РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 26 октября 2018 15:57, источник: Читатели

Темнота в Заозерном

21 октября, 7 часов вечера, мкр. Заозерный,  отдельные районы города без уличного освещения.
23 октября , 7 часов вечера, уличного освещения нет.

25 октября, 7 часов вечера, уличного освещения нет (надо покупать фонарик).

Зато некоторые районы красивые: отражение света фонарей в воде.

Читатель


EfGdI_eU0I0.jpg

sR2KH_VbmcI.jpg 

 


Автомобили в парке

Открыл для себя новую автостраду. И это не все автомобили, которые проехали мимо меня сегодня утром. Как здесь детям гулять и кататься? Почему для военных у нас особые правила? ... По парковой зоне ездят автомобили, жители города выгуливают своих собак (в течение 40 минут встретил 6 собак), а когда в городе проводилось соревнование по ловле спиннингом с лодки, то организаторам отказали в помощи. В парковую зону нельзя было на автомобиле заехать, чтобы лодку на воду сбросить. Что за двойные стандарты? Нельзя - значит всем нельзя. Тем более в городском парке.

Читатель


iGW-sTkM8fc.jpg

nXbcaqAIC0I.jpg

vnnX_cG_L3U.jpg

 


Где получить дубликат?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где в Озёрске можно заказать изготовление дубликата гос. номеров на автомобиль? Говорят, ГИБДД этим больше не занимается.

Читатель

 


Незаконные захоронения

Уважаемые жители нашего города! Сообщаем Вам, что произведенные захоронения домашних животных в районе озера Булдым незаконны.  На территории города и округа нет санкционированного места для захоронения домашних животных. По данному вопросу следует обращаться в ветеринарную клинику. 

Пунктом 3 статьи 10.8 КоАП РФ предусмотрена ответственность, выражающаяся в начислении штрафа:

-для граждан - в размере 4-5 тысяч рублей

-для должностных лиц - до 40 тысяч рублей

-для ИП - до 50 тысяч рублей

-для юридических лиц - в размере 500-700 тысяч рублей.

А также в отдельных случаях предусмотрена и уголовная ответственность, если пренебрежение к правилам и нормам о захоронении домашних животных повлекло за собой причинения вреда здоровью людей или окружающей среды.

Территория земельного участка в районе озера Булдым находится в частной собственности! И в ближайшее время будут проводиться земляные работы. Убедительная просьба провести перезахоронения до 29 октября 2018 года. В противном случае, все будет уничтожено!

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 октября 2018 16:09
Правильно, нефиг со своими собаками в парк суваться!!!
Гость, 26 октября 2018 16:34
Частная собственность на территории ЗАТО?  И где там знак тогда частной собственности?
А вообще, товарищ частник, надеюсь тебя настигнет участь за такое.
Гость, 26 октября 2018 16:42
кто успел прикупить землицу? и главное как?
Гость, 26 октября 2018 17:12
Машины в парке достали, как раньше то было - пешком ходили, неужели нельзя пройти, там метров 800 всего.
Гость, 26 октября 2018 17:21
Да неужели кто -то будет перезахоранивать???????
На пир среди чумы, 26 октября 2018 17:27
По поводу вояк согласен. Какого чёрта спрашивается? У них чп? Нет. Военное положение? Нет. Так пусть как все нормальные люди ставят свои тарантайки у входа в парк и идут пешком. Лично был свидетелем того, как подгоняли деда в парке, чтобы он убрался с пути их следования. PS: вспоминается анекдот на эту тему - бабушка идёт по дороге, а за ней машина. Ей орут, чтобы она освободила проезжую часть от своей особы, а она в ответ: милок, за мной в войну танк ехал Немецкий я и тогда не отошла.
Гость, 26 октября 2018 17:29
Помнится, несколько лет назад администрация занималась захоронениями домашних животных возле строящихся домов по Иртяшской и тогда было сообщение, что для этой цели отведен участок на Булдыме. А теперь оказывается, что это была неправда, или участок успели продать? Кстати - как? Ведь в городе запрещена частная собственность на землю? Хотелось бы получить информацию по этому вопросу - не от "Читателя", а от администрации города.
озерчанин, 26 октября 2018 17:54
заказать изготовление дубликата гос. номеров на автомобиль можно в Кыштыме, павильон рядом с ГИБДД. В 2017 я там себе дубликаты заказывал - срок изготовления 30-35 минут, цена вопроса - 1100руб. за один номер. Сертификат имеется.
Гость, 26 октября 2018 18:09
Гость, 26 Октября 2018 16:09

Правильно!  И военным со своими машинами.
Гость, 26 октября 2018 18:18
Зато некоторые районы красивые: отражение света фонарей в воде.
------------------------------
Не беда что дом сгорел - главное что у соседа корова окочурилась.
Гость, 26 октября 2018 18:36
Интересно и как перезахоронение будет выглядеть ? Если в ЗАТО нет места захоронения животных !!!!Землю нужно будет привозить  в ветеринарную клинику? Какой объём ? вместе с надгробными плитами?И да озеро то вроде ещё существует или и озеро тоже продали в частные руки?И кому если не секрет ?
Гость, 26 октября 2018 18:54
Гость, 26 Октября 2018 16:09
Правильно, нефиг со своими собаками в парк суваться!!!

а мы с чужими, так что, нам можно
Гость, 26 октября 2018 18:56
Гость, 26 Октября 2018 17:29
Помнится, несколько лет назад администрация занималась захоронениями домашних животных возле строящихся домов по Иртяшской

Нельзя. Там старое индейское кладбище.
Гость, 26 октября 2018 18:56
Открыл для себя новую автостраду. И это не все автомобили, которые проехали мимо меня сегодня утром. Как здесь детям гулять и кататься? Почему для военных у нас особые правила? ... По парковой зоне ездят автомобили, жители города выгуливают своих собак (в течение 40 минут встретил 6 собак), а когда в городе проводилось соревнование по ловле спиннингом с лодки, то организаторам отказали в помощи. В парковую зону нельзя было на автомобиле заехать, чтобы лодку на воду сбросить. Что за двойные стандарты? Нельзя - значит всем нельзя. Тем более в городском парке.

Гулял все лето и осень с коляской в парке. О автомобилей военнослужащих проблем не вижу! Да едут....но с аварийкой 10 км в час!!  собаки с хозяевами....тоже нет проблем.... Предлагаю запретить: Бегунов-они в наушниках и ничего не слышат....Велосипедистов-то же самое...бабушек с их любимой скандинавской ходьбой....и меня с коляской...я тоже мешаю и место занимаю!!!! Автор!!! Парк твой!!!!
Гость, 26 октября 2018 19:12
С машинами в парке просто беспредел :!:
Военнные - друг за другом,
а еще к стадиону тоже самые немощные - спортсмены - норовят прямо к крыльцу подъехать :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 26 октября 2018 19:17
я участок в рябинке не мог приватизировать,сказали экологическая 30км.зона,а ту в городе.Кто хозяин
Гость, 26 октября 2018 19:37
Телефон и имя собственника земельного участка напишите или имя того человека, кто вам эту новость предложил. Законными действиями тут и близко не пахнет.
asura, 26 октября 2018 20:06
"Мартовский кот" Ты ещё не понял,что я отвлекаюсь на ёрнечество с тобой,ражи прикола.. мне вааще  до тебя неинтересно,если честно..  так что не парься- гони дальше свою бредятину..  Я конечно тоже не айс.. Но я .в отличии от некоторых,подразумеваю под своими тремя буквами на заборе-больше,чем подобные тебе могут заподозрить... :D
Гость, 26 октября 2018 20:16
Лас-Пятнашкас.
Гость, 26 октября 2018 23:06
Гулял все лето и осень с коляской в парке. О автомобилей военнослужащих проблем не вижу! Да едут....но с аварийкой 10 км в час!!

Давайте ездить с аварийкой 10 км в час где кому нравится :!:  :evil:
По паркам,скверам стадионам и тротуарам :!:
А че такого :?:  С аварийкой же :!: И всего 10 км в час :!:
Ваш ребенок пока в коляске лежит, но скоро возьмет велосипед или самокат с роликами, и будете дергаться - собьют его или повезет :cry:
Гость, 26 октября 2018 23:56
Машины в парке реально задолбали! Опасность для людей. Власти, ау! Вы что, трагедии ждете?
Гость, 27 октября 2018 00:21
Вообще-то трудно назвать лесной массив с одной заасфальтированной дорожкой, древним спортивным "комплексом" на берегу и торчащими из листвы обрубками колеса обозрения Парком культуры и отдыха. Извинити ;)
Гость чекист, 27 октября 2018 08:15
На пир среди чумы, 26 Октября 2018 17:27 ...........а она в ответ: милок, за мной в войну танк ехал Немецкий я и тогда не отошла.

Поскольку бабка, а во время войны дева молодая, после инцидента с танком осталась  жива-здорова, возникает вопрос: "На чьей стороне была старушка?"
Геннадий, 27 октября 2018 09:26
Район Булдыма в частной собственности-это просто капец! Поставят 2-3 шлагбаума и в лес не проехать.  Пример-бетонка до складов взрывчатки.Даже военные были вынуждены на заставу ездить через Лесохим и расширять дорогу.Кстати дорога на заставу вероятно существовала еще при Демидове.На озера  Скала и Ближнее проехать будет невозможно.
Гость, 27 октября 2018 09:39
Бездомным собакам можно по парку бегать и лаять, а домашним под присмотром хозяина- нет!?! Пока в городе нет мест, куда можно пойти для прогулки с собакой- все так же и будет продолжаться. А людям надо начать с себя: научиться не ср*ть в парке, а нести свое до дома, раз уж речь пошла о порядке в парке.
Гость, 27 октября 2018 10:11
Друзья. Чего вы на "военных" ополчились? Да и не военные это вовсе. Или они ведут боевые действия? Нет? Значит могут ,как обычные граждане, делать всё, что им нужно.
Гость, 27 октября 2018 10:23
Гость, 26 Октября 2018 19:37
Телефон и имя собственника земельного участка напишите или имя того человека, кто вам эту новость предложил. Законными действиями тут и близко не пахнет.
-------------
согласно публичной карте росреестра, земля числится за СНТ "солнечный" (который находится на б.Наноге между прочим)
председатель- Анфалов Андрей Васильевич;
учредитель- Солодухин Александр Владимирович.
Гость, 27 октября 2018 13:49
Дубликаты гос. номеров : г. Челябинск ул. Косарева 52. Быстро и не дорого.
Гость, 27 октября 2018 17:55
Я думаю, тему сноса кладбища на Булбыме необходимо вынести в отдельную тему! И. это мое мнение, все, кто коснется этого места, будут прокляты. Ведь для большинства это часть жизни. Я понимаю, что зеленый доллар затмил глаза многим. Но... Не будет им счастья на чужой боли.
Гость, 27 октября 2018 18:39
Где о.Булдым, а где о.Б.Нанога.  Есть "аренда", есть "собственность", а теперь оказывается есть "числится". Вам не напоминает это историю с ромашками на Октябрьской? Хорошо, что сообщили, интересная информация. Разберемся в законности. Водоохранную зону еще никто не отменял. 50 лет ходили туда за грибами. Давайте все вместе разбираться. Лагерь "Отважных" отстояли для детей, и о.Булдым отстоим для грибников
Гость, 27 октября 2018 21:24
То, что в парке по дорожкам едут автомобили, просто безобразие. Сколько раз с внучкой гуляли - все время ездят, а мы дышим автомобильным выхлопом. Называется пришли погулять, подышать свежим воздухом.
 Ни в одной цивилизованной стране такого явно нет, машины едут чуть ли не по ногам гуляющих людей! До каких же пор наша-то страна будет такой  дикой и так не любить своих граждан?
Гость, 27 октября 2018 21:34
Предлагается перезахоронить своих питомцев...А как это сделать? Их ведь не в гробах хоронят... А в коробочках и тряпочках... Предлагают везти на ветстанцию, а ведь завтра она не работает. Где хранить останки?  Как себя будет чувствовать хозяин,выкапывающий своего питомца?
Гость, 27 октября 2018 22:39
Гость, 27 октября 2018 23:09
асура, ты о чём? Причём тут Кот вообще? Тебе коты мерещатся?
Гость, 28 октября 2018 04:16
не смейте трогать кладбище жывотных!! у меня есть знакомая калдунья так что все кто каснется кладбища навидут на себя порчу!!!
asura, 28 октября 2018 08:18
Гость, 27 Октября 2018 23:09
асура, ты о чём? Причём тут Кот вообще? Тебе коты мерещатся?
------------------------------------------------------------------------------------------
Я к хвостатых-полосатым неравнодушен.. в смысле симпатии ,ну кроме случаев .когда гадят в мои ботинки..  А "мартовский кот"-Это просто псевдоним  вставшей на ноги обезьяны- по Дарвину или создание криворукого господа -по другой теории эволюции микроорганизмов..Вирусы кстати-это вообще переходная форма между живой и неживой" материей.. не помню на какой день творения созданной по еврейскому календарю.. ;)  :D  Кстати,нелегалы предлагают Святой огонь.в обход российских санкций завозить в первопистольную на рублёвку-всем жаждущим причащения и прощения ВСЕХ грехов,за умеренную плату.. :D
Гость, 28 октября 2018 08:45
опаньКи-Булдым то поделен :o ,  путём слияния Б.Наноги через снтСолнчное, с переходом в снт Южное, а на противоположном берегу спорткомплекс с ипподромом.
А по генплану, вроде деревню хотели построить- БУЛДЫМОВО при озерским посёлком :evil:  С КОРРУПЦИОННОЙ схемой надо разобраться :evil:
asura, 28 октября 2018 08:49
Гость, 28 Октября 2018 04:16
не смейте трогать кладбище жывотных!! у меня есть знакомая калдунья так что все кто каснется кладбища навидут на себя порчу!!!
-----------------------------------------------------------------------------------
От души посмеялся над вашим бредом.. Даже жалко вас немножко стало..
Вы понятия не имеете о чём говорите с вашим фетишизмом.. Мне то пофигу,просто удивляет,как вы своим собакам там ещё памятники не воздвигли на муниципальной территоррии ТОСЭР с чижиками-пыжиками и попугайчиками до кучи.. :D  Вот Ленину памятник в ПКиО нет,как то непривычно..Мож Другого кандидата привинтить туды на клумбу пора уже из Кремлёвскойих?  ;) :D
Гость, 28 октября 2018 13:18
как вы своим собакам там ещё памятники не воздвигли

Воздвигли :)
Гость, 28 октября 2018 15:38
Гость, 27 Октября 2018 17:55
Я думаю, тему сноса кладбища на Булбыме необходимо вынести в отдельную тему! И. это мое мнение, все, кто коснется этого места, будут прокляты. Ведь для большинства это часть жизни. Я понимаю, что зеленый доллар затмил глаза многим. Но... Не будет им счастья на чужой боли.
-----------------
Вы всё правильно написали. Но, боюсь, кроме глупых шуточек и оскорблений вы ничего не встретите. Эта тема уже поднималась как-то. Конструктивных предложений, поддержанных властью, не будет. Посмотрите в интернете "кладбища для животных". В более-менее цивилизованных странах вопрос решён, на всём постсоветском пространстве - нет и не предвидится, только свары и споры, которые пересказывать неприятно. Пугать тех, кому деньги глаза застили, тем что у них не будет счастья, бесполезно - они и не знают на самом деле, что такое счастье и что такое чужая боль. Как вы объясните, что животные тоже наделены душой, людям, которые свою-то продали за ненадобностью?
Гость, 28 октября 2018 15:45
Не только памятники, но и обелиски с эпитафиями.
Гость, 28 октября 2018 16:18
Обращение в Отдел ГИБДД по поводу военных ездунов моментально решит вопрос. А если не захотят, тогда в Областное ГИБДД
Гость, 28 октября 2018 17:42
Интересно за кого эти ребята будут воевать за ауди а умирать за бмв всегда задаю этот вопрос  девушкам на мерседесах.
читатель, 28 октября 2018 19:36
Территория земельного участка в районе озера Булдым находится в частной собственности! И в ближайшее время будут проводиться земляные работы. Убедительная просьба провести перезахоронения до 29 октября 2018 года. В противном случае, все будет уничтожено!

Читатель
------------------------------------------
в студию копию постановления на перевод МУП земли, в ЧАСТНУЮ собственность заявителю (читателю), со всеми подписями. :evil:
Шурале, 28 октября 2018 20:11
Мой учитель труда в школе, фронтовик, рассказывал нам, как в 45 на Параде Победы, на кителе Иосифа Виссарионовича пронесли собаку по кличке Джульбарс, она 7,5 тонн боеприпасов обнаружила. Вот только устраивать кладбище животным это по моему слишком. А вот гостю знакомому с колдуньей, вам к простому доктору надо, как то это называется, а вспомнил - психопатическая шизофрения.
Гость, 28 октября 2018 20:29
Помню мы в парке проводили волейбол, дак нам отказали провозить туда аппаратуру (огромную колонку, ноутбук, удлиннитель, мячи и т.д.). Каждый день таскали все это на себе туда-сюда. Просто привезти, выгрузить, потом подъехать забрать! нет, отказали :!:  :!:  :!:  А воякам свою попу подвезти поближе к работе - пожалуйста...
harp, 28 октября 2018 23:04
Не в тему.
По поводу проведения собраний, митингов и шествий и ответственности за эти мероприятия (смотрите информацию от 25.10.18 ).
Получается, что собрание гаражного кооператива надо согласовывать с  органами исполнительной власти или муниципального самоуправления???  
.  На одних штрафах с ПГСК можно бюджет города скроить с профицитом.
озерчанка, 29 октября 2018 05:59
КОГДА ВО ДВОРЕ ПО К,МАРКСА 6,* Луначарского 23 появится свет? Летом ночи были короткие, а сейчас уже давно глубокая осень - ни зги, будем уповать на снег - от него светлее...
asura, 29 октября 2018 08:30
озерчанка, 29 Октября 2018 05:59
будем уповать на снег - от него светлее...
-------------------------------------------------------------
Сёдня ночью выпал снег..Если к полудню не растает,то проблему с ямочным ремонтом дорог.можно на высшем уровне официально считать закрытой! :D
ОпАчКи!!!, 29 октября 2018 12:41
Что же... Как обычно съезжу к нашему любимцу и . . . ничего нет... Ни могилки, ни ПАМЯТНИКА!!! Что с имуществом делать будут, "управленцы"? Чужой, частной собственностью? Или, как обычно, плевать на людей? Что же в духе времени...
Гость, 29 октября 2018 14:04
КОГДА ВО ДВОРЕ ПО К,МАРКСА 6,* Луначарского 23 появится свет?

На Д56 свет есть?
Для недовольных, 6 ноября 2018 14:08
Товарищи. Залез в карту нашего города. Ради интереса - дорожка там или все же дорога? Покапался в источниках. Для вас отвечу, не для защиты тех, кто проезжал: ЭТО ДОРОГА, по которой смело (но с учетом ПДД) можно проезжать. На ней могут передвигаться жители города и не только (бедняги) военные. Для вас,любящие прогуляться, дорожки есть - идите по ним, катайтесь на велосипедах и тп.
По поводу волейбола - в летнее время действует шлагбаум. Поэтому вас и не пускали. Как-то так. Можете смело теперь ездить, как те водители на фотографии. :idea:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений