Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Озерске введен карантин по бешенству

Городская жизнь
30 октября 2018 15:00, Редакция
 

На сайте Правительства Челябинской области опубликовано постановление о введении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории Озерского городского округа.

Напомним, 19 октября зарегистрирован случай бешенства у кошки, которую сбил озерчанин. Диагноз был поставлен после лабораторных исследований.

Ограничительные мероприятия объявлены на улице Восточная в районе домов с №3 по № 10, а также дом №12, и на Комсомольском проезде, территория домов № 8 и 12.

В документе указано, что вводится запрет на проведение выводок и натаски собак на территориях неблагополучных пунктов, а также на вывоз животных за пределы неблагополучных пунктов и угрожаемых зон.

Главе Озерского городского округа рекомендовано обеспечить выполнение планов профилактических и ликвидационных мероприятий по бешенству животных.

Карантин будет действовать вплоть до его отмены отдельным распоряжением правительства Челябинской области.

 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 30 Октября 2018 15:53
Мне нравится0
В конце монтажников бродит стая бездомных собак.  Просьба к администрации отловить собак.
Гость, 30 Октября 2018 16:05
Мне нравится0
Только отстрел, бесполезны все эти карантины :evil:
Гость, 30 Октября 2018 16:23
Мне нравится0
Гость, 30 Октября 2018 15:53
В конце монтажников бродит стая бездомных собак.  Просьба к администрации отловить собак.
___________________________
Давно они уже там бегают. Когда мимо них прохожу баллончик газовый, на всякий случай, в руке держу.
Гость, 30 Октября 2018 16:48
Мне нравится0
Восточная относительно тубдиспансера :?:
Гость, 30 Октября 2018 18:33
Мне нравится0
Да не решит отстрел ничего, через год-два собак ещё больше будет!!!
Гость, 30 Октября 2018 18:35
Мне нравится1
что Вам собаки покоя не дают! людей бойтесь.
Гость, 30 Октября 2018 18:53
Мне нравится0
А что с сайтом Маяка?*
Гость, 30 Октября 2018 19:08
Мне нравится0
В гаражах за УАТом и собаки и лисы и кошки одичавшие и крысы огромные,прям зоопарк какой-то.И помойки не убираются.Куда наша админ.опять смотрит?Вроде город маленький,а справиться...А люди жалуются света во дворах нет.Может как раз,чтоб не видеть весь этот срач?
Гость, 30 Октября 2018 19:11
Мне нравится0
Гость, 30 Октября 2018 18:35
что Вам собаки покоя не дают! людей бойтесь.
=============
А люди что, кусаются? Стоит такой в очереди за тобой человек, и хап тебя, укусил? Ну и мышление у вас.
Гость, 30 Октября 2018 19:12
Мне нравится0
Кто-нибудь знает, жива ли женщина, которую в прошлом году укусила бешеная белка?
Гость, 30 Октября 2018 19:23
Мне нравится0
"Да не решит отстрел ничего, через год-два собак ещё больше будет!!!"
А ничего не делать, так их будет строе больше
Гость, 30 Октября 2018 20:36
Мне нравится0
Сегодня на ул.Мишанкова бегал больших размеров кабелек светло серого цвета с большой пастью и без намордника и прямо таки подбегал блязко к прохожим и облаявал было реально страшновато но всетки не более а потом быстро убежал в сторону парка и там уже было слышно кагото облаявал,желательно принять меры по вылову подобных животных какой нибудь хитроумной ловушкой и потом уже решать куда и что с этим делать
Гость, 30 Октября 2018 20:42
Мне нравится0
А почему ограничительные мероприятия ограничены двумя улицами? Предполагается, что бешеная кошка (собака, крыса, белка...) до Набережной или Уральской дойти не сможет?
Гость, 30 Октября 2018 21:06
Мне нравится0
Гость, 30 Октября 2018 19:11
А люди что, кусаются?

Гораздо хуже.
Лучше бы кусались.
Гость, 30 Октября 2018 21:40
Мне нравится0
Подскажите, пожалуйста,можно ли поставить прививки домашним кошкам от бешенства бесплатно в городской ветлечебнице? И график приема? Или это только платная процедура? Спасибо
Виктор, 30 Октября 2018 21:59
Мне нравится0
Скоро и люди будут кусаться от негативного восприятия существующего мироздания.
Гость, 30 Октября 2018 22:47
Мне нравится0
В районе 33 школы большая стая собак! Выходят ночью на улицу Матросова, из окна наблюдаю.
Гость, 30 Октября 2018 22:59
Мне нравится0
Он не облаявал, он просто началпририкаться
Гость татыш, 30 Октября 2018 23:15
Мне нравится0
большая просьба! ну обратите внимание на ТАТЫШ! ИХ ТУТ ТЬМА-ТЬМУЩАЯ!
Гость, 31 Октября 2018 00:20
Мне нравится0
Мне вот странно это кажется, водитель сбил кошку, ее на экспертизу забрали! Вопрос: часто ли вы видите, как после ДТП с животными их в лабораторию везут? Обычно никому до них и дела нет!!! Самое большое, что можно сделать, оттащить кошку или собаку на обочину.....
Гость, 31 Октября 2018 06:37
Мне нравится0
Живу на Комсомольском проезде. Дайте справочку,что из дома выходить нельзя из-за карантина. Миниотпуск себе хоть устроить))))))
Гость, 31 Октября 2018 08:38
Мне нравится0
Интересно, а бешеные животные в курсе, что карантин ограничен этими улицами? Надеюсь, они на другие улицы теперь не сунутся. Только там будут своё бешенство распространять.
Гость, 31 Октября 2018 11:25
Мне нравится0
Запрещен вывоз животных за пределы неблагополучных пунктов и угрожаемых зон. Простите, но это очень смешно!!! :D Пять шагов с собакой сделать и мы уже за пределами этой зоны. А бродячие собаки уж тем более не будут в этих границах бегать. Бред какой-то. :o
Гость, 31 Октября 2018 12:33
Мне нравится0
Наблюдали интересную картину. Едем от Метлино в город, в районе садов, едва заметили (уже темнело), на дороге, прямо посередине стоит лиса, а на обочине сидит кошка. И они так проникновенно друг на друга смотрят, даже не замечая приближающейся машины. Очень много кошек, живет в садах. Вот и заражаются.
Гость, 31 Октября 2018 13:48
Мне нравится0
Пока самих депутатов - бродячие собаки больные бешенством  не укусят.
Их отловом и отстрелом не кто не займется. ( и собак , и депутатов :D  :D  :D  8) )
Гость, 31 Октября 2018 14:09
Мне нравится0
Вроде город маленький,а справиться...

Так и справленцы не очень большие 8)  :D
Гость, 31 Октября 2018 15:34
Мне нравится0
В этом городе  чиновники ответственные по проведению мероприятия  отлова этих собак, командуют только сидя в кабинетах,или ждут когда эти животные будут пробегать рядом их кабинетами :!: Вот дождутся когда жаренный петух клюнет их в одно место,и будут друг на друга сваливать ,а они между прочим за это получают чиновничью зарплату :!:  :(  :(  :(
Гость, 31 Октября 2018 19:15
Мне нравится0
Не надо врать! Лабораторный анализ на бешенство готовится больше месяца!
Гость, 31 Октября 2018 19:19
Мне нравится0
Как можно объявить ограничительные меры в районе 5 домов? С головой то все в порядке? Кошка могла прибежать с ДОКа, да откуда угодно. А вообще была ли кошка??? вот в чем вопрос...уж больно смахивает на развод
Оксана, 1 Ноября 2018 00:44
Мне нравится0
Живу в 15 микрорайоне,  сама видела , что у нас бегает лиса( настоящая!) в районе дома Заозерный,1. По статистике, именно лисы  являются переносчиками бешенства.
Гость, 1 Ноября 2018 11:36
Мне нравится0
Так ведь вроде отстреливали раньше бездомных кошек. Сейчас разве это не делают?
Гость, 1 Ноября 2018 11:49
Мне нравится0
Некому?
Гость, 1 Ноября 2018 11:52
Мне нравится0
Вообще, товарищи, что-то случилось с головами (по Булгакову) на заводах к зеркалам наклеивают бумажки с надписью "зеркало", а на радио - "радио", карантины на отдельных улицах объявляют. Оксюморон. :(
Гость, 2 Ноября 2018 14:40
Мне нравится0
Вообще, товарищи, что-то случилось с головами

Ничего не случилось. Был Ленин-бомба, а сейчас возвращается всё на круги своя :|
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений