РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Все забыли про пешеходов

Городская жизнь, 18 октября 2018 15:41, источник: Читатель

У нас в городе уже не первый год идет, так называемая, дорожная революция. Каждое лето начинается капитальный ремонт автодорог. Правда, в некоторых местах проводится лишь карточный ремонт. Но мы видим реальный результат – ремонт Ленина, Челябинской, Музрукова, Ермолаева, Кыштымская. И даже умудряются дважды отремонтировать дорогу за сезон, как это произошло в этом году.

Но в городе люди передвигаются не только на автомобилях и мотоциклах. Очень многие ходят пешком. А на тротуары без слез не взглянешь.


pRgU_dcNDPs.jpg


И лужи – это еще малое из зол. То ямы, то бугры, то камни торчат.


pbbOlTpCV60.jpg

mAtfkcdFbmo.jpg


Про въезды во дворы, где тоже ходит много пешеходов, и говорить не приходится. 


Obfu1U9XpGc.jpg


Я не помню, чтобы также активно велся ремонт пешеходных дорожек. Мне, если честно, жалко свою обувь, потому что ходить по этим камням и развалинам – испытание на прочность, не каждая пара ботинок долго такое выдержит. А женщинам, наверное, еще сложней. На такой дороге, прогуливаясь на каблуках, да еще без света во дворах, можно и ноги поломать.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 октября 2018 16:32
А что творится во многих дворах города???? Рытвины и ямы в асфальте, отсутствие бордюров в результате всяких перекопок- отсюда и земля с газонов тащится, а управляющие компании метут крайне редко, плиточные дорожки тоже не восстанавливают. Интересно, появилась ли хоть одна новая пешеходная дорожка в Озерске, с красивой плиткой, проложенная вместо утоптанных газонов, потому что люди ходят там, где им удобно срезать- так сделайте там плитку, и получится удобно и красиво!!
Гость, 18 октября 2018 16:53
На  все 100 согласна!
Гость, 18 октября 2018 17:22
потому что люди ходят там, где им удобно срезать-
Вот для таких и ставят ограждения вдоль дорог))). То есть вы не заметили новость о начале ремонта тротуаров, как и новости о благоустройстве дворов?
Гость, 18 октября 2018 17:29
Даёшь ямочную революцию во дворах 2019!!! 8)
Гость777, 18 октября 2018 18:11
Внутридворовые проезды, дорожки и тротуары - это зона ответственности собственников дома (согласно схеме принадлежности).
Схему легко найти в Интернете: https://egrp365.ru/map/?id=g06k2h
Увидели какие дорожки и проезды относят к дому, собрали собрание собственников (https://www.irk.ru/news/expert/society/54187/)
оформили протокол (http://www.klgd.ru/municipal_services/improvement/obrazec_protocola_gruppa_m­kd.doc)
и направили его в УК.
А лучше на собрание пригласить представителя УК. Согласовали с ним сроки ремонта, откуда финансы и прочее.
Желательно это делать осенью и зимой, чтобы летом провели ремонт.
Гость, 18 октября 2018 18:57
Шурале, 18 октября 2018 19:02
А я привык, что живу как в деревне. Двор мой был выкошен только в конце августа, и только половина. Крапива и репьи выше моей головы. По середине двора сгоревшие сарайки, как бельмо на глазу, туда все выкидывают мусор, там все это гниет и пахнет тосером, потому что до мусорки километр и через дорогу. Тропинки выложенные когда-то плиткой имеют жалкий вид. Зато кругом дорогие машины превратившие газон в кашу. Вообщем деревня, это только администрация живет на территории опережающей их достаток кошелька.
Гость, 18 октября 2018 19:53
Желательно это делать осенью и зимой, чтобы летом провели ремонт.

Есть такие места общего пользования, которым и Госсовет не поможет. Если, конечно, там "ресурсов" не обнаружить ;)
Гость, 18 октября 2018 19:58
Пройдитесь вечерком от Еловой до Площади - тот ещё аттракцион !!!
Мартовский Кот, 18 октября 2018 20:56
Автор, решение этой проблемы есть - нужно пересесть на автомобили, мотоциклы, велосипеды... :D
Гость, 19 октября 2018 15:26
Перелечь. А у кошачьих вообще лапки, им только доска :)
Гость, 20 октября 2018 01:31
Да,да.да Просто ужас.Как же быть пешеходом в Озерске.Ну некуда податься ,то авто ездят , то дворы перекрывают,то гололед и т.д. и т.п.
Гость, 20 октября 2018 14:59
то пробелы
Мартовский Кот, 22 октября 2018 23:10
Перелечь. А у кошачьих вообще лапки, им только доска
=============
Главное - чтобы доска была молодая, красивая, длинноногая и без детей. :D А так у котов бывают свои личные водители, повара, уборщицы, массажистки, а иногда у котов бывают собственные рабы. :D
Гость, 23 октября 2018 18:28
у котов бывают собственные рабы. :D

Демократию построили коты )
Мартовский Кот, 25 октября 2018 22:22
Демократию построили коты )
=========
Да, Вы раскрыли нашу тайну, да, это коты правят миром. Но Вы про это никому не говорите, ладно? :D Путь это будет тайной. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений