Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Центральной городской библиотеке Озёрска пройдет чемпионат по чтению вслух

Городская жизнь
1 ноября 2018 15:34
источник: ozerskadm.ru
 

В воскресенье, 11 ноября, в 16:00 часов в выставочном зале Центральной городской библиотеки Озёрска пройдет чемпионат по чтению вслух на русском языке «Открой рот».

Семь лет назад владелец новосибирского книжного магазина Михаил Фаустов создал новый вид «спорта», который неожиданно для самого создателя с каждым годом привлекает все больше «спортсменов» со всех регионов России. Из пробной акции получился настоящий чемпионат по чтению книг вслух, со своими правилами, турнирной сеткой и своей жизнью. Такие состязания по чтению вслух проходят в уже 111 городах страны. В нынешнем году чемпионат состоится и в Лондоне.

Организаторы «Открой рот» очень любят читать и приглашают жителей Озёрска делать это в хорошей веселой компании. Они ответили на вопросы о предстоящем чемпионате.

- В чем состоит суть состязаний?

- Участники читают вслух на время со сцены отрывки из книг, которые они видят впервые в жизни. Подготовиться заранее невозможно! Уважаемое и беспристрастное жюри оценивает технику и артистизм, как в спорте, по шестибалльной системе.

Участники соревнуются и побеждают, читают классику и не только. Возможно, это будет бессмертный отрывок из пушкинских произведений, или в тексте может не оказаться пробелов, или нужно будет читать справочник по массажу, или телепрограмму, или дамский роман…

- Для чего все это придумано?

- Организаторы чемпионата заражают население любовью к чтению и собирают единомышленников по всей России. Нам интересен каждый участник, от 18 лет до бесконечности. Участие бесплатное и добровольное. Чтобы классно прочитать и выиграть чемпионат по чтению вслух, не нужно быть профессиональным диктором, актером или иметь опыт выступления дома на стульчике. Победить может каждый. Кстати, тон чемпионату задаст Заслуженный артист РФ, актер озерского театра драмы и комедии «Наш дом» Вохобжон Азимов. Он прочитает отрывок из книги вне конкурса.

- Что ждет победителей и участников?

- Участников ждут памятные сувениры, победителя – отличные призы от наших партнеров, а еще слава и почет. У финалиста чемпионата будет возможность поехать в Екатеринбург за новыми победами. Приглашаем всех, кому исполнилось 18 лет, попробовать себя в качестве участников «Открой рот». Предварительная регистрация не требуется, нужно лишь прийти за 30 минут до начала. Приветствуется желание взять с собой группу поддержки и болельщиков, можно посетить чемпионат и как зритель. Организаторы чемпионата в Озёрске и ведущий Игорь Ковалёв подарят вам море позитива!

Справки по тел. 2-30-78, группа ВК: https://vk.com/otkroyrotozersk









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 1 Ноября 2018 16:22
Мне нравится0
"А судьи кто"? Посмотрели в прошлом году на состав жюри и не пошли участвовать. Оценивался конкурс весьма субъективно. Если в этом так же, то смысла нет опять.
Юран, 1 Ноября 2018 16:31
Мне нравится0
Эгегей!!!! Придем!!! Держитесь, братья и сестры!!!!
Гость, 1 Ноября 2018 16:42
Мне нравится0
Пожелание для жюри: очаровательных старушек оценивать вне конкурса, поскольку кроме них действительно есть достойные кандидаты на победу.
Гость, 1 Ноября 2018 16:42
Мне нравится0
Что вы  так серьезно относитесь к веселому времяпрепровождению? Мне собственно, все равно, кто судьи. Я хочу повеселиться, послушать других, почитать самому. Не автомобиль же выигрывать.
Недовольным  сюда лучше:http://www.ozersk74.ru/news/city/391628/
Гость, 1 Ноября 2018 17:20
Мне нравится0
Я хочу повеселиться, послушать других, почитать самому.
_____________________________________________________
Ну так и надо назвать это мероприятие соответственно. Например, "Клуб любителей чтения вслух" или "Встреча за книжкой старых друзей". Не надо позиционировать это, как конкурс.
ЛюбОпытный - Бабай, 1 Ноября 2018 18:13
Мне нравится0
Придтить чё ли :|  Показать вам классику озвучки :|  Кстати насчёт призов уточните :?:
Гость, 1 Ноября 2018 18:55
Мне нравится0
Ну так и надо назвать это мероприятие соответственно. Например, "Клуб любителей чтения вслух" или "Встреча за книжкой старых друзей". Не надо позиционировать это, как конкурс.

:D  :D  :D  :D  :D
Гость, 1 Ноября 2018 23:11
Мне нравится0
Кто такой Ковалёв?
Гость, 1 Ноября 2018 23:21
Мне нравится0
Гость, 1 Ноября 2018 18:55
Ну так и надо назвать это мероприятие соответственно. Например, "Клуб любителей чтения вслух" или "Встреча за книжкой старых друзей". Не надо позиционировать это, как конкурс.
---
Полностью согласен. Не корректно.
Гость, 1 Ноября 2018 23:30
Мне нравится0
Чемпионат по чтению вслух на русском языке «Открой рот» начнется 11.11. в 16:00!
Адепты красоты и стиля присоединились к нам в качестве партнера!
Парикмахерская "пЧелка".
https://vk.com/otkroyrotozersk
Парень в оранжевом, 1 Ноября 2018 23:58
Мне нравится0
2 года назад был на пилотном проекте. Понравилось. Жаль, что не было видеосъёмки, как и год назад. Может ошибаюсь. А было бы интересно увидеть тем, кто не смог лицезреть сие действие воочию  :)
Мартовский Кот, 2 Ноября 2018 04:46
Мне нравится0
пройдет чемпионат по чтению вслух на русском языке «Открой рот».
======================
Ну и название! :D Сразу видно, что серьёзный ЧЕМПИОНАТ. :D Сразу видно, что серьёзный спорт. :D Молодцы! :D Только главное - чтобы люди потом не простыли и чтобы у них горло не заболело. :D
Овидий, 2 Ноября 2018 08:04
Мне нравится0
Открою рот - там злато фикс
Резцы белее творога
Зачем в жюри попал артист?
Зовите стоматолога!
Гость, 2 Ноября 2018 08:42
Мне нравится0
Организаторы, будьте осторожны в оценке конкурса. Недавно тут так библиотекарей "разобрали по-косточкам", что они и права не имеют такие конкурсы оценивать. Зовите в жюри артистов МХАТа!  А то вам не поздоровится.
У-горец, 2 Ноября 2018 08:44
Мне нравится0
Этот чемпионат собирает единомышленников - людей, влюбленных в книгу. Для них совершенно не важно, кто выйдет в финал и/или получит приз. Для них это всего лишь способ интересно провести время в хорошей компании.
Прошу организаторов не обращать внимание на брюзжание отдельных комментаторов, ведь такие комментаторы не придут в библиотеку.
P.S. Второй том "Капитала" будет предложен для чтения вслух?  :)
Организаторы, 2 Ноября 2018 09:27
Мне нравится0
Гость, 2 Ноября 2018 08:42
Организаторы, будьте осторожны в оценке конкурса. Недавно тут так библиотекарей "разобрали по-косточкам", что они и права не имеют такие конкурсы оценивать. Зовите в жюри артистов МХАТа!  А то вам не поздоровится.

:D  У артистов МХАТа, к сожалению, чрезвычайно плотный график, они заняты в спектаклях. Нашим гостем будет не менее талантливый актер озерского театра "Наш дом" Вохобжон Азимов, который третий год поддерживает "Открой рот".
Критика и похвала - это то, что помогает двигаться вперед.
Вы же понимаете, что сравнивать муниципальный конкурс чтецов для учащихся и "Открой рот" нет смысла. Это разные по сути вещи.


У-горец, 2 Ноября 2018 08:44
Спасибо за поддержку! Ждем Вас в гости! Предложенные произведения, как всегда, станут сюрпризом. :)
Гость, 2 Ноября 2018 10:10
Мне нравится0
А огласите список жюри, пожалуйста. Все-таки интересно, кто будет оценивать.
Гость, 2 Ноября 2018 14:04
Мне нравится0
А огласите список жюри, пожалуйста. Все-таки интересно, кто будет оценивать.

С выражением :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений