Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Темнота теперь не друг

Городская жизнь
31 октября 2018 09:56
источник: po-mayak.ru
 

— Раньше было как: если, не дай бог, перегорела лампочка где-то во дворе — всё, коллапс: и идти приходится наощупь, и ключи в сумке искать с фонариком, — сетуют местные жители. 

Теперь двор смело может претендовать на звание одного из самых освещённых: яркие светильники появились над каждым подъездом. Свет от них попадает даже на дворовый проезд и тротуары. Лампы, которыми оснащены светильники — диодные. Такие, судя по описанию, прослужат в 10 раз дольше обычных и сэкономят электроэнергию. Внутри «умных» светильников есть и мини-стабилизаторы напряжения: при резком скачке лампы не погаснут. 

— Главное, чтобы эти светильники не разбили вандалы. Жители 1–2 этажей обещают присматривать за новыми лампами, — делятся жители дома. 


001_2018_10_31_dz.jpg


От темноты во дворе местные жители страдали несколько лет. В ситуацию вмешался депутат по этому округу Максим Шитов. Он закупил светильники и нанял рабочих — помогла копилка программы «Малые добрые дела». Напомним, это проект местного отделения партии «Единая Россия»: ежемесячно депутаты из собственных денег пополняют специальный фонд. Деньги из общей копилки в последующем идут на благоустройство, о котором просят жители округов. К примеру, по этой же программе на Дзержинского, 35 уже восстанавливали детскую площадку и устанавливали скамьи. А во дворе по соседству при содействии депутата Евгения Иванова было отремонтировано игровое поле и закуплены баскетбольные щиты. 

— Пусть это и не самые глобальные шаги в благоустройстве нашего города, но шаг за шагом мы будем делать Озерск более комфортным для проживания. В программе «Малые добрые дела» очень важна активность жителей: о каких-то проблемах мы можем попросту не знать. Только так, в диалоге и сотрудничестве, мы добьемся успеха, — подчеркивает депутат Максим Шитов. 

Как сообщают в депутатском центре «Единой России», программу будут продолжать. Обращения озерчан собирают ежедневно. Попросить депутата о помощи можно по телефону: 3-34-18. Заявку примут и передадут напрямую народным избранникам.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
никита, 31 Октября 2018 10:53
Мне нравится0
Аналогично нашему дому по ул. Советская 48 помог депутат Ухтеров Андрей Анатольевич. Закуплены и установлены светодиодные светильники с датчиками света (фотореле), теперь при наступлении темноты наш двор освещен и безопасен.

Жители дома довольны и выражают огромную благодарность.
Гость, 31 Октября 2018 10:59
Мне нравится0
Очень здорово! А депутат Шитов не может поделиться опытом с депутатом,к которому относится Б-р Луначарского 23 подъезд 3 .Уж очень темно стало с тех пор как поставили новые фонари.а мусорная машина тут же порвала все кабели,т. к. уж очень низко они висели.Ведь действительно очень хорошо стало.По хорошему завидую!
Гость, 31 Октября 2018 11:06
Мне нравится0
Но самое главное не написали, что за свет, установленный на козырьках подъездов, платят жители этих домов, а не администрация ОГО
Гость, 31 Октября 2018 11:23
Мне нравится0
Прошу меня простить, но это бред! Почему депутат из своих денег финансирует решение вопроса, которое должны принимать жильцы многоквартирного дома? Почему депутат из своих денег оплачивает приобретение общего имущества жильцов дома?
Получается, жильцы сами о своем имуществе и о своем дворе позаботиться не хотят, и просят об этом депутата. Описанная реакция депутата на такое обращение - не что иное как поощрение иждивенчества.
Гость, 31 Октября 2018 11:32
Мне нравится0
Ерунда какая-то. Всё притянуто "за уши".
Гость, 31 Октября 2018 11:32
Мне нравится0
а нашему дому по Карла Маркса, 2 никто не помог :?:
Гость, 31 Октября 2018 11:51
Мне нравится0
Жители итак платили за лампочку над подъездом, просто заменили обычную лампочку на светодиодный светильник, по потреблению электроэнергии больше не стало, а светит намного ярче. Вот бы на всех подъездах было такое освещение.  :!:  :idea:
Гость, 31 Октября 2018 11:52
Мне нравится0
Я согласна платить за этот свет, чем ходить на ощупь в темноте.
Гость, 31 Октября 2018 11:55
Мне нравится0
А на Гайдара 24 и 26 ММПКХ порвало все кабели в земле. И так уже почти год нет света. Ходим по перекопам и без света.
Лаврентий Палыч, 31 Октября 2018 11:58
Мне нравится0
спасибо единая россия, но ...нет
Гость, 31 Октября 2018 12:07
Мне нравится0
Интересно.А УК что мешает повесить такие светильники?Они почему-то даже плафоны на лампочки поставить не желают.хотя по условиям ТБ обязаны.
Гость, 31 Октября 2018 12:15
Мне нравится0
На ул.Бажова во дворе дома №22 кромешная тьма, грязь по колено, детской площадки нет, парковки нет, рядом садик и школа, где наш депутат!? На дворы ДОКа обратили внимание, просим обратить внимание на дворы старой части города: ул.Космонавтов, ул.Бажова (район от 12 столовой до автостоянки) ходим с фонариками.
Гость р, 31 Октября 2018 12:39
Мне нравится0
Какое Т Б, вы посмотрите,  на столбы во дворе Гайдара 26 кругом все открыто, торчат провода.А про свет вообще говорить не приходится. В о дворе 30  дома сделали  красиво отчитались и все.
Гость, 31 Октября 2018 12:41
Мне нравится0
А что скажут жильцы, под/над  чьими окнами горят эти светильники? ;) Крепятся на стены рядом с окнами.
Гость, 31 Октября 2018 13:05
Мне нравится0
Да и Луначарского 23, подъезд 6 тоже хочет свет около подъезда!!
Гость, 31 Октября 2018 13:19
Мне нравится0
Кому то депутаты помогают, а мы скинулись и поставили светодиодный прожектор на Семенова. Освещает два подъезда и пол леса!
Гость, 31 Октября 2018 13:56
Мне нравится0
Выбери свой ЖЕК

Я падаю со стула., 31 Октября 2018 14:07
Мне нравится0
Благое дело. Теперь будет светло. И платить за свет жители домов будут без пререканий и за обслуживание то-же. Проблема освещения города решена опять за счет жильцов. Ура!
Гость, 31 Октября 2018 15:30
Мне нравится0
Бульвар Луначарского, подъезд 8 тоже света хочет и все ближайшие дома в темноте, глаз выколи, тем более зима, снег, гололед, ходить невозможно.
Гость777, 31 Октября 2018 16:31
Мне нравится0
Есть уникальная идея:
передаем все дороги/тротуары за/перед/сбоку дома жильцам дома на расстоянии до 2км. Они их содержат, ремонтируют, обслуживают.
следующим шагом передаем на баланс дома все фонари уличного освещения, которая со стороны дома.
третий шаг: все радиусе 2км от дома передаем жильцам дома.
Жильцы платят - все ремонтируется - администрация пишет отчеты. Все довольны. Жильцы платят.
Фантастика? Не думаю.
Вы спросите: "А как же быть с дорогами, которые не попадают в зону 2км?"
Отвечаем: "Их передадим тем домам, возле которых слишком мало дорог или нет вообще". Не ну а что? Стоит дом во дворе, рядом дорог нет - пусть содержать дорогу Озерск-Касли.
Бред? Не думаю.
Гость, 31 Октября 2018 19:11
Мне нравится0
На Набережной 63 уже третий год темень непроглядная. Об этом не рапортуют.
Гость, 31 Октября 2018 19:46
Мне нравится0
Герцена 22,Свердлова 52 и 54,сделайте свет :!:
Гость, 31 Октября 2018 21:19
Мне нравится0
Победы 16- Советский пер.4- Пушкина 5  Ооочень долго ждём освещения!!! АУууу депутат! Если другие службы не чешутся.
Гость, 31 Октября 2018 21:35
Мне нравится0
Как сообщают в депутатском центре «Единой России», программу будут продолжать.

У нас скоро подъезд так "омолодится" (-3), что и перила понадобятся не понадобятся :(
Кстати, употребившие избранники, как и обычные употребившие, неважно виртуально ориентируются в пространстве :)
Гость, 31 Октября 2018 22:25
Мне нравится0
Постоянно хожу по улице Семёнова,четная сторона,от перекрестка напротив Церкви и вниз до Иртяшской.Просто мгла!!!!не поленилась посчитать фонарные столбы на тротуаре,их в наличии 21 ,горят только 7, хожу с фонариком,и эта почти в центре города.Позор тем,кто должен за это отвечать,и это в 21 веке!
Гость, 31 Октября 2018 22:54
Мне нравится0
А в Советском переулке темень. Ни один уличный фонарь не горит
Гость, 1 Ноября 2018 23:00
Мне нравится0
Ну так вам же написали- раз фонари горят, значит это кому-то нужно. Значит до вас еще не доехал волшебный лампомобиль. Может к 2020-му году и доедет. А пока поживите как в Прибалтике.
Анна, 6 Ноября 2018 11:39
Мне нравится0
Заозерный, д. 1!!!!!!!! Третий раз пишу о том, что фонари НЕ РАБОТАЮТ!!!! Темень!
Гость, 7 Ноября 2018 17:07
Мне нравится0
Анна, 6 Ноября 2018 11:39
Заозерный, д. 1!!!!!!!! Третий раз пишу о том, что фонари НЕ РАБОТАЮТ!!!! Темень!

Сделайте репортаж. Видео. Отправьте на Мобильный репортёр (https://www.mreporter.ru). Если не робеете,конечно :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений