Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Загадочная парковка

Городская жизнь
2 ноября 2018 12:52
источник: Читатель
 

Такая необычная парковка во дворе одного из домов по улице Октябрьская.


eYfDRzEYkik.jpg


Часть ограждения сделали цепями, но, видимо, что-то не задалось. Местами вбили металлические ограждения, которые, похоже, тоже не долго проживут.

А самое интересное, что ограждение вдоль газона несет какой-то непонятный смысл. То ли хотели обезопасить от машин газон, то ли наоборот отгородили место для парковки прямо на газоне.


rwuyrG8n9Xw.jpg


Загадочная стоянка...





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 2 Ноября 2018 13:39
Мне нравится0
Где-то там же:


Видно, сказывается близкое расположение конструкторского гиганта :)
Гость, 2 Ноября 2018 13:44
Мне нравится0
всё путём
Гость, 2 Ноября 2018 13:45
Мне нравится0
Очередное озёрскоё убожество под вывеской "я очень крут,у меня личная парковка".  :D
Шурале, 2 Ноября 2018 16:19
Мне нравится0
А я предлагаю оформить  эти места и заставить за них платить. Цена должна быть, как на платных стоянках. У города появится дополнительный источник заработка. Хапуги лишний раз подумают.
Гость, 2 Ноября 2018 18:20
Мне нравится0
За рубежом,имея прописку рядом , можно купить у города место для парковки. Платишь не особо дорого. Ставят табличку с номером авто и, вуаля, место за тобой!
Гость, 2 Ноября 2018 19:19
Мне нравится0
Это наши наглецы  подражают челябинским наглецам. Там такие оранжевые раскоряки стоят во многих дворах. Если городские власти не пресекут это, то оранжевая чума эта быстро распространится и по озерским дворам. Как люди не понимают, что двор - это ОБЩАЯ территория всех жильцов дома, а стоянки во дворах только ГОСТЕВЫЕ, приехал- выгрузил-уехал! Дворы - это личные гаражи! Какие тут могут быть тросики, цепочки и оранжевые раскоряки?
Нет, такое явление надо точно пресекать в корне, в самом начале появления и делать это надо городским властям, возможно вместе с полицией. Полицию наглецы как-то лучше понимают.
Гость, 2 Ноября 2018 20:53
Мне нравится0
Неужели вы там у себя во дворе хотя бы одного грамотного юриста найти не можете, чтобы побороть это самоуправство? Ведь если жильцы не согласны, то можно до бесконечности собирать собрание собственников, не давая наглецам творить противозаконные деяния.
Гость, 2 Ноября 2018 23:06
Мне нравится0
Молодцы. Правильно сделали, надо так же у 30 общаги  сделать. Задолбали студенты со своими ведрами!
Гость, 3 Ноября 2018 03:08
Мне нравится0
В Москве эти "самозахваты" - уже пройденный этап. Часто доходило до открытых столкновений между жильцами, пока власти наконец не поняли, насколько опасна эта "зараза" и теперь муниципалитеты очень оперативно реагируют на появление любых "заградителей" - буквально на следующий день приезжают и все срезают, а инициаторам установки - счет за работу и штраф. Местной администрации стоило бы учесть их горький опыт...
Гость, 3 Ноября 2018 09:45
Мне нравится0
Набережная 53, тоже появилось самоуправство. Власти, ау! ...
Гость, 3 Ноября 2018 12:01
Мне нравится0
" Власти, ау! ..."  Властям на вас начхать, надо до конца года распилить. тьфу, освоить бюджет.
Гость, 3 Ноября 2018 14:48
Мне нравится0
В Москве эти "самозахваты" - уже пройденный этап. Часто доходило до открытых столкновений между жильцами, пока власти наконец не поняли, насколько опасна эта "зараза"

В "Прибалтийске" задержка развития как в Москве к миру, не меньше 10-ти лет.
Гость, 3 Ноября 2018 19:42
Мне нравится0
Гость, 3 Ноября 2018 03:08
В Москве эти "самозахваты" - уже пройденный этап. Часто доходило до открытых столкновений между жильцами, пока власти наконец не поняли, насколько опасна эта "зараза" и теперь муниципалитеты очень оперативно реагируют на появление любых "заградителей" - буквально на следующий день приезжают и все срезают, а инициаторам установки - счет за работу и штраф.

вот бы и нам так
Гость, 4 Ноября 2018 13:28
Мне нравится0
"автолюбители" заставили своими машинами газоны, хотя рядом есть автостоянка со свободными местами ( на дамбе), все от жадности
Гость, 5 Ноября 2018 09:38
Мне нравится0
Вы еще во дворе Уральской 11 не были)Там клоуны весь квартал по периметру цепями обнесли,теперь гостям припарковаться негде.Я даже не против,что они так сделали,но тогда паркуйтесь всегда на своих огороженных местах.А то зачастую приезжаешь,а автомобиль,чье место огороженное стоит,припаркован на неогороженном участке,так как водиле было лень отстегивать замок и парковаться,ведь он не на ночь поставил,а всего на ненадолго домой заскочил(иногда на несколько часов)!Вот и получается,что и свое место забронироввнным стоит ,и гостевое занял!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений