НовостиРаботаАВТОзерскНедвижимостьПогодаСправочник предприятийЗнакомстваФорумБюро находокБарахолкаПочётные гражданеРасписание автобусов

Хаос на большой парковке

Городская жизнь
9 ноября 2018 09:44
источник: Читатель
 

Большие парковки есть у любого современного торгового центра, особенного крупного. И это нормально. Сейчас автомобиль есть почти в каждой семье, и за покупками логично отправиться на личном транспорте. 

В больших городах парковки крупнее, чем в Озерске. Взять тот же «Родник» или «Мегу», там заблудиться можно. Но при этом движение на стоянке четко упорядоченно. Есть знаки, все едут, соблюдая определенные правила, не мешая друг другу.


full_xfPo940x.jpg


В Озерске пока только один крупный торговый центр – «Фестиваль». Автопарковка около магазина не такая большая, но движение абсолютно хаотичное.


mnhitMw6GeA.jpg

Il0eCyp8dlo.jpg


Все едут как придется, навстречу друг другу, не могут иногда разъехаться. Движение никак не организовано. Особенно трудно становится, когда приезжают грузовые автомобили продуктового магазина. Они встают на разгрузку на этой же парковке, перегораживая движение транспорта. Если в этот момент парковка хорошо занята автомобилями, то проехать можно только со второго поворота по Карла Маркса, от первого поворота будет все загорожено машинами.

Кстати, место для грузовых машин огораживают кучей продуктовых тележек.


1Hu_wAVFk0g.jpg


А в выходной день начинается вообще треш. Неужели нельзя нормально организовать движение, применив разметку и специальные знаки?


kBcvZs2baMg.jpg









Отклики читателей
Гость, 9 Ноября 2018 09:56
Мне нравится1
у нас все так.
Гость, 9 Ноября 2018 09:58
Мне нравится2
О, автор, ты мой кумир! Наконец-то кто-то написал об этом открыто. Удваиваю каждое слово.
Гость, 9 Ноября 2018 10:04
Мне нравится2
Разметка есть, но не для всех. Некоторым надо у самого входа припарковаться, тяжело свое любимое тело лишних 30 метров на ногах перенести.
Гость, 9 Ноября 2018 10:04
Мне нравится0
Второй выезд (ближний к озеру) мы вам скоро перекроем. Он предназначен для жилого дома №7. Это не выезд от магазина.
Гость, 9 Ноября 2018 10:07
Мне нравится0
какие люди - такая и парковка :D
Гость, 9 Ноября 2018 10:20
Мне нравится0
Спасибо за заметку! Наконец-то! Там точно надо порядок навести!
Гость, 9 Ноября 2018 10:22
Мне нравится0
Там есть, во всяком случае - в начале лета была, разметка и для парковочных мест, и для движения по полосам, и для мест разгрузки.
Но нам важнее пришвартовать свой тазик прямо у дверей, чтобы меньше ходить пешком, нагрузившись купленными по акции товарами.
И вообще, правила движения  соблюдать, а также проявлять элементарную вежливость на дороге должен кто-то другой, а мне это необязательно.
Яков Стар, 9 Ноября 2018 11:05
Мне нравится0
Ещё очень хочется попросить!!! Пожалуйста сделайте лежачие полицейские, особенно перед и после пешеходного пешехода у порадного входа, на днях стали свидетелями, как женщина на синем мерседесе чуть не сбила маму с коляской прямо на этом пешеходном переходе!!!!!! Внаглую проехала дальше!!! Очень просим установите вы эти лежачие полицейские и повыше, там дети ходят, старики, мамы с колясками!!! А у нас водители умудряются на пешеходном переходе человека не пропустить!!!! Да и летчикам, которые там носятся как угорелые на своих пердячих вёдрах полезно будет эти лежачие полицейские тоже!!!! Я сам водитель с 15 летнем стажем, но считаю, что такие меры там просто необходимы!!!!
Гость, 9 Ноября 2018 11:10
Мне нравится0
И вся стоянка для инвалидов забита машинами. Никто их не штрафует. Ни у одного из них значка стекле не видела. В магазин забегают типа на 5 минут. Тут же куряки со стороны магазина все своим туманом вонючим окутывают. Заходишь в магазин - кучки отвратно ведущей себя школоты  :|  Проклятое место какое-то.
Гость, 9 Ноября 2018 11:59
Мне нравится0
Я- инвалид 2 группа, приходится часто ездить на машине. Водитель - муж. Кто знает, что нужно сделать для того, чтобы муж мог стоять на парковке "Для инвалидов". Какие документы необходимы и где получить разрешение на парковку....Заранее спасибо.
Гость, 9 Ноября 2018 12:05
Мне нравится0
Это место постоянных ДТП!!!
Гость, 9 Ноября 2018 12:28
Мне нравится0
Заходишь в магазин - кучки отвратно ведущей себя школоты  :|  Проклятое место какое-то.
100% :!:
Гость, 9 Ноября 2018 12:47
Мне нравится0
Я- инвалид 2 группа, приходится часто ездить на машине. Водитель - муж. Кто знает, что нужно сделать для того, чтобы муж мог стоять на парковке "Для инвалидов". Какие документы необходимы и где получить разрешение на парковку....Заранее спасибо.
----------------------------
1. Прикрепить на стекло автомобиля знак "инвалид за рулем". 2. Иметь при себе Ваше удостоверение. Не благодарите)))
НАТАЛЬЯ, 9 Ноября 2018 12:54
Мне нравится0
Мы все частенько заглядываем в ФЕСТИВАЛЬ.центр новый,а асфальт уже весь разбит и в трещенах.и продавлен,его укладывают,чтоб ровно было,так откуда же такие лужи???как обычно,лишь бы отписаться.а кого заставал дождь в фестивале со стороны магнита?даже там от дождя не спрятаться,воды по колено!!!в магазине!!!
Гость, 9 Ноября 2018 12:58
Мне нравится0
К черту разметку :!:  Ночному дрифту она не помеха :!:
Гость, 9 Ноября 2018 12:59
Мне нравится2
Надо закрыть проезд у основного входа в Фестиваль. Очень небезопасно.
Анна, 9 Ноября 2018 13:11
Мне нравится1
Гость, 9 Ноября 2018 10:04 Мне нравится0
Второй выезд (ближний к озеру) мы вам скоро перекроем. Он предназначен для жилого дома №7. Это не выезд от магазина.

У Вас есть вьезд еще один, хватит ныть!
Гость, 9 Ноября 2018 13:31
Мне нравится0
Продолжая-водитель, который везет пассажира-инвалида имеет право парковаться на места для инвалидов, главное чтобы у вас всегда было удостоверение. Проверьте по ПДД. (Но раньше так было). Хорошо, что хотб у фестиваля научились эти места не занимать.
Гость, 9 Ноября 2018 14:04
Мне нравится0
Гостю 11-59. С сентября 2018 действуют новые правила получения знака ИНВАЛИД . Необходимо обратиться в бюро МСЭ ( заводская поликлиника 3 этаж каб.61или 63) ,написать заявление , получить знак  и дальше согласно ПДД.
Гость, 9 Ноября 2018 14:34
Мне нравится0
Надо закрыть проезд у основного входа в Фестиваль. Очень небезопасно.

Перекрыть круговое движение шлангбаумом на замке у угла Фестиваля напротив Д-11. Ключъ отдать пожарным. Или потеряют?
Гость, 9 Ноября 2018 16:37
Мне нравится0
С сентября 2018 действуют новые правила получения знака ИНВАЛИД . Необходимо обратиться в бюро МСЭ
----------------------------------
Можно просто купить. Не принципиально.
Гость, 9 Ноября 2018 17:10
Мне нравится0
Из загранки я.  Тут парковки для покупателей ПЕРЕД главным входом в такие магазины. Сделать общую парковку для разгрузки фур и для стоянки машин покупателей - это почти диверсия против людей.
Гость, 9 Ноября 2018 17:22
Мне нравится0
Перекрыть круговое движение шлангбаумом
--------------------------------------
"Калия", теперь вот "шлангбаум" :D  :D  :D  Не пора ли составлять Озерский диалектический словарь?  :D  :D  :D
Гость, 9 Ноября 2018 17:57
Мне нравится0
Сделать общую парковку для разгрузки фур и для стоянки машин покупателей - это почти диверсия против людей.

Это не диверсия, это то, чем регулярно безосновательно с грамматическими ошибками хвастаются из всех телевизоров и интернетов :D

Гость, 9 Ноября 2018 18:40
Мне нравится0
Да снесите вы этот "Фестиваль" долбаный.
Нет "Фестиваля",нет проблем.
А то "Фестиваль" у вас в авторитете,мол,там и цены дешевле,и 5кинозалов для тупеющей молодёжи,ничего креативного и позитивного в "Фестивале" нет!!!
Гость, 9 Ноября 2018 19:07
Мне нравится0
17:22, Вот табе делать неча, ты и  саставляй :!: , сказана люминий, значица люминий :D  :D  :D
Гость, 9 Ноября 2018 19:18
Мне нравится0
Озерский диалектический словарь?  :D  :D  :D

ОДС - одна, ой..
Гость, 9 Ноября 2018 19:55
Мне нравится0
"Нет "Фестиваля",нет проблем."- если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно. Еще пару таких звезд надо рядышком построить. Место же осталось!
Гость, 9 Ноября 2018 23:49
Мне нравится0
А зачем такая большая буферная зона от стен торгового центра? Она половину парковки съела.
Гость, 10 Ноября 2018 01:27
Мне нравится0
А ещё там такая брусчатка... :)
Гость, 10 Ноября 2018 03:16
Мне нравится0
Гость, 9 Ноября 2018 18:40
Да снесите вы этот "Фестиваль" долбаный.
Нет "Фестиваля",нет проблем
==================================
Также снести "Любимый" в Заозерке, заодно недоделаный "Родно" - так на всякий случай.Все перегородить шлагбаумами и воротами , а ключи выкинуть.
Нет города,нет проблем.
Школота, 10 Ноября 2018 10:34
Мне нравится0
Дяденьки и тётеньки! Извините, что мешаем вам шопиться, но куда нам податься? Что, в городе работают кружки и секции в достаточном количестве и разнообразии? Может быть, существуют детские клубы по месту жительства? Работает кинотеатр "Октябрь", где показывают правильные фильмы? Что-то вообще для детей и подростков делается (не для галочки и отчетов, а на самом деле)? Вот иполучается, что единственное место в городе, где можно поиграть на аттракционах, посмотреть кино, пожевать фаст фуда это "Фестиваль". Ну а насчет поведения - это опять к вам, мы же ваши дети. Так что терпите и не жужжите.
Гость, 10 Ноября 2018 15:07
Мне нравится0
Дяденьки и тётеньки! Извините, что мешаем вам шопиться, но куда нам податься?

Абсолютно риторический вопрос. Все поколения "школоты" в городе-подростке (что такое 73) не знали куда пойти. И поэтому выросшие даже понятия не имеют, что для отсутствия наличия этого вопроса надо делать. Но они, в меру своих возможностей, пытаются вас кормить, одевать и т.д.. Вам бы самим спросить в пределах разумного. Власть регулярно шопотом и отвернувшись спрашивает поделиться надобностями вашими - службу вот распустили.
Гость, 10 Ноября 2018 21:57
Мне нравится0
воще ,стою по разметке и какой то олень,сигналит,типа проехать ему надо к Капусте :o  :o  :o
Гость, 11 Ноября 2018 09:22
Мне нравится0
Через каждые пять метров нормальные полицейские положить как в нормальных странах или ждать пока кого-нибудь маленького ребенка задавят ,давят в основном детей их не видно
Гость, 11 Ноября 2018 11:25
Мне нравится0
Автору респект, достойный репортаж.
Проезд перед входом закрыть :!:
Гость, 12 Ноября 2018 09:31
Мне нравится0
На парковке "Родника", "Меги" можно заблудиться?!! Вы, видимо, в "Алмазе" не были, там реально можно заблудиться, еще и потому что парковка имеет неправильную форму и входов/выходов несколько. Но самая жуткая в плане пространства парковка, которую видел - подземка на Александрплац в Берлине. И да, час там стоит 2.20 евро.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений