РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В парке завершилось асфальтирование освещенных пешеходных зон

Городская жизнь, 26 октября 2018 14:03, источник: ozerskadm.ru

В том, что работы выполнены на достойном уровне, вечером 24 октября лично убедились глава Озерского городского округа Евгений Щербаков и генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Михаил Похлебаев.

Вместе с журналистами местных СМИ и специалистами нескольких подразделений администрации руководители прошли по «беличьей» аллее и остались довольны не только качеством покрытия, но и тем, что встретили в парке довольно много озерчан – все больше жителей выбирают это место для прогулок и тренировок.

- Три года назад, когда мы приступили к развитию этой зоны отдыха, парк имел несколько заброшенный вид. Он стал лидером по итогам народного голосования при выборе общественных территорий для благоустройства, в связи с чем мы занялись его обновлением. На сегодняшний день шаг за шагом здесь уже сделано немало: проведено освещение и уложен асфальт по самым оживленным прогулочным зонам – созданы достаточно комфортные условия для любителей здорового образа жизни, - отметил Евгений Щербаков.

Глава округа особо подчеркнул, что все преобразования в парке стали возможны благодаря слаженной команде и эффективному взаимодействию администрации округа с Губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, озерским депутатским корпусом и ФГУП «ПО «Маяк»:

- Когда все заинтересованные стороны действуют вместе и заряжены на один результат, в принципе, можно решить любые, самые сложные задачи.

В этом году в ПКиО были выполнены работы по асфальтированию пяти освещенных пешеходных зон общей площадью 7684 кв. метра протяженностью 3000 метров. Подрядчиком выступало градообразующее предприятие, победившее в ходе конкурсных процедур.

Михаил Похлебаев:

- Парк культуры и отдыха – пример того, как следует относится к потребностям жителей в условиях довольно ограниченных финансовых ресурсов. Мы видим отличный результат, за которым потянется другое – хорошо было бы расширить для посещающих эту территорию автостоянку и организовать кафе здорового питания. На мой взгляд, для преобразований в этой зоне отдыха нужно активнее привлекать частный бизнес.

Евгений Щербаков поддержал генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» в вопросе о перспективах ПКиО, подтвердив, что и в дальнейшем администрация округа будет ориентироваться на мнение жителей округа в сфере благоустройства. 




На фото: 


Дмитрий: «Я занимаюсь лыжами несколько лет. Раньше кататься на дорожках было не самым приятным занятием, благодаря новому асфальту я провожу прекрасные тренировки каждый день. Мне очень нравится, асфальт идеальный!».



Юлия Ильинична«Мы часто приезжаем с сыном Данилом в парк и проводим немало времени на свежем воздухе: гуляем, если возможно - берем на прокат веломобили или электромобили. Конечно, очень удобно и приятно, когда машинка едет ровно. Даже когда шли ремонтные работы, ребёнок с удовольствием за ними наблюдал – ему нравится большая строительная техника». 



Всеволод: «Я занимаюсь в лыжной секции, тренируюсь и в межсезонье, чтобы успешно выступать на областных соревнованиях. На старом покрытии бегать было неудобно: палки сильно проскальзывали. Сейчас другое дело: трасса идеальная, претензий нет». 
















 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 октября 2018 14:13
Классный асфальт. Жаль только, что сделали не в начале года, так бы мы все лето там катались.
Гость, 26 октября 2018 14:14
Давненько генерального не видно было в кадре)
Гость, 26 октября 2018 14:15
Асфальт действительно очень хороший! И вообще, хорошеет наш парк, в любое время года можно погулять, побыть в тишине и спокойствии.
Гость РОКЕР, 26 октября 2018 14:18
Характерный штрих Озерска - во всех без исключения ленточкоразрезаниях чудесным образом маячит незабвенный замглавы,своего рода этакий талисман всевозможных городских дел( и недоделок ).
Гость, 26 октября 2018 14:24
Без бордюров это асфальтирование и гроша не стоит, все рассыпется к чертям уже в следующем году.
Гость, 26 октября 2018 14:36
А что машин то на фотографиях нет, они там часто по парку ездят.
Гость, 26 октября 2018 14:59
кучи песка и поребрик в гудроне. красивый у нас парк.
Гость, 26 октября 2018 15:11
Первая картинка из какого голливудского комикса :?:  :)
Гость, 26 октября 2018 15:12
Как этим можно гордиться?Это просто должно быть и все.
Гость, 26 октября 2018 15:36
Благодарю всех,кто причастен к обновлению покрытия.
Успехов,здоровья и денег!  :)
Гость, 26 октября 2018 15:43

15:12, "Аналогично".
Гость, 26 октября 2018 16:17
Бордюров нет-черт с ними, но зачем все отсевом засыпали, в том числе и  грунт рядом с дорожками? Если бы кто-то понимал в строительстве- порча лесной территории, штрафовать за это надо!
Гость, 26 октября 2018 16:30
В прошлом году эти же люди ...обещали,что асфальт будет мелкозернистый. А что положили?
Это же брак, или  специалисты с Маяка считают и так сойдет?
Гость, 26 октября 2018 17:04
Такое ощущение, что чтобы ни сделали, всегда будут недовольные. Асфальт во всём парке, освещение - приятно ходить стало, сколько народу сейчас гуляет, но писать будут строго обратное.
Гость, 26 октября 2018 17:44
МАШИНЫ ИЗ ПАРКА УБЕРИТЕ :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Закройте, наконец, въезд в парк со стороны коттеджей :!:
Надоело уворачиваться от проезжающих машин и дышать выхлопными газами :!:  :evil:
Гость, 26 октября 2018 18:23
С фуфлыжников, валасапедистов и конькобежцев усиленный налог надо собирать :!:  А то ведь всё опять вдребезги разобьют, не успеешь дойти даже до тудова :!:  :!:  :!:  ;)
Гость, 26 октября 2018 19:20
Что говорить о машинах в парке, если на фото у Главы города за спиной стоит машина, заехавшая на территорию парка, и никто не реагирует :!:
А не сами ли руководители приехали на ней в парк :?:  :!:  :cry:
Гость, 26 октября 2018 19:30
Глава округа особо подчеркнул, что все преобразования в парке стали возможны благодаря слаженной команде и эффективному взаимодействию администрации округа с Губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, озерским депутатским корпусом и ФГУП «ПО «Маяк»:

- Когда все заинтересованные стороны действуют вместе и заряжены на один результат, в принципе, можно решить любые, самые сложные задачи.

Радуются так, будто не 3000 метров заасфальтировали ( по старому асфальту ), реактор запустили :!:
Гость, 26 октября 2018 20:08
А что положили? Это же брак, или  специалисты с Маяка считают и так сойдет?

Мож киповцы использовались аль аппаратчики каки непрофильны :?:
Гость, 26 октября 2018 20:21
Субподрядчик, у подрядчика КТО :?: гарантия на сколько :?:  субподрядчик пусть уберёт строительный мусор- в виде щебня. :evil:
Гость, 26 октября 2018 20:25
Теперь с собакой удобно гулять. Хоть ноги не переломаешь.
Гость, 26 октября 2018 20:48
Хороший асфальт , жаль только , что его положили в парке , а не в городе на на тротуары.
Мотоциклист, 26 октября 2018 21:20
То есть заменили асфальт, не меняя бордюры? А так можно было? Нонсенс для Озерска!
Гость, 26 октября 2018 21:26
Что ни сделают,а горбатым не угодишь....
Одно слово - бывшая страна Советов!
Гость, 26 октября 2018 21:47
"В парке завершилось асфальтирование освещенных пешеходных зон."
-Где успели - заасфальтировали, а где нет - отключили освещение и это стали не освещённые пешеходные зоны.
Гость, 26 октября 2018 21:50
Может хватит пиариться руководителям маяка и администрации, и заняться наконец своими прямыми обязанностями :o  :?:
Гость, 26 октября 2018 22:03
а где Чубенко?  :oops:
Гость, 27 октября 2018 05:10
Гора родила мышь.
Гость, 27 октября 2018 09:32
пора бы и дворами заняться, практически в каждом дворе на дороге ямы
Гость, 27 октября 2018 09:43
А какое отношение к этому имеют люди на фото? Они сами асфальтировали? Или это было сделано за их деньги? Нет? А в чём заслуга?
Гость, 27 октября 2018 14:16
Это Парк культуры и отдыха :?:  8)
Гость, 27 октября 2018 19:33
"В парке завершилось асфальтирование освещенных пешеходных зон"
А там где не освещено, асфальтировать не надо, не видно же!
Гость, 27 октября 2018 20:10
Теперь необходимо👆Велодорожку обозначить разметкой! Это совсем недорого!
Гость, 27 октября 2018 23:41
Гость, 26 Октября 2018 21:26 Это нравится0
Что ни сделают,а горбатым не угодишь....
Одно слово - бывшая страна Советов!
А что Вы хотели, посмотрите , что народу полные залы собирает, мероприятие о комсомоле с новой техникой!
Гость, 27 октября 2018 23:45
Важные какие,скромнее надо быть,скромнее, товарищи управляющие!
Гость, 28 октября 2018 13:28
А что Вы хотели, посмотрите , что народу полные залы собирает, мероприятие о комсомоле

Это говорит лишь о том, что кроме принадлежности к данной организационной структуре, ничем примечательным больше и "охотники на привидений" и др. не отметились
Гость, 28 октября 2018 14:30
Гость, 28 Октября 2018 13:28
эТО Ванга ожила :D
Гость, 28 октября 2018 14:59
Охотники на привидений очень милые,они куда безопаснее охотниц на  мужей И что вы ругаетесь???  ;)  8)
Гость, 28 октября 2018 15:10
Гость, 28 Октября 2018 13:28
говорите, говорите...
Алексей Театральный, 28 октября 2018 22:04
Евгений Юрьевич, спасибо, молодец!!! Всем спасибо...
Гость, 29 октября 2018 14:24
Гора родила мышь.

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений