РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрские транспортные коллизии

Городская жизнь, 14 ноября 2018 12:45, Редакция

Читатель прислал нам на почту большое письмо, в котором поднимается серьезная проблема, которая волнует очень многих озерчан – транспортное сообщение в городе. Мы приводим лишь часть текста, где задаются самые важные вопросы. И постараемся на них ответить.

«У нас много и не очень хорошо говорят о федеральных властях, мол, совсем не думают о нас, о народе! Только вот что-то мы приняли как должное столь гуманное одностороннее решение наших местных властей о том, что практически все маршруты по какой-то причине были переданы частному перевозчику! Ну да, пообсуждали, правда, не особо активно, и проглотили. Как всегда!

В настоящее время проведены только аукционы по маршрутам 2, 4, 10, 12, 272! Где процедуры по остальным маршрутам, господа? Вы на них ссылаетесь, так предоставьте информацию, где можно ознакомиться с их условиями, где можно посмотреть условия технического задания, призванного обеспечить реальную потребность заказчика?

По итогам каких конкурсных процедур заключены договоры с ИП Таланиным, который даже близко не в состоянии обеспечить эту реальную потребность? Скажите, куда смотреть?

И мы посмотрим, чтобы иметь реальную возможность защитить себя и своих детей, престарелых родителей, которые вынуждены мерзнуть в ожидании чуда, а если не вошли в уже приехавший транспорт, в ожидании следующего чуда, при этом везде опаздывая, Люди как шпротины забиваются в эту несчастную маршрутку с крайне ограниченной вместимостью, дышат перегаром рядом сидящих, что уже не так страшно, а скорее неприятно, если учесть, что начинается эпидсезон, да и просто куча болячек передаются воздушно-капельным путем.

Но, увы, смотреть некуда, не было и нет этих конкурсных процедур! Некто своим волевым решением просто передал все эти остро-социальные перевозки ИП Таланину, и все! Господа, вот так! Решил и сделал!

Это же не секрет, что ИП Таланин не имеет ни пресловутого материально-технического ресурса, то есть автобусов определенной вместимости по времени следования маршрута, ведь кто-то еще и багаж перевозит, да хотя бы мамочки с детьми и с коляской, ни кадровой обеспеченности! Ваш ИП Таланин не будет допущен, он просто не сможет исполнить эти услуги со своими ресурсами»

Читатель

 

От редакции:

Понимаем возмущение читателя. Ситуация с транспортом в городе пока стоит остро. Маршрутки действительно набиваются так, что нечем дышать, хорошо, если вообще удается в нее попасть.

В группе «Говорит Озерск» вчера опубликовали запись, где озерчанка жалуется, что утром не пришла маршрутка №7. Все многочисленные граждане, стоящие на остановке в Заозерном, были вынуждены забиться в «пятерку». Маршрутки идут полными уже от КПП.


9LdyVUyccqk.jpg

Фото из группы "Говорит Озерск"


Что касается конкурсов, то читатель не совсем прав в своих рассуждениях.

Маршруты 2, 4, 10, 12, 272 субсидируются из бюджета округа, поэтому аукцион на них был размещен на сайте госзакупок zakupki.gov.ru. С другими маршрутами ситуация иная, деньги из бюджета на осуществление перевозок по маршрутам с нерегулируемыми тарифами не выделяются. Конкурс на такие маршруты был объявлен на официальном сайте администрации, на страничке Управления капитального строительства и благоустройства. Все в открытом доступе. Заявки принимались с 21 сентября по 22 октября, итоги конкурса подвели 31 октября.

С документацией, техническими требованиями может ознакомиться любой желающий. К сожалению, на маршруты № 3, 5, 7 заявился единственный участник, с которым и заключают контракт – ИП Таланина Инна Яковлевна.


X40lWcdqpwU.jpg


В требованиях к техническим средствам заявлены только автобусы малого и среднего класса, вместимость сидячих мест - 19 человек. Основные различия между этими классами, как мы поняли из документации, в наличии низкого пола и оборудования для перевозки инвалидов. Требований о наличии в парке перевозчика больших автобусов не было, поэтому участие в конкурсе ИП Таланиной в данном аспекте вопросов не вызывает.

Администрация города обещает, что на остановках будет размещено расписание маршрутов. А пока мы публикуем расписание для маршрутов № 3, 5, 7, которое было заявлено в качестве требований для будущего перевозчика в документации на конкурс.

 

Маршрут № 3

Прямое направление от КПП № 2, обратное от Швейной фабрики


3_marshrut.jpg


Маршрут № 5

Прямое направление от ПКиО, обратное от КПП № 2


5_marshrut.jpg


Маршрут № 7

Прямое направление от УМР, обратное от КПП № 2


7_marshrut.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 ноября 2018 13:10
Вы что, издеваетесь? Интервал 15 минут? Ждем как минимум 30-50 минут, и в итоге войти в маршрутку не можем - переполненная. Нам плевать на ваши конкурсы, нам нужно добираться на работу и в школы. Где перевозчики, выигравшие в конкурсах? Почему не выполняют своих обязательств?
Гость, 14 ноября 2018 13:23
Это расписание категорически не выполняется! Маршрутки то есть, то нет((( Как власти не боятся так издеваться над народом? Ведь Бог наказывает через детей. Подумайте об этом!
Гость, 14 ноября 2018 13:27
проблема в том, что маршрутки ходят по расписанию. Это же полнейший дурдом! Ни в Кыштыме, который, кстати, пока в 2 раза меньше Озерска, ни в Челябе нет и не может быть никакого расписания. Они едут одна за другой.
Все-таки я понимаю, почему некоторые жители против открытия города - страх отказаться абсолютно неконкурентоспособными.
Гость, 14 ноября 2018 13:42
Судя по фото, маршрутки в городе маленькие, есть только сидячие места. Нужны совсем другие автобусы, типа "пазики".Они больше, чем те что у вас, но меньше больших автобусов.
Гость, 14 ноября 2018 14:11
Почему во всех городах муниципальный транспорт нормально работает, автобусы новые покупают, а у нас все что-то мешает? Может огромный административный ресурс? Или бестолковое управление и контроль со стороны администрации?
Гость, 14 ноября 2018 14:23
Да нет уже нигде муниципального транспорта. И у нас он только на социально-значимых маршрутах...
Гость, 14 ноября 2018 14:23
Гость, 14 ноября 2018 14:34
г-н Поцелуйко (начальник ОГИБДД), когда же будут проводиться постоянные рейды по маршруткам? Проверим аварийные выходы (работают ли они), есть ли огнетушители, аптечки и наконец-то посчитаем количество пассажиров в них (с 07.30-до 9.00) или мы только металлические ограждения можем заставлять ставить?
Гость Бабуля, 14 ноября 2018 14:42
а всего то надо было пустить автобусы вперед маршруток! и не было бы коллабса  и не обанкротили бы УАТ Сейчас жители страдают-наживается....
Гость, 14 ноября 2018 14:48
Скоро в городе будет абсолютно нечем дышать, т.к. людей вынуждают активно пользоваться личным транспортом, машин будет становиться все больше и больше. Людей загнали в угол с этим бардаком в работе общественного транспорта.
Масштаб проблемы очень быстро  станет катастрофическим - территория города маленькая, улицы узкие, планировка не позволяет выветриваться выхлопам с дорог.

Надо отсюда уезжать, чтоб сохранить остатки здоровья своего и своих детей.
Гость, 14 ноября 2018 14:52
Куда не кинь всюду клин.Воруют много,привыкли за десятилетия или,скорее всего,умная молодёжь уезжает из города,а то что остаётся становится управленческой Илитой.
Гость, 14 ноября 2018 14:53
Очем думала администрация КОГДА ЗАЯВЛЯЛА АВТОБУСЫ 19 МЕСТНЫЕ ???(уж не о таланиной Л  ???)
Гость, 14 ноября 2018 14:56
Даже не хочется ничего писать......так как это бесполезно. Руководства города и учреждений есть персональный и личный транспорт - им не понять народ, а маршрутки ходят так как могут и хотят
Наталья Колмакова, 14 ноября 2018 15:08
Господа чиновники! Ходим везде только пешком, пока тепло и нет снега. А что летом будем делать с садовыми маршрутами,дождетесь народ выйдет на дороги с вилами.А то у вас на бумаге и на языках  все прекрасно и удивительно,когда служебный транспорт под задом. Такого упадка в городе еще не было,каждая приходящая власть все хуже и хуже.
ГостьЯ, 14 ноября 2018 15:08
Интересно, а был бы спрос на легковое маршрутное такси? допустим тариф будет ни как в обычном такси с места до места..а на пример 35 руб с человека (село 4 чела в такси- каждый заплатил по 35руб) и такси едет строго по маршруту на пример №5..по идее та же маршрутка, только более комфортная, и чуть чуть подороже.
Гость, 14 ноября 2018 15:09
Мда.. Раньше по муниципальным автобусам время сверяли. Власть, конечно, в Озерске обнаглела (да и не только в Озерске). Да я как посмотрю на лицо Щербакова, оно же уже превратилось в лицо из Политбюро. Да и не только его лицо, а в принципе вся верхушка. В них читается, что не можем работать по-новому. Посмотрите сейчас на молодежь, в них видно, что они хотят что-то изменить. Эти же просто ленивые. Да и не только в Озерске такие лица у власти.
Гость, 14 ноября 2018 15:10
Не те маршрутки закупаете, господа перевозчики. Вона какие нада. И проблем не будет :D  :D  :D
Гость, 14 ноября 2018 15:10
Страшно даже подумать, что в следующем году будет с садовыми маршрутами.
Гость, 14 ноября 2018 15:14
Какие остановки у этих маршрутов? Напишите пожалуйста.
Гость, 14 ноября 2018 15:44
Гость, 14 Ноября 2018 14:53
Очем думала администрация КОГДА ЗАЯВЛЯЛА АВТОБУСЫ 19 МЕСТНЫЕ ???(уж не о таланиной Л  ???)
______________________________
Ой, что-то мне кажется, что Вы к сожалению правы!!!
Гость, 14 ноября 2018 15:53
Может утром и вечером надо с промежутком в 5 минут пускать маршрутки.
Алёна, 14 ноября 2018 16:01
Ни о каких 10 и даже 15 минутах не идет речи, на остановке проводишь минут по 40 в ожидании хоть какого то транспорта, полнейший бардак в городе, ИП Тананина не выполняет свои обязательств по перевозке пассажиров, куда можно пожаловаться?
Гость, 14 ноября 2018 16:11
Это расписание маршрутчики не соблюдают! Ну что вы врёте, что у вас есть расписание? По факту - хочу поеду, не хочу не поеду. Поэтому и стоим по 40-50 мин. на остановках, проклиная всех и вся((
Гость, 14 ноября 2018 16:34
Утром маршрутка 5 отправляется от КПП не в 7.40 (как заявлено в расписании), а в 7.45. И почему в это время нельзя пустить две машины, чтобы не было давки?
Гость, 14 ноября 2018 16:38
Интересно, что когда некоторое врем назад УАТовский автобус приезжал (если приезжал) с интервалом "один раз в час", это не вызывало бурных эмоций. Видимо, горожане готовы приподзакрыть глаза на низкое качество работы МУПа, зато частник просто обязан расшибиться в лепешку и удовлетворить все хотелки клиента вроде такой: "Может утром и вечером надо с промежутком в 5 минут пускать маршрутки".
Гость, 14 ноября 2018 16:59
Созванивались с ИП Таланиной расписание маршрута №3 не тот. С 7-00 ЧЕРЕЗ 30МИНУТ. :D
Гость, 14 ноября 2018 17:31
Вопрос Администрации, а у нвс что, после 21-00 народ по углам сврим сидит и не куда не ходит? В советские времена, да и в 90-е года современной России, автобусы последнии автобусы совершали рейс на 23-30 .
Заодно предлагаю решить вопрос по межгороду, который делает последнии рейсы, неужели нельзя развести людей по ночному городу (есть только несколько остановок в старом городе и на площади). Идти по тёмному городу, местами без освещения, не всякий решится.
Гость, 14 ноября 2018 17:57
Я думаю, что если бы наши журналисты сняли сюжет и отправили на центральное телевидение, ситуация изменилась бы. А еще лучше на прямую обратиться к Путину. Что будет в холода даже страшно представить. Из Зоозерного дети едут в школу на ДОК, а как обратно возвращаться. Обморозятся!
Гость, 14 ноября 2018 18:00
Народ! Что делать? Реально на остановке стоять холодно!
Гость, 14 ноября 2018 18:26
А где ШКОЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ?  Что-то про них ни гу-гу!
Гость, 14 ноября 2018 18:28
итоги конкурса подвели 31 октября
------------------------------------------------------
но почему-то уже с сентября водители и кондукторы УАТа знали что с 01 ноября они безработные.....
Гость, 14 ноября 2018 18:29
"Мы наш, мы новый мир построим" :)
Гость, 14 ноября 2018 18:30
Почему-почему, а потому что нет у него две маршрутки и денег на них нет, хочется бутерброд с икрой, а не с салом. И автобусов 19-местных у него нет. И у других нет. Ничего ни у кого нет. ....
Гость, 14 ноября 2018 18:42
Давайте скажем спасибо частникам, что хоть кто-то хоть как-то нас но возит. Проблема в муниципальном транспорте и власти, которая непонятно чем занята.
Гость, 14 ноября 2018 18:47
ОТСТАНЬТЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ :!:  вот если бы ленточку перерезать или какое другое значимое событие.
Татьяна, 14 ноября 2018 18:55
Даа, когда автобусы ездили пустые, а все лезли в маршрутки, даже никто и не думал поехать на автобусе. И мест было навалом садись куда хочешь, а теперь вдруг вспомнили про них. А могли бы сделать по утрам и вечерам,когда идет час пик , когда дети едут в школы,  выпускать автобусы, а днем пусть ИП Таланина работает.
evgen3445, 14 ноября 2018 19:06
Езжу из заозерного на работу утром,вечером возвращаюсь обратно,маршрутки набиваются до предела!половина даже не влазиет,а тем кто втиснулся не позавидуешь!хотя есть новые автобусы побольше,теперь уже частные,но ездят они днём,когда нет такой толкучки.
Гость, 14 ноября 2018 19:07
В Кыштыме уже давно нет общественного транспорта. Поэтому невозможно говорить о каких-либо расписаниях. Это очень плохой пример для подражания. В Челябинске есть расписания автобусов, троллейбусов, трамваев. А судьба маршруток будет решаться. Их скорее всего уберут и оставят несколько крупных перевозчиков с большими новыми автобусами.
Гость, 14 ноября 2018 19:34
Нужны всё-таки автобусы размером и вместимостью побольше чем маршрутки и что бы проветривания салона было нормальным в этих маршрутах дышать затруднительно воздух спертый
Гость, 14 ноября 2018 20:08
А мне хочется сказать спасибо за маршрут 3. Когда были уатовские автобусы каждый день как в рулетку приедет или нет. А сейчас, тьфу- тьфу , стало ездить регклярно чтобы не говорили.
Алексей Евгеньевич, 14 ноября 2018 20:12
ЛЮДИ!!!!!!!!!   За что боролись, на то и напоролись!!!!!!! На этом сайте, да и во многих других городских группах,как только речь заходила об УАТе, о хорошем ли, о плохом ли, появлялось и брызгало желчью столько злопыхателей, что только диву даваться можно было, сколько же злых людей, которых УАТ раздражал сам по себе, просто своим существованием! И, наконец, сообща добились того, чего добились! Было же так плохо! Автобусы дымили, кондукторы хамили, мимо пустых остановок проезжали, в грязные шторки сморкаться неприятно было! Да много ещё чего было! Всё, радуйтесь, добились, УАТ в предсмертной агонии! А ДАЛЬШЕ ЧТО? Ни один коммерсант (не буду перечислять,кто хочет, тот знает) в полной мере не возьмёт на себя социальную нагрузку и ответственность, которую нёс УАТ. Причина банальна до нельзя - это коммерчески невыгодно!
Гость, 14 ноября 2018 20:17
Спасибо редакции, что помогли прояснить многие вещи. Немного все встало на места, но сути это не меняет: местные власти цинично и выгодно для себя  разыграли  ситуацию якобы по предписанию ФАС. Хотелось бы с ним ознакомиться. Если это то предупреждение , что на официальном сайте, то оно 2017 ,и смысл его немного в другом, чем нам преподносят.  Был нарушено антимонопольное законодательство. Предписано провести по регулярным маршрутам с регулируемыми тарифами, а именно все маршруты были таковыми, конкурентные процедуры по 44-ФЗ. На все дано было 2 месяца, но чего-то не припомню,чтобы какие - то мероприятия предпринимались. Поэтому допускаю, что сейчас мы наблюдаем исполнение того самого предупреждения. Только вот часть действительно остро социальных маршрутов 3,5,7 были благополучно переведены чиновниками в статус регулярных с нерегулируемым тарифами. А это уже конкурентные процедуры по 220-ФЗ на право получения свидетельства на такие перевозки. И тут вроде не все так строго, как нам бы того хотелось, как с теми 5 маршрутами, которые ,кстати, все едут мимо Заозерного. Молодцы, прописали абсурдный график движения, видимо в 21-40 все по команде ложатся спать, никто не едет с работы, а кто-то по делам. Все, господа, комендантский час!!! Откровенным издевательством является и вид автотранспортного средства по маршруту. Особенно в часы пик, по утрам и вечерам, в конце рабочего дня, когда только на одной остановке ожидает такое количество людей, которое покрывает норму по вместимости автобуса особо малой вместимости, имеющиеся в наличии у частного перевозчике. Понятно, что прописать автобус большой вместимости , значит, лишить частников права участия в конкурсе, нарушение типа конкуренции, а что делать людям? В документаци, конечно, нет привязки типа  автобуса к расписанию. Перевозчик решает сам. А что перевозчик? Он исправно и не по расписанию, а как обычно отправляет на маршрут аатобусы малой вместимости. Вот так граждане. Самое интересное, что с 29.10 перевозчику дано 30 дней, чтобы подтвердить наличие всего требуемого автопарка. Будем ждать автоинформаторы в каждом автобусе и автобусы средней вместимости непременно в 19 мест ( и не больше) с площадками для багажа и людей с ограниченными возможностями. А ещё игтнреснее вопрос, почему так легко муниципалитет отдал частнику эти услуги, плчему УАТ не заявился? Ведь понятно, что есть и требуемый опыт, и автопарк, и лицензия, и победителем был бы МУП. Но , видимо, это не выгодно определённому кругу лиц, УАТ сознательно погружают в долговое состояние с целью банкротства. А мы все, наши дети и родители, нет, даже не заложники, а разменная монета, пешки в этой грязной игре власть придержащих.
Гость, 14 ноября 2018 20:32
В требованиях к техническим средствам заявлены только автобусы малого и среднего класса, вместимость сидячих мест - 19 человек.
----------------------------------
Господа из администрации - из чьей головы цифра?????????? Поднимите 5 точки и пройдитесь по остановкам, а лучше в этих ИП прокатитесь. Узнаете не только, какие ТС нужны, но и о своей работе отзывы услышите. Может (хотя сомневаюсь) совесть (совесть честного человека,а не чинуши) проснется.
Гость, 14 ноября 2018 21:14
В Москву нужно жаловаться, администрацию нашу на предмет заинтересованности в развале городского УАТа  проверить.
Гость, 14 ноября 2018 21:56
а маяку деньги не разворовывать,а купить белорусские автобусы в УАТ,хотябы 10 шт
Гость, 14 ноября 2018 21:57
Гость, 14 Ноября 2018 14:11 поддерживаю дружище :!:  :!:  :!:
Гость, 14 ноября 2018 22:02
а в Кыштым 196 как уехать :o  :?:  всегда битком,садоводы,студенты,рабочие и всем надо ехать,бывали и час стояли на следующую маршрутку,и то на площадь шли с Дзержинского :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 14 ноября 2018 22:12
Других маршруток у ИП для вас нет, только с десяток маломестных развалюх на весь город, так что терпите. Хорошего вам здоровья и настроения. Любителям втиснуться в консервную банку УАТ еще не раз икнется.
Гость, 14 ноября 2018 22:20
Что будет когда морозы ударят? Скорую с полицией будем вызывать на остановки, чтобы погреться  избежать обморожения?
Гость, 15 ноября 2018 01:41
ВЕРНИТЕ МАРШРУТ №6 !!!
Гость, 15 ноября 2018 06:20
Мы  почему-то относимся весьма терпеливо к тому, что социальная работа в ОГО  не приносит нормализации  жизни населения, среди которого  более одной трети пенсионеры. Чиновники есть, системы работы нет, не видно продуманный стратегии обеспечения жизни  людей. Выживание самостоятельно - вот наше  правило.
Гость, 15 ноября 2018 08:35
Гость, 14 Ноября 2018 22:12
Других маршруток у ИП для вас нет, только с десяток маломестных развалюх на весь город, так что терпите. Хорошего вам здоровья и настроения. Любителям втиснуться в консервную банку УАТ еще не раз икнется.
_____________________________
Да многие и высказывают свое недовольство тем, что теперь у нас теперь особого выбора нет. Жаловаться нужно в областную прокуратуру. Необходимо разобраться и наказать того кто приложил руку к развалу городского УАТа.
Гость, 15 ноября 2018 08:40
Тут обговаривается только про 3, 5, 7. А как же другая ветка по дзержинского? Это касается 1, 6, 8. Со всеми маршрутами бы разобраться. Едим реально как банка с селедкой.. первые три остановки народ набивается, а остальные, как хотите и добирайтесь на работу, в садик и т.д. Да и что тут говорить, народ набьется так в маршрутку, что думаешь доедешь или нет до места назначения, как бы чего не отвалилось. Все брякает, квакает и т.п. Ну и естественно это чем дышать, кто духи на себя весь флакон вылил, кто чеснока наелся, кто с перегаром, такой ассортимент...  аж закачаешься.. А власти хоть бы как бы шевельнулись..  :evil:  :evil:  :evil: Может петицию какую собрать? Знала бы с чего начать, организовала б.. Думаю многие меня поддержат!
Гость, 15 ноября 2018 09:21
Нужно писать обращения Губернатору Челябинской области (http://pravmin74.ru/priemnaya-pravitelstva/internet-priemnaya) и Президенту РФ ( http://letters.kremlin.ru/letters/send), т.к. обращения в Администрацию ОГО бесполезны.
Дзержинский, 15 ноября 2018 09:57
Гость, 15 Ноября 2018 06:20
Мы  почему-то относимся весьма терпеливо к тому, что социальная работа в ОГО  не приносит нормализации  жизни населения, среди которого  более одной трети пенсионеры. Чиновники есть, системы работы нет, не видно продуманный стратегии обеспечения жизни  людей. Выживание самостоятельно - вот наше  правило.
____________________________

Предлага-ю! Запустить электричку на 200 вагонов. Электровоз закольцевать с последним вагоном. И пускай данная "дребедень" каждые 5-10 минут вращается по 300-500 метром. И все будут довольны.
Гость, 15 ноября 2018 10:09
Спасибо за маршрут №3, приезжает четко через 30 минут. Не сглазить бы!
Гость, 15 ноября 2018 10:28
Дзержинский, 15 Ноября 2018 09:57
Предлага-ю! ...И все будут довольны.

Не будут! Ведь "кто духи на себя весь флакон вылил, кто чеснока наелся, кто с перегаром, такой ассортимент...  аж закачаешься.. А власти хоть бы как бы шевельнулись.."
Гость, 15 ноября 2018 10:35
Я сегодня ехал на тройке. Никаких проблем. МОЛОДЦЫ!
Гость, 15 ноября 2018 10:56
Бесит это месиво в маршрутках!!!!!!!!! Где 5 маршрут??? Его просто не дождешься!!!
Гость, 15 ноября 2018 11:33
А "шестерка"?Как "ходит" шестой маршрут?Он существует?
Гость, 15 ноября 2018 12:22
15 ноября на 9-00 тройки не было и не с кого спросить!
Гость, 15 ноября 2018 13:16
15 ноября на 9-00 тройки не было и не с кого спросить!

У любой партии товарищей есть председатель.
Гостья(с Дока), 15 ноября 2018 13:31
На садоводов плевать, пусть добираются, как получится, а детей очень жалко, тыркают их, гнобят, их вина, что ли, что в Заозерном школ нет, про Кыштым - молодцы, транспорт едет  все время, пусть даже 5-7 человек едут, знаешь, если опоздал, через 4-6 минут приедет другая маршрутка и по ц. 20 рублей... Очень стыдно за Озерск...
59597
Гость, 15 ноября 2018 14:10
Расписание 5-ки неудобное. Сейчас нет автобусов, зачем вы какие-то 5 минут, 20 минут, 35 и т.п. придумали. Пустите 5-ку на нормальное время: на ровно, на 15, на 30 и на 45 мин. Те же четыре раза в час, но хотя бы примерно понятно когда вышла и когда доедет до конкретной остановки.
Гость, 15 ноября 2018 14:13
Верните автобусы городского УАТа!!!  Администрация, у вас совесть вообще есть???
Дзержинский, 15 ноября 2018 15:06
Гость, 15 Ноября 2018 10:35
Я сегодня ехал на тройке. Никаких проблем.

С бубенчиками?
Гость, 15 ноября 2018 16:13
Гость, 15 Ноября 2018 14:13
Верните автобусы городского УАТа!!!  Администрация, у вас совесть вообще есть???

Нет. И давно.
Дзержинский, 15 ноября 2018 16:42
Не правильно статью назвали "Озёрские транспортные коллизии."
Судя по комментариям надо было назвать "Озёрский транспортный колизей".
Гость, 15 ноября 2018 17:10
Сколько возмущения и негодования! Все уже забыли как собственными руками гробили УАТ. Ходили митинговать к администрации по поводу заморозки тарифов на проезд.Всем было глубоко ....... на крики мольбы УАТа  о том что с такими тарифами они даже на бензин заработать не могут. Как так тарифы такие же как в Челябинске? В Челябинске за эти деньги час можно кататься, а в Озерске 10 минут едешь, и никто не хотел включить голову и подумать, что чем короче маршрут и меньше пасажиро поток тем тариф выше. Тогда думали что прогнули власть под себя. А где та власть? Уже далече и пофиг им на  чаяния Озерчан. Мы озерчане уникальный народ, мы не поедем в пустом автобусе, там скучно, мы поедем в маршрутке там тесно и весело опять же есть с кем власть поругать  и на рубль дешевле Теперь ездим в булочную на такси и покупаем вторую а то третью машину.
Гость, 15 ноября 2018 17:20
Кто то тут не так давно расхваливал новую администрацию ;)  А оно вона как получилось :)  перехвалили однако 8)
Гость, 15 ноября 2018 17:24
ВЕРНИТЕ МАРШРУТ №6!
Гость, 15 ноября 2018 19:56
Алексей Евгеньевич, 14 Ноября 2018 20:12
...Причина банальна до нельзя - это коммерчески невыгодно!
======================
Точно также, как и лечить людей в обычной поликлинике, учить просто в школе, мыть в общедоступной бане - что ещё?! Выгодно только, чтобы мы работали за гроши и умирали, не дожив до пенсии...
Гость, 16 ноября 2018 06:39
Да не ходят они каждые 10минут как написано в расписании !!стоишь по пол часа и то это чудо если она приедет, есть и такое что не приезжают и стоишь как дурак по часу. Ни на работу ни с работы. Ладно когда работа под боком,а когда она на другом конце города не особо то зимой охото идти пешком,а маршруток то не дождаться то их вообще нет .
Гость, 16 ноября 2018 12:08
Гость Бабуля, 14 Ноября 2018 14:42
а всего то надо было пустить автобусы вперед маршруток

Что за чушь? Как вы себе это представляете чисто технически? Как это можно реализовать в реальной жизни, а не в розовых мечтах ваших глубоких диванных рассуждений, сидя перед монитором?
Гость, 16 ноября 2018 14:29
не с кого спросить!
У любой партии товарищей есть председатель.

И основатель.
Гость, 17 ноября 2018 23:13
И бухгалтер.
Гость, 19 ноября 2018 00:45
А между тем !!! Организация  пассажироперевозок в Озерске является вопросом местного значения, которые обязаны решать органы местного самоуправления. Так прописано в Уставе ОГО и в Федеральном законе № 131-фз. Кроме того, имеется Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 № 112, где п.7  указано "Расписание (автобуса, маршрутного такси и т.д.) размещается во всех остановочных пунктах маршрута регулярных перевозок ...".( Постановление действующее.)  А в нашем городе их нет ни где.  Кто нибудь проверял, как перевозчики (маршрутное такси) исполняют договорные обязательства?  Если проверяли, где почитать акты проверок.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений