РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Площадка с вопросами

Городская жизнь, 16 ноября 2018 15:23, источник: Читатель

Не могу сказать, что благоустройство двора – это бесполезная затея. Но реализация некоторых проектов вызывает легкое недоумение.

Несколько миллионов потратили на обустройство двора по Дзержинского, 56. А что мы видим в итоге?


20181115_140635.jpg


Карусель скрипит и крутится с трудом, по крайней мере, ребенок вряд ли хорошо ее раскрутит. А ведь это совсем новая конструкция.




Посмотрите, до каждого объекта площадки нужно добираться, пересекая участок голой земли.


20181115_140650.jpg

20181115_140738.jpg

20181115_140758.jpg


Только в одном месте сделан нормальный переход.


20181115_140644.jpg


Добраться до скамеек тоже можно только в резиновых сапогах.


20181115_140642.jpg


На дорожках уже видны грязные следы.


20181115_140803.jpg


Не знаю, занимается ли кто-то на уличных тренажерах. Пока на подобных комплексах в городе, кроме территории парка, не видела спортсменов. Так надо ли на них тратить деньги? У нас длинная зима, да и не привычны наши люди к воркауту.


20181115_140812.jpg


На площадке в соседнем дворе вечером иногда вижу детей, но не больше 3-4 человек. Интересно, на новой площадке много детей бывает?


20181115_141037.jpg


У вас на сайте спрашивали, что еще можно сделать на деньги для благоустройства двора. А ведь можно, наверное, отремонтировать существующие сарайки.


20181115_153207.jpg


Или снести старые. Исторической или архитектурной ценности они не представляют, зато становятся рассадником мусора. Куда приятнее из окна смотреть на лужайку, чем на это недоразумение.


20181115_153450.jpg

20181115_153517.jpg


Можно отремонтировать старые скамейки, они будут ни чем не хуже новых, а денег потребуют меньше.


20181115_153426.jpg


Многие во дворах разбивают красивые палисадники. Так почему бы не потратить на это федеральные деньги, а не свои собственные?


20181115_153211.jpg


Интересно услышать и другие предложения от самих озерчан. Поделитесь своими идеями.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Джузеппе, 15 ноября 2018 16:47
Этого и следовало ожидать! Открытый грунт это всегда грязь. По весне там будет каша. Потихоньку плитка поплывёт.
Гость, 15 ноября 2018 17:07
Можно отремонтировать старые скамейки, они будут ни чем не хуже новых, а денег потребуют меньше.
-------------------------------------
Куча бумаги и конкурс (который не состоится ввиду отсутствия желающих пободаться за эти копейки)- нехай такая стоит.
Ну или сами 2 доски прибейте как было до этих клятых конкурсов.
Гость, 15 ноября 2018 17:08
На сколько мне известно, то площадка была спроектирована с пожеланиями жильцов....а они желали видеть там газон ;)
Гость, 15 ноября 2018 17:25
Что-то делают же. Особенно узнав, что кто-то ломает ноги, ..но не сразу и не очень позитивно настроившись:


Кстати, никак не получается достичь консенсуса в подсчёте на месте с цыфрой в ответе из администрации, так сказать :)
Гость, 15 ноября 2018 17:37
Согласна с автором на все 100%. Вся эта старость портит весь вид. Снести конечно, пусть будет просто трава. Рынок тоже убрать!!!
Гость, 15 ноября 2018 18:15
Если снести сарайки - то вы будете не на лужайку вместо них любоваться, а на автостоянку. И ремонтировать эти сарайки на средства, выделенные для благоустройства, тоже не вариант. У сараек же хозяева есть? Так с каких таких альтруистских побуждений для них бесплатно ремонтировать их сарайку?
Гость, 16 ноября 2018 15:35
Автор, как ребёнок. Все это сделано не для того, что бы вам и вашим детям было хорошо. А для того, что бы отчитаться. ) Вы еще начните считать, сколько это реально стоит и сколько было потрачено......  Что за люди,никакого понимания текущей политической обстановки.  8)
Гость, 16 ноября 2018 15:37
Я согласна деньгами скинуться,чтобы снести этот хлам во дворе Строительная 11-Свердлова 9. Надоело смотреть на разруху и кучи мусора.. Соседи, если еще есть желающие, напишите здесь.
Гость, 16 ноября 2018 16:09
Чувствуется, что представления озерчан о благоустройстве еще находятся в зачаточном состоянии. Ну ничего, Прибалтика тоже не сразу строилась. Да и английским газонам всего-то 300 лет понадобилось, чтобы стать тем, чем они стали. Потерпим.
А так, конечно, фото родного города прямо обескураживают местами...
Гость, 16 ноября 2018 17:04
Да почему двор Дзержинского 56?
Это двор домов прилегающих к этому участку, т.е. Луначарского 19 Дзержинского 52,54 и 56. А  то двор Дэержинского56го да 56го.И потом это не этого дома заслуга, а программы по улучшению дворов. Расхвалили, как-будто они все сделали своими руками.
Только не в обиду.
ЛюбОпытный, 16 ноября 2018 17:32
А говорят - "Дареному (даровому) коню в зубы не смотрят " :D  :D  :D  А так если серьёзно, посчитайте и в прокуратуру, сюда то чё писасать :o  :D
Гость, 16 ноября 2018 17:33
Площадка была спроектирована  нами -   жителями Дзержинского 56  по  своим пожеланиям,  и  для  себя.  Мы  хотим,  чтобы    был  газон. И он  будет.  Спокойно  дождемся  весны. Не  переживайте  так.
       А  если Владельцы  сараек  просидели без  дела ,  ни  смету ,  ни   проект  для  своего  двора  не  составили,  а  теперь  захлебываются  от  зависти ,  кто    виноват ? Всех  приглашали. Все ,  кто  хотел -  участвовали. Мы  о  таком дворе  несколько  лет  мечтали,  готовились  к  благоустройству  серьезно. А у вас и  дома-то  в  старом городе небольшие,  а  проголосовать не удосужились, а  теперь  хорошо  рассуждать,  что  было  надо.
Гость, 16 ноября 2018 18:28
Особенно "хороша" личная стоянка по Дзержинского 56. Во дворе машину поставить негде, зато стоянка пустая.
Гость, 16 ноября 2018 18:56
Мы  о  таком дворе  несколько  лет  мечтали,  готовились  к  благоустройству  серьезно.
------------------------------------------------------------------
Уточните количество лет мечтаний. :D
Гость, 16 ноября 2018 21:20
А каруселька и правда скрипит и не крутится)))) сама сегодня проверила. И ещё ОГРОМНАЯ просьба к уважаемым владельцам мест на закрытой парковке в нашем дворе - пожалуйста паркуйте свои Авто на своей парковке, а не возле подъездов не ленитесь открывать и закрывать #шлагбаум# в обеденное время.
Гость, 17 ноября 2018 08:00
Да почему двор Дзержинского 56?
Это двор домов прилегающих к этому участку, т.е. Луначарского 19 Дзержинского 52,54 и 56. А  то двор Дэержинского56го да 56го.И потом это не этого дома заслуга, а программы по улучшению дворов. Расхвалили, как-будто они все сделали своими руками.
Только не в обиду.
*************
Нифига себе наглость. Собственники Дзержинского 56 за это недоразумение вообще-то в том числе из своего кармана платили, причем не маленькие деньги. Поэтому не надо тут пиликать. Никакой заслуги ни жителей Луначарского 19, ни тем более проблемных домов Дзержинского 52 и 54 в этом нет. Ни рубля от вас не поступило.
Поджыгатель, 17 ноября 2018 10:19
Оппа :!:  Еще остались целые сарайки :o  Непорядок :!:  ;)
Гость, 17 ноября 2018 10:59
А вы хоть хоть копейку внесли этоже програма
Гость, 17 ноября 2018 12:56
Площадка была спроектирована  нами -   жителями Дзержинского 56  по  своим пожеланиям,  и  для  себя.

Т.е. скрип карусели, как услуга, включается только в платёжки жителей этого дома :?: И оградку не забудьте с колючкой и вышками с пулемётами :)
Гость, 17 ноября 2018 12:59
08:00 немаленькие )
Гость, 17 ноября 2018 21:36
Гость, 16 Ноября 2018 17:33Это нравится0
Площадка была спроектирована  нами -   жителями Дзержинского 56  по  своим пожеланиям,  и  для  себя.  Мы  хотим,  чтобы    был  газон. И он  будет.  Спокойно  дождемся  весны. Не  переживайте  так.
      А  если Владельцы  сараек  просидели без  дела ,  ни  смету ,  ни   проект  для  своего  двора  не  составили,  а  теперь  захлебываются  от  зависти ,  кто    виноват ? Всех  приглашали. Все ,  кто  хотел -  участвовали. Мы  о  таком дворе  несколько  лет  мечтали,  готовились  к  благоустройству  серьезно. А у вас и  дома-то  в  старом городе небольшие,  а  проголосовать не удосужились, а  теперь  хорошо  рассуждать,  что  было  надо.
***************************************
Не надо ля—ля про всех За себя говорите. Многие кто хотел даже проект не видели.
Гость, 18 ноября 2018 17:20
Люди! Все САРАЙКИ в Озерске принадлежат администрации города! Ни у одного жителя нет никаких документов  на них! И это работа администрации сносить этот ужассс!!!
Гость, 18 ноября 2018 18:53
Вот так и сплачиваются жители дворов: моё - твоё - сам такой. А это ещё даже не частная собственность.
Гость, 18 ноября 2018 19:05
Люди! Все САРАЙКИ в Озерске принадлежат администрации города! Ни у одного жителя нет никаких документов  на них! И это работа администрации сносить этот ужассс!!!

К сожалению администрация не знает полного объёма своих обязанностей, и не только в этом вопросе :cry:  
Гость, 18 ноября 2018 19:24
Есть у нас в доме на дзержинского 56 один Алеша, который и замутил всю эту нелепицу, раньше была хотя-бы нормальная горка для детей, а сейчас благодаря этому одаренному все засыпали землей, нет ни нормальной горки, ни песочницы и гулять будем в болотных сапогах, спасибо Алешенька!!!
Гость, 18 ноября 2018 22:24
Конечно необходимы дорожки к тренажёрам!
Гость, 19 ноября 2018 11:30
Заметить кучу мусора, развалившуюся скамейку, разрушающийся сарай, скрипящую карусельку - дело нехитрое, а сделать наши дворы красивыми и современными желающих мало. Хуже ещё, когда "бдительные"  начинают критиковать тех, кто хоть что-то предпринимает. Некоторые  вообще действуют в стиле Шапокляк, например: цинично бросают окурок мимо только что установленной  урны, спокойно наблюдают за любимой собачкой, писающей возле скамейки новенькой детской площадки. Кстати, детскую площадку на Дзержинского, 56 можно развивать и дальше: кусты, деревья, песочница, дорожки к тренажерам - всё в руках собственников. И здорово, когда в доме есть "алешеньки", которым не всё "по-барабану" и они тратят время и нервы, чтобы заниматься КОЛЛЕКТИВНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ жильцов.
Гость, 19 ноября 2018 14:54
К сожалению администрация не знает полного объёма своих обязанностей, и не только в этом вопросе :cry:

Конечно если необразованные электрики слесари заготовители и тп без тренировки только за "заслуги" на местах будут вынуждены (Они ведь вынуждены :?: Один вон жалуется на тоньшину кошелька всё) заниматься занятием к которому непригодны...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений