РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
 
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерская премьера с питерским акцентом

Городская жизнь, 13 октября 2018 09:05, Редакция

Новый творческий сезон уверенно набирает обороты, радуя зрителей замечательными премьерами и дебютами.

В театре «Наш дом» в пятницу, 12 октября, озерчане увидели спектакль «Лес» по пьесе Александра Островского в постановке Людмилы Исмайловой, режиссера из Санкт-Петербурга. Ольга Горячева, занимавшаяся в спектакле сценографией и костюмами, тоже приехала из города на Неве.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Евгений Щербаков считает, что будет интересно: «У нас очень хороший классический театр! Уверен, мне всё понравится!» 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Елена и Дмитрий классику любят: «С комедией Островского мы знакомы, читали, но постановок не видели, поэтому находимся в предвкушении, как обыграет эту пьесу наша труппа».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


С первых минут эмоциональная игра актеров захватывает внимание публики, а именно эта динамичность, напряженность действия полностью перечеркивает стереотипное представление о классических постановках, как о чем-то скучном и пресном. Наоборот, острота переживаний, явный комизм, еще больше оттеняющий трагизм сюжетных перипетий, в которые попадают герои пьесы, делает спектакль интересным, зрелищным.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


У всех участников театральной истории свои страсти, пороки, желания и мечты. В лесу, выросшем на сцене озерского театра, кипит, бурлит жизнь богатого поместья, словно под лакмусовой бумажкой обнажая истинные наклонности, характеры, скрытые под маской напускного благообразия.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Всегда интересно наблюдать за перевоплощением давно знакомых актеров, радуясь таланту труппы «Нашего дома». В главных ролях Светлана Медведева, Андрей Иодловский, Николай Скрябин, Андрей Сюськин, Ксения и Геннадий Зимбель, Лариса Азимова, молодой актер Вадим Мелков.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Героев «Леса» обуревает любовь в самых разных ее проявлениях. Это и страсть к деньгам, доходящая до скупости и жадности, нерастраченная годами нежность, которую хочется излить на первого встречного, желание замужества, дабы избавиться от статуса приживалки. У каждого персонажа свой резон, своя правда.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


В антракте подружки Даша, Алена, Агата делятся мнением об увиденном: «Очень нравится, интересно, впечатляют актеры, которых мы встречали раньше в других спектаклях. Будем проходить эту пьесу по программе в школе, поэтому учителя посоветовали сходить на постановку».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Режиссер Лариса Исмайлова слушает по громкой связи происходящее на сцене: «Надеюсь, зрителям нравится. Сама я не люблю смотреть премьеры из зала. В основном, классику всегда хорошо воспринимают. Старались подстроиться под современный темпоритм публики, хочется, чтобы было интересно».

Позади целый месяц репетиций, Лариса Олеговна актерами довольна: «У вас хорошая труппа, такие трогательные бойцы театрального фронта, искренне преданные своей идее. Город очень красивый, непривычный, озеро, горы, осень фантастическая. В целом, удивительно спокойное место».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Во втором отделении наступает развязка. Чьи-то мечты воплощаются в реальность, иногда гротескную и отвратительную, а некоторые желания так и остаются несбывшейся фантазией, оборванной грубыми жизненными обстоятельствами.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Неудачники и обманщики вдруг оказываются благородными героями, забывшими о собственных амбициях ради счастья других людей, а их великодушный поступок вызывает презрение и насмешки.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg


Пересказывать сюжет не имеет смысла, это надо видеть собственными глазами. Спектакль довольно продолжителен по времени, но абсолютно не вызывает усталости, а мягкие уютные кресла способствуют комфорту и удобству просмотра, что немаловажно для столь протяженного действия.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg


На поклон вышли все участники премьерного представления. Публика, артисты приветствовали громкими аплодисментами Людмилу Исмайлову и Ольгу Горячеву.

Несомненно, репертуар театра обогатился новой постановкой, которая вдохнет освежающий глоток воздуха в городскую культурную жизнь и станет интересной широкому кругу зрителей.

Андрей Лешкин, Дина Рябова


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 035.jpg



 

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 октября 2018 09:16
Сильно! Спасибо, театр! :{}
Гость, 13 октября 2018 12:27
Хорошая постановка, но актеры переигрывали, даже слишком. Наверное в этом и есть отличие провинциального театра от столичного , в отсутсьвии того чувства меры, интеллигентности, не хвативших нашим актерам.
Гость, 13 октября 2018 14:56
А в буфете то, в буфете наливали? ;)  :D
Гость, 13 октября 2018 15:33
Что значит подстроиться под современный темпоритм? Развитие классического дейстивя можно подпинуть. Не отсюда ли переигрывание?
Гость, 13 октября 2018 16:10
Гость, 13 Октября 2018 12:27
Хорошая постановка, но актеры переигрывали, даже слишком. ...
---------------
:) не все актёры переигрывали.
Мне показалось, "переигрывание" - задумка и может быть даже требование) режиссёра - для остроты восприятия классики. Но Вы правы, излишняя экспрессия мешает просмотру спектакля (роль Андрея С., линия Аксюша - Пётр). Нравятся пластичность, лёгкость движения и музыкальность наших артистов. Все на высоком уровне. Николай Скрябин (Карп) завораживает, и по духу, и по исполнению! Очень выигрышна роль Несчастливцева. Тонкость, благородство, сдержанность, честь. Этого так не хватает в сегодняшней жизни)). Андрей Иодловский держит зал по-праву. Талантливо и притягательно. Спасибо! В целом, конечно, спектакль удался! Спасибо постановщикам, художникам, всем актёрам. Благодарные зрители.
Гость, 13 октября 2018 17:38
По поводу декораций на сцене вопрос спорный. С моего места было плохо видно актеров, так как их загораживали деревья. И костюмы непонятно с какой эпохи. Только главная героиня и Ксения отвечали классике жанра на все 100. В зале шикарные кресла, спасибо добрым людям, что это свершилось. По поводу остального, поживем, увидим.
Гость, 13 октября 2018 18:13
В буфете наливали. Для Гостя 14:56 ;)  :D
Гость, 13 октября 2018 21:49
буфете наливали. Для Гостя 14:56

БЕСПЛАТНО УГОЩАЛИ??? :o
Гость, 14 октября 2018 08:44
Посмотрите на фото зрителей в зале. Часто хожу на спектакли нашего театра и всегда поражаюсь "туалетам" нашей публики. О женщинах умолчу, а вот мужчины позволяют себе явиться в театр в футболке, толстовке, свитере с вытянутыми локтями! Замусоленные джинсы это уже норма для местных "театралов". Прошлым летом был на спектакле, так сложилось впечатление, что больше половины зала прямиком с садовых автобусов! Спасибо, что еще не шортах. Я не призываю носить смокинги и фраки, но если нет костюма, то простая рубашка найдется в гардеробе у каждого. Может быть я не прав? И,нет, я не старый ворчун и песок у меня не сыпется. А на улице ко мне обращаются "молодой человек".
Baron, 14 октября 2018 09:32
Обалденный спектакль, получил огромное удовольствие, нижайший поклон всем актерам, красивейшие декорации. Спасибо всем причастым к этому великолепию. А уж два Андрея Иодловский и Сюскин, каждый в своей манере, конечно же, ну просто фонтанировали юмором. Почему - то не упомянут корреспондентами Гуралевич, а у него роль поглавнее, на мой взгляд, чем у вышеупомянутого молодого Мелкова, хотя может его вообще предали анафеме, на сайте театра фото актера Евгения Гуралевича тоже мне не попалось. Лицедейство Светланы  Медведевой и перевоплощения Ларисы Азимовой очень убедительны. Еще раз спасибо огромное всем  создателям этого чуда, полный восторг! Очень рекомендую к просмотру, кому театр интересен.
Гость, 14 октября 2018 09:47
БЕСПЛАТНО УГОЩАЛИ??? :o
--------------------------------------------
Ага, точно. За удовольствие нужно платить :D Спектакль классный! 3 часа пролетели мгновенно. За 150 ничего в людях не изменилось. Спасибо классику Островскому и театру за спектакль!
Гость, 14 октября 2018 11:59
Гурадевич есть на сайте театра, протирайте чаще свой монитор)))
Гость, 14 октября 2018 13:09
всегда поражаюсь "туалетам" нашей публики

Может, ресурсы ограничены, а вы вентилятор сразу тащить.
Гость, 14 октября 2018 15:53
"...всегда поражаюсь "туалетам" нашей публики."
Вы правы, но был неоднократно во многих театров СПб, публика одета очень демократично, были и шорты.
Андрей Сюськин, 14 октября 2018 18:15
Это я еще не переигрывал))) Был уставший, скучный и вялый. Но чтобы загладить свою вину - буду ждать всех 10 ноября в 18:30 в Озёрском театре драмы и комедии "Наш Дом" на спектакле "Лес". Будет жарко! Билеты в кассе театра.
Гость, 14 октября 2018 19:53
Спасибо! Спектакль чудесный! Очень люблю постановки в "Нашем доме"!
Гость, 14 октября 2018 20:35
А есть запасной состав у спектаклей? Если артист, не дай Бог, заболеет, его будет кем заменить?
Гость, 14 октября 2018 20:37
Андрей С., спасибо за комментарий)
Гость, 14 октября 2018 21:31
БРАВО!!!
Гость, 14 октября 2018 21:58
Андрей МОЛОДЕЦ! Пример для подражания. Кто следующий?
Гость, 14 октября 2018 22:08
Для меня Андрей Сюськин всегда был этаким сладким героем-любовником. А тут я просто в восторге от него. Я увидела в нем Артиста! Умница, Андрей!
Светлана Медведева - это уж просто мэтр. Она была неподражаема. Понравился и новый мальчик на сцене.
Спектакль классный! Порой смешной, порой заставляет задуматься.
Гость, 14 октября 2018 22:23
Спектакль замечательный! Одно обидно - в субботу зрительный зал был заполнен едва ли наполовину. Интересно, чем в это время были заняты форумные ворчуны, постоянно твердящие: "В городе скучно, пойти некуда..."
Гость, 15 октября 2018 08:29
А я хочу отзыв о новом сайте театра оставить. Сайт отвратительный, не удобный! Старый был лучше, было все понятно
Гость, 15 октября 2018 12:18
Старый был лучше, было все понятно.
_____________________
Не знаю-не знаю. По мне так удобнее и информативнее стал. Я так поняла, что некоторые разделы еще в разработке. Одна новая афиша чего стОит. http://teatr-ozersk.ru/afisha С мобильного теперь легко просматривать. Кнопочка "купить билет", которая появилась в каком-то спектакле и не  работает - это, видимо, задел на будущее, уважаемые работники театра?;) О, и да, следующий "Лес" 10 ноября! Андрей С. заинтриговал)
Гость, 15 октября 2018 13:04
Что же такого будет 10 ноября? Судя по тому как актеры кидались на несчастные стены на сцене, один трекс стоял, после обещанного точно придктся новые декорации ставить! Из нержавейки! ;)
Андрей Сюськин, 15 октября 2018 15:22
))))) Нержавейка или чего покрепче;) Без вариантов ;)
Гость, 15 октября 2018 19:59
Андрей С. чистосердечно признался, что был вял, и что теперь-то задаст жару, а что молчат другие актеры, они-то поддадут как следовает? ;)
Гость, 15 октября 2018 21:09
Театру успехов и зрителей!!!
Е.Гуралевич, 15 октября 2018 23:43
...если Вам,много уважаемый Гость нужно поддать,так это не к Нам....для этого есть ночные клубы...
Гость, 16 октября 2018 10:03
Е.Гуралевич, 15 Октября 2018 23:43
Ну если вам известно только одно значение слова "поддать", то о чем еще говорить? :D
Гость, 16 октября 2018 18:35
Гость, 16 Октября 2018 10:03
Имхо, вам лучше в другую тему поговорить :idea:

Евгению Гуралевичу респект!
Гость, 16 октября 2018 22:38
Ребят, о чем спор?  Все подчиняется законам природы и призванию: наши прекрасные актёры стремятся лучше играть, музыкант из колледжа - исполнять музыку, улитка - ползать , обезьяна - лезть на дерево или столб, учитель - обучать детей. Каждому свое.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений