РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ремонт тротуаров не впечатлил

Городская жизнь, 22 октября 2018 15:29, источник: Читатель

Прочитал на прошлой неделе, что начался ремонт тротуаров. Так обрадовался, наконец-то, думаю, очередь дошла и до комфорта пешеходов.

В выходные гулял по магазинам, и как раз проходил по свеженькому асфальту в районе пруда. Мне интересно, как же принимают такое исполнение работ?


Cukksoxi6As.jpg

02uLlzrdljs.jpg


Старые бордюры просто закатали в асфальт.


97v8PrWmY90.jpg

f2kuqwMoBWY.jpg


Все сделано тяп-ляп, покрытие залезает оборванными краями на газон, и дорожка получилась какая-то вся неровная. Фракция смеси крупная, в покрытии есть ямки.


76tOpUz8yf0.jpg

kb8eIajMU68.jpg


В нескольких метрах есть другая дорожка, которая была сделана то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году. Она на фоне свежего ремонта выглядит гораздо лучше.


eKCOKCSnGQs.jpg


Примерно такое же исполнение и в районе ДК «Строитель». Это везде так отремонтировали?


DSC_1676.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 октября 2018 15:40
Ну да, похоже, что сделано только для того, чтобы отвязались: хотите дорожки - "их есть у меня"!
Гость, 22 октября 2018 15:56
Работа сделана безобразно !   "На отвали" так сказать. Лишь бы отстали. Ходишь по этим тротуарам и думаешь  как это надоело. Почему один раз в 60 лет нельзя сделать все качественно и красиво ?
Гость, 22 октября 2018 16:08
Зря только деньги из бюджета потратили...
Гость, 22 октября 2018 16:11
А на Музрукова что наделали остановки для автобусов в низине оказались.
К&K, 22 октября 2018 16:21
И так сойдет!!!
Гость, 22 октября 2018 16:45
Позор! В Челябинск губернатору отправлю фото !
Гость, 22 октября 2018 16:56
Почему один раз в 60 лет нельзя сделать все качественно и красиво ?
----------------------------------------------------------
Дык ФАС говорит сделать все дешево и еще дешевле.
Гость, 22 октября 2018 18:06
После многих комментариев о состояние дорог и в 15-ке произошли изменения к лучшему.Самые большие трудно преодолимые ямы песком засыпали кого благодарить не знаю добрейшие люди умелые хозяйственники. RS. Правда песок уже улетучился .
Гость, 22 октября 2018 18:10
Должны принимать, такая работа - на свалку деньги подрядчика, будет переделывать.
Гость Сердитый., 22 октября 2018 18:54
А кто контролирует исполнения этого безобразия? Тяп-ляп и все, а руководство города  занимается освоением  бюджетных средств и отчетом о проделанной работе!  В пятницу по кыштымской от перекрестка  301 дороги до поворота ДСК прошел грейдер. Хорошую утоптанную пешеходную дорогу взрыхлил так, что не только человек, а "черт ногу сломает" Зачем нужно было вспахать обочину? Да еще за за это получить вознаграждение. Тупое безголовие. Технику использовали для того , чтоб навредить садоводам!  Где городское руководство? О чем думал водитель, грейдера исполняя  дебильное указание.
Гость, 22 октября 2018 19:27
А об бордюры только лишний раз можно споткнуться ну и хорошо что асфольт выше бордюра
Гость, 22 октября 2018 19:42
Это полное безобразие и издевательство над Озерском!!! Сделайте красивые ровные тротуары с высокими бордюрами, как и положено! Чтобы земля на газоне держалась, чтобы выглядело все эстетично! Во что превратился Озерск?Нет ни одной улицы с качественным тротуаром, нет красивых плиточных дорожек во дворах, ВСЕ РАЗРУШАЕТСЯ, а восстанавливают тяп-ляп! В районе  ДК Строитель ремонт сделан УЖАСАЮЩЕ!!! Проходила мимо как раз тогда, когда  работали там уже с асфальтом -это происходило под дождем....
Гость, 22 октября 2018 19:52
Помню, лет 55 назад, катки очень долго укатывали новый асфальт и он получался очень гладким. А сейчас сколько минут? Вот вам и результат.
Гость, 22 октября 2018 21:03
Это везде так отремонтировали?

Да, везде. Но не везде, где требовалось хотя бы так. Если пройтись по колодезным местам (например, Матросова-4А), которые обычно на проезже-прохожих местах, то нигде, можно сказать :)
Татьяна, 22 октября 2018 21:19
Сам факт , что положили, чтоб его видно было этот асфальт. Галочку поставили и все.Он же новый. :oops:
Гость22 Октября 2018 21:48, 22 октября 2018 22:14
Да, действительно, зачем трактором портить дорогу по кыштымской дороге.Ведь не у всех садоводов есть машины,приходиться ходить пешком.Тротуаров по дороге нет, идти опасно.  Обочины дороги утрамбованы, садоводы 10 и 4,5 ходят по ним пешком, так как автобусов и маршруток в эту сторону нет. Но кому приходит в голову пускать по обочинам грейдеры?После этого невозможно пройти пешком по грязи и ямам с водой.А по дороге постоянно едут машины.Подумайте ,господа о людях.
Гость дорожник, 22 октября 2018 22:14
Положили асфальт -  и молодцы!
Автор, вы добиваетесь чтобы вновь переделывать как у "Пятёрочки"? Там ведь логика проста. "Отвадить комбинат от городских заказов - с целью перенаправить их в частные руки. В Озёрске есть 3-4 предпринимателя, желающих ухватить такие заказы и срубить себе денег. Есть и иногородние; их качество работ, увы оставляет желать лучшего. Главным вредителем является чрезмерный контроль качества УКСиБа, и дыры в асфальте после него. Контролирующая структура после ремонта проезжей части начинает с дикой энергией выпиливать "образцы", эталоны, оставляя после себя десятки квадратных ям. В них стекает вода, разбиваются колёсные диски и т.д. Вот с них и начинается дальнейшее разрушение дорожного плотна, поскольку в Озёрске и за его пределами никто их не заделывает! Такой контроль - вредительство, саботаж; как и последний случай переделки дорожного полотна у "Пятёрочки" ....  Лучшую в городе проезжую часть кто-то обязал подрядчика переделать! Там качество было  на 5+, нет в округе таких дорог. Но нет, кому-то потребовалось чтобы комбинат потерял десятки миллионов рублей на ненужные переделки!
Гость, 22 октября 2018 23:27
Единственное место в городе где хорошо сделали тротуар-напротив бывшего Сбербанка по Монтажников.Малюсенький участочек😟
Макс, 22 октября 2018 23:38
А в Кыштыме шикарно делают бордюры! Например в центре города, или во дворах по программе "Формирование городской среды"
Гость, 23 октября 2018 00:27
И всё-же НАДО кому-то дать пинка под зад... НАДО!
Наташа, 23 октября 2018 04:00
Дорожки из тротуарной плитки было бы очень красиво!!! Но похоже в Озёрске этого никогда не будет. Очень жаль.
Гость, 23 октября 2018 09:31
Гость, 22 Октября 2018 15:56
Работа сделана безобразно !   "На отвали" так сказать. Лишь бы отстали. Ходишь по этим тротуарам и думаешь  как это надоело. Почему один раз в 60 лет нельзя сделать все качественно и красиво ?

Да у нас по всему городу всё сделано:" На отвали". Спортплощадки,детские площадки,дороги по городу,освещение города.
Гость, 23 октября 2018 09:56
Напишите в прокуратуру
Гость, 23 октября 2018 10:10
На музрукова что переделали дорогу: переделали гораздо хуже чем уложили асфальт первый раз, а именно - при тойже толщине асфальтового покрытия умудрились уложить асфальт как на стиральной доске. И не мудрено первый раз дорогу сделали за 2 недели, а переделали за 2 дня. О каком качестве может идти речь?
По тротуарам: не сравнивайте укладку асфальта на дороге и на тротуаре - это несоизмеримо разные вещи. То как сделали сейчас даже очень неплохо.
Гость, 23 октября 2018 10:11
Дорожки из тротуарной плитки было бы очень красиво
---------------------------------------------------
Да ктож спорит, но цена тогда будет не 1,5 млн а раза в 2 больше и время на укладку еще дольше.
Гость, 23 октября 2018 11:40
Про тротуарную плитку. Мы не претендуем на дорогую, мелкую, фигурную и цветную...как в крупных городах. Но есть крупная , недорогая, ее не трудно и быстро укладывать! Можно же во дворах заложить протоптанные дорожки через газоны- будет чисто и удобно ходить людям, и дворы будут смотреться более ухоженными, для раскопок опять же удобство: восстанавливать просто, без новых материальных затрат на новый асфальт.
Про бордюры: как же красиво смотрятся тротуары с бордюрами,  ведь не на один год делается ремонт? Лучше сделайте меньше, да качественнее!!!!
Гость, 23 октября 2018 13:11
Про тротуарную плитку.


Она скользкая в неустойчивую погоду.
Гость, 23 октября 2018 13:14
Малюсенький участочек😟

Там будет литься с "газона" со стороны здания 8)
Гость, 23 октября 2018 13:18
В Озёрске есть 3-4 предпринимателя, желающих ухватить такие заказы и срубить себе денег.

Это гипотенуза катета капитализма, а не озерских предпринимателей. Вы что забыли, что Ленин - Лос-Аламос 8)
Гость, 23 октября 2018 17:52
Сейчас плитк и выпускаются ребристые и совсем не скользские, а на фото здесь очень старинные, совдеповские.
Гость, 24 октября 2018 15:40
на фото здесь очень старинные, совдеповские.

Как везде, у ресторана гостиницы Урал, например.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений