НовостиРаботаАВТОзерскНедвижимостьПогодаСправочник предприятийЗнакомстваФорумБюро находокБарахолкаПочётные гражданеРасписание автобусов

Нам без заборов нельзя

Городская жизнь
6 ноября 2018 11:27
источник: Читатель
 

На днях поехали к друзьям в сад. На шашлыки. Но речь не про шашлыки. Речь про заборы. Сад у наших знакомых находится в черте города, и мы там были в первый раз. В нашем саду «Осот» не всё гладко, но такого разнобоя и убожества надо поискать.

Люди совсем не задумываются, что портят впечатление от всего садового товарищества. Кто во что горазд, лишь бы огородиться от всех и вся. В ход идёт железо, шифер, прогнившие доски…

У некоторых даже колючая проволока.


DSC01758-006.JPG

DSC01759-007.JPG

DSC01760-008.JPG


Правда, уже многие ставят заборы из профнастила.


DSC01754-002.JPG


Если мы побываем в цивилизованных странах, то увидим, что зачастую заборов возле частных домов там нет.


13640838_1107952499278409_5104511622886408308_o.jpg

США


3e2ce346727fdcdbc2d1a3963166508c.jpg

Германия


Попробуй-ка, сунься на чужой участок, можешь и пулю заработать: частная собственность неприкосновенна.

Но это не про нас. Воры знают, что им чаще всего ничего не грозит. Поэтому не только тащат из садов всё, что под руку попадётся, в том числе и заготовки на зиму. Более того, ещё напакостить могут.

Если же хозяин застанет грабителей на месте и превысит пределы необходимой обороны, то окажется ещё и виноватым. И не дай бог кому-то вздумается отравленную пищу оставить непрошенным гостям или капкан! Тут уж тюрьмы не избежать. Но ведь воров никто сюда не приглашал. Какие-то странные наши законы. Защищают не тех. Вот и ставят наши люди заборы высотой в два метра, а то и более, да ещё колючкой обматывают.


DSC01762-009.JPG


СНТ,  как таковых в Европе нет. Поэтому сравниваем с улицей Колыванова. Вы можете представить «наши» коттеджи без забора».


DSC08905.JPG

DSC08920.JPG


Читатель





 

 



Отклики читателей
Гость, 6 Ноября 2018 11:45
Мне нравится1
не сравнивайте цивилизованные страны! нам до них ох как далеко.
Гость, 6 Ноября 2018 11:48
Мне нравится1
Вы путаете садовые участки, на которых люди не живут и по которым ползают наркоманы и прочие личности и спальные районы в США и Европе, где они живут. Для достойного примера надо привести ул. Колыванова и прочие с частными "домиками". Вот тут видна разница со спальными районами США и Европы.
Гость, 6 Ноября 2018 11:49
Мне нравится0
Сад в черте города. Был небольшой штакетник. Воруют каждый год. Один год выкопали картошку, срезали капусту, собрали сливы, помидоры... Не то, чтобы очень жалко, просто обидно. Если бы попросили, я бы сама дала. Натянула между участками сетку. Жуть, конечно. Так ведь и ее помяли. Работаю, каждый день в саду быть не могу. Ну и что делать? Посоветуйте!
Гость, 6 Ноября 2018 11:53
Мне нравится0
Один раз пришла в сад. Смотрю, мужчина собирает клубнику. Прибежал сторож, вызвали милицию. Мне сказали, что вот если бы вор ушел с ягодами, тогда бы был факт воровства, а здесь состава преступления нет. Мне еще повезло, самой собирать не надо. Вот так.
Из легального, 6 Ноября 2018 11:59
Мне нравится0
Гость, 6 Ноября 2018 11:49
Сад в черте города. Был небольшой штакетник. Воруют каждый год. Один год выкопали картошку, срезали капусту, собрали сливы, помидоры... Не то, чтобы очень жалко, просто обидно. Если бы попросили, я бы сама дала. Натянула между участками сетку. Жуть, конечно. Так ведь и ее помяли. Работаю, каждый день в саду быть не могу. Ну и что делать? Посоветуйте!
_________________
1)Сигнала с выводом на пульт.
2) корабельный ревун(гор.сирена). Даже комара положит
Гость, 6 Ноября 2018 12:03
Мне нравится0
"Какие-то странные наши законы. Защищают не тех."
+100500. Подписываюсь.
Гость, 6 Ноября 2018 12:07
Мне нравится0
Ну что вы такое говорите? Идём ведь в светлое будущее...который уже год...
Гость, 6 Ноября 2018 12:48
Мне нравится0
Сад в черте города. ... Воруют каждый год.

Сад, так называемая "дача", должен быть за чертой города, километрах хотя бы 30-ти. И город на деревню похож не будет. ...Хотя нет, будет :)
Гость, 6 Ноября 2018 12:56
Мне нравится0
На летний период  садоводы  привозят с собой любимых кошечек . по  две !  Приходят  они на  наши уже  засеянные  грядки  морковкой.петрушкой  чесноком и  лучком  .и  разрывают.. гадят..!!!!! И так  весь сезон!!!!  Никакие заборы  им  не  помеха.    Скажите  как  от них защищаться ? Беседовали  с  хозяйкой  ..бесполезно .
Гость, 6 Ноября 2018 13:04
Мне нравится0
Сады 2, 4,5, 7, 9, 12,16 в черте или за чертой?. Они за колючей проволокой, но как бы в черте. Зато не КПП не стоять часами.
Гость, 6 Ноября 2018 13:55
Мне нравится0
Гость, 6 Ноября 2018 12:48
Сад в черте города. ... Воруют каждый год.

Сад, так называемая "дача", должен быть за чертой города, километрах хотя бы 30-ти. И город на деревню похож не будет.         :::Был  сад.около города  Касли !   Поджог !
Гость, 6 Ноября 2018 14:08
Мне нравится0
должен быть за чертой города, километрах хотя бы 30-ти.
:::Был  сад.около города  Касли !

километрах хотя бы 30-ти около города
Гость, 6 Ноября 2018 17:14
Мне нравится0
Не понял автора статьи , вам что заборы не нравятся , ну не ставьте , двери ещё квартирные уберите и будет вам праздник . У меня сад за городом , у леса , свежий воздух , всё свободное время там , а забор у меня это элемент декора , да и не хочу я смотреть на соседей , на их безхозяйственность .  А то у меня у одного соседа даже ворот нет , гуляй кто хочет , у других вместо штакетника рабица метровая , впрочем на вкус и цвет .
Маренг, 6 Ноября 2018 18:13
Мне нравится0
Садовые товарищества  давно, даже с советских времён, фактически УЖЕ не товарищества. Уставы с нарушениями законов, собрания практически все нелегитимны , председатели чаще всего воруют. Постоянные захваты общественной территории и соседских земель. Застройка участков с постоянными нарушениями. Заборы это последний финиш и показатель анти товарищеских отношений.
Гость, 6 Ноября 2018 18:39
Мне нравится0
Буратино! Ты сам себе ответил. Неприкосновенность частной собственности, неотвратимость наказания за посигание на частную собственность, право на имение и применение огнестрельного оружия владельца частной собственности.
Казус, 6 Ноября 2018 20:03
Мне нравится0
Завязывайте с садоводством. Можете представить, чтобы добропорядочные бюргеры после работы пахали на грядках? Вот и я не могу! Поддержи отечественного сельхозпроизводителя - купи редисочку в магазине!
Гость, 6 Ноября 2018 21:37
Мне нравится0
Фото цивилизованных стран, США и Германии. Одни сбросили атомные бомбы на мирных японцев и жгли напалмом вьетнамцев, у других были газовые камеры и печи. Цивилизованные бельгийцы пол Африке руки отрубили в Конго трясет всех от слов цивилизованный бельгиец. Поэтому нам до них ой как далеко. Сразу видно, что казус про бюргеров знает, только по экомоцквы. Казус езжай в Шверин, тамошние немцы, любят именно свою редиску и лучок, да попросись в кладовые, интересно будет.
Гость, 6 Ноября 2018 21:40
Мне нравится0
А Польша и Румыния Европа? А они цивилизованные? Там заборы и повыше и проволока по злее.
Гостья(с Дока), 6 Ноября 2018 22:54
Мне нравится0
Г. 12.56.- мама дорогая, как же вы без урожая морковки и петрушки - то остались из-за двух кошечек.? Беда... беда...
Парень в оранжевом, 7 Ноября 2018 00:25
Мне нравится1
Мне было бы приятно идти по условной Колыванова, на которой установлены одинаковые заборы. Но каждый сам себе хозяин и ставит забор такой, какой хочет, в силу своих финансовых возможностей.
Понятно, что это не Адлер, где вдоль основных трасс сделали единый дизайн.  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений