РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 14 ноября 2018 16:48, источник: Читатели

Дневник

Как зайти в электронный дневник через телефон?

Читатель

 


Что опять с отоплением?

Хоть и включили отопление, но в квартире холодно, на окнах конденсат! Начала появляться плесень! Сколько можно издеваться над людьми? Когда закончат манипулировать с температурой теплоносителя? Надо уже уголовную ответственность вводить! Тарифы ЖКХ постоянно поднимают, но предоставляют некачественные услуги! Опять надо всем городом написать заявки во все инстанции, чтобы проверили? Рассказывать о том, что по закону в квартире должно быть +20 не надо! Манипуляции с температурой теплоносителя начались несколько лет назад! До этого всегда комфортно было! Территориально нахожусь на Луначарского, 13.

Читатель

 



Вопрос рукодельницам

Смотрю многие мои подруги и знакомые чем-нибудь увлекаются. Кто-то шьет, кто-то скрапбукингом занимается. Разновидностей рукоделий вроде море, но никак не могу выбрать что-то себе по душе. Декупаж, похоже, уже не в моде, скрапбукинг пока не увлек, выглядит все уж больно колхозно. Вышивать муторно, вязать долго и это совсем уж для бабушек. Вот многие сейчас рисуют по номерам картины, кто пробовал? Еще есть алмазная вышивка, но видела результат, красиво ли получается. И вообще, расскажите, чем вы занимаетесь? Какие интересные и современные направления есть в рукоделии?

Читатель


s1200.jpg

28777202quhnyvbjpq.jpg

Фото из Интернета




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 ноября 2018 17:00
то же самое с гайдара 24,верх и низ батареи небо и земля,температура носителя не соответствует сетевому графику
Гость, 14 ноября 2018 17:05
Что опять с отоплением?
----------------------------------------------
Чем меньше температура батарей тем больше УК в свой карман положит денюжек.
А теперь подумайте что важней Ваш комфорт или деньги в кармане начальника УК.
Тем более что отказаться от отопления не возможно, да и теплосчетчики УК под разными предлогами игнорируют.
Капитализм аднака - человек человеку волк.
Гость, 14 ноября 2018 17:07
Я вот тоже не пойму, платим по-прежнему, а в квартирах мягко сказать прохладно. Или прибавляйте тепло или уменьшайте оплату.
ГостьУ.В., 14 ноября 2018 17:21
Я по поводу отопления в своей квартире.Проживаю по улице Свердлова дом 18 кв. 4.  При нулевой температуре на улице, у меня в квартире 15 градусов, Куда только я не писала, куда только я не звонила, жаловалась-- всё бесполезно. Придут слесаря,покрутят вентиля,посмотрят и говорят, что это не их вина и уходят. За отопление плачу 100процентов.Дети и внуки постоянно болеют. Куда ещё писать и жаловаться, если ЖКС Сфера ничего не хотят делат( а ведь у них в кабинетах тепло). Я ведь не одна такая, кто недоволен отоплением в квартирах.
Гость, 14 ноября 2018 17:29
По теплу бесполезно куда-нибудь обращаться, в этом убедились жители нашего дома. Обращались в УК, в администрацию, в ММПКХ, а воз и ныне там. Включаю электр. обогреватели,но толку мало(только плата за эл.энергию увеличивается). Спать приходится в теплой одежде, но трудно заснуть...Боюсь писать свой адрес - точно доберутся "ответственные" до меня и будет еще хуже.
Гость, 14 ноября 2018 18:32
Территориально нахожусь на Луначарского, 13.

А вам детскую спортплощадку не построили что ли :?:  :D
Гость, 14 ноября 2018 18:35
Вопрос рукодельницам

Разновидностей рукоделий вроде море, но никак не могу выбрать что-то себе по душе. Декупаж, похоже, уже не в моде, скрапбукинг пока не увлек, выглядит все уж больно колхозно. Вышивать муторно, вязать долго и это совсем уж для бабушек.

Читатель
------------------------------------
Ответ читателю

Идёте в магазин.  Покупаете поллитра.  Приносите домой.  Наливаете в стакан.  Выпиваете.
И придёт такое блаженство...  И всё это в духе времени и для всех возрастов...

Писатель
Гость, 14 ноября 2018 18:37
А вы приглашайте сотрудников ЖКХ только с утра. К вечеру нет смысла, квартира успевает немного нагреться.
Гость, 14 ноября 2018 18:37
Дзержинского 39 угловая комната 17 градусов . Оплачиваем отопление полностью плюс платим за электроэнергию , чтобы согреться. Бардак полный ! Власти города без действуют
Гость, 14 ноября 2018 18:48
Первый комментарий все объясняет . Централизованная система по другому не может верх тепло низ очень холодно.
Гость, 14 ноября 2018 19:08
Уважаемая редакция, направьте все записи по поводу отопления к городским властям! Может Глава Озёрска, что-то нам объяснит! Я помню два года назад, было резкое похолодание и Все замёрзли и разом подали во все инстанции Жалобы! УКШки хоть и отписались, но с отоплением стало лучше и даже весной стало жарко! Я не понимаю, хотят людей до крайностей довести  ??
Гость, 14 ноября 2018 19:10
Решила попробовать раскрашивать по номерам. Сначала хотела бросить, так как сильно устают глаза, но потом втянулась. При стрессе успокаивает. Получается красиво, можно даже на стену повесить (если сильно не придираться). Работа очень кропотливая, занимает много времени (у меня ушел месяц).
Татьяна, 14 ноября 2018 19:18
Ничего не могу понять,люди вы парилку хотите дома иметь,+17 градусов это нормально, утеплите свои окна, двери ,оденьте носки,тапки, вот когда будет -30 ,тогда и добавят  на улице маленький минус,  у нас лично дома не парилка, но спим с открытым балконом ,он хоть и застекленный не под евро, но свежий воздух идет.  И замечу, что с мужем мы не болеем ни зимой,ни осенью , ни весной , не даем размножаться бацилам просто.
Гость, 14 ноября 2018 19:47
Ночью замерзла. Пришлось надевать шерстяные носки. И у меня возник вопрос. Доколе? Платим как за -30, а на деле - холодно в квартире.
Гость, 14 ноября 2018 19:51
"Рассказывать о том, что по закону в квартире должно быть +20 не надо!"

Конечно не надо! Согласно СНипП - +18! Так что, если у Вас +20, то Вы мажор!
Ярославна, 14 ноября 2018 19:55
По поводу отсутствия должного тепла в квартире вторую зиму состою в переписке с инстанциями,пока толка нет, но под лежащий камень вода не бежит. Советую всем писать, писать и опять писать. Не просто ,что холодно в квартире, а  договор №.... об оказании услуг, полностью  выполняется в одностороннем порядке, я плачу дважды за "подогрев" воздуха и за электроэнергию, потраченную обогревателями и т.п. На каждую претензию по оказанию услуг должны ответить письменно, выслать замерщиков t, написать акт и т.д. Когда мы  ежемесячно завалим бумажками ЖЭКи,  им надоест и начнут действовать: писать поставщику тепла претензии, ставить теплосчётчики и насосы для нормальной работы отопительных систем, выходить на вышестоящие инстанции, ну что-то делать!!! Я в это верю, потому, что вся социальная сфера работает "по обращению"!! Обратился с просьбой, претензией - получи ответ, не обратился - значит так и дальше будет! Призываю всех писать жалобы, протесты, главное не молчать, не терпеть, а что-то делать. Свежий пример действий -  оптимизации наших школ!!!
Гость, 14 ноября 2018 20:04
По отоплению: В городе складывается полный бардак и воровство в теме теплоснабжения. Загнали всех в нормативы. ММПКХ и УКашки через Екатеренбургскую фирму понаставили теплосчетчиков в жилых домах без всяких собраний собственников жилья. Далее выставили автоматику на минимальные параметры теплоносителя и зажали до норматива +20-21 град в квартирах. Далее собирают с НАС по нормативу, т.е по полной программе, а сами рассчитываются с сетевой организацией по приборам учета, а разница где - то расстворяется (не трудно догадаться где). Вот такая суровая правда Озерской жизни и НИКОМУ до этого нет дела.............
Гость, 14 ноября 2018 20:12
А вы приглашайте сотрудников ЖКХ только с утра. К вечеру нет смысла, квартира успевает немного нагреться.

Сотрудники тоже. Вы их приборы проверяли :?:  8)
Гость, 14 ноября 2018 20:18
угловая комната 17 градусов

Вот если бы при каждом таком случае памятник в сквере чуть уменьшался, то, наверное, там был бы уже пруд глубжее Байкала :)
Коняшка, 14 ноября 2018 20:18
Вязать совсем уж для бабушек?! :o
Ушла плакать я, - вязальщица стопитсотого разряда. ;)
Гость, 14 ноября 2018 20:39
Набережная 41 тоже дубак. Полагаю водичка в батареи поступает с пиковой котельни комбината из-за огромных долгов перед Форумом. За наш счёт гасят долги. А люди проср----е нашу оплату в прошлые года, почему-то на воле.
Гость, 14 ноября 2018 20:48
Картинку кто помнит с несостоявшейся цивилизованной парковкой :?:


Хакеры взломали
Гость, 14 ноября 2018 20:55
Уже который день пытаюсь дозвониться в "Управление кап. строительства и благоустройства" ("наружное освещение") по двум номерам телефонов которые дали в 09. Никто не берет трубку,
Во дворе, за магазином "Три богатыря", что по ул. Космонавтов и домом по ул. Космонавтов -30 один-единственный фонарный столб, и тот не работает. Темнотища, недолго и ноги покалечить, страшно ходить.
Подскажите, куда можно обратиться.
Сова, 14 ноября 2018 21:04
Коняшка, не расстраивайтесь, автор письма неаккуратно выразилась.
Почему это вязать - для бабушек? Кому нравится, тот и вяжет, нет возрастных рамок. У меня несколько молодых знакомых дам 30 + и - . Так вот, вяжут великолепные модные вещи, с дивным узором, а из альпаки мужу свитер связать?! Это же какой роскошный подарок будет.
Чем хорошо творчество? Как хочется - так и твори. Хочешь в 60 из пластилина лепить - отлично, получай удовольствие! Хочешь рисовать, раскрашивать мандалы - только здоровье и положительные эмоции.
Вот, кстати, отличное антистрессовое средство - раскраски для взрослых. Должны быть в книжных магазинах. Очень рекомендую. Нервы успокаивает, развивает цветоощущение. С депрессией можно расстаться. )))
Гость, 14 ноября 2018 21:06
У нас в квартире +26. Это вообще нормально?
Гость, 14 ноября 2018 21:10
У меня угловая квартира, 17 градусов, все обращения ни к чему не привели, приходят с аппаратом для измерения тепла, у самой батареи измерив, устроив нам скандал, уходит. Никто из проверяющих не хочет нормально работать. Придется вызывать специалистов за деньги, чтобы правду написали результат, которому должны поверить отвечающие за тепло.
B4rm4ley, 14 ноября 2018 21:11
По поводу отопления скажу следующее! Правда не уверен опубликуют или нет! ММПКХ как вы знаете имеет огромный долг перед Фортумом для того чтобы заплатить его ММПКХ делает коллическенное регулирование попросту уменьшает подачу воды в теплые периоды а также ночью при этом с нас с жильцов берут по полному тарифу а Фото платят по счётчику плюс долг! Ну и конечно же себя дорогих не забывают! Ещё свою лепту вносит полностью негодные и изношенные сети теплоснабжения у нас например между домами есть участок который никогда не покрывается снегом только когда очень холодно т.е. плохая изоляция мы топим улицу и недоаолучаем это тепло! Выход один - местные власти нам тут не помогут нужно писать губернатору! Тем более в преддверии выборов!!!!
Гость, 14 ноября 2018 21:24
попробуйте плетение из газетных трубочек.... увлекает... да и подарочки родным и знакомым классные получаются ( конечно, только когда навык наработаете).
Гость, 14 ноября 2018 21:41
Вот не пойму я людей. Есть такая "РосЖКХ". Мы с её помощью "Строен" доканали. Погуглите и не мучайтесь.
Гость, 14 ноября 2018 21:50
на Гайдара 26-3 то же плохо греют батареи
Ольга, 14 ноября 2018 22:09
Есть отличный сайт https://dom.gosuslugi.ru
Можно составить обращение-жалобу на управляющую компанию, если результата не будет там же можно и в жилинспекцию написать, и в министерство строительства и инфраструктуры.
Помимо обращений, там можно общаться с жителями дома и решать важные вопросы, а также проводить собрания жильцов онлайн
Очень удобно! И главное - без ответа вас точно не оставят!
Гость, 14 ноября 2018 22:16
у меня дома духота,район дока. 8)  :)
Петр Иванов, 14 ноября 2018 22:25
Гость, 14 Ноября 2018 20:04
По отоплению: В городе складывается полный бардак и воровство в теме теплоснабжения. Загнали всех в нормативы. ММПКХ и УКашки через Екатеренбургскую фирму понаставили теплосчетчиков в жилых домах без всяких собраний собственников жилья. Далее выставили автоматику на минимальные параметры теплоносителя и зажали до норматива +20-21 град в квартирах. Далее собирают с НАС по нормативу, т.е по полной программе, а сами рассчитываются с сетевой организацией по приборам учета, а разница где - то расстворяется (не трудно догадаться где). Вот такая суровая правда Озерской жизни и НИКОМУ до этого нет дела.............
====================================================
Будьте конкретнее. Где это у нас такие интересные методы расчетов за тепло?
Лично в нашем доме (УК "Система") стоит теплосчетчик, не первый год стоит. В каждой расчетке вижу начисление по нормативу и тут же перерасчет по реально потребленному (по теплосчетчику). У мамы в доме (УК "ОСЖС") теплосчетчик стоит - результаты абсолютно такие же, перерасчет начисления по нормативу по реальным показаниям теплосчетчика. А вот у тещи моей, дом маленький, по Калинина, теплосчетчика нет, не выгодно видимо его ставить (УК "ЖЭК-4") - начисление за тепло по полной программе, по нормативу. На всю катушку. В результате (у нас примерно одинаковые по площади квартиры) она заплатила за отопление за октябрь 2761 р. а я только 1133 р.
Как говорится - почувствуйте разницу...
Гость, 14 ноября 2018 22:32
Добрый  вечер. Чтобы зайти в эл.дневник с телефона в поисковой строке браузера наберите https://sgo.edu-74.ru/ выберите город, тип ОО, школу; введите логин и пароль, нажмите войти. Незабудьте включить wifi или мобильные данные.
Работник УКашки, 14 ноября 2018 22:40
С каждым годом температура и давление в теплосетях города снижается. Делайте вывод!
Гость, 14 ноября 2018 22:47
можно валять, можно не валять... что/кого валять/не валять решайте сами
Гость, 14 ноября 2018 22:56
Дома холод и это последний этаж . Что творится на первом - страшно подумать !
Гость, 14 ноября 2018 23:22
По электронному дневнику - попробуйте в настройках браузера включить просмотр полной версии сайта, а не мобильной...
Гостья я, 14 ноября 2018 23:30
Рукоделием увлекаются для души, к чему она стремится, тем и занимаются. покопайтесь в инете. Рисовала по номерам-ДОЛГО, устаешь очень, мне больше самой нравится, но результат хороший, особенно если рисовать не умеешь :D  :D  :D  а ещё краски сохнут в баночках, если долго рисуешь. Алмазная вышивка супер, но тоже нужно сидеть по капелькам творить, устаешь очень, но остановится не можешь, затягивает. результат потрясающий. Скрапбукинг совсем не колхоз, такие классные вещи делают! и открытки, и альбомы, и подарки оформляют. Можно шить сувениры, подушки, модульное оригами есть (а, да, уже немодное) но ведь душа творчества требует или моды? всё индивидуально. можно и в носу ковырять, тоже рукоделие, в любые времена модное. Посмотрите какие вязаные вещи люди делают и скажите, а бабушки так могут? На сайте город мастеров много мастер классов по разным направлениям, можно там познакомиться с различными видами.
Гость, 14 ноября 2018 23:41
По поводу тепла, вернее, холода. писать губернатору и выше. Все остальное не работает. Старый город в дураках, ибо им не компенсируют недоданное тепло. А Луначарского 21, 23 получили хорошую компенсацию за октябрь.
Гость, 15 ноября 2018 00:24
Вязание не для бабушек. Раньше было принято вязать себе кофты, свитера, платья на зиму. У нас многие молодые женщины на работе вязали.Сидишь вечером перед телевизором и вяжешь. Если вязка простая, быстро получается. Рисовать картину по номерам - более кропотливая работа действительно муторно и глаза устают. Быстрее самому нарисовать без номеров. Любое рукоделие требует терпения и усидчивости.
Гость, 15 ноября 2018 01:28
Можно сделать своими руками флорариум - красивая геометрическая ёмкость с прозрачными стенками, внутри живет растение с декором из цветных камней.https://www.instagram.com/florariums.cz/

Гость, 15 ноября 2018 06:13
Гайдара 26-3подъезд батареи рука держит а горячей воды в кране по утрам нет!!!!
Гость, 15 ноября 2018 06:20
Да бесполезно писать городским властям! Я живу по Октябрьской 14,с первого октября тепла не наблюдалось, позвонила в ЖЭК, ответили,вызывайте слесарей по  007.Вызвала - не пришли, второй раз,ничего, третий раз- пришли два слесаря,что-то повертели,ждите,тепло будет, идет сверху.Батареи холодные.Написала письмо в администрацию города.29 октября(конец месяца) в нашем доме отключают воду,тепло(которого нет),что-то продували,к вечеру батареи стали греть. 30 числа мне позвонили из ЖЭКа,что 31 по моему вопросу придет комиссия. Пришли,конечно, все замерили.Боже,да у меня рай! Уважаемый товарищ Сбитнев прислал ответ на мое сообщение,что проверка показала,в моей квартире все в норме,перерасчета мне не видать,а ничего,что 30 дней батареи были холодные? Делаем выводы....
Гость, 15 ноября 2018 07:19
Что опять с отоплением?
---------------------------------------------
Выход только один.
Проникать в тепловой пункт, отключать автоматику, отключать удаленное управление, отключать передачу данных (один хрен жители платят по нормативу)  и вручную накрутить комфортную (не +18 а +22+24) и вешать свой замок чтобы УК все взад не закрутило.
Вот тогда можно вступать в дискуссию с УК и договариваться на равных.
А так все в гудок уйдет.
ИМХО
Гость, 15 ноября 2018 08:54
если у всех будет тепло ,то кому-то будет нечего кушать.
Гость, 15 ноября 2018 09:13
Я полностью согласна с Ольгой 22:09. Обращайтесь!!!
Гость, 15 ноября 2018 09:14
Если мы все будем писать на сайт Роспотребнадзор- без внимания наши жалобы точно не оставят.
Гость, 15 ноября 2018 09:21
Берите пример с управляющей компании Захарова В нет жалоб а веть котельная одна и таже потомушта там спецы
Дзержинский, 15 ноября 2018 09:27
Ярославна, 14 Ноября 2018 19:55
По поводу отсутствия должного тепла в квартире вторую зиму состою в переписке с инстанциями,пока толка нет, но под лежащий камень вода не бежит. Советую всем писать, писать и опять писать.

Вам бы в 1937 год - цены бы вам не было!
Гость, 15 ноября 2018 09:56
У тех у кого холодно в квартире два варианта действий - всем писать на сайт губернатора или магнит на счетчик.
У меня в хате на третьем этаже батареи около +45-50 градусов и +20 воздух, то в такой же квартире на первом этаже батареи +38 градусов и воздух  +17.
Гость, 15 ноября 2018 10:16
Автору от 14 ноября 18:35
Я от Вас балдю....
Гость, 15 ноября 2018 10:35
roszkh.ru
Пишите сюда по отоплению, реально работает, проверено на себе.
Гость, 15 ноября 2018 10:36
Чтобы куда-то писать нужны документы - акты замеры температуры, обращения в Ук...
Писали, что толку - +18 это уже в рамках норматива и все по закону. Ответ был официальный из жилинспекции. Была бы пенсионеркой, то вызывала бы каждый день зимой на замеры и требовала пересчета. Но надо на работу ходить.
И одно дело +18 час-два, а когда полгода в такой температуре, то совсем не комфортно. Да привыкли, не болеем уже, но хочется ходить дома не как капуста в сто одежках. Или платить меньше, чем те кто в трусах да еще и с открытыми форточками!
Гость, 15 ноября 2018 11:37
Система водоснабжения у нас открытая,труба с горячей водой одна к дому приходит и если из "крана" кипяток,а "батареи " чуть теплые,то 100%  "заслуга" УК, с прямого указания ММПКХ,все остальное от лукавого. Просто бизнес такой ,капитализм, ешкин кот..
Гость, 15 ноября 2018 12:18
Гость, 15 Ноября 2018 11:37
Система водоснабжения у нас открытая,труба с горячей водой одна к дому приходит и если из "крана" кипяток,а "батареи " чуть теплые,то 100%  "заслуга" УК, с прямого указания ММПКХ,все остальное от лукавого. Просто бизнес такой ,капитализм, ешкин кот..
------------------------------------------------

Вот это точно! Полотенцесушитель - кипяток, обжечься можно, а батареи холоднее человека, т.е. меньше 36,6
Вариант конечно по соседям выше пройти, посмотреть кто чего себе "отремонтировал"
Гость, 15 ноября 2018 12:21
Гость, 15 ноября 2018 12:50
Вышиваю крестиком и бисером, увлекательно и нервы успокаивает. Вышиваю в подарок, принимаю участие в выставках, просят продать некоторые работы и вышить на заказ
Гость, 15 ноября 2018 13:04
Гость, 15 Ноября 2018 09:21, ёрничаете :?:  8)  :D
Гость, 15 ноября 2018 14:25
На Ленина 80 тоже прохладно в квартирах, ходим одетые, в шерстяных носках, стены холодные,полы тоже, батареи не равномерно прогреваются, верх чуть теплый,а низ вообще холодный, давления нет, оборотки тоже нет. Зато в деревянных домах возле городской поликлинике жара, форточки открытые держат. Думаю ЖКС держит такую температуру. Почему они не обходят после подключения тепла квартиры,не опрашивают интересно. Дети ведь мерзнут, на полу не поиграть, многие уже заболели, люди теряют деньги находясь по уходу за ребенком. Короче все страдают, УК деньги экономят. Власти обратите внимание на жизнь людей,она и так сложная, работы нет,денег нет и т.д. А еще и пенсионный возраст повысили, очень горько!
Гость, 15 ноября 2018 14:34
С таким  скептическим настроем вы вряд ли займетесь чем -либо.Вы практически обо...ли все виды рукоделия.Возможно рукоделие не ваша стихия .
Может правда тогда 100 грамм и полетели...
Коняшка, 15 ноября 2018 15:12
Сова, 14 Ноября 2018 21:04

:)
Гость, 15 ноября 2018 15:57
тепло, тепло .... при холоде сохранитесь лучше, будете всегда моложе выглядеть
Гость, 15 ноября 2018 16:11
Дзержинский, 15 Ноября 2018 09:27
Вам бы в 1937 год - цены бы вам не было!

А если б еще маузер подарили...
Лариса, 15 ноября 2018 16:21
Такая же ситуация Победа 47.Выше 20 градусов температура не поднимается.Звонили,вызывали слесарей,пришли что-то там подкрутили,теперь стало и ванной холодно.А на прошлой неделе,когда за окном было - 14,у нас в квартире было +14.А это ещё не было морозов!
Гость, 15 ноября 2018 16:52
Татьяна, 14 Ноября 2018 19:18
Ничего не могу понять,люди вы парилку хотите дома иметь

А что плохого в том, что люди у себя дома хотят комфортный микроклимат? Уж лучше я и дальше буду продолжать проветривать свою комнату, чем мучиться и мерзнуть, как некоторые тут при +20.
Жар костей не ломит. Ничего плохого в жаре (с периодическим проветриванием) лично я не вижу.
Дедушко, 15 ноября 2018 17:14
Дозвонился в управляющую компанию и спросил: "Куда мы всей страной идём?"
Пока лишь смогли ответить, куда иду конкретно я...
Гость, 15 ноября 2018 17:50
при холоде сохранитесь лучше, будете всегда моложе выглядеть

Говорят, переохлаждение очень нехорошо для действующего тела, а не для мяса.
Кстати, в декабре "А по ночам и вовсе трескучие морозы – минус 30." - https://www.cheltv.ru/sinoptiki-rasskazali-o-pogode-v-dekabre-na-yuzhnom-urale/  ;)
iyatutbyl, 15 ноября 2018 17:51
По отоплению. Писать надо, всем, всюду. И
Президенту. Один из доводов: люди работают
на опасном предприятии (Маяк)... Промёрз
ночью и бегом на работу. Мысли о работе
или о том, что дома мать мёрзнет, дети в
холодном садике или такой же школе сопли
наматывают. О безвластии в городе, воровстве
и наплевательском отношении к людям и т.п.
А если с такими мыслями в голове что не так
сделает?..
А может и наоборот, от жары в доме не знает,
куда деться.
А суть одна - нежелание всех, причастных к
такому разбалансированному состоянию теплосетей
РАБОТАТЬ, каждый на своём участке, и ОТВЕЧАТЬ
по полной.
Кстати, помнится, прокуратура с запуском
отопления обмолвилась, что будет держать
на контроле... Похоже, просто "взяли на карандаш".
И рисуют им фигуры странные, рисуют...
Гость, 15 ноября 2018 17:53
Ничего не могу понять,люди вы парилку хотите дома иметь

У Вас термобаланс организма не нарушен или Вы по поручению?
Гость, 15 ноября 2018 19:10
Дзержинский, 15 Ноября 2018 09:27
Вам бы в 1937 год - цены бы вам не было!

Товарищ Феликс, мы все готовы и ждем лишь ваши указания. И чем быстрее, тем лучше. Долго сдерживаться и терпеть до 37-го года мы не сможем.
8)
Гость, 15 ноября 2018 19:20
Гость, 14 Ноября 2018 18:35
Идёте в магазин.  Покупаете поллитра.  Приносите домой.  Наливаете в стакан.  Выпиваете.
И придёт такое блаженство...  И всё это в духе времени и для всех возрастов.
___________________
лайфхак от асуры? :D
Гость, 15 ноября 2018 21:00
Гость, 15 Ноября 2018 19:20
Гость, 14 Ноября 2018 18:35
Идёте в магазин.  Покупаете поллитра.  Приносите домой.  Наливаете в стакан.  Выпиваете.
И придёт такое блаженство...  И всё это в духе времени и для всех возрастов.
___________________
лайфхак от асуры?

 Вы внимательно прочитали?  Подписано же - Писатель.
Гость, 15 ноября 2018 21:51
Набережная 63 тоже очень свежо в квартирах: двое носков и две кофты. Еле тёплые батареи, а деньги приходят не малые за это безобразие
Гость, 15 ноября 2018 22:49
Гость, 15 Ноября 2018 21:00
лайфхак от асуры?

Вы внимательно прочитали?  Подписано же - Писатель.

асура не умеет писать? :o
Гость, 16 ноября 2018 12:09
Неужели он разучился это делать?
Гость, 16 ноября 2018 14:23
лайфхак от асуры? :D

Нет. В Озерске можно проводить отдельный от индейского божка чемпионат мира 8)
Ярославна, 16 ноября 2018 17:58
Дорогие друзья! Лично я получила столько дельных советов по проблеме отопления, что готова предложить вам  путь к решению проблемы. Администрация города со своей стороны всё, что может делает, но есть «неадекватные» УК , которые не желают выполнять рациональные и эффективные решения и мы с вами из комментариев  знаем почему. Я вчера поняла это на встрече в ДТДиМ с администрацией города. Давайте поможет понять УК, кто потребитель услуг и хозяева в городе,  а кто просто посредник. Из комментария  Гость, 14 Ноября 2018 20:04 понятен стал «мутный мотив» УК, за который они должны ответить, а мы заявить об этом в прокуратуру. Я предлагаю всем инициативным и неравнодушным потребителям услуг ЖЭК-4, создать в ВК свою группу, обсудить алгоритм наших действий. Из молодых кто-то создайте, например группу «Тепло в дом», бросьте ссылку и мы присоединимся. Как я говорила, отстаивать свои права могу, но вот с ИКТ-технологиями не очень. Если нас будет группа заявителей, это в 100- раз поднимет  шанс на положительное решение нашей проблемы.
Гость, 16 ноября 2018 19:19
Полностью согласны с Ярославной. Организуйте уже кто-нибудь что-нибудь! Мы готовы присоединиться! И поддержать готовы тоже!
Гость, 16 ноября 2018 21:15
Ярославна МОлодец!
Ярославна, 19 ноября 2018 17:34
Молчание не всегда золото. Значит, как в джунглях - каждый сам за себя. Буду отстаивать только свои интересы, спасибо за подсказки всем неравнодушным.
Гость, 20 ноября 2018 12:53
Ярославна, а почему вы не хотите, чтобы мы присоединились, поддержали вас и последовали за вами?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений