РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кафе обещают достроить

Городская жизнь, 24 октября 2018 15:12, Редакция

Рядом с территорией рынка близ городского пруда продолжается строительство детского кафе. По плану здание должно быть возведено уже к концу текущего года, однако, сейчас очевидно, что стройка затягивается. Многие горожане задаются вопросом – не станет ли детское кафе очередным долгостроем и, в итоге, заброшенным недостроем?


01_кафе_общий вид-001.jpg

02_кафе_паспорт объекта-002.jpg


Представитель подрядчика согласился побеседовать с нашим корреспондентом и в общих чертах объяснил, что происходит. Сроки сдачи объекта действительно сдвигаются из-за проблемы, возникшей в ходе строительства: под фундаментом здания начала скапливаться вода неизвестного происхождения. Предполагается утечка из проходящих близ территории строительства магистральных сетей. Были вызваны представители городских служб, однако, пока установить происхождение воды не удалось. Для выяснения причин утечки требуется проведение земляных работ, на которые в ближайшее время будет получено разрешение от управления архитектуры и градостроительства. Представители администрации города также оказывают посильную помощь. На данный момент воду откачивают насосами в ближайший канализационный люк, именно по этой причине улицу Карла Маркса пересекает шланг.

 

03_кафе_шланг-003.jpg

04_кафе_шланг-004.jpg

05_кафе_шланг-005.jpg


Представитель подрядчика заверил нас в том, что проблема решается, и стройка продолжится своим чередом. Конечно, ситуацию осложнят приближающиеся холода, так как кладка бетонного блока происходит до температуры -10˚С, но детскому кафе точно быть. Мы, в свою очередь, надеемся на успешное разрешение ситуации и завершение проекта.

 

 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость РОКЕР, 24 октября 2018 15:22
Пруд и фонтан тоже  божились довести до ума несколько крупных,по местным меркам,руководителей.
Итог: не смогли даже за деньги(правда,в народе говорят,что деньги были успешно сворованы ).
Гость, 24 октября 2018 15:38
Детское кафе это, конечно, хорошо, но... будет ли заполненность гостями, окупятся ли затраты на строительство? Население-то стабильно уменьшается и стареет. Если зайти в футкорт фестиваля, то там всегда пустой зал, и сидят только подростки и охранники, которые ничего там не покупают. Ощущение, что местные предприниматели перед открытием не проводят никакие исследования, не оценивают проходимость и т.п. В чем подвох?
Igor., 24 октября 2018 15:59
Бог с ним, с кафе, лишь бы участь долгостроя не коснулась спортивного комплекса "Высота", а ведь всё к этому идёт. Есть у администрации города какие-нибудь внятные мысли на эту тему??
Гость, 24 октября 2018 16:02
Реально все думают, что это детское кафе будет? На 20 посадочных мест? Любой предприниматель видит, что затраты на это здание никогда не окупятся, если там будет кафе на 20(!) посадочных мест.  Вот это втирательство) Помню на Октябрьской 40 сказали, что магазин будет пристроен, а оказалось Сбербанк. Может и будет поначалу кафе, для отвода глаз, а потом однозначно под что-то другое отдадут.
Гость, 24 октября 2018 16:09
а как же разрешение на строительство оно, насколько мне известно, заканчивается в декабре 2018 года + аренда земельного участка тоже заканчивается  в конце 2018 года и по законодательству продлена не будет участок по закону должен быть изъят и выставлен на торги с обременением
Гость, 24 октября 2018 16:15
Детское Кафе с соседством "Фараоном" жесткой городской попойкой,- это как совместимо.
ОБЪЯСНИТЕ!!!
Гость, 24 октября 2018 16:39
Детское Кафе с соседством "Фараоном" жесткой городской попойкой,- это как совместимо.
ОБЪЯСНИТЕ!!! :idea:

А ответ прямо по Гоголю: "Русь (администрация), куда ж несешься ты? дай ответ. Не дает ответа. Чудным звоном заливается колокольчик; гремит и становится ветром разорванный в куски воздух; летит мимо все, что ни есть на земли,..."

:idea: Может и будет поначалу кафе, для отвода глаз, а потом однозначно под что-то другое отдадут. :idea:
Скорее всего филиал "Фараона", зал VIP.
Гость, 24 октября 2018 16:46
(правда,в народе говорят,что деньги были успешно сворованы ).
-----------------------------------------------------------
Фу как грубо есть специальный термин заменяющий "сворованы" - надоть говорить "освоены"
Гость, 24 октября 2018 18:15
ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники....)))
Гость, 24 октября 2018 21:31
Строят как при переменах... :|
harp, 24 октября 2018 22:08
Фундамент, плиты перекрытия, канализация и электросети от дома К.Маркса 1 были заложены ещё в 90-е  А.Г. Поляковым. Имелся проект, утверждённый главной архитекторшой города в то время, и назывался он " Детское кафе на 20 мест". Для финансирования строительства был сооружён  ангар с наливайкой, а потом, перед сносом, с обменником видеокассет. Кризис 98 порушил не только фирму "АлАнд", но и саму идею этого кафе. Не удивлюсь, что в очередной раз ожидание усиления санкций за якобы использование "новичка" оставит бульвар без капитального многофункционального сооружения.
Гость, 24 октября 2018 22:48
Гость, 24 Октября 2018 16:09 у Вас очень старая информация. По моим данным здесь будет первая станция Озерского метро, уточните в администрации там все в курсе. В рамках развития ТОСЭР было принято решение отказаться от "Высоты" и построить метро до Новогорного, это резиденты ТОСЭР предложили. На уровне области проект утвержден в данный момент ведутся изыскания. Эх Вы, темнота!
Гость, 25 октября 2018 00:10
лишь бы участь долгостроя не коснулась спортивного комплекса "Высота", а ведь всё к этому идёт.

А разве уже не решено торговый с парковкой :?:
Анна, 25 октября 2018 09:15
Пусть строят и побыстрее, может, что толковое выйдет!
Гость, 25 октября 2018 10:32
Не переживайте, Фараон скоро закроется :)
Гость, 25 октября 2018 12:06
А что ожидается на месте расформированной стоянки авто? Кто знает - расскажите. Хорошо, если взамен этих "туалетных" домиков с продуктами и заборами-прилавками непонятно с какими вещами, на которые после закрытия молодежь испражняется, все же построили цивильный торговый комплекс?
Гость, 25 октября 2018 14:40
ни чего не получиться
Гость, 25 октября 2018 15:22
Какое ещё кафе, придумали тоже!  У кого из городских коммерсантов за последние 3 года, хоть что то получилось? Давыдовыч заглох, Луна уже 15 лет не шевелится, Одинокий волк самоликвидировался, Айвенго не работает, Леон не работает. Лукоморье горит регулярно, Один Чкалов на весь город, и тот полупустой стоит после стрельбы. Не ждите, ничего не будет!
Гость, 25 октября 2018 17:13
15 22  Вы не правы - есть ещё ДОСААФ-Рояль в начале Бажова,под театром тоже наливают,но реже.
Гость, 25 октября 2018 19:59
Igor., 24 Октября 2018 15:59
Бог с ним, с кафе, лишь бы участь долгостроя не коснулась спортивного комплекса "Высота", а ведь всё к этому идёт. Есть у администрации города какие-нибудь внятные мысли на эту тему??

На днях очистили от строительного мусора территорию около дворца спорта. Вчера начали разбирать железобетонный забор вокруг дворца. Похоже строительство "Высоты" откладывается на длительное время. Есть ощущение, что все ресурсы, предназначенные для "Высоты" перенаправят для подготовки к саммиту ШОС и БРИКС.
Гость, 26 октября 2018 00:02
Фиг с ней с "Высотой" этой. Пусть хоть "Гранит" отремонтируют, да кафе построят.
Гость, 26 октября 2018 11:52
Хотели же на стоянке строить торговый центр. Но отказались т.к. там грунтовые воды. Что за отписки. Ведь все знают,, что там болото.
Гость, 26 октября 2018 14:56
Ведь все знают,, что там болото.

Где :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений