Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Работы с асфальтом будут завершены на этой неделе

Городская жизнь
8 октября 2018 15:46
источник: ozerskadm.ru
 

Сегодняшнее аппаратное совещание со своими заместителями и начальниками профильных управлений администрации глава округа Евгений Щербаков начал с вопроса об укладке асфальта на дороге, соединяющей г. Озерск и п. Новогорный и в ПКиО.




На этой неделе, я думаю, погода будет еще благоприятная для того, чтобы закончить необходимые работы по асфальтированию. В первую очередь, речь идет о поселке Новогорный, где при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского начата реализация проекта по созданию территории опережающего социально-экономического развития.

Я не раз говорил, что ТОСЭР - это не просто дальняя перспектива, подготовка ведется уже сегодня - производится капитальный ремонт, в принципе, одной из центральных дорог в поселке Новогорный. И это еще раз доказывает, что за каждым интересным проектом всегда идут инвестиции, поэтому всегда выгодно, чтобы на нашей территории появлялись инновационные идеи и различные программы, которые развивают весь Озерский городской округ, - Евгений Щербаков попросил доложить о ходе работ на указанном объекте исполняющего обязанности директора МКУ «УКС» Валерия Кулагина.




Валерий Николаевич пояснил, что в результате аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту участка дороги, расположенного вдоль железнодорожного полотна в п. Новогорный, 24 сентября был заключён контракт с озерский компанией «Портал»:

- Срок выполнения работ по контракту составляет 15 рабочих дней, к 8 октября выполнено порядка 70 процентов плана, то есть из 1800 метров пройдено 1400 метров. Асфальт укладывается в два слоя. Если погода позволит, я думаю, что в среду подрядчик все закончит.




Евгений Щербаков поинтересовался у начальника управления культуры Светланы Пивоваровойсостоянием дел в парке культуры и отдыха, где продолжается благоустройство пешеходной зоны. Главе округа был дан четкий и подробный ответ:

В соответствии с реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды в Озерском городском округе на 2018-2022 годы» 14 сентября состоялся электронный аукцион и определён победитель - ФГУП «ПО «Маяк», который в надлежащие сроки приступил к асфальтированию освещенных пешеходных зон. 25 сентября был подписан контракт, он предусматривает срок выполнения работ - 45 суток с правом досрочного окончания, объем работ составляет 7684 кв. метров с укладкой 1300 тонн асфальта.

По состоянию на 5 октября, готовы к сдаче четыре дорожки из пяти, пятая дорожка не закончена в связи с погодными условиями: с пятницы идет дождь. Предположительно, о полной готовности можно будет говорить на текущий неделе, но жители города уже пользуются дорожками. По качеству асфальта жалоб нет – напротив, мы слышим только позитивные отзывы: новое покрытие исключает кочки, ямы, резкие спуски. Предыдущий асфальт прослужил почти 30 лет и разница чувствуется. Мы надеемся, что парк станет ещё более популярные местом отдыха в нашем городе.

















Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 8 Октября 2018 16:14
Мне нравится0
За такой короткий срок сделано очень много дорог, в парке приятно прогуляться стало. Молодец Щербаков, приводит инфраструктуру в порядок.
Гость, 8 Октября 2018 16:29
Мне нравится0
Неплохо. Теперь в Челябинск можно будет и через Новогорный ездить.
Гость, 8 Октября 2018 16:30
Мне нравится0
давайте присоединим Касли к Озерску, сделаем там тосэр. Тогда там тоже дорого отличная появится :D  :D
Гость, 8 Октября 2018 16:32
Мне нравится0
Новый асфальт в парке это отлично, успели оценить. Единственная просьба - сделать так, чтобы мажоры на крузаках не могли по этому асфальту там ездить!
Гость, 8 Октября 2018 16:33
Мне нравится0
А кто нынче директор парка? Почему его не слышно и не видно? Раньше директора завсегда там можно было встретить, что-то высказать, что-то предложить.
Гость, 8 Октября 2018 16:46
Мне нравится0
печально всё это
ГостЪ, 8 Октября 2018 16:51
Мне нравится0
Проезд Дзержинского 56 1-5 подъезд асфальт будет в этом году уложен обратно? Или разворотили и забили до конца следующего года как с въездом ДЗ 56-54?
Гость, 8 Октября 2018 16:55
Мне нравится0
Я не раз говорил, что ТОСЭР - это не просто дальняя перспектива, ... на нашей территории появлялись инновационные идеи и различные программы, которые развивают весь Озерский городской округ

Гость, 8 Октября 2018 17:24
Мне нравится0
И это все?А  дворы?
Гость, 8 Октября 2018 17:38
Мне нравится0
Остановите в парке машины военных.Сколько можно терпеть это безобразие.Что-это за армия ленивых.Не могут пройти пешком 1 километр.
Гость, 8 Октября 2018 18:25
Мне нравится0
Наконец помойку в порядок привели, а то противно зайти было во двор.
Гость, 8 Октября 2018 20:14
Мне нравится0
В Парке разметку для велосипедистов будут делать??? И посередине основной дорожки убрать асфальта кучу!
Гость, 8 Октября 2018 21:13
Мне нравится0
Молодцы, приятно гулять в парке, видно работу и развитие.
Гость, 8 Октября 2018 21:22
Мне нравится0
Опять все закончили успешно.Ай да мы молодцы!Три года ждем,когда положут асфальт Дзержинского52 и стловая.Наверняка делали конализационные работы для столовой,а страдают жители.Вся грязь в под"езде.Кушать едит"маяк",одна грязь после машин
Мартовский Кот, 8 Октября 2018 21:32
Мне нравится0
Я не раз говорил, что ТОСЭР - это не просто дальняя перспектива, ... на нашей территории появлялись инновационные идеи и различные программы, которые развивают весь Озерский городской округ
===================
А что за фотоаппарат у Вас такой, который снимает почему-то только лужи, ямы, колдобины, ветки, кусты...? А что-то позитивное и хорошее Ваш фотоаппарат снимать отказывается что ли? Неужели он у Вас такой избирательный и субъективный?
Гость, 8 Октября 2018 22:40
Мне нравится0
А залатать дыры в асфальте в пятнашке между 5 и 8 домами на исходе сезона СЛАБО?
Гость, 9 Октября 2018 08:41
Мне нравится0
А по дороге до Каслей когда хоть дыры заделают? На повороте перед 14 садом ужасные ямы.ждем несчастных случаев???!!!
Гость, 9 Октября 2018 18:02
Мне нравится0
Не знаю, за время проведения работ часто видел директора парка там, мило пообщались, хорошая женщина.
Гость, 9 Октября 2018 18:59
Мне нравится0
Не однократно видела директора ПКиО на территории парка, катаясь на велосипеде.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений