РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как дальше жить

Городская жизнь, 30 октября 2018 12:33, источник: Читатель

Невольно стал свидетелем разговора двух бабушек - одна учила, как правильно стирать клеймо с яиц и мазать голубиным пометом, выдавая при продаже за деревенские, а вторая делилась, как она покупной картофель валяет в земле, чтобы при продаже выдать за "свой". Я как бы покупаю только творог и молоко у постоянных, но вот теперь задумался - а "моя бабка" точно на татарском говорит по телефону или это спектакль для одного зрителя?

Читатель

 

От редакции: В соцсетях как-то обсуждали, что некоторые бабушки покупают в сетевых магазинах по акции дешевые овощи, ту же картошку, например, и продают уже с наценкой, выдавая за деревенскую, выращенную с любовью, без вредных химикатов. Правда это или нет, утверждать не беремся. Но если так, то озерские бабушки настоящие бизнесвумен. А магазины по сути занимаются такой же перепродажей, только в других масштабах. Так чем наши бабушки хуже?


17044590_304.jpg

Фото с просторов Интернета





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 октября 2018 13:04
Бабушки вводят покупателей в заблуждение, говоря, что растили сами и без удорений. Их продукт мы покупаем рассчитывая на экологичность.
Покупатели имеют право предъявлять претензии в адрес контрагентов, если товар или услуга не соответствуют предварительной информации. Если продавец намерено преувеличивает свойства или качество своей продукции, что по факту не соответствует действительности, то это в РФ уже будет считаться прямым обманом. Не говоря уже о незаконной продаже или о намеренном обсчете любого потребителя.
Гость, 30 октября 2018 13:05
бабушкам надо как-то выживать.я не думаю ,что они обогатилисиь на этом.эх Россия ..........
Гость, 30 октября 2018 13:06
Статья 307 УКРФ – намеренное сообщение не достоверных данных следствию.
Гость, 30 октября 2018 13:09
На лето уезжаю жить в деревню. Так вот, видя в каком состоянии ходят коровы, вонючие, в навозе, мухах, клещах, ни за что, никогда не буду брать деревенское молоко. Сосед держит кур на продажу, курятник у него это слепленое нечто из листов шифера, фанеры, старого рекламного баннера и пленки. Бомжатник и фавеллы верх архитектуры по сравнению с этим. Курица бегает повсюду, жрет всё что попадет в клюв. Прививки? Сан. обработка? На мой вопрос не стыдно ли ему, мужику, жить как на помойке обиделся. Нет. Покупка только в магазинах, никаких старух, никаких "своё-родное", навидался я этого "родного".
Гостья(с Дока), 30 октября 2018 13:40
Видимо, у такой бабушки, и отжали недавно миллион 😁💸💸
Гость, 30 октября 2018 13:45
Новый налог для самозанятых! Как это может коснуться огородников и садоводов?
Всех огородников, которые выращивают урожай и продают его, ждет новый налог. Граждан приравняют к категории «самозанятых» и обяжут платить государству определенную сумму взносов. Единственный бонус – освобождение от плановой проверки контролирующими органами. Предложение выдвинул Минюст, основываясь на том, что граждане, осуществляющие продажу товаров, производимых самостоятельным трудом, являются предпринимателями.
Гость, 30 октября 2018 13:55
Да, уж! Что касается "бабушек" - я тоже частенько удивляюсь, т.к.сама огородница (и пока ещё работаю), и никак не могу понять, когда же они успевают САМИ овощи выращивать, если с весны до осени целыми днями торгуют "своей" продукцией?!
И не зря многие мои соседи по саду, выйдя на пенсию, обзаводятся десятком курочек, уже и сама подумываю об этом. Одни соседи даже козу хотели завести -  но некапитальный домик не позволяет жить в саду круглый год, а мотаться зимой каждый день в сад уже затруднительно...
А что магазинные овощи обычно невкусные - это точно. Потому и выращиваем "всё своё" для детей и внуков. Хотя, если всё подсчитать, обходятся фрукты-овощи недёшево.  Ну, так ведь покупка настоящей экологически чистой  "фермерской" продукции тоже удовольствие не из дешёвых! Да и ещё пойди-ка, поищи её!!!
К сельхозфанатам себя не отношу, но удовольствие от работы на земле получаю большое. Правда, так радует, что всё растёт и  благоухает, если руки приложить! Вот сейчас не успели только-только закончить сезон - а уже мечтается о цветении сада будущей весной...
Гостья(с Дока), 30 октября 2018 14:44
Я продаю магазинные семечки в кулечках из газеты, говорю, что свежие и сама жарила. Не обманешь, не проживешь.
Гостья(с Дока), 30 октября 2018 15:11
Я такую фигню (14.44.) не писала 🤐 модератору минус за работу 😯😯😯
Гость, 30 октября 2018 15:15
Тоже пойду в банкиры у банка капусту лохматить :D
1Александр, 30 октября 2018 15:44
А у меня другой вопрос: Что делать с бабкой у Трех богатырей по Победе, которая постоянно, никого не стесняясь, ежедневно ходит справлять нужду просто за угол этого дома? Я уже писал про неё  прошлой зимой, торгует квашеной капустой. Ничего не меняется, хоть милицию вызывай, противно, ей богу.
Учитель, 30 октября 2018 16:03
Гостья(с Дока), 30 Октября 2018 15:11  Вам наверное надо официально зарегиться, чтоб под вашим ником не писали чушь.  Хотя идея с семечками интересна :D
Гость, 30 октября 2018 16:19
КАКОЙ ТВОРОЖОК, ЛЮДИ, ВСЕ МОЛОКО И ТВОРОГА ИЗ ПОРОШКА!!!!!!!
Гость, 30 октября 2018 17:04
Ничего не меняется, хоть милицию вызывай, противно, ей богу.

Озерск отличается такой же заботой о населении, как и другие, справившие вчера столетие, населённые пункты :D
Гость, 30 октября 2018 18:32
Вывести за кпп и в город не пускать пока нераскажут правду на какую разведку работают.
А далее по статье и на комсомольские стройки необъятной.  :D
Гость баьа Нюша, 30 октября 2018 20:48
1Александр, 30 Октября 2018 15:44
А у меня другой вопрос: Что делать с бабкой у Трех богатырей по Победе, которая постоянно, никого не стесняясь, ежедневно ходит справлять нужду просто за угол этого дома? Я уже писал про неё  прошлой зимой, торгует квашеной капустой. Ничего не меняется, хоть милицию вызывай, противно, ей богу.

А-а-а-....!!!  :o  :evil:  А я у неё постоянно капусту квашену покупаю !!.... Думаю, чёй-то попахиваеть .......
Гость, 30 октября 2018 21:37
Много лет один мужичок развозит своих "бабушек" с товаром к магазинам на ДОКе :)
Гость, 30 октября 2018 21:43
С одним садоводов был разговор. Его по саду  соседка , частая торговка у Универсама была в своё время садовыми плодами. Он однажды случайно увидел , как там  делает шприцами инъекции в томаты, которые еще зелёные, но крупные у неё.  Он обалдел. Ибо бабушка во всех отношениях одуванчик так то.
Родион, 31 октября 2018 17:44
"Что делать с бабкой у Трех богатырей по Победе,"
А какой магазин? Есть магазин 3-Б возле старого ресторана и есть 2 магазина возле института. Где бабка-то сидит, чтобы у неё не покупать?
1Александр, 31 октября 2018 21:58
Родион, 31 Октября 2018 17:44
"Что делать с бабкой у Трех богатырей по Победе,"
А какой магазин? Есть магазин 3-Б возле старого ресторана и есть 2 магазина возле института. Где бабка-то сидит, чтобы у неё не покупать?

Победы 50
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений