Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

"Айвенго" будет не узнать

Городская жизнь
17 октября 2018 12:33, Редакция
 

Год назад мы сообщали, что развлекательный центр «Айвенго», закрытый в конце 2015 года, вновь откроет свои двери для озерчан.

По неподтвержденной информации на тот момент было известно, что здесь откроется качественный ресторан, на кухне которого будет работать высококвалифицированный шеф-повар.

К 2018 году, как сообщалось ранее, развлекательный центр так и не открылся. Любители прогуляться по набережной лишь наблюдают затянувшуюся стройку.


DSC_1435.jpg

DSC_1437.jpg


Сегодня нам удалось побывать внутри ремонтируемого здания.

На полное завершение работ потребуется еще 7-8 месяцев. И размах стройки поражает – в здании идет масштабная реконструкция. На стройплощадке трудятся более 30 человек.

Бывший центральный вход уже кардинально изменился. Здесь планируется сделать большой банкетный зал.


DSC_1441.jpg


Среди висящих проводов и строительных смесей виднеется такой знакомый черно-белый пол. И картина на стене.


DSC_1445.jpg

DSC_1471.jpg


На первом этаже идут работы в будущей кухне ресторана.


DSC_1446.jpg

DSC_1449.jpg

DSC_1450.jpg


Лестница в здании будет полностью переделана. Существующая была слишком неудобна для посетителей и не соответствовала строительным нормам. На фото можно увидеть, как черным маркером отмечена граница, до которой будут увеличены ступени.


DSC_1451.jpg


Бывший танцпол на втором этаже сохранится, но внешне будет неузнаваем. Черные стены и подсветка преобразят зал.


DSC_1456.jpg

DSC_1460.jpg

DSC_1461.jpg

DSC_1459.jpg

В санузле идут отделочные работы


Поднимаемся на третий этаж, нас мучает главный вопрос – что же будет с боулингом? Он тоже сохранится на прежнем месте. Здесь идут уже отделочные работы, планируется установить семь барных стоек.


DSC_1467.jpg


Через дырочку во временной стене видим зал боулинга.


DSC_1469.jpg


Также здесь появится комната для детей.


DSC_1468.jpg


К сожалению, кинозала в «Айвенго» больше не будет, но в целом планируется сделать интересный развлекательный центр.


DSC_1453.jpg

DSC_1455.jpg






Отклики читателей
KaRaBaS, 17 Октября 2018 12:49
Мне нравится0
Все это конечно классно, но столько времени прошло.. кто туда пойдёт?
Озерчанин., 17 Октября 2018 13:03
Мне нравится0
Интересно, на фоне падения доходов населения, в какой временной период владельцы собираются закрыть расходы на реконструкцию и уйти в прибыль? В любом случае, увидим.
Гость, 17 Октября 2018 13:07
Мне нравится0
Литовкин-молодец!
Гость, 17 Октября 2018 13:54
Мне нравится0
На открытие надо пригласить Аллу Пугачеву :!:
Гость, 17 Октября 2018 13:57
Мне нравится0
Я тоже думал, что Литовкин не раскачается, но молодец, хоть что-то делает для себя (города). Может что-то интересное и получится!?
А вот когда еще город "Высоту" построит, то вообще заживем!!!
Дмитрий, 17 Октября 2018 14:39
Мне нравится2
Опять все  закончится толпой малолеток и принесенным с собой пивом.  На чем, собственно говоря, и погорели ранее. Ну не пойдет приличный человек с деньгами пробираться через сборище полупьяных тинейджеров и быдловатую "охрану".  Да и понятие "ресторан" в нашем городке, низведено до тошниловки с неадекватными ценами. За примерами далеко ходить не надо.
Гость, 17 Октября 2018 15:24
Мне нравится0
Очень низкие потолки.
пнв, 17 Октября 2018 15:45
Мне нравится0
Полностью согласна с Дмитрием. У нас все начинается высокопарно, а кончается как всегда.....
Гость, 17 Октября 2018 15:55
Мне нравится0
Стрелять не будут ?!
Гость, 17 Октября 2018 15:57
Мне нравится0
Fix: У нас все начинается, как всегда, высокопарно, а кончается как всегда.....
Гость, 17 Октября 2018 16:50
Мне нравится0
Дмитрий, вы правы! Когда хочется в клуб и ресторан, садимся в машину и едем в Екатеринбург.
Виктор, 17 Октября 2018 17:11
Мне нравится0
Согласен с Дмитрием от 17.10.12018 14:39
Пойдёт туда лишь мажористая молодёжь,которая будет не свои кровные пробухивать,да гоповатая "охрана",которая будет эту самую подвыпившую молодёжь постукивать по пьяным по головушкам.
Ничего не меняется к лучшему в нашем городе в этой сфере(в развлекательной).
Всё в конце концов сводится к пьяному беспределу
(как в "Фараоне"("Гопниконе"),да в " Чкалов-баре").
Гость, 17 Октября 2018 17:19
Мне нравится1
Злые вы :) человек хочет приличное место в городе сделать, а вы всё опошлили.. идите уже в "Принцессу" :D
Гость, 17 Октября 2018 17:24
Мне нравится1
Всё делается, надеюсь, с учетом Кемерово :?: Или уже позабыли?
Гость, 17 Октября 2018 19:51
Мне нравится0
Гость, 17 Октября 2018 17:19  Приличное место??? В нашем городке??? Я вас умоляю! Не делайте мне смешно!  :D
Гость, 17 Октября 2018 20:04
Мне нравится0
Стадион Строитель разобрали, а Айвенго конечно первая необходимость
Гость, 17 Октября 2018 20:55
Мне нравится0
Как ресторан это утопия,поймут после года работы а диско для молодёжи и 80 по пятницам и субботам да боулинг на этом и будут тащить этот балаган
Гость инструктор по вождению, 17 Октября 2018 21:27
Мне нравится0
Всего семь барных стоек?!! :o  Как же там напиться-то ??!!!  :D  ;)
Если богатый человек решил сюда деньги вложить - значит это его личное дело; и его барельеф на входе буде вполне уместен!  :)  Ничего удивительного.
Удивительно было бы если б вернулись к "палубе" начала 80-х годов с разливным пивом (а до этого с бутылочным "Жигулёвским" по 37 коп. и "Славянским" по 41 коп., беляшами по 12 коп и пирожками с картошкой ......  ;)  :D
Между прочим, такого пива (по вкусу) - давно уже нет  :(  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:    Может в "Айвенго-2" будет ???
Dva lista Vatmana, 17 Октября 2018 21:38
Мне нравится0
У каждого здания есть своя история. Поэтому даже, если в здании Айвенго будет просветительский центр,
нет никакой гарантии, что по исторической памяти туда не придут жильцы соседних домов в халатах и трениках поиграть в рулетку.
А кто-то, даже просто увидев стол, не решится по ностальгии повторить стриптиз на столах, о котором писали все городские газеты.
Гость, 17 Октября 2018 21:50
Мне нравится0
А ведь когда-то действительно это было Приличное место. Единственное!
Максим Дёминцев, 17 Октября 2018 22:04
Мне нравится0
Запомните,нет в нашем городе мажоров,это жалкое подражание.Вы хоть раз видели и представляете кто они и какие у них бабосики.
Гость, 18 Октября 2018 05:52
Мне нравится0
Урааа
Гость, 18 Октября 2018 09:00
Мне нравится0
Удивительно было бы если бы построили крытый каток для молодёжи!   А так ничего нового , пивнушки  это важнее видимо чем спорт в нашем городе!
Гость, 18 Октября 2018 09:41
Мне нравится0
"Между прочим, такого пива (по вкусу) - давно уже нет  :   Может в "Айвенго-2" будет ???"
-Нет, не будет! В начале 80х и водка была крепче и девочки моложе, и пиво вкуснее. Но время  и молодость вернуть нельзя!
Гость, 18 Октября 2018 11:06
Мне нравится0
Кому не нравится, сидите дома. Кому надо, будут ходить, развлекаться.
Гость, 18 Октября 2018 12:04
Мне нравится0
Одно и тоже в любой статье : нытьё, нытьё, нытьё беспробудное:)   Ничего приличного тут прочитать уже не возможно стало.  Рассказать о чём-то новом  на озерск74 стало дурным тоном. Всё обноют:))))
Гость, 18 Октября 2018 13:12
Мне нравится0
Запомните,нет в нашем городе мажоров,это жалкое подражание.
====
Ну, тогда местные миноры :D
Гость, 18 Октября 2018 13:33
Мне нравится0
Одно и тоже в любой статье : нытьё, нытьё, нытьё беспробудное:)

Нытьянавт :?: Поведайте что-нибудь жизнеутверждающее и вдохновляющее на, например, трудовые подвиги :)
Анна, 18 Октября 2018 15:25
Мне нравится0
Будем надеяться, что заоблачных цен не будет! И в этот ресторан действительно захочется возвращаться...
Валькирия, 19 Октября 2018 11:05
Мне нравится0
Сравнили стадион Строитель и Айвенго! Ха. Стадион муниципалы, Айвенго частное лицо. Разница большая.
Гость, 19 Октября 2018 13:24
Мне нравится0
А в зале для дискотеки как не было вентиляции, так и не будет. Опять дышать посетителям перегаром и вспотевшими танцорами. Колхоздискотека будет!
asura, 20 Октября 2018 11:04
Мне нравится0
Мне лично этот гадюшник вообще по бороде.. Сроду не ходил в подобные притоны.. 1 раз только заглянул ,чисто из любопытства-на внутреннюю архитектуру подивиться..
Гость, 21 Октября 2018 09:45
Мне нравится0
Они бы еще наконец за собой сделали дорожку к пляжу, которую разворотили...
Гость, 22 Октября 2018 16:27
Мне нравится0
Айвенго занимает достойное место в летописи мест культурного досуга нашего города. Начало и задумка может быть романтично-загадочно- прекрасным, итогом становится картина, описанная гостем Виктором. Лучше встречаться в узком кругу проверенных временем друзей, а в места массового пре6ывания ходить заниматься спортом, чем угодно, только не обильными возлияниями с последующим выяснением отношений.
Гость Айвы, 22 Октября 2018 19:27
Мне нравится0
самое то, там быть с 20.00 до 23.00
а дальше сами знаете, что там бывает....  ;)
Кость, 22 Октября 2018 21:37
Мне нравится0
Ещё один кабак для биомассы.
Гость, 24 Октября 2018 15:50
Мне нравится0
Ни чего хорошего не будет
Гость, 24 Октября 2018 19:59
Мне нравится0
Эх, помню золотое время. Лет так 15-20 назад это было шикарнейшее заведение в городе с блэк джэком и официантками. С самой лучшей кухней в городе. Никакие шармы и давидовичи даже рядом не валялись, а талисманов тогда еще и в помине не было. И шары можно было покатать, и в рулеточку счастья попытать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений