РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Митинговали против слияния

Городская жизнь, 11 ноября 2018 07:14, Редакция

В субботу у мемориала «Вечный огонь» состоялся митинг, на который пришли учащиеся, родители и сотрудники школы №22. Все собравшиеся таким образом выразили свое несогласие с решением городских властей о слиянии двух образовательных учреждений, школ 22 и 25. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Присутствовал на митинге и Андрей Амурский, уже бывший директор школы, уволенный с должности несколько дней назад. Андрей Александрович так прокомментировал сложившуюся ситуацию:

- На сегодняшний день никаких обоснованных документов об экономической составляющей этой «реформы» в наше учебное заведение не поступало. Нам просто озвучили, что принято взвешенное решение провести оптимизацию школ 22 и 21, влив их в один юридический адрес, школу 25. Обычно же, когда принимается такое решение, делают экономические расчеты. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


«Также нам анонсировали, что в школе должно обучаться 600 человек, хотя по санитарным нормам эта цифра составляет 272 ребенка. Получается, что показатели преднамеренно завышают для того, чтобы в народе вызвать желание поддержать реформу. Сравнивают количество преподавателей в нашей школе и школе 25, и оно оказывается равным. В состав преподавателей школы 22 при этом включают воспитателей детского сада, нянечек и выводят цифры».

«Еще. Изначально нам озвучивали, что было массовое обращение родителей с желанием такой реформы. У нас состоялось две встречи с администрацией округа на территории школы, но никто из родителей не выражал свое желание присоединить школу 22 к школе 25. Выпускники, обучающиеся понимают, что при этом наше заведение утратит свое историческое значение прошлых лет. 22 школа – это фамилия, имя, отчество данного заведения. Говорили о каком-то трехстороннем соглашении с областью, но, опять же, никто этого документа не видел».

«Считаю, что надо открыто проводить реформу, тогда не будет недовольных людей, наоборот, появится понимание вопроса в целом. А вносить нервозность в коллектив педагогов, учащихся в середине года – это неправильно. Непонятно озвучиваемое некоторыми руководителями администрации мнение, что дети, не являющиеся кадетами, становятся изгоями в нашем учреждении. Как это может быть, если все дети вместе принимают участие в мероприятиях. К примеру, недавно учащиеся школы заняли третье место в конкурсе «Слава созидателям», при чем, над созданием ролика трудились как кадеты, так и не являющиеся ими ученики». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Андрей Амурский считает, что отступать педагогам некуда: «Наша школа имеет особый вектор, военно-патриотический. Если же юридическое лицо школы будет утеряно, соответственно мы потеряем свою специфическую линию развития. Вектор теряем, дети уходят. Налицо может остаться 70-80 детей, и тогда проще высвободить площади, закрыть школу». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


На митинге из уст родителей учащихся звучало мнение, что такие школы, как татышская, нужны не меньше, чем крупные, с несколькими классами на параллели. Здесь у детей появляется уникальная возможность практически индивидуального обучения. В школе, в виду небольшого количества учащихся, сложился благоприятный микроклимат, что тоже способствует успешному усвоению знаний.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Старейший педагог школы Инна Константиновна Зотова обеспокоена, что начавшаяся реформа оставит поселок Татыш без учебного учреждения, а это обстоятельство плохо скажется на всей инфраструктуре населенного пункта. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


По окончании акции протеста, взрослые участники митинга подписали обращение к городским властям. По словам Андрея Амурского, в случае бездействия администрации округа, сотрудники школы, родители учеников проведут подобное мероприятие в областном центре.

Андрей Лешкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 12 ноября 2018 00:23
Это просто несанкционированный митинг  что ли?
Суворовец73-75, 12 ноября 2018 00:24
Всякая специальная школа должна иметь дальнейшую, профильную направленность .  Выпускники суворовских и сертифицированных кадетских  училищ,  в массе идут в ВВУзы по избранной специализации своего училища ( МО, МВД, Росгвардия, МЧС...), нахимовцы - ВМФ, спец. школы ВВС - в авиацию.....  При этом, они имеют существенные преимущества перед гражданскими абитуриентами, льготы и бонусы. Их училища находятся на обеспечении соответствующих ведомств, бесплатное обмундирование, питание, пансион, их обучением и воспитанием занимаются специально подобранные и обученные сотрудники ( как военные, так и гражданские педагоги ). А что мы видим на примере озерских кадет ? - Полная самодеятельность и ни к чему не обязывающая профанация , причем за счет родителей обучающихся ! Ни ведомственного закрепления МЧС ( кроме шефской помощи), ни штатных  сотрудников, ни пансиона, ни обеспечения, а главное - абсолютно никаких льгот при дальнейшей , проф. ориентации ! Все на общих основаниях, а значит, фактическая безнадега при попытке поступления в профильные ВВУЗы ! Так в чем "фишка" озерских кадет !? В ношении униформы пошитой за счет родителей  некой "патриотической  направленности " и   статусе директора школы - "полковника-дембеля" МЧС !? Так давайте создадим "нахимовский корпус ВМФ" с пошивом м орских фланелевок деткам, но без возможности поступать в училища ВМФ, "нестеровский корпус" с летными шлемофонами, но без малейшей возможности и мечтать о "большом небе" и самолетах..... А может просто прилично учить детей и предоставить им самим решать свою дальнейшую карьерную стезю достигнув осмысленного возраста и жизненной логики ? Тем, кто бредит военной и "силовой" карьерой , никто не мешает поступать в сертифицированные суворовские- нахимовские училища и президентские , кадетские корпуса, коих сегодня в стране расплодилось во множестве ( на Урале : Екатеринбургские СВУ и корпус  Росгвардии, Челябинская спец. школа ВВС, кадетский корпус МЧС....)
Гость, 12 ноября 2018 00:51
Гостьнаталья кропотова, 11 Ноября 2018 20:13 Это нравится0
Я знала Сергея Акужинова с октября 1990 года(!!!!) .Вот тогда он молодым приехал в наш город и работал в клубе " Мечта", гд
Наталья, я соглашусь с Вами, я тоже знаю Сергея Акужинова- хорошего учителя истории и хорошего человека, согласитесь все же, что не учителя истории учат  молодых ребят спасать  людей, стрелять из автомата, прыгать с парашютом!  Так же я правильно Вас понимаю, что Вы не знаете о том, что свой долг Родине Андрей Александрович на службе отдал? Я правильно Вас понимаю, Вы берете на себя роль распорядителя, указчика и судьи. Не много для одной женщины :?:
Гость, 12 ноября 2018 02:10
Гость, 11 Ноября 2018 15:27 Это нравится0
Кто Амурского знает....
школа прекратит своё существование уже к следующему сентябрю.
Вы Ванга? Или в Вашей жизни уже ни одна школа так закрылась?
Гость, 12 ноября 2018 02:15
Выпускник другой школы), 11 Ноября 2018 16:52 Это нравится0
А почему я не имею права прийти на митинг, я в нем заинтересован, т.к. являюсь братом кадета.
+++
Совершенно верно, имеешь полное право, ты молодец! Здорово, когда такие крепкие отношения у братьев! Никто не вправе тебя судить за такой поступок!
Гость, 12 ноября 2018 04:08
Учителям школы 22 пообещали повышение зарплаты после слияния. А в пятницу на собрании Акужинов сказал, что оплата как была подушеврй, так и остаётся (что естественно). А бюджеты 25-ой школы и Илиада в Татыше будут раздельные. Ну и где тут зарыто обещанное повышение зарплаты?!  Уже в этом вопросе обманули, что уж говорить  об остальных обещаниях?! Хозяйственные должности сокращают, денег на замену окон всем школам выделили, а 22-ой - нет. Значит адм. Не планирует долгую жизнь зданий школы - спишут как лишние площади. Вот для чего всё и делается!
Гость, 12 ноября 2018 08:02
Всё правильно администрация делает. Я за администрацию :)
Гость, 12 ноября 2018 08:08
Амурского знаю давно и хорошо. Правильно что уволили его.
Гость, 12 ноября 2018 08:09
Вопрос сегодня не в пиаре Амурского совсем. Люди вышли показать , что они Люди , а не быдло, которое можно катком переехать и шагать по ним, что сегодня демонстрирует власть. Хотите оптимизации садитесь за стол и ибсуждайте вместе с адм. школы, а не выкидывайте сотрудников зимой на улицу. Чтоб с вами так же......
Гость, 12 ноября 2018 08:46
Есть ли у Амурского А.А. педагогическое образование?
Гость, 12 ноября 2018 08:57
"22 школа – это фамилия, имя, отчество данного заведения"

вот это что за фраза? что она означает? кроме как словоблудием ее не назвать
Гость, 12 ноября 2018 08:59
С 2003г. число выпускников  уменьшилось почти в 3 раза, поэтому школы будут и объединять, и закрывать. Это только начало.
Гость, 12 ноября 2018 09:18
Я за объединение, но хочу сказать людям, которые борятся, что они молодцы. Это такая редкость в наше молчаливое и прагматичное время. Начальство совсем перестало слышать свой народ, пусть хлебают полной ложкой. А осуждающим надо приостановить поток критики, будете в беде, вам тоже помощь общественности понадобиться.
Татьяна, 12 ноября 2018 09:50
Я тут не при делах , молодцы, что наконец то кто то вышел на митинг, а администрация то что присутствовала?  Или она как обычно все сделает по своему , митингуй не митингуй.
Гость, 12 ноября 2018 10:10
Гость 12 Ноября 2018 00:51:37
согласитесь все же, что не учителя истории учат  молодых ребят спасать  людей, стрелять из автомата, прыгать с парашютом!
--------
А кто? пожарный, который и автомата в руки никогда не брал? Да и с парашютом не прыгал. И про защиту Родины знает лишь из книжек. Как и про спасение людей, ибо сам штабной работник, не более.
Знаю это из личного общения по данным вопросам с Амурским.
asura, 12 ноября 2018 10:13
Я тут мимо ходом.. Но глядя со стороны...
Задался вопросом- А чёб  Полупустую школу ещё бы на 4 здания   раздуть и ещё 3-деректоров на них добавить? ;)
Гость, 12 ноября 2018 10:17
Просто гость  11 Ноября 2018 22:20:52
Не хочется уже вам ничего отвечать и доказывать. «Кнопочные герои». Кто вы все по жизни? Диванные философы? Мы уже давно поняли, кто стоит за этим делом, а вам лишь бы поплеваться))) знаем мы, как тут любят людей своего дела, которые имеют большой потенциал, но вдруг переходят дорогу не там, где надо...
-----
А вы то кто такой? не такой же кнопочный герой из-за компьютера? Так же умничаете сидя на диване с чашечкой чая...
В чем потенциал, который вы так яро защищаете?
Наблюдатель, 12 ноября 2018 10:48
Это что было? Митинг имени Амурского? А как он себя любит... Прямо упивается собою) Какие-то здесь иные интересы все же... Вообще школа и кадеты при чем здесь, друзья???
Гость, 12 ноября 2018 12:18
Гость, 12 Ноября 2018 08:08
Амурского знаю давно и хорошо. Правильно что уволили его.

Это почему же?
Гость, 12 ноября 2018 13:02
Выпускник другой школы), 11 Ноября 2018 16:52
А почему я не имею права прийти на митинг, я в нем заинтересован, т.к. являюсь братом кадета)
-------------------------
А это народная забава в Озерске - на любое собрание со справкой о составе семьи! А то читатели-писатели спать спокойно не смогут, не узнав пофамильно, кто был, когда и почему! :evil:
Гость, 12 ноября 2018 13:03
SAV, что-то совсем стало тревожно за тебя! Что, совсем плохо? Такой компот в голове! :o
Гость, 12 ноября 2018 13:17
Ничего личного, но может Акужинову лучше бы в своё время остаться учителем истории или заниматься раскопками с краеведами в ДТДиМ?
Гость, 12 ноября 2018 13:30
Да закрыли бы уже всё.Все равно и учимся в городе и врачи все там.В татыше ни одного  нормального врача нет.
Гость, 12 ноября 2018 14:38
Быстро сотку покрыли. А "в_месте и в_смысле" как пишете :?:
Гость, 12 ноября 2018 20:42
Насчёт Амурского. Если, как тут многие пишут, его следовало уволить, увольнять надо по-нормальному - за конкретные недостатки или проступки, а не устраивать цирк с задействованием сотен людей, в том числе и детей.
Не согласен с утверждением  "директором школы должен быть ПЕДАГОГ".Так было при развитом социализме. А сейчас директором школы должен быть не педагог, главврачом - не врач, директором театра - не артист! При нынешних обязанностях по этим должностям их должны исполнять юрист или экономист, или менеджер, разумеется со знанием основ направления деятельности своего учреждения.
Ученик, 12 ноября 2018 21:16
Выпускнику 2003 года.
Достаточно взрослые женщины могут иметь детей, нынешнего поколения. Социальный педагог не приводила маму, чтобы заступались за неё! Мама заступалась за меня!
Гость, 12 ноября 2018 21:21
Амурский уволен за конкретные проступки.А цирк "с задействованием сотен людей, в том числе и детей" устроил он. Это вообще принцип его работы.
Гость, 12 ноября 2018 23:24
Гость, 12 Ноября 2018 20:42
...А сейчас директором школы должен быть не педагог, главврачом - не врач, директором театра - не артист...

Уже и в систему образования ыфективный манагеризм просочился. :o
Что дальше?
Гость, 13 ноября 2018 07:54
Гость, 12 Ноября 2018 20:42
Насчёт Амурского. Если, как тут многие пишут, его следовало уволить, увольнять надо по-нормальному - за конкретные недостатки или проступки, а не устраивать цирк с задействованием сотен людей, в том числе и детей.
----
Бывают ситуации, когда это единственная возможность из законных, уволить некомпетентного человека, который зато хорошо занимается показушностью и профанацией.
Ну вот нет других оснований, ибо уволить согласно ТК РФ очень сложно.
 
===
Не согласен с утверждением  "директором школы должен быть ПЕДАГОГ".Так было при развитом социализме. А сейчас директором школы должен быть не педагог, главврачом - не врач, директором театра - не артист! При нынешних обязанностях по этим должностям их должны исполнять юрист или экономист, или менеджер, разумеется со знанием основ направления деятельности своего учреждения.
----
К сожалению это сегодня действительно так. И согласно Закона об Образовании директор должен иметь не педагогическое образование, а управленческое. Однако, в любом случае директор должен понимать суть той отрасли в которой работает. У нас уже был опыт управления страной кухаркой, культурой - агрономом, армией - менеджером и экономистом. Ничего хорошего из этого не выходит. И Амурский не особо старался вникнуть в суть процесса образования и обучения. Эму это и не нужно было. Да и не собирался он вникать. Выбил у друга тепленькое местечко по уходу на пенсию и держался за него, устраивая показные выступления и упираясь на старые связи. Вот и вся суть его работы.
Гость, 13 ноября 2018 07:58
Просто человек, 11 Ноября 2018 22:32
А мне обидно. Обидно читать гадости про свою школу, про своего директора, родителей. С чего вы взяли, что дети не имеют права на митинг приходить? Вообще, граждане, порой нужно знать Конституцию своей страны. Полезно для многих, да и времени не будет рассуждать злостно. Как же вы, взрослые граждане, не поймёте. Никто не будет сохранять 22 школу в своём первоначальном виде. Развивать ее никто не собирается. Зато вы, как попугаи, слышите и повторяете то, чего не будет вовсе!
---
Дорогой ученик, уж если полез играть во взрослые игры, то принимай их во всей красе, а не только как тебе нравится. Это игры взрослых, а не игрушки в солдатиков. Тут люди "бьются за металл"! И бьются не на жизнь, а насмерть! Так что, сунул голову, будь готов получить по ней.
Просто ученик, 13 ноября 2018 12:39
А что Вы меня учите? Меня учить будут педагоги и родители, а Вы никто, так что попрошу не указывать. Какие взрослые игры? Вы вообще ситуацию знаете? Или просто аноним, проходящий мимо, решивший нос сунуть и поболтать? Сунул голову, с радостью получу по ней. Только когда другие будут получать.
Гость, 13 ноября 2018 20:23
Просто жалкое зрелище, обидно за всех Вас. Побойтесь Бога ведь всем Вам воздаться по заслугам
Гость, 13 ноября 2018 21:08
Вы вообще о чем?
Гость, 15 ноября 2018 08:23
Гость, 12 Ноября 2018 20:42 Это нравится0
Насчёт Амурского. Если, как тут многие пишут, его следовало уволить, увольнять надо по-нормальному - за конкретные недостатки или проступки, а не устраивать цирк с задействованием сотен людей, в том числе и детей.
Не согласен с утверждением  "директором школы должен быть ПЕДАГОГ".Так было при развитом социализме. А сейчас директором школы должен быть не педагог, главврачом - не врач, директором театра - не артист! При нынешних обязанностях по этим должностям их должны исполнять юрист или экономист, или менеджер, разумеется со знанием основ направления деятельности своего учреждения.

так Амурский не юрист и не экономист
Гость, 15 ноября 2018 19:05
не вижу ни одного знакомого татышского лица ,кто эти люди? ой какой серьезный митинг!несколько знакомых амурского причем кадетские мамочки, которым пообещали золотое будущее для детей, они ездят на учебу из города в татыш, а дети жителей татыша вынуждены ездить в город в школу, потому что у директора интерес только к кадетской муштре, ни о каком образовании даже речи быть не может, что вы думаете люди от хорошей жизни из школы разбежались? и не надо тут распевать гимны амурскому- просто интерес к обещанному кадетству лопнул как мыльный пузырь! жителей татыша действительно не хватает для формирования классов- решение администрации понятно всем здравомыслящим людям, а амурский конечно не хочет терять управление финансами.
Гость, 15 ноября 2018 21:55
Полностью поддерживаю политику Акужинова!
Гость, 16 ноября 2018 17:50
А третью страницу защитники смогут осилить?
Гость, выпускник 1991, 17 ноября 2018 21:46
Люди! Что за чушь вы несёте?! Зачем защищает человека, который занял по блату чужое место?! Давайте вспомним историю школы 22... Когда-то в школе училось очень много детей посёлка, так и детей в посёлке было много. Проектная вместимость школы 750 учащихся, т. е. 30 кабинетов на 25 учеников. С годами молодёжь разъехались и ... вообщем, детей в посёлке поубавилость.... К 2009 году учащихся в школе осталось 112 человек. И администрация города и Управление образования решили объединить школу, детский сад и ясли. Тем самым спасли и детские учреждения и школу посёлка от закрытия!!! В 2011 году, когда Черникова Раиса Ивановна ушла с поста директора, администрация назначила Акужинов С. К. Было всякое, не все его приняли сразу, но со временем поняли, какой это человек и руководитель. Акужинов делал для восстановления пристижа школы и садика многое. В 2013 году, когда он предложил ввести кадетские классы в школе, в Управлении над ним посмеялись, но уже с мая 2013 просили предоставить финансовые расчёты, если вводить кадетские классы. И какого же было наше удаление, когда в середине августа Управление дало отмашку: набирайте кадетов! То есть, дамы и господа, если бы не Акужинов, где бы были ваши кадеты?!  Да закрыли бы школу 22 ещё в 2013 году, если не раньше! А господин Амурский пришёл на место Акужинов по блату! Да "праздновали" они все зимние каникулы вместе с бывшим начальником Управления, и решили ... освободить местечко вышедшему в отставку Амурскому! Так что, если  школу 22 присоединят к 25, хуже чем было в школе до сегодняшнего дня уже не будет! Кадеты - это детище Акужинов а, изначально, а не Амурского. А история школы 22, как таковой, закончилась сразу же как к власти пришёл Амурский, он ведь так и сказал на своём первом общешкольном собрании, что нет уже школы 22, теперь мы пишем новую историю - историю кадетов, вообще суть была такая! И те кто переживает, что придти в школу на встречу выпускников будет некуда, т. к. уже это будет не школа 22, а школа 25!!! Так вы ж уже давно этого не делаете, это с приходом Амурского, давно не та школа, что была!
Гость, 18 ноября 2018 15:10
Успокойтесь. Всё наладится.
Гость, выпускник 1991, 18 ноября 2018 15:23
Люди! Что за чушь вы несёте?! Зачем защищает человека, который занял по блату чужое место?! Давайте вспомним историю школы 22... Когда-то в школе училось очень много детей посёлка, так и детей в посёлке было много. Проектная вместимость школы 750 учащихся, т. е. 30 кабинетов на 25 учеников. С годами молодёжь разъехались и ... вообщем, детей в посёлке поубавилость.... К 2009 году учащихся в школе осталось 112 человек. И администрация города и Управление образования решили объединить школу, детский сад и ясли. Тем самым спасли и детские учреждения и школу посёлка от закрытия!!! В 2011 году, когда Черникова Раиса Ивановна ушла с поста директора, администрация назначила Акужинов С. К. Было всякое, не все его приняли сразу, но со временем поняли, какой это человек и руководитель. Акужинов делал для восстановления пристижа школы и садика многое. В 2013 году, когда он предложил ввести кадетские классы в школе, в Управлении над ним посмеялись, но уже с мая 2013 просили предоставить финансовые расчёты, если вводить кадетские классы. И какого же было наше удаление, когда в середине августа Управление дало отмашку: набирайте кадетов! То есть, дамы и господа, если бы не Акужинов, где бы были ваши кадеты?!  Да закрыли бы школу 22 ещё в 2013 году, если не раньше! А господин Амурский пришёл на место Акужинов по блату!  Так что, если  школу 22 присоединят к 25, хуже чем было в школе до сегодняшнего дня уже не будет! Кадеты - это детище Акужинов а, изначально, а не Амурского. А история школы 22, как таковой, закончилась сразу же как к власти пришёл Амурский, он ведь так и сказал на своём первом общешкольном собрании, что нет уже школы 22, теперь мы пишем новую историю - историю кадетов, вообще суть была такая! И те кто переживает, что придти в школу на встречу выпускников будет некуда, т. к. уже это будет не школа 22, а школа 25!!! Так вы ж уже давно этого не делаете, это с приходом Амурского, давно не та школа, что была!
Гость, 18 ноября 2018 16:05
Всё равно успокойтесь.
Гость, 18 ноября 2018 16:30
ничего не понятно, скажите точно, уволили Амурского или нет?
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений