НовостиРаботаАВТОзерскНедвижимостьПогодаСправочник предприятийЗнакомстваФорумБюро находокБарахолкаПочётные гражданеРасписание автобусов

Зарисовки выходного дня: и тихо падал снег…

Городская жизнь
5 ноября 2018 10:53, Редакция
 

Снег, словно крупа, посыпал осенний Озерск… Мимо проносились автомобили, а снежинки продолжали монотонно падать вниз…


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Октябрьский снег… Он быстро тает, ненадолго задерживаясь на еще зеленой траве, на нежных лепестках начинающих увядать соцветий… 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


И снова лишь лужи, мокрая листва на сером асфальте… 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Однообразно безмолвие пасмурных дней… Печальна уральская осень, пустынна набережная. Промозгло, везде унылое затишье. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Тихо падает снег, на одинокие скамейки, на которых никто не сидит, на водную гладь озера… 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


В белом мареве кружит одинокая птица, ротонда светлеет вдалеке неясными очертаниями… 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Все ниже спускается чайка, чтобы встретиться с собственным отражением, а снег летит, летит… 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Свинцовое небо, но по-прежнему прекрасны закаты. Рисует неведомый художник, рисует картины, все больше сгущая краски… 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Течет незаметно время, на календаре ноябрь… Все ближе и ближе тяжелая зимняя поступь, все больше веет холодом, и тает надежда, что удастся миновать морозную стужу…

Задумчивая чайка в порыве неожиданном отчаянно бросается вслед уходящему теплому времени… Не догнать птице пору волшебную, напрасны ее усилия… 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Наступает новая неделя, но трудовых успехов в этот понедельник мы вам желать не будем, дорогие наши читатели. Выходные продолжаются, чем не приятный бонус к печали осенних дней? 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Любуйтесь красивыми фотографиями, пейте горячий чай, и ждите настоящий снег, который, по прогнозам синоптиков, совсем скоро укроет, словно пушистым покрывалом, улочки нашего городка.

А завтра, завтра будет вторник, вот теперь-то – всем удачной рабочей недели! И до новых встреч!

Ваши Андрей Лешкин и Дина Рябова


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg







Отклики читателей
Гость, 5 Ноября 2018 11:34
Мне нравится0
Красиво!
Визирь, 5 Ноября 2018 12:19
Мне нравится0
Спите,жители Багдада - все спокойно!
Гость, 5 Ноября 2018 12:35
Мне нравится0
Октябрьский снег...в ноябре?
Коняшка, 5 Ноября 2018 13:28
Мне нравится0
ЗдОрово! :D
Гость, 5 Ноября 2018 13:31
Мне нравится0
Гость, 5 Ноября 2018 14:28
Мне нравится0
Очень красиво!
озерчанин, 5 Ноября 2018 14:34
Мне нравится0
Люблю такую погоду. А у нас здесь сейчас +30, вода +31. Хочу домой!
Гость, 5 Ноября 2018 16:20
Мне нравится0
Спите,жители Багдада - все спокойно!

ПОКА...
Гость, 5 Ноября 2018 17:14
Мне нравится0
KPACUBO
Гость, 5 Ноября 2018 17:30
Мне нравится0
Гость, 5 Ноября 2018 18:13
Мне нравится0
Цветы жалко !!
Гость, 5 Ноября 2018 18:45
Мне нравится1
Гость, 5 Ноября 2018 13:31
Без ваших шедевров никак :D  ;)
Мартовский Кот, 5 Ноября 2018 19:56
Мне нравится0
Гость 5 Ноября 2018 18:45, +100500 :!:  Респект Вам!
Мартовский Кот, 5 Ноября 2018 20:03
Мне нравится0
"Снег летает, снег кружится
И на зеркало ложится.
Снег кружится, снег летает,
Тает, тает, тает – снег.
Снег кружится, снег летает,
Если плохо помогает,
Постоянно не хватает!
Тает, тает, тает снег."

Припев одной из песен исполнителя Мистер Кредо, середина 90-х годов 20 века.
Гость, 5 Ноября 2018 21:30
Мне нравится0
Мартовский Кот, 5 Ноября 2018 20:03
Перешел на Кредо? А как же Продижи и Атв?
Гость, 5 Ноября 2018 21:36
Мне нравится1
))) Гостям 17:30 ... 19:56 хорошей уральской погоды!
Озерчанин, ждём домой и новых впечатлений!
Гость, 6 Ноября 2018 06:52
Мне нравится0
Красота!
Сколько всего уличных парковых фонарей из каслинского литья на набережной парка?
Гость), 6 Ноября 2018 09:33
Мне нравится1

Гость, 6 Ноября 2018 13:07
Мне нравится0
Держать кого-нибудь в решпекте (заставлять уважать, бояться себя, не допускать с кем-нибудь близости, фамильярности).
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1009410
Гость, 6 Ноября 2018 18:03
Мне нравится0
У каждого колодца в городе своё озеро. Может город переименовать :?:
Гость, 6 Ноября 2018 19:46
Мне нравится0
Гость, 5 Ноября 2018 13:31

Это вообще что?
Для кого?
И для чего?
Гость, 6 Ноября 2018 20:20
Мне нравится0
Гость, 6 Ноября 2018 19:46
Наверное, это протест? :D
Гость, 7 Ноября 2018 12:12
Мне нравится0
Гость, 5 Ноября 2018 21:30
Мартовский Кот, 5 Ноября 2018 20:03
Перешел на Кредо? А как же Продижи и Атв?
+++
Растет парень потихоньку. Планомерно к успеху идет. Скоро Руки Вверх полностью осилит. И перейдет к Ласковому Маю. )))
Гость, 7 Ноября 2018 16:58
Мне нравится0
Ласковый май это круто! И не надо ерничать((
И СНОВА СЕДАЯ НОЧЬ!!!!
Гость, 7 Ноября 2018 18:40
Мне нравится0
...
И только ей доверяю я
Знает седая ночь не все мои тайны
...
Мартовский Кот, 9 Ноября 2018 04:04
Мне нравится0
Перешел на Кредо? А как же Продижи и Атв?
===========
Я слушаю и Зэ Продиджи (The Prodigy), и ATB (Эй Ти Би), я их фанат уже давным давно. Не сказал бы, что я часто слушаю Мистера Кредо, но некоторые песни иногда слушаю, в основном некоторые его песни 90-х годов и начала 2000-х. В середине 90-х годов у Мистера Кредо были танцевальные электронные песни в стиле техно, что для российских исполнителей было тогда редкостью. Но в 2000-х годах стиль песен Мистера Кредо изменился, они стали лиричными и романтичными, но среди них некоторые песни очень даже неплохие. А так чаще всего я слушаю The Prodigy и ATB, ну и другую похожую танцевальную электронную музыку.
Мартовский Кот, 9 Ноября 2018 04:09
Мне нравится0
Держать кого-нибудь в решпекте (заставлять уважать, бояться себя, не допускать с кем-нибудь близости, фамильярности).
==============
Фраза "респект вам" на молодёжном сленге означает "уважение вам". Другого смысла нет.
Мартовский Кот, 9 Ноября 2018 04:24
Мне нравится0
Растет парень потихоньку. Планомерно к успеху идет. Скоро Руки Вверх полностью осилит. И перейдет к Ласковому Маю. )))
==============
Ну я уже не парень, я мужчина. ;)  :) Группы "Руки Вверх" и "Ласковый Май" обычно слушают школьницы и студентки. :D Поэтому я "Руки Вверх" и "Ласковый Май" не слушаю, хотя я был на концертах этих групп. В 2004 году группа "Руки Вверх" приезжала с концертом в Озёрск, на этот концерт пришёл, наверное, весь Озёрск. :D На тот концерт я пошёл в компании друзей и подруг. А на концерт группы "Ласкового Мая" в Челябинске в 80-х годах прошлого века меня взяли с собой родители, тогда я ещё в садик ходил :D. Сейчас слушаю группу The Prodigy и ди-джея ATB, а также другую подобную танцевальную электронную музыку.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений