РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Корпорация за бросающих курить

Городская жизнь, 23 октября 2018 14:33, Редакция

"На «Маяке» могут начать стимулировать работников, которые задумали отказаться от курения", - таким заголовком начинается сегодняшнее сообщение в группе «Мы с Маяка».

«Идея поддержать тех, кто переходит на здоровый образ жизни, впервые прозвучала на недавней стратегической сессии, а накануне её поддержали участники Команды поддержки изменений, созданной на предприятии. Конкретные детали программы пока неизвестны. Однако подобная практика уже имеет место на нескольких предприятиях Росатома и в прочих компаниях: там работникам компенсируют деньги, которые они раньше тратили на вредную привычку», - сообщается в группе.

Идея не может не радовать. Бросить курить – непростая задача, с которой справляются далеко не все желающие отказаться от табака. А сколько времени тратит работник на пагубную привычку, отрываясь от рабочего процесса? Есть над чем задуматься руководителям госкорпорации.


ACb-PeH8jfs.jpg


Кстати, в некоторых подразделениях даже пытались вводить график курения. И выходить на улицу, чтобы подымить в неположенное время, запрещалось.

На сегодняшний день пачка сигарет в среднем стоит более ста рублей, а это выливается в 3 тысячи рублей ежемесячных расходов, если выкуривать 20 сигарет в день. И если ПО «Маяк» действительно начнет компенсировать эти расходы тем, кто бросает курить, это может оказаться весомым аргументом. Правда, неизвестно как это скажется на эмоциональном состоянии работника.


2702946259.jpg


Кстати, мотивировать бросающих курить в наше время можно не только материальными ценностями.


kurenie-i-internet.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 октября 2018 14:53
Стимулируйте некурящих. Остальные, если захотят - подтянутся.
Под боком есть курящие. Навскидку - от часа до двух в день они не работают.
Стимулировать бросающих курить - бред какой-то.
Гость, 23 октября 2018 15:26
:idea: Не, ну это нормально, только останавливаться не надо и проработать ещё программу за контролем лишнего веса работников, ведь это увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний (1-я причина смертности). То есть если вписываешься в формулу рост-вес - получи надбавку. Тем кто активно занимается спортом то же надбавка - принёс справку из профилактория - получи деньги. Есть ещё много примеров, которые описаны в Булгакове "Мастер и Маргарита" - там вот пели на работе и было много кружков и секций, и не забыть про производственную гимнастику - была же она в СССР :!:
Гость, 23 октября 2018 15:37
Глупо. Действие задом наперед. Стимулировать надо некурящих в таком случае и создавать максимальные препятствия для курящих! Курение - это не только прогулянное рабочее время, никотин убивает мозг, а это значит, что курильщик хуже соображает, хуже работает, чем некурящий, у курильщика неустойчивая психика - тоже из-за воздействия никотина и прочей курительной отравы на мозг. Кому нужен глупый и неадекватный работник? Это не преувеличение. Курильщики - наркоманы, отравляется весь организм и мозг тоже. Мозг - это интеллект и психика. Я уж не говорю о том, что курильщики травят окружающих. Невозможность бросить курить - сказки и лень. Мой муж бросил три года назад. Рад очень. Сожалеет, что начал в юности курить и не хотел бросить раньше. Качество жизни, качество здоровья несравнимое!!! Чтобы бросить курить, надо идти к наркологу. Это наркомания и лечит от этой зависимости нарколог.
ГостьЯ, 23 октября 2018 15:37
Гость, 23 Октября 2018 14:53
Стимулируйте некурящих. Остальные, если захотят - подтянутся.

плюсую! начинать нужно с тех кто уже сейчас не курит, если стимул будет достаточный, то и другие бросать начнут
Думаю, для начала тысячи 3 в месяц хватит  :D  :D  :D
Гость, 23 октября 2018 15:51
согласен с автором от 14:53,некурящим надо платить на 10-15% больше чем курящим и постепенно всё наладится.
Гость, 23 октября 2018 15:52
в цехах так то давно запрещено курить....
Гость, 23 октября 2018 16:08
Можно не курить до перерывов в работе, до обеда, а кто будет контролировать курят ли после работы дома, в выходные.
Гость, 23 октября 2018 16:13
 23 Октября 2018 15:37:12
Это не преувеличение. Курильщики - наркоманы, отравляется весь организм и мозг тоже. Мозг - это интеллект и психика.
--------------------------------------
А я бы применял штрафы в зарплате для строчащих комментарии в интернете, по-моему, это первый признак определённой психопатологии. Человек не может самореализоваться в реале, его мнение имеет невысокий реальный рейтинг среди окружающих, вот он и компенсирует свою невостребованность, строча опусы на всевозможных сайтах.
Гость, 23 октября 2018 16:22
Гость, 23 Октября 2018 16:13
Вы курильщик? :D  :D  :D
Неадекват прям из ушей попер :D
Гость, 23 октября 2018 16:26
Где Вася? Покурить пошел. Ну ладно подождём, ведь Вася никотинзависимый, ему необходимо время для удовлетворения своей физиологической (патофизиологической) потребности, в противном случае, у Васи будет плохое настроение (ломка), и он будет плохо соображать. А ещё Вася не заморачивается тем фактом, что некурящему человеку может быть, довольно, неприятно общаться с работником, от которого пахнет табаком.
Стимулировать никотинозависимых говорите? Предлагаю варианты, применительно к ФГУП "ПО "Маяк":
1. Отражать в трудовом договоре (далее – ТД) никотиновую зависимость работника. Режим рабочего времени такого работника будет отличается от общих правил, установленных на предприятии (у работодателя). Устанавливать/оговаривать в ТД время перерывов в работе для удовлетворения работником своей физиологической (патофизиологической) потребности и на это время увеличивать длительность рабочего дня/смены.
2. Правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, соглашениями (типовыми положениями), распорядительными документами и т.д. рекомендовать никотинозависимым работникам использовать для курения только личное время, например обеденный перерыв. За курение в рабочее время, а также в местах, где оно запрещено, применять к работнику меры дисциплинарной ответственности.
3. Осуществлять индивидуальный подход к никотинозависимым работникам при установлении  ИСН путем применения уменьшающего коэффициента к размеру ИСН.
Какая на хрен компенсация людям, которые в рабочее время добровольно употребляют наркотическое вещество никотин, который считается одним из самых тяжелых и смертельных, а так же доступных и легальных наркотиков в мире. Человек, употребляющий наркотические вещества – наркоман. Если деньги есть на такую компенсацию, то лучше их направьте в какой-нибудь благотворительный детский фонд.
Гость, 23 октября 2018 16:32
Гость, 23 Октября 2018 16:13
Сколько Вы про себя интересного написали. Строчащий Вы наш. Штрафик не забудьте с зарплаты оплатить в кассу ;)
Гость, 23 октября 2018 16:41
23 Октября 2018 16:22:56
Вы курильщик?    
Неадекват прям из ушей попер
------------------------------------
Да, я курильщик. Адекватность - вещь субъективная... Известно, что, например, Гитлер не курил, а Черчилль - наоборот. Кто из них был адекватен?


Гость, 23 Октября 2018 16:13
Сколько Вы про себя интересного написали. Строчащий Вы наш. Штрафик не забудьте с зарплаты оплатить в кассу
-----------------------------------
Так я на комбинате не работаю... пусть и с меньшей зарплатой, но свобода курения в рабочее время - моё безусловное преимущество!  
Максим Максимыч, 23 октября 2018 16:48
Так надо срочно начинать курить, что бы потом бросить и получить компенсацию!
yetti, 23 октября 2018 17:08
идиотский проект. как обычно, навыдумывали.
Гость, 23 октября 2018 17:19
Гость, 23 Октября 2018 16:41
А почему Вы решили, что Черчилль был адекватен?
Сравните себя не с Черчиллем, а с обычным некурящим человеком. Вы обнаружите, что Ваше здоровье хуже, Вы медленнее думаете, медленнее все делаете, чаще совершаете ошибки в работе и не тллько, хуже запоминаете. Если в Вашей конторе начальство терпит такое,  не думайте, что это норма. В серьезных частных компаниях курильщик не пройдет собеседование, только если будет очень тщательно шифроваться. Но поскольку курильщик - наркоман, он быстро себя выдаст, т.к. не может долго обходиться без дозы. И будет незамедлительно уволен.
Гость, 23 октября 2018 17:26
Правда, неизвестно как это скажется на эмоциональном состоянии работника.

Истерика  недели 2-3, заменители (жратву) надо компенсировать нагрузкой. Зато потом как птичка на 9-й :)
Гость, 23 октября 2018 17:29
А я бы применял штрафы в зарплате для строчащих комментарии в интернете, по-моему, это первый признак определённой психопатологии. Человек не может самореализоваться в реале, его мнение имеет невысокий реальный рейтинг среди окружающих, вот он и компенсирует свою невостребованность, строча опусы на всевозможных сайтах.

Здравствуйте, заходите. Вот сюда, на кушетку, пожалуйста :D  ;)
Гость, 23 октября 2018 17:46
Почему-то никто не высказался по поводу:
>> участники Команды поддержки изменений, созданной на предприятии

Это что ещё за орган такой? Очередная группа бездельников на зарплате?
Гость, 23 октября 2018 18:10
с Космонавтов 20 постоянно летом одна дамочка у нас на лавочке дымит, когда она работать только успевает, если раз шесть за день вижу
ЛюбОпытный, 23 октября 2018 18:17
"Интересно, интересно. Стало быть дом продал. Интересно. Всякое преступление оставляет финансовый след" - а действительно интересно, почему не с ГЕЕВ начали , не с наркоманов или тех кто на больничном  по полгода сидят :o
Курильщики видно самая обширная группа, с неё и стричь можно :|  Кстати Эйнштейн был заядлым курильщиком. , Сталин сами видели постоянно с трубкой.  Генералы, сопровождавшие Наполеона в египетском походе, утверждали, что он таки курил трубку, Гитлер в юности   курил очень много :o    Как видно не от курения зависит IQ (айкью)
Так почему же сразу те кто курит :o  :?:  :D
Гость, 23 октября 2018 18:49
IQ таки зависит от курения. Просто некоторым людям от природы дано очень многое, большой потенциал. Если б Эйнштейн не курил, то его от природы выдающиеся задатки развились бы до еще более высокого уровня. Некоторые товарищи полжизни бутылки зубами открывают, и зубы не сыпятся. До поры до времени.  Если покопаться в биографии любого курящего выдающегося человека можно найти немало закидонов в психике. Упомянутый Вами Наполеон, например, и далее по списку.
Курение - зло вне всякого сомнения и приносит огромный вред курильщику, людям его окружающим и обществу, в целом, в конечном итоге.
Бесполезно здесь спорить с теми, кто не хочет это признавать и желает оставаться наркоманом. Осознать это человек может только самостоятельно. А вот оградить ни в чем не повинных окружающих - это уже задача закона.
Общаться с курильщиками крайне неприятно. От тела, изо рта исходит отвратительный запах. Это физиология, против которой не попрешь. Меняется даже состав пота.
У нас в семье никто не курит.
Гость, 23 октября 2018 18:52
Кстати Эйнштейн был заядлым курильщиком.

Кто такой, слесарь из ЖЭКа, какая польза им принесена народу :?:
Я падаю со стула., 23 октября 2018 18:53
Срочно начинаю курить. А то провороню стимуляцию.
Гость, 23 октября 2018 18:55
Добро пожаловать на ОЗЭУ и Полимер. У нас курят прямо в цехах, у станков и НИКТО им не запрещает!!!
Гость, 23 октября 2018 19:14
Гость, 23 Октября 2018 18:49 Я иду к вам сладенькие вы мои :D  :D  :D
asura, 23 октября 2018 19:48
За всю свою сознательную жизню - выкурил-оптом 2 сигареты с ментолом- потом 2-дня кашлял-чуть не здох.. стойкая антипрывычка имунная  апосля этого образовалася..Но к спирту вот как то более организм толерантнее относится.. из двух зол=надо выбирать что то одно..иначе  не потянуть-не в моготу-оба.. ;)  :D
B4rm4ley, 23 октября 2018 20:00
Вычитать прокуренное время из зп и все! Турникеты есть везде, учёт времени ведётся останется просто посчитать и вычесть сумму из зп!
sema, 23 октября 2018 20:14
интересно... Курчатов курил?? а то некоторые пишут про воздействие на мозг....
Курильщик, 23 октября 2018 21:03
Я курю на работе и работаю, создаю материальный продукт. Таких , как я много, но ещё больше тех, которые ничего не делают. Даже не курят, но при этом получают зарплату. Кто более полезен для предприятия?
Гость, 23 октября 2018 21:05
На Маяке могут начать стимулировать работников, которые задумали отказаться от курения. Их будут премировать...
...сигаретами!
Гость, 23 октября 2018 21:38
вам не надоело? потом за толстопузых возьметесь, худых, лысых, тех у кого маленький рост, или чрезмерно высок... список продолжить?
Гость, 23 октября 2018 21:47
sema, 23 Октября 2018 20:14
Это нравится0
интересно... Курчатов курил?? а то некоторые пишут про воздействие на мозг....
____________
Еще раз: на любой мозг курение воздействует разрушающе. Но некоторым людям  многое дано от природы, настолько много, что даже разрушающее воздействие  не доводит такой мозг до  среднестатистического уровня. Но если б такой человек не курил, то его уровень был намного выше. Кто знает, что и когда придумал бы Курчатов, если б не курил  ;)


Среднестатистическому мозгу есть что терять :D
Гость, 23 октября 2018 21:49
Гость, 23 Октября 2018 19:14
Это нравится0
Гость, 23 Октября 2018 18:49 Я иду к вам сладенькие вы мои    

ой, а с чего это Вы взяли, что мы Вас пустим?
Мания величия на фоне отравления никотином развилась? :D
Гость, 23 октября 2018 22:15
Гостю 18:49 А как оградиться от вас все́ всегда знающих и  обо все́м осведомле́нных,что-то не нравится сидите дома внутри своей не курящей,не пьющей,не пахнущей семьи.
Гость, 23 октября 2018 22:35
:!: А ещё - закрепить в трудовом договоре количество посещений, либо время, которое может потратить сотрудник на посещение туалета в течении рабочего дня (смены), на это время их увеличивать, ведь в тогда он тоже не работает и не производит продукцию. Так же на мозг влияет и употребление алкоголя в выходные - вот приходит такой человек на работу и полдня "раскачивается" - сам то не пьяный, но так отдыхает регулярно - поэтому, по справке от нарколога, что не пил в выходные и отпуске - надбавка. Недосып тоже влияет на производительность труда и мозг, только с доказательством о здоровом сне сложнее, но идея хорошая!
Гость, 24 октября 2018 00:43
А кто вообще некурящий? Им компенсируют годы некурения на производстве? С индексацией?
Гость, 24 октября 2018 00:44
Корпорации нужно предложить еще стимулировать за отказ от алкоголизма, за отказ, за отказ брать кредиты, за отказ работать с радиацией, переходить дорогу в неположенном месте, а также дышать выхлопами автобусов и др. грузовиков! Всё это вредит здоровью похлеще курения!!! :o
Гость, 24 октября 2018 00:50
Дурдоооооом.......а давайте и пьющих,выпивающих сюда подключим!😂😂😂😂😂😂
Непьющий, 24 октября 2018 01:24
Процесс протекает неравномерно и противоречиво с трудноуловимой закономерностью. Как и все аналогичные ,дебильные ,предложения.
Гость, 24 октября 2018 07:58
«В наше время»..
А сейчас чьё время?!
Гость, 24 октября 2018 07:59
Гость, 23 Октября 2018 22:15
Это нравится0
Гостю 18:49 А как оградиться от вас все́ всегда знающих и  обо все́м осведомле́нных,что-то не нравится сидите дома внутри своей не курящей,не пьющей,не пахнущей семьи.
_____________
Расслабьтесь! Нас защищает ЗАКОН, который строго запрещает курение в общественных местах. Сейчас запрещено курить даже у себя на балконе, потому что от этого страдают соседи.
А Вы можете продолжать оставаться наркоманом.  Ваш свободный выбор ;)
Гость, 24 октября 2018 08:16
Гость, 24 октября 2018 08:22
asura, 24 октября 2018 08:33
Гость, 23 Октября 2018 21:38
вам не надоело? потом за толстопузых возьметесь, худых, лысых, тех у кого маленький рост, или чрезмерно высок...
-------------------------------------------------------------
"На вкус и цвет-товарищей нет"(с) :D
Меня вот гостья с питеру попрекала,что я при своих среднестатистических 176 сантиметров и 69 кг. в "холке- слишком высокий и тощий для неё на взгляд снизу.. Слова из песни сразу вспоминаются-"Чем шире лоб и выше рост-тем лилипуты злее" (с) :D  А первая моя уже в  - 2 центнера весом хавронья отъелась.. Я ей только намёк сделал,и то по медицинским показаниям.. чтоб в норму себя привела..но не как не оскорблял.. Хотя возможно подозреваю что у ней диабет..
Джузеппе, 24 октября 2018 09:19
курить стрёмно же
Ольга, 24 октября 2018 09:32
То есть курящие мало того что итак работают меньше из-за своих постоянных перекуров, так еще им надо денежки платить? ВЫ В СВОЕМ УМЕ?! А люди которые не курят, с ними что делать? Никак их не надо поощрять??
И на заводе вообще КУРИТЬ ЗАПРЕЩЕНО!!! Это нарушение внутреннего распорядка!!
Анна, 24 октября 2018 10:10
Какие вам премии! Сидите на пятой точке ровно. Решайте свои проблемы самостоятельно в коллективе, про запах, время и тд... Может вам еще премии давать за то, что вы не опаздываете на работу???
Гость, 24 октября 2018 10:37
А какое широчайшее поле деятельности открывается для инноваций! Подкидываю идеи участникам Команды поддержки. Значит, смотрите: курящие - раз, пьющие-два, бездетные-три, не играющие в хоккей -четыре. Те, кто ездит на работу на личном автотранспорте, те, кто одет не по погоде, те, кто не ходит на митинги ЕР, те, кто критикует идиотские предложения в интернете. Засучивайте рукава, ребята и вперёд!
Гость, 24 октября 2018 11:53
Гость, 23 Октября 2018 21:38
вам не надоело? потом за толстопузых возьметесь, худых, лысых, тех у кого маленький рост, или чрезмерно высок... список продолжить?

Мы еще потом ваш череп начнем измерять.
Гость, 24 октября 2018 12:07
И кто же за всем этим будет следить и контролировать ? ОМП ?
Гость, 24 октября 2018 15:06
курить стрёмно же

И достаточно вредно и затратно :)
Гость, 24 октября 2018 15:08
все́м

Кем всем?
Гость, 24 октября 2018 15:10
Кто знает, что и когда придумал бы Курчатов, если б не курил  ;)

Он не по хозяйственной части был?
Гость, 24 октября 2018 15:13
Курение - зло вне всякого сомнения и приносит огромный вред курильщику, людям его окружающим и обществу, в целом, в конечном итоге.

А бабло, оно же несёт бабло :!:  :o  :?:
Гость, 24 октября 2018 15:22
Гость, 24 Октября 2018 15:10
Кто знает, что и когда придумал бы Курчатов, если б не курил  ;)

Он не по хозяйственной части был?
----------------------------------------------------------------------
В школе надо было учиться, товарищ, а не курить за мастерской.
Гость, 24 октября 2018 16:10
В школе надо было учиться, товарищ, а не курить за мастерской.

Не знаете? )
Гость, 24 октября 2018 17:55
.... Такой же как ПСР и все остальные нововведения.
П.С. Если бы курильщики курили настоящий табак, можно было бы курить и в помещениях. Никто бы не был против. Но это уже совсем другая история.
Гость, 24 октября 2018 20:15
курильщики у нас есть, и перекуры у них есть. только вот тыкающие пальцами в смартфон и постоянно безвылазно глазеющие на экран некурящие раздражают больше! подходишь по делу и слышишь - секундочку! и это повсеместно и везде. ну и кто из вас зависимые - здоровые - полезные? табачный запах раздражает, но тявканье и пиликанье входящих смс и сообщений из соцсетей сотрудников реально бесит. курильщиков победите потом за себя беритесь
Гость, 25 октября 2018 00:52
Если бы курильщики курили настоящий табак, можно было бы курить и в помещениях. Никто бы не был против.

Какой прикольный комментарий :) Это с чего такой вывод сделан был :?:  :D
Гость, 25 октября 2018 01:24
Это чё? Курильщиков ПООЩРЯТЬ будут? А грамоты дадут?
Гость, 25 октября 2018 08:17
Меня тоже раздражает пиликанье смсок, надрывающийся телефон, брошенный без присмотра, и прочие подобные вещи. Это вопрос воспитания и этикета. Многие не имеют об этом никакого понятия. Но курение - это вопрос здоровья окружающих и вопрос соблюдения закона, запрещающего курение в общественных местах. Вещи несопоставимые.
Гость, 25 октября 2018 08:40
В канаде курить можно за территорией где работа,а да у нас не канада
Гость, 25 октября 2018 14:35
Бросать на 99.9 бесполезно и даже очень вредно, а надо узнать, что такое курение на самом деле и бросить.
Гость, 25 октября 2018 15:50
Курильщиков надо строго наказывать. Ладно себя не уважают. Может, научатся уважать других.
Гость, 25 октября 2018 20:40
Гость, 23 Октября 2018 14:53
Стимулируйте некурящих. Остальные, если захотят - подтянутся.
Под боком есть курящие. Навскидку - от часа до двух в день они не работают.
Стимулировать бросающих курить - бред какой-то.

Господяяя! Почитаешь комменты типа некурящих - ну просто картинки пиши. И пашут день и ночь без перекура, и табаком от них не пахнет - одним словом - загляденье. А то, что перегарищем разит за три км - так это нормально, а то, что не курит - а весь день ходит груши околачивает - так пахарь, каких поискать. Сам работаю на комбинате, сам курю, знаю, что говорю... Пахари... Ударники Коммунистического Труда...
Гость, 25 октября 2018 21:37
Так и ты бросай! Вставай на лыжи!
Гость, 26 октября 2018 01:44
:)  Нет способных перепеть зависимого :D
Гость, 26 октября 2018 20:49
Дороговато стало курить :D Самая дешевая пачка 85 рублей. Хорошо если в день по пачке. Я когда на работе курил так у меня за пачку в день уходило. Вот когда минимальная цена за пачку будет 200-300 то желающих бросить найдется много. Время менять привычки :D
Гость, 28 октября 2018 14:38
самое страшное , что курильщики- руководители детских коллективов , курят и  своим  примером учат этому подростков.
asura, 29 октября 2018 02:23
А я пью воду из под Озерского крана..От меня дустом за три километра будет пахнуть скоро-заглушая перегар..Если лыжи не обую,как Пастер Шлаг и Не уеду в Альпы питаться талой водой и Milky Way.. от тамошних коров.. :D
Гость, 30 октября 2018 18:24
самое страшное , что курильщики- руководители детских коллективов , курят и  своим  примером учат этому подростков.

Они сами когда-то были безвольными, поддающимися чужому влиянию подростками, когда и подцепили эту вонючку 8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений