Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

На Музрукова стартовал повторный ремонт дороги

Городская жизнь
10 октября 2018 11:19, Редакция
 

Только вчера мы сообщили о предстоящем повторном ремонте дорог по Музрукова и Ермолаева, как уже начались работы.


DSC_1099.jpg

DSC_1103.jpg


Снимать асфальт на улице Музрукова начали еще вчера.


DSC_1104.jpg

DSC_1107.jpg

DSC_1111.jpg


И сегодня с самого утра уже кипит работа. Придется поторопиться, ведь на выходные синоптики обещают снегопады.


DSC_1109.jpg

DSC_11112.jpg

DSC_1108.jpg


Со стороны Семенова дорогу перекрыли, но все же нам попадались водители, которые, несмотря на предупреждающие знаки, проезжали.


DSC_1127.jpg


Напомним, эксперты признали, что асфальт на этих участках уложен некачественно. Подрядчик, а им по результатам аукционов стало ПО «Маяк», будет переделывать дорогу в рамках гарантийных обязательств. На работы по ремонту участков дорог по Ермолаева и Музрукова из бюджета города потратили почти 3 миллиона рублей, по гарантии предприятие будет переделывать работу за свой счет.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
ЛюбОпытный, 10 Октября 2018 11:41
Мне нравится0
Традиции рушите :o  Рано начали, ещё снег не выпал :D
Гость, 10 Октября 2018 12:35
Мне нравится1
Таааааааааааааааак! Второй раз перекладывают  ;)  Молодцы  :{}  И третий бы ещё разок, так сказать для закрепления  :D
Гость, 10 Октября 2018 12:42
Мне нравится2
правильно говорили раньше, Дураки и Дороги
Гость, 10 Октября 2018 13:01
Мне нравится0
Такого подрячика в черный список!
Гость, 10 Октября 2018 13:15
Мне нравится0
.... Во второй раз плохо сделают, переложат в третий, хорошо, что по гарантии переделывают.
Гость, 10 Октября 2018 13:16
Мне нравится0
Подрядчик, признающий косяки и переделывающий за свой счёт - хороший подрядчик.
Гость, 10 Октября 2018 13:25
Мне нравится0
Целых три ляма...
Гость, 10 Октября 2018 13:27
Мне нравится0
Зато безработицы нет.
Гость, 10 Октября 2018 13:27
Мне нравится0
Чем все недовольны, подрядчик городской, то есть налоги и рабочие места в городе, признает недочёты и переделывает не откладывая в долгий ящик, гарантия при этом никуда не девается. Ездят все по сделанным дорогам и довольны, зато в комментах все борцуны за «народные деньги»))), большинство пишущих и налоги т не платят.)
Гость, 10 Октября 2018 14:15
Мне нравится0
Чем все недовольны, подрядчик городской, то есть налоги и рабочие места в городе, признает недочёты и переделывает не откладывая в долгий ящик, гарантия при этом никуда не девается.
Вот если Вам бы повторно, по гарантии, как говорите - "гарантия при этом никуда не девается", сделали бы хирургическую операцию, то Ваше мнение насчёт излишества "количественной характеристики" одного объёма работ не поменялось? Как думаете?
Гость, 10 Октября 2018 15:20
Мне нравится1
Гость, 10 Октября 2018 13:27
...большинство пишущих и налоги т не платят.
Вы как ребенок, чесслово: "А ты сам такой". Речь ведь о непрофессионализме, а не о налогах. Зачем Маяку браться за то, что не по его профилю. Вот и результат.
Гость, 10 Октября 2018 15:24
Мне нравится0
Спасибо, что сообщили о закрытии дороги. А когда окончание работ?
Гость, 10 Октября 2018 16:00
Мне нравится0
когда в парке начнут? или иксперты там еще не брали пробы?
Гость, 10 Октября 2018 16:10
Мне нравится1
ОЗЁРСК- ДЕРЕВНЯ ДУРАКОВ :!:
Гость, 10 Октября 2018 17:19
Мне нравится0
Вы не путайте хирургическое вмешательство и асфальт, на операционное вмешательство никто гарантий не даёт да и сфера эта и последствия совсем другие, а асфальт это технология, которая как раз и подлежит переделке при неправильном применении. Вы бы ещё психологию с производством микропроцессоров сравнили.)))
Гость, 10 Октября 2018 17:30
Мне нравится0
Вы как ребенок, чесслово: "А ты сам такой". Речь ведь о непрофессионализме, а не о налогах. Зачем Маяку браться за то, что не по его профилю
Ну во первых на Маяке свой асфальтовый завод, пусть и не профильный, но необходимый для инфраструктуры. Во вторых - Маяк ведь делал не только эти участки дорог, но и много других, к которым претензий нет, так что это всего лишь небольшое исключение из общей нормальной картины. В третьих - даже у профильных контор бывают ошибки ( вспомните обрушение моста в Екатеринбурге или недавнее обрушение пролёта на Крымском мосту) и никто из этого таких однозначных выводов не делает. Если вы эксперт; то расскажите как надо, с большим интересом почитаю.
Гость, 10 Октября 2018 17:33
Мне нравится0
ОЗЁРСК- ДЕРЕВНЯ ДУРАКОВ :!:
По вашему комменту видно, что вы первый парень на деревне)))
Гость, 10 Октября 2018 17:38
Мне нравится1
Вот сюда закатали все ИСНы. Сколько ещё дорог асфальтировал Маяк? А потом скажут денег на зарплату нет.
Гость, 10 Октября 2018 17:45
Мне нравится0
Вот если Вам бы повторно, по гарантии, как говорите - "гарантия при этом никуда не девается", сделали бы хирургическую операцию, то Ваше мнение насчёт излишества "количественной характеристики" одного объёма работ не поменялось? Как думаете?
Вот если Вам повторно, без гарантии понимания, написать, что работы проводятся за счёт подрядчиках от таких вещей никто не застрахован, то вы перестанете заниматься графоманией и демагогией и уж тем более приводить в сравнение вещи, несовместимые друг с другом?)))
Гость, 10 Октября 2018 17:48
Мне нравится0
Сколько ещё дорог асфальтировал Маяк?
К примеру проспект Подольского и дорога до Каслинского КПП.
Гость, 10 Октября 2018 18:15
Мне нравится0
Гость, 10 Октября 2018 19:01
Мне нравится0
промплощадка вся ямах,а они хороший асфальт перекладывают
Гость, 10 Октября 2018 19:22
Мне нравится0
А где 30 миллионов на дорогу до Каслей :?:  :?:  :?:
Бу-Бу-Бу, 10 Октября 2018 19:23
Мне нравится0
"А потом скажут денег на зарплату нет."
скажут. Обязательно скажут. Скажут, что нет денег на обновление основных фондов.  Скажут, что нет денег на новый инструмент. Скажут, что нет денег на обновление приборов. Скажут, что нет денег и надо брать кредит на приобретение спецодежды и мыла. Скажут, что нет денег на приобретение путёвок в санатории. Скажут, что нет денег пенсионерам комбинатовским ко дню Пожилого человека и к какому-нибудь празднику.
Обязательно скажут.
Поэтому когда вам это будут говорить, всегда вспоминайте эти золотые дороги.
Асфальтоукладачик на передержке, 10 Октября 2018 19:28
Мне нравится0
Родился новый мемасик:
Рабочим срезали ИСН, в ответ рабочие срезали асфальт. :D
Гость, 10 Октября 2018 19:31
Мне нравится0
Одно делают, другое рушат. В коттеджах по ул. Музрукова от многотонного катка, укладывающего асфальт, тряслись стены, как при землетрясении. Ужас!
Ну как так можно?!
Гость, 10 Октября 2018 19:50
Мне нравится2
Срочно весь асфальт везти на Каслинскую дорогу... У нас хуже участков нет что ли...... Гарантийные обязательства 4 года, можно сделать и на следующий год, а сейчас заниматься проблемными участками.. с ямами, выбоинами......
Гость, 10 Октября 2018 20:08
Мне нравится0
приводить в сравнение вещи, несовместимые друг с другом?)))

С деньгами совместимо всё :)
Гость, 10 Октября 2018 20:49
Мне нравится0
Простите, а за чей счет этот БАНКЕТ!!!???
Гость, 10 Октября 2018 22:02
Мне нравится0
Простите, а за чей счет этот БАНКЕТ!!!???
На гонорар победителя конкурса предложений по улучшениям и ПСР-проектов  :(
Гость, 10 Октября 2018 22:06
Мне нравится0
второй раз ,как и в первый будет...
Татьяна, 10 Октября 2018 23:32
Мне нравится0
а я то думала , что за пробка такая образовалась, теперь понятно почему все через Семенова ехали.
Гость, 10 Октября 2018 23:33
Мне нравится0
Спасибо :!: , хоть сколько-то поездили по гладкой дороге.Дали бы ей придти в негодность,а уж затем бы переделывали.
Гость, 11 Октября 2018 05:49
Мне нравится1
Это сильный аргумент: работы проводятся за счёт подрядчика и отстаньте, критиканы. Подрядчик богатый, деньги девать некуда - пусть по десять раз переделывает. Но почему весь город должен давиться в пробках при объездах, пока подрядчик нарабатывает опыт, необходимый для выполнения работы с нормальным качеством? В одном хорошем старом фильме по аналогичному поводу говорили : "Тренируйся на кошках". Не мешало бы гендиректору и его помощникам периодически эти фильмы просматривать, помогает в работе.
Гость, 11 Октября 2018 07:03
Мне нравится1
Глупость организаторов этого действа поражает. Тепло стояло весь сентябрь, однако они дождались сезона дождей, сняли асфальт за пару дней до его начала, а теперь видимо уложат асфальт "по всем нормам и требованиям" прямо в лужи, или лучше того все это останется на зиму стоять недоделанное. Создали в городе транспортный коллапс. Я считаю таким горе-руководителям все премии надо снять. Пожизненно. Может после этого думать головой начнут, а не другим местом.
Гость, 11 Октября 2018 08:47
Мне нравится0
По прогнозу дождь был... на что надеялись? Почему бы на время дождя не открыть движение по Музрукова? Что за отношение к жителям города? Маяковские автобусы так же в пробках стоят. Кто же такой умный планировщик, устроивший всем нам «праздник»??? Сейчас асфальт на лужи уложат, а в декабре новая перекладка будет по гарантии?
Гостья, 11 Октября 2018 09:30
Мне нравится1
аркадьич снег пошел скорее
кузьмич бригаду обзвони
все лето ждали наконец то
семенов заводи каток
rhsvcrfz, 11 Октября 2018 09:42
Мне нравится0
Два дня назад наблюдала как от рынка до мебельного снимали асфальт ровный без ям. Зачем? На улице каждый день дожди, завтра снег синоптики обещают, а мы дороги начали ремонтировать.У нас в городе летом работают со всей страны молодёжные отряды за хорошие деньги на гитаре брякают, песенки поют, весело живут, а чтобы им дорогами не заниматься было? Все возмущены кроме прокуратуры которая могла бы и проверку провести имеются ли договора на проведение ремонтных работ, на сколько лет даётся гарантия и т.д.
Гость, 11 Октября 2018 12:35
Мне нравится0
Подрядчик будет переделывать дорогу в рамках гарантийных обязательств. Похоже правды не узнаем никогда. Может другая причина была? Напоминает сказку про сине-зелёные водоросли. Как то так.
Гость, 11 Октября 2018 16:10
Мне нравится1
Интересно, откуда эксперты по укладке асфальта,где учились! В Озерске везде асфальт уложен некачественно.
Гость, 12 Октября 2018 16:11
Мне нравится2
В Озерске везде асфальт уложен некачественно.

Так город-то атомщиков :)
Гость, 12 Октября 2018 20:32
Мне нравится0
Зато как громко рассказывали в видеоролике, размещённом на внутреннем сайте Маяка, о том, что с такой новой техникой можно какие-то безумные тонны асфальта положить за одну смену. Ролик точно был перед всенародным праздником 19.06.2018. Дорогу эту катали прямо перед празднованием только для того, чтобы "дорогие" гости проехали до места проживания.
Серега Василевский, 13 Октября 2018 09:27
Мне нравится0
Да ладно! А как тогда остальные подрядчики, у которых асфальт через полгода поплыл? Что то никто нигде не перекладывает! :o
Гость, 13 Октября 2018 11:47
Мне нравится0
Как же вы задолбали в комментах с этим вашим "ИСН"!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений