РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Что можно сделать на городском рынке

Городская жизнь, 10 октября 2018 16:20, Редакция

Сегодня, наверное, уже никого не удивить огромными торговыми центрами со всеми развлечениями. Даже в таком маленьком городе, как наш, это становится обыденностью.

Мы привыкли ходить по красивым бутикам, а не лавкам и ларькам с натянутыми веревками. И теперь городской рынок выглядит просто убого. И не только потому, что безвозвратно ушла эпоха уличной торговли с коленки, но и просто из-за внешнего вида этого места.


DSC_1065.jpg

DSC_1066.jpg


В далеком 1998 году решение перенести все торговые палатки с «Бродвея», наверное, было правильным и своевременным. Красивая пешеходная зона предназначена для отдыха и прогулок горожан, а не для палаток и коробок. Для торговли должно быть специальное место. Вот скоренько и соорудили наш рынок.


DSC_1078.jpg

DSC_1079.jpg


Довольно внушительная площадь сегодня занята ржавыми киосками и павильонами. Обратите внимание, время 12 дня, а большинство киосков закрыты.


DSC_1075.jpg

DSC_1077.jpg

DSC_1081.jpg


Пустые закоулки, все серое и мрачное. Не лучше выглядит обстановка в торговых рядах.


DSC_1084.jpg

DSC_1085.jpg


На эти сооружения уже просто страшно и неприятно смотреть, не то, что покупать здесь вещи или обувь. Повсюду ржавые глыбы металла, какие-то старые веревки, покосившиеся пустые прилавки.


DSC_1087.jpg

DSC_1088.jpg

DSC_1090.jpg

DSC_1092.jpg


И вся эта «красота» располагается в самом центре города, где ежедневно проходят тысячи озерчан.


DSC_1093.jpg

DSC_1094.jpg

DSC_1097.jpg


Наверное, сегодня уже можно было бы освободить пространство для более удобных и красивых проектов.

На такой большой площадке вполне реально сделать прогулочную или детскую зону, обустроить улочки скамейками, высадить цветы. 


probapera2.jpg


Можно поставить и торговые лавки, но в небольшом количестве, красивые и вписывающиеся в общую обстановку. Например, как в больших городах, продавать кофе и чай, мороженое и пирожки.


probapera1.jpg


И такое запущенное место вполне может стать сердцем города, куда захочется идти, чтобы пообщаться с друзьями или погулять с детьми.


probapera.jpg


А что бы вы хотели увидеть на месте рынка?





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 октября 2018 16:42
В Озерске это все из области фантастики. Два несчастных фонтана до ума уж сколько лет довести не могут.
Гость, 10 октября 2018 16:42
Закрыто всё, потому что холодно! Октябрь...
Гость, 10 октября 2018 16:45
Я не пессимист, но долго живя в городе хочу сказать, что ничего хорошего не будет. Почему? Не знаю. Другие города понемногу облагораживаются, даже небольшие по численности населения, а у нас наоборот. Только говорильня одна, а дел никаких нет. Обидно за город, в котором живу уже много лет. Вот и ребёнок сказал, что после учёбы не очень хочет возвращаться...
Гость, 10 октября 2018 16:48
ИППОДРОМ!
Или соорудить на Европейский манер клинику для братьев меньших, с полным набором специалистов ,аппаратуры,медикаментов и пр.
И самым строгим образом наказывать людей,издевающихся над животными и выбрасывающих их на улицу или в гаражи.

А т.н.зон для прогулок с детьми у нас и так полно.
Опять же,эстетическое воспитание детишек,приучение их к доброму и прекрасному!
Гость, 10 октября 2018 17:03
Картинка благоустройства очень красива. Но ведь она не первая. Вспомните  на этом сайте 2017. 2016 г. что изменилось на картинке? Ни чего! Только прожекты и красивые заманухи. Скоро 2019, а воз и ныне там. Ржавые конуры стоят с просрочкой. На 2019 год возможна проверка всех ИП. Может их разгонят и освободят площадку?
Гость, 10 октября 2018 17:11
Добавить. Уважаемые жители офигенного города, значительного и не значительного уровня достатка. Стыдно, в современное время покупать на рынке. Можно дискутировать? Жду?
Гость777, 10 октября 2018 17:17
А давайте там сделаем лобное место.
И каждый вечер будут горожане собираться и слушать отчеты от руководителей.
А потом голосовать и выгонять тех, кто не справился.
И запустим еще телепроект )
Гость, 10 октября 2018 17:40
Крытую ледовую арену было бы здорово! Молодежь и взрослые занимались бы спортом! Съездите в Челябинск в ледовый дворец "Молния" и вы поймете как это классно!
Гость, 10 октября 2018 17:41
Да не надо ничего выдумывать, просто уберите весь этот металлолом, поставьте красивые скамейки, насажайте зелени, сделайте дорожки,очистите пруд, пусть люди отдыхают, мамочки с детками гуляют, а старички сидя на лавочках радуются за них. У них ведь так мало радостей в этой жизни осталось :!:  :cry:
Гость, 10 октября 2018 17:43
Городок умирает потихоньку.
Гость, 10 октября 2018 17:46
Неужели кто-то еще отоваривается на этом рынке? Ну единицы, может быть! Давно пора убирать этот запущенный и полузаброшенный  базар, это уже просто за гранью - самый центр города и такое убожество !!!
Согласна, что надо сделать зону отдыха для горожан, чтобы можно было гулять детям и молодежи , как это сделано в других городах.
Гость, 10 октября 2018 17:53
про пруд какие мысли есть?
Гость, 10 октября 2018 17:54
Только не надо нам там больше торговых центров,
и так весь город утыкали своими торгово-развлекательными комплексами,только безопасности там не повышается,
предприниматели думают лишь о прибыли и дешёвой развлекухе для наивных обывателей.
Люди,не забывайте про "Зимнюю вишню" в Барнауле.
А возле пруда на месте рынка и бывшей автостоянки поставить ветеринарный центр,приют для бездомных животных и центр озеленения города,а то всё серо и убого(и дело не в осени).
НАТАЛЬЯ, 10 октября 2018 18:00
Нафоткали,когда уже вечер,холодно и продавцы разошлись.в субботу,особенно в сухую погоду очереди в киоски стоят и люди одежду и обувь выбирают.тогда и выкладывай фото
Гость, 10 октября 2018 18:06
Освещение на Гайдара сделать не могут.
Гость, 10 октября 2018 18:09
:idea: Даешь АшаН :!:
Гость, 10 октября 2018 18:12
Я не пессимист, но долго живя в городе хочу сказать, что ничего хорошего не будет. Почему? Не знаю.
---------------------------------------
Каков поп таков приход.
Волонтеры с комбината не собираются оставаться.
Отсидят свой срок и вернуться обратно - они времещики.
Хозяина на перспективу нет.
ИМХО
Гость, 10 октября 2018 18:19
Гость777, 10 Октября 2018 17:17
А давайте там сделаем лобное место.
И каждый вечер будут горожане собираться и слушать отчеты от руководителей.
А потом голосовать и выгонять тех, кто не справился.
И запустим еще телепроект )

А тех, кто громче всех кричал, выдергивать из толпы и назначать на место выгнанного руководителя!
Хотя, так делать не стоит, ведь телепроект загнется на второй серии. Поворчать - это мы всегда готовы, а взять за что-то ответственность - кишка тонка.
Вот, к примеру, в этой статье - масса красивых картинок и слов про "как в больших городах..., продавать кофе и мороженное...". Так вперед, кто вам мешает?! Регистрируйте ИП, берите на рынке участок земли, рассадите там цветы и торгуйте пломбиром с пирожками. Неееет, пусть этим займется кто-то другой, а мы на сайте его покритикуем.
Для тех, кто призывает снести все это поскорей, есть другой вопрос: "Сейчас работающие на рынке предприниматели обеспечивают себя и свои семьи. В случае сноса рынка вы готовы предоставить новым безработным рабочие места с соответствующим доходом?"
Гость, 10 октября 2018 18:21
Крытый рынок!
Гость, 10 октября 2018 18:22
ПАСЕКУ! И чтобы пчелы были не местные!
Родион, 10 октября 2018 18:22
Подскажите кто знает. Я могу просто прийти на этот рынок, встать за свободный прилавок и чем-то своим торговать?
Гость, 10 октября 2018 18:28
Кто делать будет :?:  :)

Гость, 10 октября 2018 18:32
Все снести и убрать. Это ужасно. Нигде такого безобразия нет. Просто убрать!!!
Гость, 10 октября 2018 18:44
Гостю777 10октября 17:17
Устроить там лобное место,
чтобы горожане собирались там каждый вечер на вече,
выслушивали вождей своих выборных,а провинившихся загоняли голышом в пруд,
пускай орут оттуда:
"МЫ~БИВНИ!,МЫ~БИВНИ!",
пока родня ихняя откупные не выплатит в казну города.
Гость, 10 октября 2018 19:05
ахахах картинки просто огонь) Город тонет в помоях и на улицах даже света нету) А здесь картинки из будущего )
1Александр, 10 октября 2018 19:05
Верните бывший "Бродвей"! Как было здорово, действительно люди приходили общаться и гулять - смотреть.
Гость, 10 октября 2018 19:39
Офигенному горожанину.
Стыдно- это у кого видно, дискутировать будешь с женой на кухне,а ждать хоть до утра!
Гость, 10 октября 2018 19:47
Родиону.там торговать можно,но подходит работник администрации рынка и ты должен  ей заплатить налог,официально,за день торговли. Сколько я не знаю.
Гость, 10 октября 2018 19:51
после того как я узнал,что в закрытом городе с быстро исчезающем населении администрация и депутаты собираются строить ледовый крытый дворец,то я понял: у этого города НЕТ будущего.
avl74rus, 10 октября 2018 20:00
А не пробовали ПРОСТО поддерживать в нормальном виде киоски, прилавки... А с прудом уже наверно года 4 ничего не делается, зато какие красивые картинки были....
Гость, 10 октября 2018 20:13
Крытый рынок!

Но со встроенным туалетом :!: А в Москве разве из центра рынки не попросили :?:
Гость, 10 октября 2018 20:20
---------------------------------------
Гость, 10 Октября 2018 19:51
после того как я узнал,что в закрытом городе с быстро исчезающем населении администрация и депутаты собираются строить ледовый крытый дворец,то я понял: у этого города НЕТ будущего.
---------------------------------------
В чем скрытый смысл этого невероятно глупого комментария? Кто-нибудь может объяснить?
Гость, 10 октября 2018 20:26
:!: Как только у людей появятся деньги, то есть повысится покупательная способность, эта проблема разрешится сама собой, появятся и новые павильоны и налогов в городскую казну поступит больше - а так "Откуда деньги Зин" на благоустройство. Дай Бог чтобы осталось то, что построено в советское время, увы таков закон рынка - спрос рождает предложение. Нет его ну кто станет торговать. Скоро возникнет следующий вопрос - что делать с пустующими магазинами - "Мебельный", "Елена" и т.д. У людей тупо - нет денег и кто-то не хочет их запускать в экономику. А в бюджете (профицитном)
"лежит без дела" около 10 трлн. р. (а весь он 16 трлн.). Ещё у пенсионеров (повышение пенс. возраста) меньше денег для покупок будет, то есть дальше будет только хуже. Вот такое моё оценочное суждение :!:
Гость, 10 октября 2018 20:31
Гостю 19:51, я не пойму чем плох крытый ледовый каток? И что то я не заметил быстро исчезающее население. Конечно, лучше водку пить и по домам сидеть. Да если построят, я уверен там не протолкнуться будет! Похоже вам вообще ничего не надо. Вот и уезжайте если нет будущего, и не мешайте городу развиваться.
Гость, 10 октября 2018 20:58
Ах ты, неженки! :D  :D  :D  
А на Таганский ряд в Екатеринбург никто не ездит??? Я не спорю - ценовой уровень намного ниже, но условия и внешний вил тот же, что и у нас на ""Бродвее""!
Гость, 10 октября 2018 20:58
19 51 Твоё имя,часом,не Моисей?
Гость, 10 октября 2018 21:18
Читаешь комментарии и грустно: взрослое население уже не сильно верит в светлое будущее города, что говорить о молодежи..... :cry:
Гость, 10 октября 2018 21:23
В чем скрытый смысл этого невероятно глупого комментария? Кто-нибудь может объяснить?

Переживает человек? А почему его глупого?
Гость, 10 октября 2018 22:33
Весь город в "магазинах", рынки, торговые центры, стоят с пустыми площадями.
Снести эту ржавую рухлядь и сделать место для прогулок и отдыха. Скамейки, цветы, декоративные деревья.
Город "стареет". Молодёжь уезжает. Не интересно жить в таком убогом Озёрске.
Гость, 10 октября 2018 23:07
Мне кажется - надо дельфинарий в пруду сделать. Могу часами смотреть на дельфинчиков!
Гость, 10 октября 2018 23:26
Гость, 10 Октября 2018 19:51
после того как я узнал,что в закрытом городе с быстро исчезающем населении

Я один в этой фразе увидел четыре ошибки? Если один, тогда, действительно, "у этого города НЕТ будущего".
Гость, 11 октября 2018 00:37
Вы "Высоту" уже построили((( теперь за рынок взялись???? Сделайте каслинскую дорогу и стройте че хотите!!!!!!
Гость, 11 октября 2018 06:04
этот уродский рынок давным давно надо было закрыть...   на этом месте сделать прогулочную зону, высадить деревья
Гость, 11 октября 2018 08:34
Гость, 10 Октября 2018 18:19
Гость777, 10 Октября 2018 17:17
А давайте там сделаем лобное место.
И каждый вечер будут горожане собираться и слушать отчеты от руководителей.
А потом голосовать и выгонять тех, кто не справился.
И запустим еще телепроект )

А тех, кто громче всех кричал, выдергивать из толпы и назначать на место выгнанного руководителя!
--------------------
на место Бурматова, можно :?:  :o
Гость, 11 октября 2018 08:47
Гость, 11 Октября 2018 08:34
А тех, кто громче всех кричал, выдергивать из толпы и назначать на место выгнанного руководителя!
--------------------
на место Бурматова, можно :?:  :o

Нельзя! На должности, "где можно только языком" (В.С.Черномырдин), и без вас уже длинная очередь.
Гость, 11 октября 2018 08:55
Гость, 10 Октября 2018 23:26
Гость, 10 Октября 2018 19:51
после того как я узнал,что в закрытом городе с быстро исчезающем населении

Я один в этой фразе увидел четыре ошибки? Если один, тогда, действительно, "у этого города НЕТ будущего".

Обычный периферийный гражданин, мечтающий, чтобы открыли город и, наконец, впустили его.
Но, видимо, не судьба. Поэтому будущее у этого гражданина действительно весьма очень смутное.
Гость, 11 октября 2018 09:30
Каким сетевым магазинам снова рынок помешал? Постоянно возле киосков трутся работники сетевых магазинов и фотографируют цены и ассортимент. И куда должны переехать предприниматели, после сноса рынка?
Гость, 11 октября 2018 09:45
Предлагаю рынок облагородить, снизить стоимость аренды и будет всем хорошо. А покупатели у нас на рынке имеются и постоянные и новые. Киоски, по предписанию руководства рынка, предприниматели красят каждый год. В статье фотографии киосков, которые в принципе не работают.
Гость, 11 октября 2018 10:04
гостю от 20:20 вчера.невероятно умному. Вы на этом рынке в туалете были? Состояние общественных туалетов это показатель работы администрации.Интересно,сколько Вы их в городе знаете? Вы ДВОРЕЦ (!!!) спорта видели? Вы стадионы в городе видели? Вы в яхт клубе были? А вот "Нью-Васюки" взяться строить так это можно.
Гость, 11 октября 2018 10:50
Киоски снести, рынок убрать совсем.Выглядит не просто убого, а ужас ужасный. Ему здесь не место. Для рынка можно найти место подальше от центра города. Сделать пешеходную зону и озеленение. Мне кажется, самый простой и бюджетный вариант.
Гость, 11 октября 2018 11:23
Где была автостоянка- сделать крытый теннисный корт,а вместо ларьков,насадить зелени и  сделать велосипедную дорожку,а зимой- лыжную.Хватит уже магазинов,дайте нашей молодежи - простор,да и старшему поколению будет приятно прогуляться,только про освещение не забудьте.Не знаю,почему не развит в нашем городе большой теннис,очень полезен и в любом возрасте актуален,а самое главное- для предпринимателей  вложения быстро окупятся.
Гость, 11 октября 2018 11:38
Гость, 11 Октября 2018 09:30
И куда должны переехать предприниматели, после сноса рынка?
-----------------------------------
В любой магазин на Бродвэе! Там пустых площадей и боксов, как грязи за баней, хоть танцуй! Кучке обитателей рынка места хватит. Но их это не устраивает. Им нравится на ветру, с коленки, с верёвки, с лотка торговать. В ржавой вонючей коробушке приятнее наверное, чем в чистом магазине. А всё почему? Жадность платить аренду. Надо же семью содержать, на курорты их три раза в год отправить. А что нет эстетики, это их не волнует. Низкие цены на рынке? Это тоже не правда! Товар свежее? Это спорный вопрос. А вот вольность большая - во сколько хочу, во столько встану за прилавок. И так десятилетиями. А попробуйте отнять у них этот островок родного рынка, тут такое начнётся! Это уж мы помним, это уж мы знаем.
А что бы такое эдакое сделать на месте рынка уже и не знаем. Видимо уже ничего не хотим. Просто снести и засеять травой. Потому что у нас в городе всё есть, чтоб поесть, всё есть, чтоб одеться и обуться. Неужели переезд в пустые магазины Бродвэя так страшен и ужасен? Многие давно ушли с улиц, сидят в тепле, красоте и радуются.
Что же у нас в городе получается? Пустующие площади огромных магазинов, но зато полтора землекопа торговцев на рынке. А вы были в Универмаге? Это ж откровенно пустующий аэродром! Кстати, если сейчас собрать в один магазин все работающие отделы, то два магазина останутся пустыми. Что с этим делать? Тоже открывать Монетки с Пятёрочками? Ну наелись мы уже!
Гость, 11 октября 2018 11:46
Да, кстати, а вот широкую торговлю ритуальных услуг давно пора спрятать с асфальта в отдельный магазинчик. Не место этим товарам на виду в центре города и у детской площадки!!! Вот здесь напрашивается вопрос - а где администрация? Такой товар должен быть закрыт от глаз прохожих. Раньше он размещался в ритуальных магазинах. Или у нас в городке на первом месте "я так хочу, мне так удобнее"?
Анна, 11 октября 2018 12:15
А те люди, которые еще там работают куда пойдут??????????????????? Вы уважаемая редакция предоставите им рабочее место?????? Да, да, там есть еще люди, которые работают на этот рынок!!!!!!!! И хотят доработать до пенсии хотя бы! Куда их примут работать, если даже молодежь не может устроиться!!!
Гость, 11 октября 2018 12:22
Гость, 11 Октября 2018 11:38
А Вам не приходило в голову, что за эти коробушки деньги заплачены? Про курорты конечно перебор. Арендную плату вносим исправно и довольно приличную. А магазины по пр. Карла Маркса предназначены для торговли промышленными товарами. Побеседуйте сами с предпринимателями на рынке и не несите ерунды.
Гость, 11 октября 2018 12:39
так и сам проспект К.М. (пешеходная зона) выглядит не лучше, чем этот убогий рынок!! Сто лет на нем ничего не покупали и не собираемся!!
Гость, 11 октября 2018 12:52
Гость, 11 Октября 2018 12:22
Торгующие продуктами на первом этаже "Руси" - это давно переехавшие с рынка. В "Елене" спокойно разместили торговый зал. Поговорите сами с предпринимателями, которые не хотят сдвинуться с места :evil:
Гость, 11 октября 2018 13:03
Точно! Ашан хочу!!)) И Икею туда. Площадь как раз позволяет. Ка здорово то будет))))
Гость, 11 октября 2018 13:11
Гость, 11 Октября 2018 12:52
Магазин Русь изначально был продуктовым магазином, я даже практику там проходила. Ну в Елене-то Монетка - это вообще другой разговор. Я бы сдвинулась с места, да некуда.
Сергей, 11 октября 2018 14:18
Гость, 11 Октября 2018 12:22
Гость, 11 Октября 2018 11:38
А Вам не приходило в голову, что за эти коробушки деньги заплачены? Про курорты конечно перебор. Арендную плату вносим исправно и довольно приличную. А магазины по пр. Карла Маркса предназначены для торговли промышленными товарами. Побеседуйте сами с предпринимателями на рынке и не несите ерунды.
____________________________________________________________­_____________
Это вы, уважаемый(ая), несёте ерунду. Несколько лет назад предыдущая администрация города пыталась убрать это позорище, называемое рынком, но предприниматели грудью встали на защиту своих убогих ракушек и не потому что в них очень хорошо торговать (по части условий), а потому как место бойкое, да и торговля бесконтрольная. Даже хотели (якобы) за собственные средства построить цивилизованный крытый рынок, но как только власть сменилась, "штормить" перестало и рыночное болото опять затянуло тиной (вместе с прудом, на котором хотели сделать зону отдыха, спасибо ЕР).Так то вот. И большинство горожан это устраивает, а иначе спросили бы с власти, да сделали бы выводы, а результат показали бы на выборах. Но большинство за стабильность, опять же, вот и тонет Озёрск медленно, верно и стабильно.
Гость толстопузый, 11 октября 2018 14:28
Серости,уБожества нашем Озёрске предостаточно.Так называемый ,,дом Павлова,, Гранит,,Да ладно,перечислять можно долго.Ссылок не даю,загляните на сайт администрации.Каков доход гор. бюджета?Прозрачность трат сомнительна.Деградация во всём.Уж если ракеты падают.За чей счёт будем убирать?Самый не дорогой вариант,правильно,деревья,скамеечки для любителей,профессионалов употребить алкоголь.И штрафчики,чтобы хранились в шкавчике.Не,с российскими чиновниками,что то рентабельное создать не возможно,природные ресурсы продавать,эт мы да.
Гость, 11 октября 2018 14:31
На рынок ходят люди с малым доходом. Вам не понять. И оставьте рынок в покое. Люди там работают и свои семьи кормят. Много пенсионеров работает там. На государеву пенсию много не купишь. И они платят за это аренду и налоги. Все претензии к облику рынка к администрации рынка. Ну не хочет она делать крытый красивый рынок.
Гость, 11 октября 2018 14:40
Между прочим, плата за аренду магазинов - это тоже обогащение частных лиц, некоторые из которых не просто по 3 раза в году отдыхают за границей, но и давно там живут там.
Гость, 11 октября 2018 15:20
Гость, 10 Октября 2018 22:33
=================
Молодёжь уезжает прежде всего потому, что нет работы -  работы достойной, интересной и нормально оплачиваемой, окромя "Маяка" и податься-то некуда... А если у людей будет стабильный доход - будут и налоги в казну города, будет на что красоту в городе наводить. Можно подумать, что в больших городах РАБОТАЮЩАЯ молодёжь только и делает, что развлекается! Да они обычно работают допоздна, а в выходные - лишь бы отоспаться....
Живу рядом с рынком, и, конечно, вид из окон не радует - но это явно не главная проблема нашего города, это можно ещё потерпеть, а вот тьма на улицах уж очень угнетает, теперь до марта в потёмках будем шарахаться по скользким дорожкам...
Гость, 11 октября 2018 15:24
Одна болтовня ! Поговорили и на этом остановились ни какого сдвига , Хотели сделать крытый рынок     так и не сделали ! Фонтан так же отмыли деньги и все на этом ! СТЫДНО за город , Кыштым процветает  ,а Озерск угасает !!!
Гость, 11 октября 2018 16:40
Где купить винт М5х50 потай латунь :?:
Гость, 12 октября 2018 08:33
Давно пора сносить этот рынок, столько пустующих площадей в магазинах- поэтому не надо ныть, что работникам и хозяевам точек на рынке негде будет работать!
Гость, 12 октября 2018 09:12
Гость, 12 Октября 2018 08:33
Давно пора сносить этот рынок, столько пустующих площадей в магазинах...

Включите логику! Сносить рынок, как я понимаю, должен муниципалитет за бюджетные деньги. Предприниматели, работавшие на бывшем рынке, пойдут платить аренду хозяевам частных магазинов. Но, так как аренда там выше, а публика, отоваривавшаяся на рынке, по "бутикам" не ходит, немалое число предпринимателей прекратит свой бизнес, и, следовательно, местный бюджет недополучит доходы от ЕНВД и "упрощенки".
Если коротко: потратить бюджетные деньги, чтобы снизить доходы бюджета.
Вам, уважаемый товарищ-автор предложения, надо трудоустроиться в Думу.
Гость, 12 октября 2018 10:31
Гость, 12 Октября 2018 09:12
А по вашей логике вы кинули клич "Все на улицу торговать, даёшь повышение городского бюджета"! По вашей логике большая часть населения не заходит в торговые помещения вообще? И не надо пугать народ "бутиками". Где вы их вообще в Озёрске увидели? Обыкновенные товары с ценами, рассчитанными на любого покупателя, даже с минимальным достатком. Наши продавцы не торгуют фирменными блузками за 50 тыщ. Они их в город даже и не привозят. Вот и не говорите за тех, кто по "бутикам не ходит". До того обленились, что на первые этажи в магазин зайти не судьба? Ну конечно, ведь удобнее купленный товар на коленке, под дождём и снегом в авоськи укладывать, а не на цивильном прилавке.
Гость, 12 октября 2018 11:30
Гость, 10 Октября 2018 21:23
Переживает человек?
---------------------------------------
Из-за того, что так до сих пор и не может попасть в город? А может быть все-таки не переживает, а завидует городским жителям, не?
Гость, 12 октября 2018 12:26
Гостю 12 Октября 2018 10:31
Вы не обратили внимание, что слово "бутик" взято в кавычки, т.е. употреблено с ироническим подтекстом.
Логика принятия управленческих решений состоит, во-первых, в оценке затрат и экономического эффекта, возникшего в результате принятия такого решения. Во-вторых, требуется оценить социальные последствия (проще говоря, определиться, кому станет лучше, а кому хуже от принятия этого решения).
Естественно, обе части такого анализа требуется проводить с холодной головой, отставив в сторону эмоции.
Гость, 12 октября 2018 12:37
Гость, 12 Октября 2018 12:26
И опять получается, горожане остаются с холодной головой и с запустением на многих городских улицах и проспектах, не говоря о проулках и закоулках. Может пора холодную голову подключить к горячему желанию сделать город краше? Получится теплее и комфортнее всем! Нам и шишки в асфальт закатывать удобнее, но зато с холодной головой.
Гость, 12 октября 2018 16:03
А может быть все-таки не переживает, а завидует городским жителям, не?

Зависть не переживание :?:  :)
Гость, 12 октября 2018 16:05
Бутик
Бути́к (от фр. boutique «небольшой магазин», «лавка») — небольшой узкоспециализированный магазин с ограниченным кругом клиентов. В бутиках обычно продаётся модная дорогая одежда или ювелирные изделия.
Бутик — Википедия
ru.wikipedia.org›Бутик
Гость, 13 октября 2018 17:45
Гость, 12 Октября 2018 16:03
А может быть все-таки не переживает, а завидует городским жителям, не?

Зависть не переживание :?:

Это надо спрашивать у того, кто требует открыть город. ;)
Гость, 14 октября 2018 21:36
блин просто не брать на рынке вещей ни чего у них не будет денег на аренду и рано или поздно закроются :!:  :!:  :!:
Гость, 15 октября 2018 19:37
Гость, 14 Октября 2018 21:36
блин просто не брать на рынке вещей

Попахивает рыночным шовинизмом и вещевой дискриминацией. Вас по утрам сильные головные боли не беспокоят?
Гость, 18 октября 2018 18:12
срочно нужен ПСР-80С желтые полосы на дороге возле Фараона  ;)
/ЛюбовьГость, 19 октября 2018 06:39
А у меня на все предложения населения один вопрос - у нас в муниципалитете есть отдел архитектуры.Почему с его стороны нет никаких предложений- специалистов нет(вопрос). Не зависимо от стоимости проектов можно людям на обсуждение предложить хоть какие-то варианты.
Гость, 19 октября 2018 21:47
кстати неплохой дизайн от мебельного до рынка где пара с коляской.Более реальнее для нищего градообразующего предприятия. :| но ПСР НУЖНО ВНЕДРЯТЬ ВО ВСЕ СФЕРЫ В ГОРОДЕ чтобы НАРОД понял чем дышит МАЯК .Вместо того ЧТОБЫ ПЛАН ДАВАТЬ  :oни  занимаются лужайками  :evil: :idea:  ПРИГЛАСИТЕ САДОВНИКОВ
Гость, 22 октября 2018 19:32
И ведь пригласят...садовников.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений