Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Вызвать врача по вайберу

Городская жизнь
31 октября 2018 09:44, Редакция
 

Технический прогресс не стоит на месте, делая нашу жизнь проще и комфортнее. Нажатием одной кнопки можно вскипятить чайник, а стирка и мытье посуды больше не изматывают женщин.

Особенно плотно интегрированы в нашу жизнь смартфоны. Простыми звонками и смс уже давно никого не удивишь, современные приложения открывают новые возможности. Со смартфона можно открыть дверь подъезда, чем уже пользуются некоторые озерчане, вызвать такси, вскипятить тот же чайник, оплатить покупки в магазине, не используя пластиковую карту.

Но теперь современные приложения для смартфонов начали использовать и бюджетные учреждения. Совсем недавно в одной из детских поликлиник Челябинска добавили новую услугу для удобства горожан – вызов врача по вайберу. Такое простое решение сразу разгрузило call-центр поликлиники, четверть поступающих заявок на вызов врача отправляются через популярный мессенджер.


1479892833-3162.jpg


В приложении можно увидеть, что сообщение прочитано, оператор может задать какой-то уточняющий вопрос, но при этом телефонная линия поликлиники не занимается.

Интересно, можно ли такой способ ввести в поликлиниках Озерска? Дозвониться иногда бывает очень сложно, а вызовом врача по вайберу смогут воспользоваться многие озерчане, не занимая и без того нагруженную телефонную линию.

Кстати, было бы забавно отслеживать передвижения врача, как в приложениях по вызову такси. Вызвал доктора на дом и смотришь на экране, как он к тебе домой идет. Как только врач подходит к подъезду, одеваешься прилично, принимаешь болезненный вид и бежишь открывать дверь.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 31 Октября 2018 09:57
Мне нравится3
Вы видели сотрудниц, работающих на приеме звонков и в регистратуре поликлиник КБ-71? О каком вайбере речь идти может, когда с обычным телефоном бы справиться...
Гость, 31 Октября 2018 11:03
Мне нравится2
Гость, 31 Октября 2018 09:57
Вы видели сотрудниц, работающих на приеме звонков и в регистратуре поликлиник КБ-71? О каком вайбере речь идти может, когда с обычным телефоном бы справиться...
------------------------------
Абсолютно точно, они в номерах карточек разобраться не могут.
Озерчанин., 31 Октября 2018 11:26
Мне нравится0
Интересно, а при вызове врача, чем обычный телефон хуже смартфона? Не кажется ли вам что это лишнее.
Гость, 31 Октября 2018 11:50
Мне нравится0
Вот бы и мне такой вайбер, чтоб на работу за меня ходил и за пивом бегал ;)  :D  :D  :D  :D  :D  8)
Гость, 31 Октября 2018 14:39
Мне нравится0
Озерчанин., 31 Октября 2018 11:26
Сказано же, что не занимается телефонная линияб, а значит, быстрее заявку примут. А по простому телефону фиг к ним дозвонишься. Мэдне?
Гость, 31 Октября 2018 14:42
Мне нравится0
Гость, 31 Октября 2018 11:50
Вот бы и мне такой вайбер, чтоб на работу за меня ходил и за пивом бегал -
А главное, чтобы пил за вас! :D
Гость, 31 Октября 2018 15:07
Мне нравится2
Да,  было бы здорово. Действительно очень трудно вызвать врача.  С утра либо занято, либо  трубку не берут.  И вот когда,  повезло,  врач вызван.  Сидишь ждешь.  Приходит врач и выписывает лекарства, и даёт бумажечку,  где ты же через два дня должен опять позвонить в регистратуру,  которая занята постоянно,  и записаться на приём.  Два дня больничного.  Ну скажите пожалуйста,  разве болеющий человек может выздороветь за два дня?  И раньше врач, приходящий назначал приём сам.  А теперь.  Два дня и записывайся сам.
Гость, 31 Октября 2018 16:06
Мне нравится0
Без смартфона уже и в туалет некоторые сходить не могут,
а уж вызов врача вообще проблема!!
Все эти гаджеты,
мессенджеры,приложения,
спамы и постоянное скачивание навязываемых программ!!!
ЗАВИСИМОСТЬ ПРОГРЕССИРУЕТ!!
Гость, 31 Октября 2018 16:38
Мне нравится0
Как записаться к хирургу? Посмотрела весь садик Бадукина. Сообщили,что прийти с родителями. Записи нет.А у ребенка не простой диагноз. По какой то причине врач работает только до 18. А дальше ведёт платные ЛФК. А нам что делать. Нас 23 человека.Администрация поликлиники что на это скажет. Давайте вместе объединяться. Как то надо с этим бороться. Пусть дают время по телефону. Пыталась записаться на 06.11.2018 тоже у нее м/ о. Какие м/ о после праздников? Куда деваться после травм в праздники? ...
Гость, 31 Октября 2018 17:29
Мне нравится0
В Озёрскую поликлинику по Октябрьской хоть 20 Вайберов поставь! Они найдут способ как превратить это в дополнительную проблему для посетителей. Очереди в регистратуре типа спрятали, а ко врачу фиг попадёшь. ....   :cry:
Гость, 31 Октября 2018 19:13
Мне нравится0
Подскажите куда обращаться если нет возможности записаться к узким специалистам. Позвонила в страховую компанию,сказали,что очередь не должна быть больше чем 10 дней. Кто наведёт порядок в детской? Есть у них там начальство или нет? В регистратуре трубки не берут,в кабинете не записывают
Гость, 31 Октября 2018 19:15
Мне нравится0
К врачам действительно не попасть. Да их и нет. Придёшь,все молча,заняты компом.
Гостьюшка, 31 Октября 2018 20:11
Мне нравится0
Не наезжайте на медиков! Нас почти не осталось!  P.S. Сами лечимся и обследуемся платно, т. к. НЕТ ВРАЧЕЙ!!!!!!!!!!!!
Гость, 31 Октября 2018 20:32
Мне нравится0
В детской окулист в военкомат командирован, невролог на больничном, поэтому и трудно записаться.
Гость, 31 Октября 2018 23:16
Мне нравится0
A с психологом что случилось?
Гость, 1 Ноября 2018 13:17
Мне нравится0
Озерчанин., 31 Октября 2018 11:26
===========
Нет не кажется :evil:
LERANNI, 1 Ноября 2018 14:00
Мне нравится0
Вчера мама пыталась вызвать врача на дом, так ей так нахамили , сказали, что пусть идет в аптеку (маме 75 лет!!!) и купит себе альмагель. Приемщиза на телефоне что врач?
Какое она имеет право назначать лечение????  :?:  :?:  :?:
р.s А сегодня маму увезли на скорой с подозрением на апендицит.... :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений