Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Пешеходная парковка

Городская жизнь
1 ноября 2018 14:25
источник: Читатель
 

В беготне за благоустройством и комфортом во дворах нельзя забывать о текущих проблемах. Интересная ситуация сложилась около одного из продуктовых магазинов.

Пешеходы, которые идут по Ермолаева от проспекта Ленина, у бывшего магазина «Маяк» попадают сразу на парковку. То есть тротуар плавно в нее переходит.


hCpDAGuf2rs.jpg


И в дальнейшем идти приходится, ловко маневрируя между автомобилями. Особенно трудно передвигаться в часы пик. К магазину подъезжает много машин, одни заезжают, другие разворачиваются, при этом парковка не очень большая, и места пешеходам в этом царстве железных коней уже не остается.


ZCVqynqhWXU.jpg

Фото сделаны днем, поэтому всей проблемы они не отражают


А миновав парковку, пешеходам приходится пропускать вереницу автомобилей, которые движутся со стороны ЦЗЛ и заводоуправления. Может, здесь пора уже переход сделать?


7NPLnsQBp3E.jpg


А что касается парковки, то не лучше ли было ее перенести чуть подальше за здание, или с торца. Вроде место там есть. А то для пешеходов какой-то аттракцион по выживанию в этом месте получается.


parkovka1.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 1 Ноября 2018 14:45
Мне нравится0
Логично.
Гость, 1 Ноября 2018 14:47
Мне нравится0
Некоторые водители, и таксисты умудряются даже выезжать за огораждение, в сторону телецентра.
Гость, 1 Ноября 2018 15:19
Мне нравится0
Опять нытьё на пустом месте...
Гость777, 1 Ноября 2018 15:38
Мне нравится0
Проверить на проходимость объектом "мамочка с коляской".
Установить лежачий и трехфазный светофор.

Я ежедневно хожу в том месте и проблем как-то не испытываю: ни утром, ни днем, ни вечером.
Успокойтесь уже. Оптимизаторы !"№;%:?*()
Гость, 1 Ноября 2018 16:02
Мне нравится0
Главное там есть забор :D
Гость, 1 Ноября 2018 16:14
Мне нравится0
Эх, ма. Так у нас в городе везде так. Например по Дзержинского маршрут от рынка до Фестиваля  возле магазина Шик. :)  :D  :D
Гость, 1 Ноября 2018 20:13
Мне нравится0
не лучше ли было ее перенести чуть подальше за здание

Как будут перегружаться нужные нужности, за которыми в магазин приехали, если там забито тележками будет :?:
Гость, 1 Ноября 2018 20:48
Мне нравится0
А у нас люди только ныть умеют.
Гость, 1 Ноября 2018 21:01
Мне нравится0
Хожу постоянно в этом месте,  автомобилисты всегда пешеходов пропускают, проблем с переходом нет. Зачем создавать проблемы, там, где их нет!
Гость, 1 Ноября 2018 22:56
Мне нравится0
Это про плохое жюри тема новая? :D
Гость, 2 Ноября 2018 02:13
Мне нравится0
Проблема высосана из пальца.Тоже там хожу каждый день.
Гость, 2 Ноября 2018 04:42
Мне нравится0
А в чём проблема-то?
Парковка пешеходам не мешает,
пешеходы не мешают автомобилистам,
всё нормально!!
Гость, 2 Ноября 2018 08:04
Мне нравится0
автору - ты ещё светофор предложи!!!
и лежачего полицейского до кучи... :D
и так весь город испохабили своими нововведениями...
Гость, 2 Ноября 2018 08:35
Мне нравится0
Гость, 1 Ноября 2018 14:45
Логично.

Не логично :!:
Мне край нужно заехать прямо в торговый зал, и что :?:
Мне теперь пешеходам уступать :?:
Достали уже. Прям и к кассе не подъехать :!:  :!:  :!:
Гость, 2 Ноября 2018 09:27
Мне нравится0
Хожу там с коляской и утром и в часы пик, никаких проблем с переходом парковки у магазина нет. Есть проблема с припаркованными машинам около кондитерского цеха, из-за них закрывается обзор на выезжающие машины с ЦЗЛ и заводоуправления, приходится постоянно выглядывать. Если уж решать проблему то только сделав там пешеходный, так как "шоколадники статусом выше" вообще никого не пропускают, когда уезжают с работы!
Гость, 2 Ноября 2018 14:21
Мне нравится0
и так весь город испохабили своими нововведениями...

А кто-то город загадил старыми фордовскими.
Гость, 4 Ноября 2018 19:21
Мне нравится0
Гость, 2 Ноября 2018 08:35
+100500! :D

С автором статьи согласен. И раньше через парковку неудобно и небезопасно было ходить, и сейчас ничего не изменилось. Необходим тротуар около парковки. Переход через дорогу тоже поддерживаю.
Гость, 5 Ноября 2018 01:04
Мне нравится0
Переход через дорогу тоже поддерживаю.

Переход на этом повороте, как и у Строителя (культ.), не способен повлиять на соблюдение скоростного режима :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений