РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Куда мы будем развиваться

Городская жизнь, 9 ноября 2018 14:45, Редакция

22 ноября в 17-30 в актовом зале Собрания депутатов (Ленина, 30а) состоятся публичные слушания по проекту Стратегии социально-экономического развития Озерского городского округа на период до 2035 года.

Проект документа размещен на официальном сайте администрации города, и, безусловно, заслуживает внимания. Социальное и экономическое развитие нашего города, так или иначе, затрагивает каждого жителя.

В документе обозначено, что главной стратегической целью развития Озерска является стабилизация численности населения округа. За прошедшие 7 лет убыло более 3 тысяч озерчан, смертность по-прежнему находится на высоком уровне.

Более того, в Озерске самая большая среди крупных городов Челябинской области доля людей старше 70 лет - более 10% от общего числа всех жителей. А доля детей и молодежи при этом очень низкая. Это все не лучшим образом влияет на развитие округа в целом.


jGw9BOiPNDc.jpg


Чуть более половины всего населения находятся в трудоспособном возрасте. Цифра не велика в силу разных причин, одна из которых кризис и, как следствие, снижение покупательского спроса. Другая причина кроется в возрастных изменениях в структуре трудового рынка - многочисленные поколения граждан старшего поколения постепенно уходят с работы, открывая путь молодежи, которая пока занимает слишком малую долю в структуре населения.


IRJsPCgv-_I.jpg


Почти треть всех работающих озерчан трудятся на ПО «Маяк». Градообразующее предприятие вносит самый весомый вклад в экономику города, являясь крупнейшим налогоплательщиком региона. От него зависит судьба многих других городских организаций, и развитие ситуации на рынке труда.  


hHHp4MRc7ew.jpg

Фото из группы "Мы с Маяка"


Одним из основных средств реализации социально-экономической политики Озерского городского округа является управление муниципальным имуществом.

«В 2018 году на территории Озерского городского округа являются действующими 13 муниципальных унитарных предприятий. В целях уменьшения доли муниципальных предприятий на конкурентных рынках, планируется провести мероприятия по сокращению количества унитарных предприятий предусмотренными законом способами: банкротство, ликвидация, приватизация. В зависимости от показателей финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий будет определен способ исключения из конкурентного рынка. От общего количества предприятий сокращение таких организаций достигнет 100% за период 2019-2022 гг.»


CLQFCfUtlU4.jpg


Также планируется сокращение числа недвижимого муниципального имущества путем отчуждения на конкурентной основе.


8BoaVoWoNrw.jpg


В документе приведены цифры из городского бюджета. Интересно узнать, что доходы бюджета в пересчете на одного жителя выросли за последние 7 лет почти на 10 тысяч рублей.

В стратегии социально-экономического развития затрагивается огромное количество сторон нашей с вами жизни – здравоохранение, социальная сфера, образование, экономика, транспорт и ЖКХ. Именно поэтому так важно принимать участие в публичных слушаниях, где каждый озерчанин может вносить свои предложения, напрямую участвуя в судьбе округа.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 9 ноября 2018 15:05
Градообразующее предприятие вносит самый весомый вклад в экономику города, являясь крупнейшим налогоплательщиком региона.
--------------------------------------------------------
Интересно бы узнать скока денег платиться в областной и скока в городской бюджеты.
Три работы не сделают россиян богаче..., 9 ноября 2018 15:15
Зарплаты в России не соответствуют действительности... Правительство убеждает россиян, что для жизни им достаточно 10 т.р. в месяц на человека, соответственно 40 т.р на семью... На деле же на эти деньги не возможно жить... Когда у людей нет денег они практически ничего лишнего (развлечения, одежда, книги, поездки и т.д.) не могут себе позволить, то есть большинство граждан являются "плохими потребителями"... А раз люди мало потребляют, значит не развивается экономика в стране! На сегодняшний день бюджет семьи из четырех человек (двое взрослых, двое детей) должен составлять  150-200 тыс. руб., чтобы семья могла позволить себе больше (например, без нагрузки на семейный бюджет взять ипотеку или копить на поездки)... Пока не будет нормальных зарплат (и соответственно рабочих мест), ни о каком развитии не может идти речи))
Гость, 9 ноября 2018 15:19
У нашего ОГО есть развитие ?  ...мы что, в параллельных мирах живём ? ))))  :o
Гость, 9 ноября 2018 15:24
Гость, 9 ноября 2018 15:25
Гость, 9 ноября 2018 16:46
Хороший вопрос про налоги "Маяка". К сожалению, налогово-бюджетная политика устроена так, что все уходит в область и федерацию. То есть, из 6 миллиардов налогов предприятия в год местный бюджет видит крохи. Зато в области будут ШОС и БРИКС. :D  :D
Гость, 9 ноября 2018 17:04
Прием на Маяк давно остановлен. Сейчас еще проект Прорыв запустили. Цель этого Прорыва сокращение рабочих мест и уменьшение зарплаты тех, кто останется. Вот такой прорыв нас ждет товарищи :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 9 ноября 2018 17:11
Ну а почему только до 2035 года, а не до 2500 года :?: Необходимо взять более короткий срок - те же пяти-четырёхлетки. А то получается как у Ходжи Насреддина поспорившего научить осла говорить за 10 лет, а там - либо осел умрёт, либо эмир, либо он. Что касается дохода 10 т.р., то некоторые экономисты посчитали, что для "рывка" нам нужен доход более 70-80 т.р. на человека :!:
Гость, 9 ноября 2018 17:15
За прошедшие 7 лет убыло более 3 тысяч озерчан,
______________
Скажу больше. Согласно официальной статистике ( сайт администрации города) с 2003 по 2017 г.г. население города сократилось на 12 тыс. жителей. С 91 тыс. до 79 тыс. человек. На графике хорошо видно , что движение вниз равномерное и устойчивое. О каком развитии можно говорить. Неубедительно, господа чиновники.
Гость, 9 ноября 2018 17:17
доходы бюджета в пересчете на одного жителя выросли за последние 7 лет почти на 10 тысяч рублей
_______________________
Лукавая статистика. Доходы бюджета, в пересчете на доллары ( а это, будем говорить прямо, важнейшая и определяющая валюта мировой экономики), катастрофически упали. И кому эта пыль в глаза?
Гость, 9 ноября 2018 17:19
Куда будем развиваться? В сторону кладбища, естественно.Это в дополнение к " Скажу больше".
Гость, 9 ноября 2018 17:26
Перекрёсток Ленина-Монтажников облагородят, кто читал ODF-ку :?:
Гость, 9 ноября 2018 17:32
....доходы бюджета в пересчете на одного жителя выросли за последние 7 лет почти на 10 тысяч рублей.
=========================
Тэ-э-э-эк-с :!:  :!:  :!:  А где собственно говоря эти деньги :?:  :?:  :?:  :!:  А-а-а-а :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:
Гость, 9 ноября 2018 17:56
В документе обозначено, что главной стратегической целью развития Озерска является стабилизация численности населения округа. За прошедшие 7 лет убыло более 3 тысяч озерчан, смертность по-прежнему находится на высоком уровне.

Вот и займитесь, наконец, здравоохранением, господа. Стыдно, что в городе с атомной промышленностью медицина находится на таком уровне. Вот и умирают люди.
Гость, 9 ноября 2018 19:37
Да никуда город не будет развиваться, последнее разваливают, остаются одни магазины, да простите, барыги перекупщики(менеджеры :) ), не верьте вы депутатам и администрации. Это сказка про белого бычка, вы просто реально посмотрите вокруг, грязь,запустение,обман и хамство вокруг. Пишу со слезами на глазах.
Гость, 9 ноября 2018 19:40
А в чем САМА СТРАТЕГИЯ???
Ознакомившись с документом увидел, что планы по всем сферам - на 1,5 страницы  :o
Гость, 9 ноября 2018 19:57
Кстати, обратим внимание вот на эту весьма интересную выдержку из данной статьи:
-----------------------------------------------------------------------------
...в Озерске самая большая среди крупных городов Челябинской области доля людей старше 70 лет - более 10% от общего числа всех жителей...
-----------------------------------------------------------------------------

Под данное конкретное высказывание можно сделать определенный вывод и высказать тезис о том, что здесь в Озерске самая высокая средняя продолжительность жизни по области, пенсионерам здесь живется хорошо, ведь здесь так много долгожителей, и что в целом в городе совершенно не катастрофическая смертность по сравнению с другими городами.

А можно сделать другой вывод и высказать тезис, который гласит, что связано это исключительно с тем, что из Озерска уезжает вся молодежь, не желая связывать свое будущее с этим городом в виду отсутствия перспектив для личного роста и улучшения собственного благополучия. И вот именно поэтому "в Озерске самая большая среди крупных городов Челябинской области доля людей старше 70 лет", а не по какой-то другой причине.

Хотелось бы узнать, а к какому из этих выводов склоняются наши уважаемые читатели сайта?

Это к размышлению об умении манипулировать статистическими данными в обсуждениях с У-горцем.

P.S.
Александр, без обид. Это всего лишь конструктивная критика. Ничего личного.
Гость, 9 ноября 2018 20:02
Стат.данные вроде бы одни и те же, а выводы можно сделать совершенно разные.
asura, 9 ноября 2018 20:16
Доходы бюджета в пересчете на одного жителя выросли за последние 7 лет почти на 10 тысяч рублей
-----------------------------------------------
А стоимость рубля за последние 7 лет упала на 20.. вот и весь ваш бумажный шорох.. ;)  :D
Гость, 9 ноября 2018 20:28
В целях уменьшения доли муниципальных предприятий на конкурентных рынках, планируется провести мероприятия по сокращению количества унитарных предприятий предусмотренными законом способами: банкротство, ликвидация, приватизация. В зависимости от показателей финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий будет определен способ исключения из конкурентного рынка. От общего количества предприятий сокращение таких организаций достигнет 100% за период 2019-2022 гг.»

Слов нет, а людей на этих предприятиях работающих куда денете, на улицу выбросите? Сначала создайте новые рабочие места, а потом уничтожайте, ликвидируйте,банкротьте.
Гость чистый, 9 ноября 2018 20:40
О каком развитии вы говорите, если в "старом городе" три дня не вывозится мусор?! и никого кроме жильцов это не волнует. Платить - вовремя плати, а вывозить - так раз в неделю!  :(  Хотя должны ежедневно.
Стагнация, развал того, что создано ещё при коммунистах..... :cry:
Гость, 9 ноября 2018 20:57
Гость, 9 Ноября 2018 20:28
Слов нет, а людей на этих предприятиях работающих куда денете, на улицу выбросите? Сначала создайте новые рабочие места, а потом уничтожайте, ликвидируйте,банкротьте.
___________________________
Сейчас это никому неинтересно.
Гость, 9 ноября 2018 21:07
Гость, 9 Ноября 2018 19:37. Полностью соглашусь. Да я думаю не только я. Очень многие.
Гость, 9 ноября 2018 21:19
Гость, 9 Ноября 2018 19:40
А в чем САМА СТРАТЕГИЯ???
---------------------------------------
НАУЧНО-ПАФОСНО-ОФИЦИАЛЬНО: оптимизация, реструктуризация, перераспределение, расформирование, демонтаж…
ДОСТУПНО-ПОНИМАЕМО: урезание, уменьшение, сокращение, удаление, уничтожение…
ПРОЩЕ и КОРОЧЕ: ыфективное манагирование (хорошо оплачиваемое).
Гость, 9 ноября 2018 21:34
"В документе обозначено, что главной стратегической целью развития Озерска является стабилизация численности населения округа"
-Приехали! Обычно в нормальных городах нормальные депутаты главной стратегической целью развития считают повышение качества и обеспеченности жизни горожан. Но ведь у нас Озёрск!
"Стабилизация численности." -А зачем? Если очень надо, можно просто закрыть все КПП и никого не выпускать.
А если с умом, то восстановите здравоохранение, прекратите бесконечные реорганизации в образовании, организуйте нормальный общественный транспорт, подметите , наконец, город и вывозите мусор, постройте  парковки и дороги, расставьте скамейки и урны, дайте возможность всем желающим за свои деньги жить в своём доме - и не надо будет ничего стабилизировать. Всё само стабилизируется в соответствии с наличием рабочих мест.
Гость, 9 ноября 2018 23:16
Никуда город не будет развиваться, некому будет его развивать. Молодежь уезжает из города, все на Маяке работать не могут, а больше-то и негде. Потому и людей старше 70-ти лет много.Не стариков много, а молодежи мало, перспектив у города нет. А пожилые здесь тоже долго не живут, медицина-то какая. Пожилые люди просто заложники инсультов-инфарктов, так как высокотехнологичная медицинская помощь возможна только в областных центрах, а у нас лечат как 30-40 лет назад. Или инвалидами становятся в лучшем случае, или на минус 2 метра.
 Да и сам город, жилые дома и здания стареют, разрушаются, постепенно все ветшает. Грустно смотреть на все это.Но будущее у Озерска плачевное.
Гость, 9 ноября 2018 23:45
Слушайте, экономисты, я с вас удивляюсь. Неужели вас не учили в университете  правилам корреляции? Или вы лекции прогуливали?
Большая доля пожилого населения и значительное превышение смертности над рождаемостью говорит только об одном - отток молодого населения из города.
Если б была проблема только в медицине (ну, типа смертность и все такое), то была бы и детская смертность, смертность в родах, была бы как раз низкая продолжительность жизни и отсутствие большого числа лиц старше 70 лет и прочее, но при достаточной численности молодежи при этом была бы и нормальная рождаемость, ну хорошо - близкая к норме, достаточной для воспроизводства населения.
Не в этом дело-то. Молодежь озерская рожает где-то не в Озерске. И живет где-то не в Озерске. И вообще она уже не озерская, потому что уезжают учиться и не возвращаются.
Между прочим, уже довольно много бывших руководящих лиц из администрации и с комбината, выйдя на пенсию, уехали из города к детям, которых предусмотрительно из города выпроводили на учебу и пмж в другие города.  И это всеобщая тенденция: все, кто может отправить ребенка учиться за пределы Озерска, стараются это сделать (абсолютное большинство).  Посмотрите статистику школ по поступлениям, все друг перед другом кичатся, что их выпускники поступают в Москву, Питер, за границу и т.д., так потом эти дети в город не возвращаются, за исключением единиц, которые погоды не сделают, да и те помыкавшись здесь в итоге уезжают.
В Озерск въезжают на пмж люди с соседних территорий, мелких населенных пунктов. Но им Озерск не родной. Они тут просто плывут по течению - учились, женились, замуж вышли  и т.д.
В итоге абсолютное большинство живущих здесь людей чувствуют себя временщиками - либо относительно недолго тут живут, либо мечтают выпроводить отсюда детей и уехать за ними следом, выйдя на пенсию. Не все, безусловно. Но горячие патриоты Озерска общую картину переломить просто не в состоянии, потому что их мало.
Оценивайте трезво ситуацию. Привлечь молодежь в любой город, не только в Озерск, можно только материальными благами и развитой социальной инфраструктурой.  Ни демагогия, ни лозунги не помогут. Знаю ребят, которые в нашем ПТУ выучились на повара и уехали в Челябинск и Екатеринбург работать поварами в ресторанах, а что уж говорить о тех, кто сразу уехал учиться за пределами города.
Да, Маяк дает работу  многим, значит, многие семьи  могут еще более или менее нормально жить. Но и на Маяке происходит  все то же самое. Дети работников комбината уезжают учиться  и не возвращаются. Много ли  обученных в столичных вузах специалистов-технарей сюда вернулось за последние годы? Даже целевики не возвращаются, потому что за годы учебы  трудоустраиваются в тех городах, где учились. Хорошие технари сейчас всем нужны, даже в армии научные роты создали. И эти технари  будут жить там, где им предложат лучшие условия.

Озерск в прежние времена держался на плаву только за счет больших вливаний извне. Сейчас Озерск - самый обыкновенный провинциальный городок, беда которого в том, что  тут никто не привык жить самостоятельно, со дня основания и на протяжении  десятилетий  здесь просто распределяли деньги, падавшие с неба в любом необходимом количестве.  А когда золотые дожди закончились, все стало рушиться, потому что оказалось, что  для созидания нужен талант.
У-горец, 10 ноября 2018 00:19
Цитата из статьи: "В документе приведены цифры из городского бюджета. Интересно узнать, что доходы бюджета в пересчете на одного жителя выросли за последние 7 лет почти на 10 тысяч рублей".

Очень прошу автора публикации, а вместе с ним - всех комментаторов читать проект Стратегии-2035 внимательнее. Во всяком случае, дочитывать заинтересовавшие вас абзацы до конца, потому что в конце абзаца тоже есть содержательная информация. Например, в случае с характеристикой динамики бюджета в тексте Стратегии написано следующее:
"Доходы бюджета Озерского городского округа в анализируемом периоде в расчете на одного жители выросли с 28,3 тыс. рублей до 37,75 тыс. рублей на человека в год в 2010 и 2017 годах, соответственно. Рост показателя в номинальном выражении – 33,39%. Однако в сопоставимых условиях за 9 лет доходы местного бюджета в расчете на одного жителя снизились на 18,42%".
По-человечески обидно, когда текст, потребовавший немало времени и труда, бывает всего лишь просмотрен "по диагонали".
Приглашаю всех заинтересованных читателей к серьезному обсуждению Стратегии, т.е. к обсуждению сути предлагаемого, а не формы или обстоятельств, сопутствующих разработке проекта. Кстати, очень надеюсь, что обсуждение стратегических вопросов жизни Озерска не закончится после рассмотрения данного проекта Собранием депутатов.
Гость, 10 ноября 2018 01:07
Хотелось бы узнать, а к какому из этих выводов склоняются наши уважаемые читатели сайта?

"А Вы почему спрашиваете?". Думается, мы все умрём, потому, как злоупотребление жизнь не продлевает, а деньгу будут тратить по минимуму, чтобы на сэкономленные набрать плюшек себе.
Гость, 10 ноября 2018 08:38
Гость, 9 Ноября 2018 23:45 А не подскажите, на кого конкретно падали деньги с неба? На тех,кто в 50 лет переезжал на городское кладбище?
SAV, 10 ноября 2018 08:43
Такое впечатление, что Росстат все это писал. Такая же манипуляция цифрами. Доходы выросли, но в абсолютных показателях только убыль. Молодежь валит из города. Мы - не исключение из всероссийской тенденции, мы также разделяем судьбу малых остальных городов. Как выше верно указано, без изменения межбюджетных отношений - ничего не получится. Федеральный бюджет трещит от денег, а на местах пусто. Пока взять на вооружение опыт протестных регионов, тем более скоро выборы губернатора,  вчера видел порцию туалетной бумаги с очередными обещаниями в почтовом ящике - губер проснулся. Пора избавляться от оков, тьфу, скреп, ну этой некой духовности, неких тысячелетних традиций нищеты и мракобесия, царепоклонства и придворного жулья.
PS
Нам же государство - ничего не должно. )
SAV, 10 ноября 2018 08:49
А мы догоним и перегоним Америку? А то давно не слышал обещаний "прорыва", одни скрепы...
Гость, 10 ноября 2018 11:28
От общего количества предприятий сокращение таких организаций достигнет 100% за период 2019-2022 гг.» :cry:

Звучит как сигнал :"Спасайся, кто может!"
Гость, 10 ноября 2018 12:00
Гость, 10 Ноября 2018 08:38
А на какие шиши здесь была построена такая инфраструктура, по которой до сих пор все, кто застал те времена, вспоминают с придыханием? А сейчас  маломальское латание дыр вменяется в заслугу перед Отечеством. На содержание закрытых городов  деньги выделялись огромные.
Гость, 10 ноября 2018 13:06
SAV, 10 Ноября 2018 08:49
А мы догоним и перегоним Америку?

Спроси у Мартовского кота. Должен ответить.
Он, конечно, парень не плохой, но фантазер знатный.
Гость, 10 ноября 2018 14:09
PS
Нам же государство - ничего не должно. )

А налоги собирать :?:  :D
Гость, 10 ноября 2018 14:13
доходы бюджета в пересчете на одного жителя выросли за последние 7 лет почти на 10 тысяч рублей

Это как с инфляцией: У одного она 1,5 процента в год, а потребителю лекарство в 1,5 раза в полгода. Похоже, врут они одному все :)
Гость, 10 ноября 2018 14:17
Стагнация, развал того, что создано ещё при коммунистах..... :cry:

В принцыпе, это продолжающееся гниение прошлого режима.
Гость, 10 ноября 2018 14:46
Перестаньте здесь писать неправду и раскачивать лодку.
На днях по телевизору выступал глава Минтруда и Соцзащиты Топилин с заявлением о беспрецедентном росте заработных плат в России как в реальном, так и в номинальном выражении. А уровень безработицы в стране по его словам уже опустился даже ниже 4%. И такого благополучия еще не было никогда за всю историю России.
Товарищи, телевизору надо верить. Ведь телевизор не может врать товарищам.
Гость, 10 ноября 2018 15:27
SAV, 10 Ноября 2018 08:43
Нам же государство - ничего не должно.

Как это- ничего? А как же чинить препятствия, охватывать контролем, окружать обременениями, облагать налогами, душить штрафами?
В общем, постоянно бодрить народ и держать его в тонусе. А то наш народ без всего этого совсем обленится, разжиреет и будет, как в америках всяких, тупым, изнеженным и расслабленным. Не дай Бог. Наше Гуманное Государство никак не может этого допустить. Он будет заботиться о своих гражданах. До самой гробовой доски. И если надо, даже проводит туда каждого лично за ручку.
Гость, 10 ноября 2018 16:09
Ведь телевизор не может врать товарищам.

Короткое замыкание сразу ловит :?:  8)
Гость, 10 ноября 2018 18:14
При советах мы ждали коммунизм,а теперь нам обещали рай.
Гость, 10 ноября 2018 19:30
На всех в раю места не хватит. Но ходят слухи, что за нас там уже замолвили словечко.
Попадем туда по блату. Обойдемся даже без оплаты абонемента.
Гость, 10 ноября 2018 23:19
13-06  как показывает время, фантазёры это оппоненты кота, особенно те, кто пишет анонимно, ведь все прогнозы и предсказания его оппонентов не сбылись. Читаю сайт давно и прочитал очень много предсказаний и прогнозов от разных читателей, заметил, что фантазируют больше всего те, кто пишет анонимно и нахваливает Америку. А прогнозы тех, кто пишет не анонимно, сбываются намного чаще. Получается, что фантазёры это его оппоненты, а не кот.
Гость, 11 ноября 2018 11:38
До сих пор каждой весной ждем 30-градусных морозов, обещанных котом. А их как не было 20 лет назад, так и по сей день нет. Что-то ждём-ждём и никак дождаться не можем. А уж про то, что "никакого кризиса в стране нет, он существует только в головах людей", даже упоминать не будем. Получается, что фантазёров на сайте действительно много, но один из самых закоренелых и упёртых это кот.
Гость, 11 ноября 2018 15:04
23:19 - халтурщик :)
Гость, 11 ноября 2018 15:07
Попадем туда по блату.

В этой очереди уже несколько потоков. Несколько противоборствующих организаций создано, кричат, ругаются неприлично, козыряют "Я от Айкакий Айкакиеча, пустите немедленно меня", кусаются :)
администрация президента, 11 ноября 2018 20:33
Гость, 9 Ноября 2018 20:28
В целях уменьшения доли муниципальных предприятий на конкурентных рынках, планируется провести мероприятия по сокращению количества унитарных предприятий предусмотренными законом способами: банкротство, ликвидация, приватизация. В зависимости от показателей финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий будет определен способ исключения из конкурентного рынка. От общего количества предприятий сокращение таких организаций достигнет 100% за период 2019-2022 гг.»
----------------------------
Не надо тянуть с сокращением до конца 2022года. Все условия у Вас в ОГО  созданы, для сокращения убыточных МУПов на 100%. Ждём от Дубровского приятной новости, о 100% сокращении в ОГО до конца 2018 года, в одном из самых первых городов в России. Чем и порадуем ЕГО самого :evil:
Гость, 11 ноября 2018 22:10
Почему в стратегии в отношении метлино прописаны мероприятия  в подробностях до единиц измерения, до 35 года только этим поселком и будете заниматься, дыры настоящего момента пусть остаются для решения настоящей администрации  а не до 35 года , будет там тосэр  или одноэтажное  домовладение  или колхозы возродятся там,  тогда и качать туда средства, умы, людей
Гость, 12 ноября 2018 00:03
11-38 так кот их и не обещал, он лишь сказал, что весной иногда бывают у нас 30-градусные морозы, но не всегда. А обещать, что эти морозы обязательно будут каждый год, он не обещал. И 30-градусные морозы за последние 20 лет у нас были. И в этом году в морозные дни в марте были 30-градусные морозы, я их отчётливо помню, так как сам часто езжу за город. Даже на сайте о них писали. А то, что вы их ждёте и ждёте и не можете дождаться, говорит о том, что за пределы Озерска вы никуда не выбираетесь или у вас просто нет градусника. Сегодня утром в Озёрске было - 14, а всего лишь в 50 км от Озёрска утром было - 19. В нашей области бывают крепкие морозы весной, просто не все об этом знают по причине того, что мало выезжают за пределы Озерска. Про то, что "никакого кризиса в стране нет, он существует только в головах людей", можете не упоминать, это ваше дело, ведь в стране действительно нет никакого кризиса. Он есть лишь у тех, кто хочет, чтобы он был, да и то для политической повестки дня. То, что в стране нет никакого кризиса, свидетельствует таблица основных экономических показателей. Эта таблица наглядно всем демонстрирует, что ситуация в стране нормальная, а в некоторых сферах даже отличная. Но некоторые читатели почему-то не знают про эти показатели, но им почему-то постоянно мерещится какой-то кризис. Может этот кризис действительно у кого-то только в головах? Если бы и был какой-то кризис в стране, то все бы видели и ощущали его. Но его (кризиса) не ощущают люди в стране, вот в 90-х годах люди его ощущали. А сейчас его (кризиса) нет, его не ощущают. Получается, что фантазёров на сайте действительно много, но одни из самых закоренелых и упёртых это оппоненты кота.
Гость, 12 ноября 2018 08:33
Гость, 11 Ноября 2018 22:10
Почему в стратегии в отношении метлино прописаны мероприятия  в подробностях до единиц измерения, до 35 года только этим поселком и будете заниматься, дыры настоящего момента пусть остаются для решения настоящей администрации  а не до 35 года , будет там тосэр  или одноэтажное  домовладение  или колхозы возродятся там,  тогда и качать туда средства, умы, людей

Прошу автора комментария расставить знаки препинания, а то непонятно, где вопрос, а где призыв.
Гость, 12 ноября 2018 08:35
Гость, 12 Ноября 2018 00:03

Хотя Мартовский кот не подписался, а уши все-равно торчат.
Анна, 12 ноября 2018 09:34
Работать тут негде совсем.... вот и бегут все из вашего Озерска!
asura, 12 ноября 2018 09:55
Гость, 12 Ноября 2018 00:03
-----------------------------------------------
У "мартовского кота".похоже появилось новое амплуа-писать от третьего лица! :D  Мы очень рады,что у тебя нет кризиса и что ты купаешься как сыр в масле.. Но не стоит заниматься экстраполяциями на всех и вся со своей личной колокольни. ;)
Гость, 12 ноября 2018 12:22
Гость, 12 Ноября 2018 08:35
Гость, 12 Ноября 2018 00:03

Хотя Мартовский кот не подписался, а уши все-равно торчат.

Там торчат не только уши, но еще усы, лапы и хвост. Короче, полный набор документов.)))
Гость, 12 ноября 2018 12:42
Гость, 12 Ноября 2018 00:03
11-38 так кот их и не обещал, он лишь сказал, что весной иногда бывают у нас 30-градусные морозы

Хорошо. Пусть не обещал, а всего лишь в очередной раз озвучил то, что не соответствует действительности (написал неправду). Потому как согласно официальным данным температуры -30 в весенние месяцы на Южном Урале в Челябинской области еще не было. По крайней мере, за последнюю пару десятилетий уж точно.
Гость, 12 ноября 2018 15:19
Мартовский кот, миленький, пойми, писать о себе в 3-ем лице – это не есть хорошо. Потому что:
а) Это неприлично
б) Попахивает отклонением, замешанным на психическом расстройстве
Без обид.
Гость, 12 ноября 2018 16:07
Гость, 12 Ноября 2018 00:03
ведь в стране действительно нет никакого кризиса. Он есть лишь у тех, кто хочет, чтобы он был, да и то для политической повестки дня
----------------------------------------------------------------
Причем тут вообще политика? Тебе люди про экономику говорят!
Как это вообще можно не видеть и не чувствовать? Не понимаю. В магазин не ходишь что ли?
Лично мне политика вообще до лампочки. Существует в стране политический кризис или нет – меня не волнует. Абсолютно. Любая политика является занятием грязным по определению. Меня сильно волнует другое: раньше мой заработок составлял ≈ 2500-3000$. А сейчас даже 1000$ никак не получается. 800-900$ в месяц уже воспринимается, как счастье великое. А это напрямую влияет прежде всего на то, что сегодня вечером на ужин буду кушать я и моя семья. А не на какие-то там излишества в виде новых машин, золотых украшений, шуб, Айфонов XS и прочих бессмысленных и бесполезных безделушек. Про все это в данный момент даже и речи быть не может. Приходится ездить на старой 5-летней машине и удивляться, как вообще умудряются выживать другие люди, у кого ежемесячная зарплата еще ниже.
Гость, 12 ноября 2018 17:40
Комментарий к проекту Стратегии в формате видео здесь.
Гость, 12 ноября 2018 20:18
Гость, 12 Ноября 2018 00:03
Если бы и был какой-то кризис в стране, то все бы видели и ощущали его. Но его (кризиса) не ощущают люди в стране

В какой стране живешь, сынок? Может быть, вообще с другой планеты пишешь?
Гость, 13 ноября 2018 00:09
12-42 он как раз написал то, что соответствует действительности, т. е. написал правду. А официальные данные по Челябинской области могут не совпадать с реальными данными. То, что вы не верите в то, что весной бывают 30-градусные морозы, не значит, что их нет. Я не раз видел и замечал, что официальные данные по Южному Уралу и Челябинской области не совпадают с реальными. Это могут подтвердить жители разных сёл и деревень области, а также те, кто часто ездит по нашей области. Если не верите, можете сами съездить и спросить жителей сёл, посёлков и деревень нашей области. Съездите и сами убедитесь. Одно дело слепо верить официальным данным, а совсем другое самому лично видеть эти 30-градусные морозы весной. Складывается такое ощущение, что те, кто не верит в весенние 30-градусные морозы, никуда за пределы Озёрска не выезжают. За последние пару десятилетий в нашей области не раз были 30-градусные морозы, в том числе и в этом году. А именно в марте было в области -31, а в это время в Озерске было -26. Если бы этих морозов весной бы не было, то на градусниках в домах у жителей тех деревень не показывало бы -31. Но у всех жителей тех деревень на градусниках было -31. И не может быть такого, что у всех подряд жителей деревень были неисправные градусники. А это значит, что 30-градусные морозы весной в нашей области бывают. Не надо полагаться на 100% официальным данным, так как синоптики чисто физически не могут находиться везде одновременно. Надо самим и своими глазами видеть и чувствовать эти морозы. Но вы всё равно лучше съездите по деревням нашей области и поинтересуйтесь, может много нового узнаете про нашу природу. Ведь путешествие это намного лучше, чем постоянно сидеть в городе. Резюмирую - весной в нашей области всё-таки иногда бывает 30-градусные морозы.
Гость, 13 ноября 2018 00:18
08:35, asura, 12:22 - если моё мнение совпадает с мнением кота, это не значит, что что это пишет он. На самом деле такого мнения придерживается много людей, ведь не все же люди сидят только дома, ходят на работу и никуда не выезжают за пределы Озерска. Есть много людей, которые часто путешествуют за пределами Озерска и которые действительно разбираются в экономике, а не пересказывают чьи-то фантазии и сказки. Если много путешествовать и читать, то можно узнать очень много интересного о нашей области и стране. Советую почаще выезжать за пределы Озерска и побольше читать экономические СМИ. Это интересно и полезно.
Гость, 13 ноября 2018 00:32
16:07 так политика не бывает без экономики, а экономика не бывает без политики. Политика и экономика тесно связаны. Я вот вижу и чувствую, что нет в стране кризиса. В магазин хожу каждый день, часто путешествую по области и стране. Да и по работе часто приходиться ездить. Когда я сказал про политику, то имел в виду, что некоторые люди в своих корыстных целях предпочитают драматизировать ситуацию с экономикой в стране, такие люди обычно "перегибают палку", когда твердят будто в стране кризис. Нет никакого кризиса в стране, нет. Вот смотрю и не вижу кризиса, не чувствую кризиса. Но в 90-ые года я видел и чувствовал кризис. А сейчас его не чувствую. Про ваш заработок говорить ничего не буду, вам виднее, но скажу лишь одно - кто на что учился и кто на что обучался. Тот, кто хочет много зарабатывать, много учится и многому обучается, находит работу, получает хороший заработок. Всё остальное это лишь отмазки. Хочешь много денег - учись, переобучайся, получай новые знания и навыки, открывай бизнес. Было бы желание. А получать большую з/п, не особо напрягаясь и не имея должного образования и навыков, все хотят. Каждый человек сам творец своего счастья.
Гость, 13 ноября 2018 00:41
20:18 если я вам сынок, то вы, скорее всего, уже давно на пенсии. Я не юнец. Живу в России, живу на планете Земля. С уверенность могу сказать, что нет никакого кризиса в стране. Тот, кто говорит, что в стране кризис, пусть почитает основные экономические показатели в стране. Там можно найти много интересного. И после этого отчётливо будет ясно, что в старее нет кризиса. Мне не мало лет, я видел и знаю, что такое в стране кризис. Мне есть что сравнивать. Вот в 90-ые года был кризис, я его чувствовал, а сейчас в стране нормальная ситуация в экономике. В некоторых отраслях ситуация даже отличная. Если не верите, можете сами ознакомиться с основными экономическими показателями. Почитайте, там много интересного, и там нет слухов, сказок, фантазий и сарафанного радио. Всё нормально у нас в стране. Не надо драматизировать всё и вся.
Гость, 13 ноября 2018 13:37
Молодец. Не подвел нас. В очередной раз доказал всем, что являешься самым главным фантазером сайта. Закоренелым и упертым сказочником.
Гость, 13 ноября 2018 16:56
Гость, 13 Ноября 2018 00:32
---------------------------------------------------------------------------------------------
Подскажите пожалуйста, как и какой открыть в Озёрске бизнес и желательно с примерами, в каком банке можно взять кредит на вменяемых условиях. Я, например, видел, что бизнес закрывается, а о новых предприятиях не слышал. Может я не прав и кто-то поделится секретами своего успешного дела :?:
Гость, 13 ноября 2018 17:31
Гость, 13 Ноября 2018 16:56
Подскажите пожалуйста, как и какой открыть в Озёрске бизнес...

Если Вы задаете такой вопрос серьезно, то будьте готовы принять столь же серьезный ответ: "Вам в данный момент - никакой". Просто потому, что создать бизнес "с нуля" по чьему бы то ни было совету можно только в кино или в кейсах на семинарах по достижению жизненного успеха.
В действительности к пониманию своего места в бизнесе нужно приходить самостоятельно посредством внимательного изучения макро- и микроэкономической ситуации, посредством получения собственного опыта, работая по найму, посредством выстраивания сети контактов и возможных будущих партнеров.
Кроме того, надо помнить, что на начало бизнеса ни один банк денег на вменяемых условиях не даст, вставать на ноги надо на собственные средства.
Гость, 13 ноября 2018 17:45
Закоренелым, упертым и непробиваемым.
Гость, 13 ноября 2018 20:11
Бывший журналюга-мочила одного из московских каналов сказал, что только три-четыре года рождения представляют опасность для, на остальных ресурсов достаточно, но и трём этим есть чего предложить :)
Гость, 13 ноября 2018 23:40
Молодцы. Не подвели нас. В очередной раз доказали всем, что являются самыми главными фантазерами сайта. Закоренелыми, упертыми и непробиваемыми сказочниками. Это я про тех, которым постоянно мерещится какой-то кризис и у которых всегда весной тепло как в Сочи.
Гость, 14 ноября 2018 00:41
16:56 - на ваш вопрос, какой открыть в Озёрске бизнес, я не могу вам ответить, так как я не знаю, к чему лежит у вас душа, какие у вас интересы, какое направление в бизнесе вас привлекает и т. д. Виды бизнеса очень разнообразны. Тут вы сами должны определиться, каким именно бизнесом вам лучше заниматься. А на ваш вопрос, как открыть бизнес в Озёрске, я вам отвечу - легко! Конечно абсолютно всех секретов успешного открытия бизнеса любой бизнесмен не будет тут раскрывать, но общие полезные советы могут дать. Было бы желание работать, зарабатывать, не лениться и хоть какие-то познания, ну и хоть какое-то нормальное образование. Ну и смекалка тоже нужна. Как уже сказал гость 17-31, нужно иметь хоть какой-то собственный первоначальный капитал, ведь просто так никакой банк вам денег не даст. В банке вдоль и поперёк проверят вашу финансовую устойчивость и финансовое положение перед тем, как выдать вам кредит. В банке же тоже не дураки работают. А кредит вам может дать любой банк, в каждом банке есть свои собственные индивидуальные программы и условия для клиентов. А банков в городе достаточно, все могут вам выдать кредит. Если не в Озерске, то в других ближайших городах есть ещё больше банков, которые могут дать кредит ещё на более выгодных условиях. Главное - было бы желание. Но опять же для того, чтобы вам дали кредит, вам нужно иметь хоть какой-то первоначальный капитал или иметь стабильный доход (например, стабильная з/п, место работы и т. д.)  А для того, что первоначальный капитал у вас был, вам надо было раньше работать или что-то продать, или иметь в собственности что-то, что представляет ценность (например, квартира, сад, автомобиль, гараж и т. д.). Если же у вас нет хорошей работы или нет капитала, то надо было раньше получить хоть какое-то образование. А для этого надо было раньше учиться, точнее хорошо учиться. Человек, открывающий свой бизнес, не имеющий при этом хоть какого-то образования, первоначального капитала, знаний, навыков, умений и хоть каких-то основных средств, существует только в кино. Поэтому нужно сначала хорошо учиться, работать, накопить хоть какой-то капитал, постепенно ознакомиться с основными тенденциями рынков. А уж потом открывать бизнес. А кредит выдать может любой банк. Примеров открытия бизнеса в городе достаточно, тут и разные кафешки, парикмахерские, службы доставки, такси, магазины одежды, рестораны, кальяные, игровые клубы развлечения и спорта, детские игровые комнаты, магазины игрушек, кинотеатры, магазины товаров для животных, магазины продуктов питания, заправки, цветочные магазины, организации по обучению езды на автомобиле, на лошадях, на катерах, организации по сдаче в аренду транспорта и т. д. Тут перечислил некоторые виды бизнеса как в Озёрске, так и в близлежащих городах. Но прежде чем открывать бизнес, нужно знать население того населённого пункта, где собираетесь открывать бизнес, нужно узнать потребности населения, его вкусы и интересы, нужно изучить спрос и предложения, платежоспособность населения и т. д. и и т. п. Если хотите узнать другие тонкости открытия бизнеса, то можете обратиться в отдел администрации города по экономике, я слышал, что там есть какой-то отдел, сотрудничающий и помогающий озёрским предпринимателям. Там можете узнать много нового. А лучше обратитесь к Александру Жмайло, он всегда поможет и даст хорошие советы, он очень хороший человек. Я вот, например, видел, что бизнес открывается, причём этот бизнес в городе открывают люди разных возрастов. И виды бизнеса разные. О новых предприятиях в нашем городе я пока не слышал, но слышал, что в других близлежащих городах открылись какие-то предприятия. Примерно, два месяца назад какое-то предприятие открылось в Челябинской области, ещё многие СМи про это писали недавно. Если в Озерске пока не открываются новые предприятия, это не говорит, что в стране кризис. По Озерску не нужно делать выводы о всей стране. В других городах и регионах тоже появляется новый бизнес и открываются новые предприятия, приходят новые инвесторы, что говорит о том, что никакого кризиса нет в стране.
Гость, 14 ноября 2018 10:28
Мартовский кот, не надо на нашего асуру наезжать. В его словах полупьяного бреда правды гораздо больше, чем в твоих словах. А в том, что у тебя сложилась такая репутации, ты сам виноват.
Гость, 14 ноября 2018 10:49
Так что, не надо злиться и всех вокруг обвинять. Каждый сам кузнец своего счастья. Поменьше глупых и необоснованных фантазий, и счастье рано или поздно обязательно наступит.
Гость, 14 ноября 2018 18:35
Гость, 9 Ноября 2018 23:45
...потому что оказалось, что  для созидания нужен талант...
__________________________________________________
Сумбур какой-то. Всё свалено в одну кучу. Сами себе противоречите.
Талантливыми и умными людьми Озерск как раз богат. Давайте будем объективными, этих людей в пересчете на душу населения (относительно количества жителей) здесь гораздо больше, чем в каком бы то ни было другом из упомянутых вами соседнем мелком населенном пункте. Можно даже с небольшой натяжкой сказать, что в этом плане Озерск вообще всю область на себе тащит. Другое дело, что наступает момент, когда практически каждый из них принимает решение из города уехать. Навсегда. Потому как вливаний извне нет. А без вливаний извне талантливых и умных людей удержать не получится по определению. Ведь на то они таланты и умницы, а не бездари и тупицы. За три копейки зарывать в землю свой талант ни один адекватный и здравомыслящий человек не будет (и правильно делает). Эти вливания нужны, чтобы все они смогли продолжать реализовывать свой талант и применять полученные знания на практике.
Возьмем очень упрощенный для понимания пример: талантливому ученому нужны условия для своих исследований (лаборатория, аппаратура, измерительные приборы, оргтехника, материалы, реактивы и т.д.) Вливаний извне на всё это нет. Здесь ему могут предложить только пустой стол с калькулятором и стул (жиденький) на местном умирающем заводике с небольшим окладом, но зато с обязательным условием ИБД (имитации бурной деятельности) и периодическим подтверждением своей ученой степени и квалификации с прохождением аттестации, дабы не потерять премию. По сути квалификация ради квалификации. Степень ради степени. Что остается ученому? Догадайтесь сами. Вот и остаются в городе в основном выпускники кулинарных техникумов, различных ПТУ да те самые пресловутые заезжие из мелких населенных пунктов. Получается порочный замкнутый круг. И как разорвать этот его, чтобы решить очень важную для города проблему уменьшения численности, никто не знает. Точнее, никто даже не пытается найти решение. По всей видимости, никому это просто не нужно. Всех всё устраивает.
Улыбаемся и машем, граждане. Улыбаемся и машем.
p.s.
Вопреки вашим заблуждениям, в чём бы вы там себя ни пытались убедить, смею вас "разочаровать": смертность в Озерске всё-таки очень высокая. Как в относительных, так и в абсолютных показателях. Говорю это вам как человек, имеющий самое непосредственное отношение к этой сфере с возможностью анализа статистических данных. Но это тема уже совершенно другого разговора.
Гость, 14 ноября 2018 23:35
10:28 - асура, не ты ли это? Умиляют меня читатели, которые до сих пор думают, что тут кот пишет. В этой статье что-то не видно, чтобы кот писал комментарий. Но кто-то упорно его видит. Может это мания величия у кого-то? Повторю ещё раз, что если мои взгляды совпадают со взглядами кота, то это же не значит, что я кот. А где именно кот тут наезжает на асуру? Показать можете? Или кто-то видит то, что другие не видят? Согласен, что в словах асуры полупьяного бреда правды много, но кот бред не пишет. Тот, кто говорит, что кот пишет бред, просто являются его оппонентами на сайте, такие читатели естественно будут не согласны с котом, в отсутствии кота на сайте за его спиной оппоненты кота конечно будут писать, что он пишет бред. Моё мнение совпадает с мнением кота, но я же не пишу ничего про асуру, хотя считаю, что асура пишет бред. Но про асуру я вообще не писал тут. Кот правду пишет про ситуацию в экономике (моя работа связана с экономикой и финансами), про весенние морозы (я тоже убедился на своём опыте, что весной в нашей области бывают 30-градусные морозы, так как сам часто езжу по области), но кому-то его слова не нравятся, поэтому кто-то и пишет, что кот пишет бред. Я поддерживаю кота и во многом согласен с мнением кота. Давно читаю этот сайт и вижу, кто пишет правду, а кто пишет лишь фантазии. За то время, что читаю этот сайт, давно заметил, что прогнозы и слова оппонентов кота не сбылись ни разу. И ещё заметил, что оппоненты кота обычно анонимные читатели. Кот всегда пишет по делу, просто его правда не совпадает с правдой его оппонентов. Кот в отличие от его оппонентов ещё ни разу не фантазировал и не писал сказки, в чём любят обвинять его оппоненты, а вот сказок и фантазий его оппонентов на сайте предостаточно - одни только фантазии про курс доллара в 200 рублей, который должен был быть летом 2018 по прогнозам оппонентов кота, чего стоят, а уж про то, что в марте 2018 года в России по прогнозам оппонентов кота должен был начаться великий и страшный кризис с  ***  разрухой я вообще молчу. Ну и кого тут репутация плохая? Оппоненты кота постоянно хотят всех уверить, что ситуация с экономикой в нашей стране кризисная, а кот опровергает слова своих оппонентов фактами. Естественно, это не нравится оппонентам кота. Если ваше мнение не совпадает с мнением кота, это не повод писать про кота бред. Я же вот не пишу бред про асуру. Будьте последовательны и будьте взрослыми! А в том, что у оппонентов кота сложилась такая репутации, они сами виноваты. А с репутаций кота всё в порядке.
Гость, 14 ноября 2018 23:54
10:49 - хороший комментарий, браво! Полностью согласен с вами. Тоже самое я хочу сказать тем, кто критикует и недолюбливает кота. Доброта лучше злобы, мир прекрасен, не надо обвинять тех, кто как-то отличается, мир разнообразен и от этого ещё более прекрасен. Каждый сам кузнец своего счастья. Реальный мир многогранен, в мире очень много всего интересного и хорошего, продолжительность жизни человека в мире не позволяет увидеть человеку абсолютно все прелести мира и всё позитивное и интересное на Земле, поэтому лучше тратить время на хорошее, чем на негатив. Реальный мир на самом деле еще лучше, чем вы думаете. Реальность не так уж плоха, реальная жизнь прекрасна, реальный мир лучше глупых и необоснованных фантазий, и счастье рано или поздно обязательно наступит. Кстати, кот один из тех читателей сайта, у кого есть хорошее чувство юмора от кого не исходит злоба и злость. И позитив, и юмор делает жизнь лучше и счастливее. А счастье это главное в жизни. Желаю всем счастья!
Гость, 15 ноября 2018 07:41
23-35,твой стиль не перепутаешь ни с чем и ни с кем. Бесконечные повторы фраз, бесконечное занудство. Кот, не надо думать что кругом дураки. Плохой из тебя конспиратор.
Гость, 15 ноября 2018 16:07
Тут с учетом введения новых штрафов, постоянного удорожания тарифов ЖКХ, увеличения акцизов, ежедневного роста цен, налогов, справок, полисов и прочих поборов еле-еле концы с концами сводишь. А у каких-то веселых фантазеров, оказывается, и кризиса-то никакого нет.
Вот ведь оно как.
Гость, 15 ноября 2018 16:38
Хорошо, наверно, жить на маминой и папиной шее (или совершенно одному без жены, детей и внуков) и не ощущать при этом никакого кризиса, правда?
Гость, 15 ноября 2018 19:14
Мартовскому Коту надо срочно переименоваться в Беззаботного Лунтика.
;)
Гость, 16 ноября 2018 00:25
07:41 прикольно, уже который день меня считают котом. Мне уже стало очень интересно читать ваши комментарии и узнавать всё новое и новое сходство с котом, с каждым днём всё интереснее и интереснее. Уже в предыдущих комментариях я говорил, что я не кот, так что повторяться не вижу смысла. Вы считаете, что только у кота такой стиль? Вы считаете, что тот, стиль, который есть у кота, больше ни у кого другого нет? И по вашему другие читатели не повторяются? Вы ошибаетесь. У оппонентов кота тоже есть такой стиль, как и у кота, у оппонентов кота тоже есть бесконечные повторы фраз и бесконечное занудство. Вы просто очень пристально следите за котом, видимо вы к нему очень неравнодушны, раз так пристально следите за ним. На сайте очень много таких же читателей с похожими мыслями и комментариями. Не надо зацикливаться только на коте, а то это уже как-то не совсем нормально. Я и не говорил, что я конспиратор. Мне не надо конспирации, я говорю и излагаю свои мысли на основе своих долгих наблюдений на сайте. Уж если кто-то тут и пытается выглядеть конспиратором, то это точно не я. В вашем третьем предложении после слова "думать" по идее надо было поставить запятую. Плохой из вас не только конспиратор, но и следователь, и учитель по русскому языку.
Гость, 16 ноября 2018 00:40
16:07 если и ввели новые штрафы, то это не значит, что наступил кризис, просто не надо нарушать пдд. Тарифы жкх увеличиваются не везде, увеличение акцизов не означает наступление кризиса, это борьба с контрафактом, ведь контрафакт может нанести вред здоровью. Благодаря акцизам на рынке будет меньше контрафакта и от акцизов в бюджет пойдут много средств, которые пойдут на те же соц. программы, жильё, социалку и т. д. Рост цен наблюдается везде и каждый год во всех странах мира. Не все налоги растут, одни налоги растут, а другие снижаются. Про справки и полисы вообще не в тему, учитывая, что иметь полис это в интересах всех жителей. Если кто-то концы с концами еле сводит, то надо было раньше хорошее образование получать, тогда и нормальную работу можно было бы найти легко. Как говорится, кто на что учился. Это у нормальных реалистов, которые не голословно знают о экономике и верят слухам, а действительно знают про экономику, нет никакого кризиса. А у каких-то знающих и весёлых (и не очень весёлых) фантазёров уже который год идёт кризис, которого мы всё никак не можем почувствовать. В 90-ых годах он был, но для кого-то он таинственным образом снова настал. Вот ведь оно как.
Гость, 16 ноября 2018 00:49
16:38 никто не живёт на чьей-либо шее, живу с женой, с ребёнком, с котом (но не с мартовским  :)  ), про внуков рано говорить, я и моя семья не ощущаем никакого кризиса. И это правда.
Гость, 16 ноября 2018 00:54
19:14 а оппонентам кота надо срочно переименовываться в Фантазёров-Разоблачителей или в Сказочных Контрразведчиков ;)
asura, 16 ноября 2018 12:34
Гость, 14 Ноября 2018 23:35
10:28 - асура, не ты ли это? Моё мнение совпадает с мнением кота, но я же не пишу ничего про асуру, хотя считаю, что асура пишет бред.
-----------------------------------------------------------------
Нет,10:28,не я писал.подобное не в моём стиле.. И потом ..Не заметно что "кот" на меня сильно  шипит,хотя меня забавляет его против шёрстки иногда погладить.. :)  То что я пишу порой откровенную бредятину - не спорю..с 23:35.Бывает иногда на эмоциях без логического оформления и с матом что нить отчебучу неудобоваримое.. бедные-Модераторы не дадут соврать! :D
А "мартовскому" бесполезно разжовывать как в Д\С.. что либо,
я уже с дуру пытался.. У меня видимо более размытомноговекторное мышление,нежели его жесткокосные алгаритмы восприятия своей колеи.Для него это хорошо - придаёт стабильности системе.. А у меня нет такого стержня,с одной стороны это плохо,а с другой.более пластичная форма содержит в себе более широкий потенциал одновременных инвариантностей сознания.
Гость, 16 ноября 2018 14:52
жесткокосные алгаритмы восприятия своей колеи
потенциал одновременных инвариантностей сознания

Результаты-то всё равно одинаковые :)
Гость, 16 ноября 2018 14:55
и счастье рано или поздно обязательно наступит.

На кого :?:
Гость, 16 ноября 2018 16:28
На кого Бог пошлёт :!:
Гость, 16 ноября 2018 16:55
Да, в стране "кризис"! Только его никто не ощущает, кроме специально обученных о нём говорить. Траты российских туристов, посетивших Таиланд в прошлом году, составили более двух миллиардов долларов. И это только потратили в Таиланде! А сколько путешествует по Европе за год? Сколько по другим многочисленным странам? Кризис кризисом, а отпуск по расписанию  :|
asura, 16 ноября 2018 17:16
Гость, 16 Ноября 2018 14:52
Результаты-то всё равно одинаковые :)
------------------------------------------------------------
По большому счёту у всех результат - одинаков. ВСЕ там будем.. ;)  :D
Гость, 16 ноября 2018 17:47
Теперь люди по Европе путешествуют гораздо реже, чем раньше. Мы раньше отдыхали на Тенерифе. А теперь приходится довольствоваться дешевым Таиландом. Как и большинству граждан, ощутивших на себе наступление кризиса. Наверно именно поэтому там такой всплеск наших туристов. А если кто-то считает, что Тай это круто и дорого, тот наверно дальше позорной турляндии просто никуда еще не ездил. Вот как-то так.
Гость, 16 ноября 2018 18:54
asura, 16 Ноября 2018 17:16
По большому счёту у всех результат - одинаков. ВСЕ там будем.

Ну, да. Если до недавнего времени еще были варианты, то теперь только в рай.
Добровольно принудительно.
Гость, 16 ноября 2018 20:08
Гость, 16 Ноября 2018 17:47
Не переживайте вы так! Египет открыли, есть куда разгуляться кроме позорной Тайляндии!
Гость, 16 ноября 2018 20:39
Если Тайляндия позорная, то, боюсь даже подумать, какая же тогда Турляндия?
Суперпуперсверхмегапрепозорнейшая?
:D
Гость, 16 ноября 2018 21:14
Теперь люди по Европе путешествуют гораздо реже, чем раньше. Мы раньше отдыхали на Тенерифе. А теперь приходится довольствоваться дешевым Таиландом. Как и большинству граждан, ощутивших на себе наступление кризиса. Наверно именно поэтому там такой всплеск наших туристов. А если кто-то считает, что Тай это круто и дорого, тот наверно дальше позорной турляндии просто никуда еще не ездил. Вот как-то так.

---------------------------------

Текст тональностью напоминает г-жу Простакову бессмертного Фонвизина. Вероятно, автор знает о Турции исключительно по сервису отелей и пляжей. ... Если бы Шлиман проводил время в таком обществе, он, вероятно, никогда бы не сделал своих открытий...
Гость, 17 ноября 2018 00:09
asura - ну тогда извини! Значит я обознался. Значит читатель 14.11. 10-28 тоже ошибся, когда говорил про то, что кот тут на тебя наезжает.
Гость, 17 ноября 2018 00:46
17:47 - вот вы пишите, что вы сейчас путешествуете реже, чем раньше. Но ведь путешествуете вы всё-таки! Значит вы это можете себе позволить, не так ли? Значит у вас хорошее финансовое состояние, которое позволяет вам путешествовать. А это говорит, что нет кризиса. Ведь если был бы кризис, то люди вообще бы не имели возможность путешествовать, да даже работу бы не смогли найти. А теперь люди по Европе путешествуют гораздо чаще, чем раньше. Мы раньше в 80-х и 90-х годах отдыхали только в саду, на пляже, на юге страны, в санаториях... А теперь ездим отдыхать в Европу, Гоа, Вьетнам, Таиланд, Турцию, Египет, ОАЭ, Индию, Китай, а также в Крым, Сочи и т. д. Раньше у нас был только один отечественный автомобиль "Жигуль", а сейчас иномарки, причём не одна в семье. В магазинах сейчас нет недостатка продуктов питания, нет дефицита, всё есть, большое разнообразие продуктов по разным ценам, видов колбасы много. А раньше-то голодали как люди в стране, а сейчас всё есть по приемлемой цене, никто не останется голодным. Сейчас нет талонов. Сейчас никто не останется безработным и без пособия. Сейчас любой может найти работу, пусть даже и дворником или уборщицей, за такую работу уж точно заработают на хлеб. Раньше люди чувствовали кризис. А сейчас у людей есть квартиры, пусть и съёмные или купленные в ипотеку, сейчас у любого есть хоть какая-то работа, сейчас у каждой семьи есть какой-то автомобиль, в большинстве случаев это иномарка, а у некоторых даже несколько авто, сейчас каждая семья может покупать хоть какой-то набор жизненно важных продуктов питания, сейчас каждая семья каждая семья ездит отдыхать либо на юг России, либо в Турцию, а некоторые семьи ездят отдыхать даже несколько раз в год. Кризис нам не чувствуется, как и большинству граждан, кто действительно в 90-е годы видел и ощущал кризис. Сейчас все имеют возможность путешествовать, некоторые даже пишут, что путешествуют по разным странам, но при этом говорит, что они ощущают кризис. Уж какой-то странный у кого-то кризис, при котором люди каждый год имеют возможность путешествовать в другие страны. :) Может это какой-то неправильный кризис? :D Довольно странно видеть людей, которые говорят, что в стране кризис, но при этом эти люди говорят, что они путешествуют по разным странам во время этого так называемого "кризиса". Очень странно! Так что нет никакого кризиса в стране. Вот как-то так.
Гость, 17 ноября 2018 00:53
18:54 - ходят слухи, что туда не пускают атеистов и тех. которые верят в этого, как там его..., ну в этого, ммм...Как там его? Блин, забыл. Ну короче в того, который любит макароны или спагетти и который часто на голову дуршлаг надевает. А также ходят слухи, что туда не пускают те, кто верит тому, кто любит красить своё лицо в зелёный цвет и любит быть задержанным на "пятнашку".
Гость, 18 ноября 2018 14:18
У мартовского кота появилась жена? Когда успел-то? Во дает фантазер.)))
Да он же хоть кого утомит в два счета. От такого зануды любая сбежит в день свадьбы. Еще задолго до брачной ночи. )))
:D
Гость, 19 ноября 2018 00:38
14:18 - рад, что это шоу продолжается! :) Уже который день меня считают котом. Мне всё интереснее и интереснее читать ваши комментарии и узнавать всё новое и новое сходство с котом, всё веселее и веселее! Веселье должно продолжаться! Почему-то вчера не было сравнений, я уж начал было скучать по сравнениям меня с котом. но я сегодня рад что эти сравнения вновь появились. Надеюсь, что завтра снова появятся новые сравнения с котом :) Пишите, пишите! Буду рад узнать новые сравнения с котом. Шоу должно продолжаться! 8) Show must go on! :D
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений