Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Город к дню жестянщика готов

Городская жизнь
30 октября 2018 11:17, Редакция
 

Сегодня в Озерске первый раз за осень установилась минусовая температура воздуха. Вчерашние лужи и мокрый асфальт покрылись корочкой льда.

Дорожные службы сработали оперативно. Уже с 5 часов утра специальная техника выехала на дороги города.


DSC_1762.jpg


Посыпаны плотным слоем песка перекрестки.


DSC_1763.jpg

DSC_1766.jpg

DSC_1767.jpg

DSC_1774.jpg

DSC_1778.jpg

DSC_1786.jpg


Дорога на сложных, затяжных поворотах тоже в песке.


DSC_1770.jpg

DSC_1793.jpg

DSC_1799.jpg


Не забыли рабочие и про остановки общественного транспорта, а также пешеходные переходы.


DSC_1788.jpg

DSC_1783.jpg


Ранним утром у первой столовой уже была авария, сейчас пострадавшие автомобили уже разъехались, а вся дорога посыпана для безопасности водителей.


DSC_1796.jpg

DSC_1797.jpg


Песок на проезжей части, конечно, в такую погоду снижает количество аварий. Но поменять резину тем, кто этого еще не сделал, все-таки надо.

Не так повезло пешеходам. Тротуары, к сожалению, покрыты тонкой корочкой льда, очень скользко, а песком никто пока не посыпал.


DSC_1781.jpg

DSC_1791.jpg

DSC_1798.jpg


Правда, к субботе синоптики обещают потепление, температура повысится до +3 градусов, и лед на дорогах просто растает до следующего похолодания. Но мы теперь знаем, что город к дню жестянщика готов.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
МУП УАТ, 30 Октября 2018 11:48
Мне нравится1
Сыпать начали с часу ночи,на тротуары выехали с 8 утра.
Гость, 30 Октября 2018 12:33
Мне нравится2
Молодцы! Всегда бы так
Гость, 30 Октября 2018 12:44
Мне нравится3
Вот спасибо за песочек, приятно удивили. По-моему впервые так постарались. Всю зиму пож-та радуйте нас своей работой!
Гость, 30 Октября 2018 12:48
Мне нравится2
да, надо сказать, приятно было утром видеть песочек на дорогах! спасибо!!! давно не было такой оперативности!
Гость, 30 Октября 2018 12:54
Мне нравится0
Прямо удивилась, когда ехала- песок!)
Гость, 30 Октября 2018 13:35
Мне нравится0
Сыпать начали с часу ночи,на тротуары выехали с 8 утра.
Молодцы! Всегда бы так
Вот спасибо за песочек, приятно удивили.
да, надо сказать, приятно было утром видеть песочек на дорогах!
Прямо удивилась, когда ехала- песок!)

Не к добру это,где-то трубу вынесет или трансформатор сгорит
Жестянщик, 30 Октября 2018 14:18
Мне нравится0
Я как пионер, усегда готоу :!:  Не знаю как остальные ;)  :)
Гость, 30 Октября 2018 16:50
Мне нравится0
Кстати, в командировку никого не отправляли :?: :
https://lenta.ru/news/2018/10/30/proboina/
Гость, 30 Октября 2018 17:32
Мне нравится0
На перекресток Соаетская-Набережная наверное нанопесок сыпали. А он не помогает. Может посыпите обычным. И можно не с утра пораньше, а прямо сейчас!
Гость, 30 Октября 2018 17:51
Мне нравится0
по дороге на кыштымское кпп с утра две машины в кювет ушли, дорога не посыпана ,только около жд переезда, при этом от кпп до радиозавода посыпана полностью
Коняшка, 30 Октября 2018 18:08
Мне нравится0
А там только песочек был? Сложилось у меня впечатление (по каше на дороге), что песок с чем-то смешали...
Гость, 30 Октября 2018 19:05
Мне нравится0
у меня впечатление (по каше на дороге), что песок с чем-то смешали...

С успехами.
Гость, 30 Октября 2018 19:36
Мне нравится0
Каждый год одно и то же, посыпают песком-землей, который будет гонять ветер, и всю эту грязь люди на обуви несут в магазины, на работу, в школы, садики, и домой!
Чистить надо дороги и тротуары!!! А не разводить безобразие!
Гость, 30 Октября 2018 20:28
Мне нравится0
Гость, 30 Октября 2018 17:51
по дороге на кыштымское кпп с утра две машины в кювет ушли, дорога не посыпана ,только около жд переезда, при этом от кпп до радиозавода посыпана полностью
_______________________________
"Гость, 30 Октября 2018 17:51" ничего что от кпп до радиозавода территория обслуживания Кыштыма.
Гость, 30 Октября 2018 20:28
Мне нравится0
Интересно, много ли у нас еще на летней резине рассекают?
Гость, 30 Октября 2018 21:09
Мне нравится0
Гость, 30 Октября 2018 19:36
Каждый год одно и то же, посыпают песком-землей

Да уж гораздо лучше песком-землей, чем реагентами.
А про чистить - это само собой, даже не обсуждается.
Гость, 31 Октября 2018 00:08
Мне нравится0
Действительно молодци , главное чтобы энтузиазма и денег на всю зиму хватило
Гость, 31 Октября 2018 06:19
Мне нравится0
Так не песком же посыпали, а реагентами. Эти реагенты в виде маленьких комочков, выглядит как песок. Особенно хорошо посыпали площадь перед ДК Маяк.
Гость, 31 Октября 2018 11:27
Мне нравится0
Еще не готов-не везде посыпали.
Гость, 3 Ноября 2018 19:49
Мне нравится0
а должны были везде? зачем? чтобы полностью весь асфальт засыпать?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений