РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Что у нас с капремонтом

Городская жизнь, 2 ноября 2018 14:14, Редакция

На проспекте Победы, 30 завершается ремонт фасада. Строительные леса разобрали, а стены дома радуют свежей окраской.


aUzJrm6p_Bc.jpg


Пока так и не начинался ремонт на Победе, 43, хотя в конце августа начинали устанавливать строительные леса. Капитальный ремонт этих домов должны были завершить до конца лета.


Q-PfaiR09dA.jpg

DSC_0526.jpg

Эта фотография сделана 24 августа 2018 года


В октябре региональный оператор разместил процедуру по поиску подрядчика на ремонт домов в Озерске по программе капремонта в следующем году. К сожалению, пока ни одна организация не изъявила желания участвовать в аукционе, но зато известен список домов, которые будут отремонтированы в 2019 году.

Большой объем работ от ремонта внутридомовых инженерных систем до ремонта фасада, крыши и фундамента предстоит на этих адресах:

Ленина, 10

Советская, 4

Трудящихся, 15а и 2

Мира, 16а

Маяковского, 1 и 2.

На Пушкина, 10 планируется отремонтировать фасад, а на Лермонтова, 17 – инженерные системы дома и фундамент.

Стоимость работ по смете более 36 миллионов рублей, а работы должны быть закончены до конца лета 2019 года.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 ноября 2018 14:38
Цвет свежести, мятый, ментоловый, аквамариновый.
Гость777, 2 ноября 2018 14:41
Создается ощущение что нет подрядчиков там, где сложно нахалтурить и левака дать.
Пора комбинату осваивать еще и ремонт по программе капремонтов.
Гость, 2 ноября 2018 14:44
возрождать ЮУС надо!!!
Гость, 2 ноября 2018 15:04
"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ: "...капитальный ремонт объектов капитального строительства - замена и (или) восстановление строительных конструкций объектов капитального строительства или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их элементов, а также замена отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановление указанных элементов;

http://www.consultant.ru/law/podborki/ponyatie_kapitalnogo_remonta/
© КонсультантПлюс, 1997-2018
Гость, 2 ноября 2018 15:14
Надо увеличивать сумму взноса в фонд капремонтов. Мы очень мало платим!
Гость, 2 ноября 2018 15:14
Я засек время до первого отвалившегося куска штукатурки.
Гость, 2 ноября 2018 15:26
А у нас, Карла Маркса 32 собственный счет на капремонт в банке. Не хотим платить за чужие развалюхи рег. оператору. Собирайте собрания, открывайте счета, и будет вам счастье!
Гость, 2 ноября 2018 15:36
Офигеть - значит понять, что у тебя чего-то нет, денег нет, их забирают, отбирают, грабят.
Гость, 2 ноября 2018 15:40
В Советах всё делалось за счёт общенародных ресурсов.  
Сейчас всё делается за счёт граждан!



Гость, 2 ноября 2018 15:44
"Закончить ремонт должны до конца лета 2019г", а расчитаются в лучшем случае к концу года. Забавная арифметика, вложитесь из своих личных, порядка 30 лямов, а мы пока бюджетные денюжки покрутим, для себя чинуш любимых.
Гость, 2 ноября 2018 15:58
Абсолютно верно подмечено - при настоящем капитальном ремонте, не тронутыми остаются только фундамент, несущие части сооружения, и подходящие инженерные сети. А такие работы, как ремонт кровли и окраску фасадов, капитальным ремонтом никак назвать нельзя.
Гость, 2 ноября 2018 16:08
Хорошо бы кто-нибудь взял на себя труд сопоставить первоначальный план-график проведения капитальных ремонтов с фактически проведенными работами за прошедшие три года. Могу предположить, что увидим немало интересного. Раньше тему капремонтов качественно мониторила "Сороковка", но теперь сайт умер.
Гость, 2 ноября 2018 16:15
Вот: в октябре 2016 года "Сороковка" писала: "Региональная Программа капремонтов в «первой пятилетке» (2014-2019 гг.) обещает отремонтировать в Озерске 362 дома, проведя в них 2077 различных работ".

Еще раз прописью: ТРИСТА ШЕСТЬДЕСЯТ ДВА дома!!!
А сколько в реальности?
Гость, 2 ноября 2018 16:53
Создается ощущение что нет подрядчиков там, где сложно нахалтурить и левака дать.
-------------------------------------------------------------------------
Создается ощущение что деньги осваиваются (пилятся)  в челябе до сюда ничего не доходит поэтому и нет СУБподрядчиков
Гость, 2 ноября 2018 16:57
Помнится в прошлом году регоператор обещал в 2018 осчастливить ремонтом внутридомовых инженерных систем кажись домов десять.
Отпишитесь счастливые обладатели новых труб.
Гость, 2 ноября 2018 18:24
А такие работы, как ремонт кровли и окраску фасадов
------------------------------------------------------------
Дык "ремонт кровли" кажись уже не производиться - осталась одна побелка фасадов с гордым наименованием "Капитальный ремонт".
Гость, 2 ноября 2018 18:42
Эта тема должна быть интересна только тому, кто за кап.ремонт платит.  
То есть, практически никому.
Кровельщик, 2 ноября 2018 18:47
Жду не дождусь обильных снегопадов.  После них особенно приятно крыши разбирать.
Гость, 2 ноября 2018 22:05
СТРАННО,в 2019 году должны ремонтировать гряду пятиэтажек на Калинина.Или уже областную программу переделали?
Гость, 3 ноября 2018 08:57
еще год, и спишут начисления за 2016 год.. исковая давность. Кстати я так и не нашел информацию, что я должен платить в этот фонд
Гость, 3 ноября 2018 14:45
Регоператор взял лишнее. Интересно, вернёт :?:  8)
Катти Сарк, 3 ноября 2018 16:10
окраска фасадов это не капремонт  :!:  :!:  :!:    это текущий ремонт, который обязаны выполнять УК, они на эти нужды и деньги собирают, обслуживание и ремонт общедомового имущества называется.
Гость, 4 ноября 2018 15:13
Дураков нет за бесплатно работать больше, предыдущим субполрядчикам так и не заплатиои, а деньги в Челябинске попилили, местным чиновникам плевать что и как в городе делаться будет . Борисов сам скоро ремонтировать все будет или его конторы .... которым плевать на город. Видели как в Челябинске дома ремонтируют? Вот и у нас так будет
красавица, 4 ноября 2018 15:27
Коротко. У родственника в Челябинске проводили капремонт.
1.Поменяли в квартирах трубы хол. и гор. воды, стояки.
2.Поменяли зл проводку в подъезде и завели в квартиры.
3.Кто желал поменяли батареи, всем стояки.
4.Поменяли рамы окон в подъезде на евро.
5.Поменяли отмостку.
6.заменили в подвале всё негодное.
7.Отремонтировали крышу.
8.Отремонтировали и оббили металлом нижние плиты балконов.
9.На очереди покраска подъезда и асфалтирование двора.
Гость, 4 ноября 2018 16:22
Подскажите, люди добрые, кто изучал этот вопрос с юридической точки зрения, могут меня арестовать на границе, например , за эти долги? Обязать через суд оплатить пени? Кто знает? Протестую всей душой, не хочу чтобы наши чиновники жили еще лучше за наш с вами счёт!!!
Гость, 5 ноября 2018 00:41
красавица, 4 Ноября 2018 15:27, Вы многого слишком от (прилагательное глагол существительное) им. В. И. Ленина хотите :)
Катти Сарк, 5 ноября 2018 07:12
Гость, 4 Ноября 2018 16:22
=====================
если ваш долг перевалит за  30 000 руб., то обязательно на границе задержат и не выпустят. Оплатить на месте не получится, потому что пока ваш платеж пройдет, пока появится на сайте информация, что вы не должник....  ваш самолет улетит)))
Альтернатива - отдыхать в пределах России, тогда не платите капремонт.
Гость, 5 ноября 2018 10:25
Спасибо за ответ, рабы мы в этой стране, чиновники превращаются в олигархов, а мы в нищих
Гость, 5 ноября 2018 10:56
Представляете себе сколько там денег, в этом фонде, жииииирный кусок, ЖЭКу за техобслуживание, этим не известно за что, по карманам распихать. Во живем! Обращение к слугам народа: Придумайте еще какой-нибудь фонд, у народа денег много, сидит думает с кем бы поделиться. Вы ж еще не всех детей в Лондон учиться отправили. И пенсионный возраст до 65, медицина в реальности за свой счёт. Мечта, а не страна!
Гость, 5 ноября 2018 11:39
КАТТИ САРК 5.11; 7.12
Пожалуйста ссылку! Откуда такие сведения именно относительно капремонта?
позвали Вия, 5 ноября 2018 13:02
0712.  В аншлаге научились шутить?. :D
Гость, 5 ноября 2018 17:31
Катти Сарк, вот я за капремонт не плачу, а за границу выезжаю. Что я делаю не так?
Помогите советом.
Гость, 5 ноября 2018 17:43
"К сожалению, пока ни одна организация не изъявила желания участвовать в аукционе"
*******************************************
Вот в этом и состоит главная причина нашего кризиса.
Никто не хочет работать.
Все хотят бабки срывать.
8)
Гость, 5 ноября 2018 19:15
Гость, 3 Ноября 2018 08:57
еще год, и спишут начисления за 2016 год.. исковая давность. Кстати я так и не нашел информацию, что я должен платить в этот фонд

Переживаете?
Катти Сарк, 6 ноября 2018 05:05
"вот я за капремонт не плачу, а за границу выезжаю. Что я делаю не так?
Помогите советом."
-------------------------
либо ваш долг еще не достиг отметки 30 000 руб., а если достиг, то службы судебных приставов не так оперативны...   все временно, доберутся и до вас
Гость, 6 ноября 2018 06:31
Запрет на выезд за границу  накладывают, если невозможно взыскать денежные средства или нечего арестовать из имущества.
Гость, 6 ноября 2018 06:41
По исковой давности есть коллизия, т.к. о ней надо заявить до решения суда, а по долгам за коммунальные услуги и кап.ремонт издается судебный приказ, который подлежит исполнению судебными приставами в ССП и где уже нет никаких сроков давности, а только долг до самой смерти.
похоронный джаз, 6 ноября 2018 09:27
Всё вокруг да около. Ни одного судебного приказа,  ограничения на выезд,  вообще ничего, за отказ от внесения взносов в фонд за непроведённый ещё капремонт. Одна только веселуха от "пугалок"  неугомонных троллей...
Гость, 6 ноября 2018 09:58
Никто и не признается, что им уже "прилетело" - стыдно :!: , а вот тролль здесь один - понтовитый и многоликий с одной и той же мантрой "не плачУ - не плАчу" :cry:, остальным есть за что платить :)  
Гость, 6 ноября 2018 10:13
похоронный джаз, 6 ноября 2018 11:06
Лучше так, чем "плачУ и плАчу, плАчу и плачУ". :D
Гость, 6 ноября 2018 16:29
Гость, 6 Ноября 2018 09:58
Никто и не признается, что им уже "прилетело" - стыдно :!: , а вот тролль здесь один - понтовитый и многоликий с одной и той же мантрой "не плачУ - не плАчу
===============================================
Странно. Мне наоборот показалось, что подавляющее большинство людей, высказывающихся здесь, как раз вполне адекватны и очень здраво рассуждают. А единственный тролль, резвящийся здесь, это тот самый пресловутый индивидуум, который обожает оплачивать услуги/товары, которые он еще не получил(а). И далеко не факт, что когда-нибудь вообще получит.
Впрочем, возможно, он вовсе и не тролль. И совсем даже не так глуп, как может показаться на первый взгляд. Есть мнение, что он просто занимается банальной агитацией, так как сам имеет непосредственное отношение к сбору денег (или проведению божественного ремонта) и, соответственно, кормится из этой капремонтной кормушки.
Гость, 6 ноября 2018 19:05
Высказывающиеся :D , а вы чего в этой "новости" столпились? Красят-то не на ваши деньги, а на наши :idea:)
Гость, 6 ноября 2018 19:31
Адекватные люди как раз в состоянии отличить услуги от Обязательных Взносов на капремонт для аккумуляции в фонде или спецсчёте на основании Федерального Закона - 271, который принят в соответствии с Конституцией РФ и утвержден правительством РФ, и в итоге подписан президентом России.
Да ради бога, не платите, только потом здесь сопли не пускайте, когда по вам прокатится государственный каток; "образование" у нас в стране платное, поэтому вряд ли кому-то ещё захочется вас бесплатно консультировать - это без толку для необучаемых и неадекватных, которым всё-таки ссыкотно, поэтому и лезут в такие темы за поддержкой неадекватов не в теме.
НЕ ПЛАТИТЕ! Это ваши проблемы и гос. органов, а нам - законопослушным по фиг. Пока!
Гость, 6 ноября 2018 19:44
Гость, 3 Ноября 2018 08:57
еще год, и спишут начисления за 2016 год

Тоже считаю, что спишут. Для этого даже к гадалке ходить не нужно. Есть куча примеров, когда уже списывали. И не раз. В том числе и транспортный налог.
Так что, товарищи, не надо там внизу суетиться. Пустое это занятие. И неблагодарное. В сложившейся ситуации необходимо просто попытаться получить удовольствие. И тогда всё у нас будет хорошо.
Правда, у них сверху будет ещё лучше. При любом раскладе.
похоронный джаз, 6 ноября 2018 20:10
Деньги то ваши, да вот только дома-наши :D
Гость, 6 ноября 2018 20:25
Гость, 6 Ноября 2018 19:05
Высказывающиеся :D , а вы чего в этой "новости" столпились? Красят-то не на ваши деньги, а на наши :idea: )
_________________________________________

Так ведь платите только вы, а живём-то все мы.
Это достаточно эгоистично с вашей стороны. Задавать подобные вопросы.
Да и красят они, согласитесь, так себе. Даже за чужой счёт от созерцания такой мазни довольно сложно получить эстетическое удовольствие.
Неужели не согласны?
Гость, 6 ноября 2018 20:38
Мы очень рады, что Ваши дома на наши деньги выглядят так свежо и нарядно :) Считайте, что мы позаботились о Вас)) А нам приятно идти по улице мимо таких домов :idea:)
Гость, 7 ноября 2018 11:33
Только будьте очень внимательны и аккуратны, когда в очередной раз будете радостно проходить мимо таких чудесных домов. Смотрите, чтобы вам на голову не упал какой-нибудь свежевыкрашенный кирпич или кусок нарядной штукатурки. Иначе радость уже не покинет вас никогда и будет сопровождать вплоть до самого последнего вздоха.
Гость, 7 ноября 2018 12:03
Есть опасения полагать, что ПОСЛЕ таких капитальных ремонтов эти чудесные дома представляют опасность ничуть не меньшую, чем ДО него (и БЕЗ него). В общем, берегите руку, Сеня.
Гость, 7 ноября 2018 12:19
И голову.
Гость, 7 ноября 2018 12:31
Возможно, к ужину она вам еще пригодится. )
Гость, 7 ноября 2018 16:53
Возможно, к ужину она вам еще пригодится. )

Чьему?
Гость, 9 ноября 2018 14:33
Капремонта нет у нас.
А у вас?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений