РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерске уволен директор школы, противившийся ее ликвидации

Городская жизнь, 8 ноября 2018 10:35, источник: znak.com

В Озерске продолжается конфликт вокруг реорганизации городских образовательных учреждений. В среду стало известно об увольнении директора школы № 22 Андрея Амурского, который выступил резко против ее ликвидации путем присоединения к МБОУ СОШ № 25. Поддержать уволенного директора и заявить о протесте против планов оптимизации школьной системы закрытого города готовы часть педагогов и родители учеников. В предстоящую субботу, 10 ноября, они выйдут на митинг, проведению которого местные власти решили не препятствовать.

Решение администрации города оптимизировать сеть озерских школ с 1 января 2019 года поддержали депутаты городского собрания. Как пояснили в мэрии, реорганизация потребовалась в связи с избыточностью площадей и организационно-штатной структуры учреждений образования. Эти показатели выходят за рамки обеспеченности, которые утверждены действующими в Челябинской области нормативами. Такая ситуация вызвана сокращением числа учеников в силу демографических факторов: из-за провала рождаемости детей за партами в последние годы стало заметно меньше. При этом подчеркивается, что речь не идет о закрытии действующих школ и уплотнении классов: ликвидируются лишь сами юридические лица и ставки административного персонала учреждений.

Однако родители и часть педагогов школы № 22, подлежащей упразднению в качестве самостоятельного юрлица, считают, что действительный повод для реорганизации — это увольнение директора учреждения Андрея Амурского. Как считают его сторонники, Амурский уже однажды спас школу от расформирования. Это случилось в 2014 году, когда отставной полковник МЧС только стал директором и начал создавать в школе кадетские классы. Сейчас в них учатся почти 100 детей — в дополнение к 80 ученикам, проживающим в поселке Татыш, где расположено учреждение. 

«Своим подходом к делу Андрей Амурский уж слишком не вписывался в старые методы воспитания, а, наоборот, работал на совесть и создал хороший, успешный кадетский корпус: у ребят масса различных наград. Если бы не он, школу давно бы закрыли как малокомплектную. Сейчас, когда увольнение Амурского стало реальностью, встал вопрос о будущем кадетских классов, а значит, и о будущем школы: если кадеты из нее уйдут, других учеников, возможно, станет проще возить в город», — поделился видением ситуации собеседник Znak.com из числа бывших педагогов школы.

По его мнению, главное, что мотивирует организаторов субботнего митинга, — это ощущение глухой стены. Противники реорганизации считают, что власти города не идут на диалог и просто ломают через колено прежнюю структуру.

Руководитель пресс-службы городской администрации Сергей Зюсь не согласен с такой оценкой. По его словам, Андрею Амурскому была предложена должность заместителя директора по кадетскому воспитанию в МБОУ СОШ № 25, к которой предполагается присоединить школу в поселке Татыш. Однако Амурский это предложение отверг.

«Реорганизация — это нормальный управленческий процесс, необходимость которого диктует жизнь: спад рождаемости повлиял на заполняемость школ. В школе № 22 обучается 182 ребенка, хотя её проектная вместимость гораздо больше. При этом в образовании работает нормативно-подушевой принцип финансирования, при котором средства выделяются в зависимости от числа обучающихся. Реорганизация школы № 22 не затронет учеников и родителей — учеба продолжится в том же здании. Но при этом вырастет заработная плата педагогов, изменения позволят привлечь дополнительно около 5 млн рублей на фонд оплаты труда», — прокомментировал Зюсь. 

Он добавил, что кадетское движение в школе сохранится, поскольку в учреждении продолжат работу профильные педагоги, также выходцы из офицерской среды.

Ранее, в октябре, администрация Озерска объявила о решении пересмотреть планы оптимизации городских школ, пойдя навстречу педагогам и родителям учеников средней школы № 21. Ее также планировалось присоединить к школе № 25, но в итоге она сохранится как самостоятельное образовательное учреждение. Об этом на встрече с представителями инициативной группы горожан, не согласных с планами реорганизации, сообщил глава города Евгений Щербаков. 















Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 ноября 2018 10:58
Молодец Андрей так держать!! 8)  8) Наконец один директор пошел против ЕР :!:
Бывший сотрудник, 8 ноября 2018 11:09
Ну может уже хватит ..?! Сколько можно.... школу кадетскую не он открыл , он в итоге развалил , разбежались учителя и дети по школам .... 😭 читаю и плачу. В 2 раза меньше детей стало при нем ... кого он там спас и от кого ? ...Девчонки молодые учителя сломя голову разбежались от его методов управления
Гость, 8 ноября 2018 11:23
ПОмнится, у нас в школе было 4 седьмых, потом из низ 3 ыосьмых, а из них только 2 девятых. Тоже очень переживали...
А суть позже (классом ниже) ученики даже в прокуратуру ходили, чтобы их классы не реорганизовывали. Ничего не изменилось.
Просто сочувствую ученикам, это как семью поменять :(
Гость, 8 ноября 2018 11:24
Знаете ли, должность заместителя директора есть и по хозяйственной части, что в переводе называется завхоз. Но заместитель директора звучит весомее. И поведение простого завхоза в корне меняется, некоторые начинают себя вести с педагогами не как завхоз, а как САМ заместитель директора. В этом конкретном случае получается, что директору нужного учебного заведения предложили должность завхоза :evil:  Но раз сама область взялась за дело, ничего не поможет, к сожалению. И более крупные садики и школы уничтожали в городе :evil:
Гость, 8 ноября 2018 11:30
поставят того,кто будет под общую дудку плясать....вот и все, не угодных всегда и везде убирают...
Гость777, 8 ноября 2018 11:48
не понравилось г-ну Амурскому когда с ним поступили также, как он поступил с директором школы 22, который был до него?
...
Гость, 8 ноября 2018 11:49
"должность заместителя директора по кадетскому воспитанию"- это стандартное определение? Или местное придумывание? На всякого мудреца...
Гость, 8 ноября 2018 11:55
вроде в РФ живем. когда это реорганизация приводила к чему-нибудь хорошему? Это сначала для учеников ничего не изменится, а потом через год скажут - не выгодно содержать целое здание ради них. Учитесь в том здании, к какому относитесь по документам... или еще что придумают..
Ольга, 8 ноября 2018 11:55
Я вас умоляю.... "при этом вырастет заработная плата педагогов" это на сколько?? На 100 рублей?
Гость, 8 ноября 2018 11:59
Вот и хорошо, что ушел. а то,многое себе позволял, а поддерживают Амурского небольшая кучка родителей из 8 класса, которая почему-то пишет от лица всех, но при этом свои фамилии нигде не обозначили, все анонимно, а это не честно.И вообще для родителей кадетский класс (форма)очень дорогое удовольствие: Летняя форма-3500; парадная 5500, бушлат 3500, обувь 3000+берет и все остальное тянет до 17000 ежегодн,о так как ребята растут.
Гость, 8 ноября 2018 12:09
ДЛЯ Бывший сотрудник, 8 Ноября 2018 11:09
"девчонкам молодым" работать надо было нормально, тогда бы и убегать "сломя голову" не пришлось бы)))
Гостьольга, 8 ноября 2018 12:12
очень больно за Амурского.Более внимательного заботливого директора я не встречала.Позор администрации многое бы написала но не пропустят
Гость, 8 ноября 2018 12:15
Аднака школьный бренд школы 22 пониже чем 21.
Гость, 8 ноября 2018 12:42
для родителей кадетский класс (форма)очень дорогое удовольствие

Т.е. должны как казаки покупать себе сами лошадь, лампасы, усы, шашку, нагайку... :?: А суворовские или нахимовские как :?:
Гость, 8 ноября 2018 13:32
Кадетские классы организовывал Акужинов Сергей Александрович и первые две четверти, самые тяжелые по поведению ребят, тоже выдерживала школа под его руководством. А увольнял Амурский учителей очень интересно: "мило" высказывал свое личное (очень некомпетентное мнение) о профессиональной пригодности учителя, что, естественно, влекло заявление об увольнении. ...
Гость, 8 ноября 2018 13:47
Послушайте, хватит уже ныть. Поменяется только  управление школы 22. ...
Гость, 8 ноября 2018 13:51
Гость, 8 Ноября 2018 12:09
ДЛЯ Бывший сотрудник, 8 Ноября 2018 11:09
"девчонкам молодым" работать надо было нормально, тогда бы и убегать "сломя голову" не пришлось бы)))
++++++++++++++++++++++++++++++++
Всех, кого выжил г-н Амурский, вполне себе хорошо устроились и работают в других учебных учреждениях города. Потеряла при этом только 22-я. Поменяв компетентных, на угодных.
 
---------------------------------
Гостьольга, 8 Ноября 2018 12:12
очень больно за Амурского.Более внимательного заботливого директора я не встречала.
++++++++++++++++++++++
Вы точно про Амурского говорите? Человек, который с пренебрежением относится к своим работникам.... И отстраняется от решения внутренних проблем и конфликтов!!! Вот это про Амурского.
 

Гость, 8 Ноября 2018 11:30
поставят того,кто будет под общую дудку плясать....вот и все, не угодных всегда и везде убирают...
++++++++++++++++++++++++++++++
Опять же, пр неугодных, это не про Амурского. .... Показать всем внешний блеск, не вступая в конфликты с руководством. После отъезда Барабаса это стало особенно явно проявляться. Ибо тот, кто пропихивал его на это место в ущерб делу уже перестал быть покровителем.
Очень некрасиво он с Барабасом поступил, теперь настал черед бумеранга...
Гость, 8 ноября 2018 13:51
Для 22 школы - это наоборот благо быть присоединенным к 25 школе, 25 школа хотя бы в городе и финансирования можно добиться, а про Татыш все время все забывают.
Гость, 8 ноября 2018 14:00
Что за глупость сравнивать завхоза с завучем? Занимался бы тем же самым, но в должности зама, а не директора. И потом у него ведь нет профильного образования.
Гость, 8 ноября 2018 14:15
Что за бред в комментах, объединяются юрлица, соответственно здание школы будет относится к школе 25. Никто никого переводить не будет. Поменяется статус и зарплата. А так не Школа, а клуб для своих детей.
Гость, 8 ноября 2018 15:06
В чем тогда экономия??? в зарплате Амурского что ли??? Здание содержать, детей столько же, учителей тоже. 8)
Гость, 8 ноября 2018 15:11
Вообще, Татыш городу не нужен!!! Скоро закроется школа, за ней поликлиника и т.д....
Гость, 8 ноября 2018 15:33
Школу надо оставить! А Амурского уволить ... :)
Гость, 8 ноября 2018 15:43
Экономия за счет чего? Объясните, пожалуйста. Откуда 5 миллионов возьмутся? Что за волшебная цифра? Она качует из статьи в статью. Это администрация школ столько получает? Сократите ненужные должности в школе, например инспектор по труду, педагог-организатор ОБЖ. Чем эти люди занимаются в школе в течении всего рабочего дня? Зачем они нужны?
Гость, 8 ноября 2018 16:50
Теперь школу точно расформируют? :o
Гость, 8 ноября 2018 16:59
вот вам и мочало, начинай сначала
Гость, 8 ноября 2018 17:31
Началось...вам не надоело мусолить одно и то же! Для вас же стараются , а вы все сопротивляетесь...
Гость, 8 ноября 2018 17:32
Народ,Вы что все экономите???? Школы закрыли,детсады -закрыли.,не выгодно.Одумайтесь люди!!!! Возьмитесь за ум,себя хоть начните уважать,. Что  ер скажет то и будет????? Растим бездумных рабов ,которые скоро думать сами разучатся.....
Гость, 8 ноября 2018 17:51
у него ведь нет профильного образования

Кто в республике трудится по профильному образованию :?:  8)
Гость, 8 ноября 2018 17:52
Экономия за счет чего? Объясните, пожалуйста. Откуда 5 миллионов возьмутся?
Около пяти миллионов это зарплата администрации школы 22 за год, административный аппарат семь человек, вот отсюда и экономия. Если это была такая супер Школа, что же тогда там за столько лет недобор по ученикам даже с учётом кадетов? Не надо перекладывать с больной головы на здоровую, как уже писали, начинал Акунжинов и продолжать тоже будет он. А свои амбиции можно было и не вываливать на публику под видом борьбы с произволом.
Гость, 8 ноября 2018 17:57
Теперь школу точно расформируют? :o

...из статьи в статью пишут и объясняют, что будет одно юрлицо с двумя зданиями и программа обучения и педсостав никуда не денут. А вы все твердите про расформирование. Вы читать не умеете?
Гость, 8 ноября 2018 18:35
Такое ощущение, что тут пишут какие то потерянные люди , которые живут в каком то другом параллельном мире и вообще нормально не воспринимают происходящее. Друзья, дорогие , для вас же стараются , для детей, а вы...
Родители, 8 ноября 2018 19:19
Спасибо администрации за то,что приняли правильное решение,надо было раньше это сделать!!!!!
школьник, 8 ноября 2018 19:39
Управление образования в г. Озерске наверно знают проблему со школой лучше чем кто то другой. Позиция директора Амурского вообще не понятна, как военный он должен понимать что начальник видит проблему гораздо шире чем он. Мнение Амурского можно выразить проще. Я не хочу что бы мои полномочия и финансы передавали другому лицу.
Гость, 8 ноября 2018 19:44
Хотелось бы всё-таки услышать версию уволенного :)  Может быть всё было совсем не так :?:  ;)
Гость, 8 ноября 2018 19:59
Не верьте про повышение зарплаты!!! Когда  некий садик объединяли со школой 3. , тоже депутаты воспитателям обещали увеличение зарплаты за счет сокращения административного аппарата. Итог: получают меньше, чем воспитатели по городу. Брехня!
Гость, 8 ноября 2018 21:48
Вдумайтесь! Решение об отстранении директора принимают посреди учебного года. Зачем  такая спешка? Люди ! Им интересы школы, учеников и педагогов не интересны, а исклюсительно т. Амурский  интересен. Так как встал поперек их распрекрасной дороги , как кость в горле со своими иновациями. Почему то и глава Щербаков приезжая в школу на день открытых дверей вместе с начальником управления образования в ладоши вдвоем хлопали и вселяли надежду в родителей будущих учеников, говорили речи хвалебные директору идр. Хочу спросить : что изменилось? А я вам всем скажу товарищи сняли маски.  У них их много на каждого такого неугодного  Амурского или еще кого. Это люди системы. Вот и все. Хотите примеров? Проанализируйте хронику сайта за последние три года. Сами все увидите.
Гость Андрюха, 8 ноября 2018 22:01
Объединить под одно крыло с домом престарелых, благо рядом :)  Амуского - директором! Педагог по призванию нигде не пропадет!  :D  Или начальником Управления образования  :D  :!:
Гость, 8 ноября 2018 22:09
Зря что ли собрание собирали и отстаивали школу ?
Наблюдатель, 8 ноября 2018 22:41
Есть и другая точка зрения, четко и без всхлипываний. Ранее ошибка со ссылкой была))). Вот эта ссылка:                                       http://ozersk74.com/index.php?newsid=39298
Гость, 8 ноября 2018 23:19
Гость, 8 Ноября 2018 18:35
Для детей старается тот, кто делает добрые и полезные дела , дела Амурского мы видим, а вот вас не знаем. Вы кто? И что хотите донести?
Гость, 8 ноября 2018 23:43
Гость, 8 Ноября 2018 17:52
Зачем так бессовестно врать? Вы расскажите лучше народу сколько денег администрация сэкономила за счет того, что статус поселка Татыш был специально намеренно затерт! Кто за счет поселка ТАТЫШ зарплаты больше получает в городских организациях???? Почему поселок превратился в город Озерск, НАСЕЛЕНИЕ ВЫРОСЛО ЧТО-ЛИ?  А ПО ПРАВДЕ ПОСЕЛОК ДЛЯ ВАС ПРАВИТЕЛЕЙ-"РЕЗЕРВАЦИЯ ИНДЕЙЦЕВ" Выгода в чем?
В том, что в поселке другие цифры по всем показателям обязаны быть по ЗАКОНУ! И в школе наполняемость другая и зарплаты выше и льготы другие для поселкового ДК , свой врач, своя школа, свое банковское отделение,другими словами удобства для жителей. И что вы тут врете и зачем? НЕ ВРИТЕ! ...
Родителям совет: обращайтесь  с официальным письмом в Общественную палату ОГО, пишите и отстаивайте свои права! Не идите на поводке.
Гость, 9 ноября 2018 00:17
Очень много вопросов возникает по поводу всего этого: 1. Почему реорганизацию необходимо делать в середине учебного года?! (Специально завести родителей? Сорвать учебный процесс?) Предвосхищая ответы о новом финансовом годе почему тогда дата реорганизации уже 1 февраля?!!!! 2. Зачем увольнять директора который итак попадает под сокращение?! (Может быть опальный директор прав?! и поэтому его убрали?!) 3. Про Акужинова: его заслуг никто не умоляет, но он работал с кадетами 3 месяца Амурский -5 лет!!!!! Посмотрите  видео (в интернете все есть) про открытие  кадетского движения, первой присяги и т.д. Где там Акужинов?! 4. Про текучку педкадров: А в других школах учителя не увольняются??? Посчитайте в процентном соотношении, а может где-то текучка еще больше???!!!!
Гость, 9 ноября 2018 01:22
Ибо тот, кто пропихивал его на это место в ущерб делу уже перестал быть покровителем.
Очень некрасиво он с Барабасом поступил, теперь настал черед бумеранга...
А дети тут чем провинились? Детьми играть не нужно, у них есть лидер и устав, распорядок по которому живут, нарушите,-  бумеранг постоянно в движении, не забудет и к вам вернуться, ожидайте!
Мартовский Кот, 9 ноября 2018 02:56
Наконец один директор пошел против ЕР
==========
Пошёл против ер ...и проиграл. Вывод: если не хочешь проиграть, то не иди против ер. :D
Гость, 9 ноября 2018 09:21
Мартовский Кот, 9 Ноября 2018 02:56
Наконец один директор пошел против ЕР
==========
Пошёл против ер ...и проиграл. Вывод: если не хочешь проиграть, то не иди против ер. :D
 
 
Это в чем Амурский пошел против ЕР? В том, что не захотел отдавать своё директорское кресло?
Так ЕР тут не причем. Если бы действительно у кадетского корпуса было развитие и прогресс, если бы количество кадетов не сокращалось каждый год (даже с учетом того, что уже с 1 класса в кадеты назначают), а увеличивалось, то и не снимали бы Амурского с должности!
Гость, 9 ноября 2018 12:33
А не надо ходить против ер. Это бессмысленно, опасно, болезненно и не приносит дохода.
Гость, 9 ноября 2018 12:57
Гость, 8 Ноября 2018 14:00
Что за глупость сравнивать завхоза с завучем? Занимался бы тем же самым, но в должности зама, а не директора. И потом у него ведь нет профильного образования.
---------------------
Вот и я говорю, что глупость. Но это данность! Нет в документах должности завуч, а есть зам. директора по учебной части, зам. по воспитательной работе, зам. по хозяйственной работе, зам. по организаторской работе и т.п.. И все они заместители директора. Вот и ведут себя некоторые завхозы соответственно, командуют даже директорами, а педагогов просто игнорируют. К сожалению запись в трудовой книжке, что зав.хоз стал зам.директора сыграла свою пагубную роль, самооценка выросла на глазах. Сейчас зав.хоз может спокойно организовать компанию против неугодного директора или педагога. Предложение директору стать замом по.... унизительно по своей сути, потому что должность зам.директора давно уже ничего не значит после уравниловки конца 90-х и 00-х, только бумажной работы по отчётам прибавилось у замов :|
Вот и хотят нарисовать новую должность "зам. директора по кадетской работе", нам не привыкать сначала придумывать должности, потом их оптимизировать, что в переводе на нормальный язык - убирать.
Гость, 9 ноября 2018 13:00
Бессмысленно и бесперспективно.
Лучше уж ходить по газонам.
Проблем будет меньше.
Гость, 11 ноября 2018 07:37
Наблюдателю спасибо за ссылку. Ног живя в городе, мы видим представителей кадетского движения  на наших улицах и знаем состояние дел не из уважаемых СМИ. Ситуация видится так: 1. Во главе педагогического процесса школы№22 стоит не педагог , а амбициозный отставной пожарный. 2. Работает вывеска"Кадеты" . а содержания работы качеством не отличается, потому что  нет  специалистов военного дела,  самой материально-технической  базы и условий для воспитания детей.  3. Школу №  22 реформируют в стиле оптимизации , а не сокращают,  всё и все останутся на местах. 4. Только на Амурском держится кадетское движение? 5. Нужна ли городу такая вывеска? Кто из кадетов выбрал в жизни  путь военного?
Dmitry, 11 ноября 2018 13:58
Спасибо товарищу Путину за наше счастливое будущее в ЕР
Мартовский Кот, 13 ноября 2018 06:17
Это в чем Амурский пошел против ЕР? В том, что не захотел отдавать своё директорское кресло?
Так ЕР тут не причем. Если бы действительно у кадетского корпуса было развитие и прогресс, если бы количество кадетов не сокращалось каждый год (даже с учетом того, что уже с 1 класса в кадеты назначают), а увеличивалось, то и не снимали бы Амурского с должности!
====================
Я и не говорил, что Амурский пошёл против ер. Я сам не знаю, какие у него отношения с ер. Я лишь просто передал "привет"  
и ответил Гостю от 8 Ноября 2018 10:58. Ведь тот Гость написал, против кого пошёл Амурский. Значит тому Гостю виднее. Может тот Гость и в курсе, против кого пошёл Амурский, но я лично не знаю про взаимоотношения Амурского с ер. Вы лучше сами спросите того Гостя, а не меня. Я не так компетентен по поводу той школы.
Гость, 13 ноября 2018 08:03
Так тут сторонники Амурского во весь голос верещат, что он неугодный директор, неугодный администрации.
Так вот вопрос, ЧЕМ он не угодный, и в чем пошел против администрации? Никто так и не объяснил. Да потому, что нечего тут рассказывать. Если был неугодный, давно бы уволили, но.... ведь и при Барбасе, и уже Горбуновой неоднократно говорили, что в школе твориться. А сколько было разбирательств на уровне прокуратуры?! Другого бы давно с позором и поганой метлой от работы с детьми погнали. А амурского держали, не увольняли, и даже не наказывали!
Но видимо всё-таки где-то что-то случилось, прозрели в администрации.
Но ведь что бы поднять народ, да ещё и детей привлечь, нужно было Амурского подать мучеником совести(хотя где там совесть то?), вот и появилась фраза о неугодности!
Гость, 14 ноября 2018 17:39
Татыш ликует! после исчезновения Амурского, родителям детского сада МБОУ СОШ № 22, у которых дети выпустились несколько лет назад (два-три-четыре, как раз с момента вступления в должность Амурского) и учатся в школах, неожиданно стали возвращать денежные средства - переплату за д/с. где деньги были все это время - история умалчивает. так что тут не амбиции играют у кое-кого, а боязнь, что тайное станет явным... сколько веревочки не виться...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений