НовостиРаботаАВТОзерскНедвижимостьПогодаСправочник предприятийЗнакомстваФорумБюро находокБарахолкаПочётные гражданеРасписание автобусов

Под крышей дома моего

Городская жизнь
7 ноября 2018 12:25
источник: Читатель
 

Просиживая каждый день по 8 часов в офисе, я искренне восхищаюсь теми, у кого необычная профессия.

Как-то у вас на сайте писали про крановщиц. Подумать страшно, как женщины ежедневно поднимаются на такую огромную высоту, и это не говоря уже о том, что спускаться по поводу и без не будешь точно.


DSC_7895.jpg

Фото из архива сайта


Сегодня я увидела представителей еще одной интересной профессии – промышленных альпинистов. Работа на свежем воздухе сопряжена с физическими нагрузками.


DSC_1938.jpg

DSC_1945.jpg


Висишь на уровне пятого этажа, сидя на какой-то хрупкой на вид картонке, вокруг тебя нет ничего – ни ограждений, ни поручней, абсолютно свободно паришь в пространстве. Почти как птица. Можно и к людям в окна заглянуть. За эти впечатления еще и денег платят.

В данном случае ребята, похоже, заделывают швы на здании жилого дома.


DSC_1941.jpg


Таких альпинистов предприятия нанимают для монтажа рекламных конструкций, мыться окон, прокладки коммуникаций. Интересно, почему выбирают такие необычные профессии?









Отклики читателей
Гость, 7 Ноября 2018 13:27
Мне нравится0
О, дааа, женщины-крановщицы это жееесть... работа накладывает отпечаток...во весь лоб
Гость, 7 Ноября 2018 13:39
Мне нравится0
Чего только через окна эти альпинисты не насмотрятся. 8)
Гость, 7 Ноября 2018 13:47
Мне нравится0
Дело было летом. Выхожу я душа в полотенце закутанная, захожу в комнату, полотенце сбросила и тут только увидела, что напротив окна висит мужчина - альпинист и заделывает швы. Это не выдумка, так всё и было.
Гость, 7 Ноября 2018 14:48
Мне нравится0
Гость, 7 Ноября 2018 13:27
О, дааа, женщины-крановщицы это жееесть... работа накладывает отпечаток...во весь лоб

Неужели с ними все так плохо? У вас есть примеры из личной жизни?
Гость, 7 Ноября 2018 15:00
Мне нравится0
Очень опасная профессия. Сколько срывается с больших высот, а кому-то «помогают» неадекватные жители, как, например, в Подмосковье. Там промальпинисту одна ненормальная перерезала веревку как волку из «Ну, погоди!» за то, что он задел её спутниковую «тарелку». К счастью, страховка не подвела — пролетев с высоты восьмого этажа пару десятков метров, он «завис» между первым и вторым этажами.
В интернете можно найти много аналогичных случаев.
Желаю людям этой профессии, чтобы у них не было никаких помех в работе.
Гость, 7 Ноября 2018 15:00
Мне нравится0
Спасибо огромное Е. Ю. Щербакову и А. А. Кузнеченкову. Только после обращения в Администрацию мы, спустя 12 месяцев со дня обращения, дождались от УК ЖКС герметизации межпанельных швов. Кто знает, что такое разгерметизация с внешней стороны дома со всеми вытекающими последствиями, тот меня поймет. Квартиру буквально заливало. И отдельное спасибо ребятам-альпинистам, верхолазам. Молодцы! Мы вас очень ждали, и вы пришли! Героическая профессия отважных людей. Здоровья вам и всего доброго! Благодарные жильцы.
Гость, 7 Ноября 2018 15:00
Мне нравится0
Работа на свежем воздухе сопряжена с физическими нагрузками.

И не только для них. Идёшь по тротуару, "вокруг тебя нет ничего – ни ограждений, ни поручней, абсолютно", сверху рядом с головой что-то пролетает...
Гость, 7 Ноября 2018 15:12
Мне нравится0
это спасатели  ;)
Гость, 7 Ноября 2018 16:27
Мне нравится0
Кто знает, что такое разгерметизация с внешней стороны дома со всеми вытекающими последствиями, тот меня поймет.

Отказаться от такой естественной свежести в любое время года :?:  :!: Люди старались, строили, принимали :D
Гость, 7 Ноября 2018 16:41
Мне нравится0
Спасибо этим ребятам! Пришлось обратиться к их услугам, а именно,утеплили шов между плитами. Угол комнаты перестал промерзать.По деньгам- не разорили. А ЖЭК твердил, что у нас все в порядке.
Гость, 7 Ноября 2018 18:28
Мне нравится0
Крановщицы~валькирии!!
Промышленные стенолазы~
воины невидимого фронта!!
Гость, 7 Ноября 2018 19:57
Мне нравится0
Спасибо огромное Е. Ю. Щербакову и А. А. Кузнеченкову.
**************************************
Т.е. Вы хотите сказать, что чем хуже ВСЁ работает, тем большей благодарности ОНИ заслуживают?
Гость, 7 Ноября 2018 20:41
Мне нравится0
Ваську Зацепина, помнишь?
Вчера прищемило краном.
Толика Чалкина знаешь?
В глаз шибануло стропой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений