РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Трудности перехода

Городская жизнь, 8 октября 2018 15:25, Редакция

В конце сентября мы писали про трудности, с которыми вынужденно сталкиваются озерчане, когда дорожное ограждение установлено вдоль парковочного кармана рядом с магазином.

На проспекте Победы на днях установили новое ограждение напротив продуктового магазина.


DSC_1027.jpg


И здесь же автомобили могут парковаться.

Только, чтобы попасть на тротуар, придется обходить забор прямо по проезжей части, либо к перекрестку, либо к заезду во дворы. А какой безопасности тогда можно говорить?


DSC_1031.jpg

DSC_1032.jpg


Вот такое интересное видео снял на днях Станислав Воденко:




Видеозапись Станислав дополнил своим комментарием:

«Показал вчера видео Ивану Сбитневу. Говорит, проблему эту решат, постараются на следующей неделе убрать один пролёт, чтобы был доступ на тротуар. На вопрос «почему не сделали сразу?» говорит, что по ГОСТу 52289-2004 так положено, мол, ГИБДД предписание выписало. Но опять же не факт, что ГИБДД не выпишет новое предписание с требованием вернуть демонтированный пролёт обратно».

Кстати, таким образом на проспекте Победы уже решали проблему. И вроде пока никаких предписаний, судя по тому, что одного пролета нет давно.


ctBCPud_dgE.jpg

UVvoEZGW2kM.jpg


Может быть, и в этот раз обойдется.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 октября 2018 16:00
Вот что пишет архитектор и известный блогер Варламов на эту тему:    
"Коротко о том, почему заборы вдоль тротуаров – это зло:
1. Забор провоцирует людей нарушать правила. Когда у вас вдоль улицы на полкилометра тянется непрерывный забор, люди будут перелезать его, чтобы перебежать дорогу в неположенном месте. Вместо того, чтобы строить заборы, нужно создавать дополнительные пешеходные переходы там, где у людей есть в этом потребность (а не там, где взбрело в голову гаишникам).

2. Забор создаёт ложное чувство безопасности у водителей. Автомобилист видит забор и думает, что с тротуара на улицу никто не выбежит. Он начинает гонять быстрее и беспечнее, не обращая внимание на то, что творится за забором. Соответственно, его шансы сбить пешехода, перелезающего через этот забор, увеличиваются.

3. Заборы убивают. Когда машина на большой скорости въезжает в забор, он разлетается и поражает пешеходов осколками, как граната. При этом заборы не могут спасти пешеходов от удара автомобиля, это вам не бетонные блоки. Если машина влетит в забор, то пешехода ударит и бампером, и забором.

4. Заборы вдоль парковок заставляют водителей и их пассажиров либо их перелезать, либо идти до машины по проезжей части. По-вашему, это безопасно?"
Статья полностью здесь https://varlamov.ru/3119516.html и здесь https://varlamov.ru/3025093.html
Гость, 8 октября 2018 16:06
через заборку надо
ГостьЯ, 8 октября 2018 17:16
Боже, какие ужасные, серые и ржавые заборы..так испохабить улицы города..администрации и  ГИБДД самим то ни противно смотреть на такое убожество?.. .
Гость, 8 октября 2018 17:16
Надо калитку, открывающуюся на обе стороны, сделать.
Гость, 8 октября 2018 17:27
Показал вчера видео Ивану Сбитневу. Говорит, проблему эту решат

74rus, 8 октября 2018 17:34
Сколько такая работа стоит??? руб за метр или руб за пролет ???
Гость, 8 октября 2018 17:42
Узаборили,нас узаборили!
Заборы провоцируют нас их преодолевать поверху,а не обходить 10-20метров.
Гость, 8 октября 2018 17:47
Давно надо привыкнуть, у нас весь город за забором.
Гость, 8 октября 2018 17:57
:D ЗАБОРЫ,ЗАБОРЫ, КРУГОМ - ОДНИ ЗАБОРЫ....Это теперь нам везде пожинать плоды мышления жертв ЕГЭ
Гость777, 8 октября 2018 18:40
по ГОСТу 52289-2004 говорите?
А Вы сами этот ГОСТ читали? Особенно раздел 8.
Там есть требования к этим самым ограждениям.
Не уверен что "это вот самое" соответствует тому самому ГОСТу, которым нам усиленно тыкают.
обыватель, 8 октября 2018 18:42
Маразм крепчал :evil:
Гость, 8 октября 2018 18:44
Все очень просто: надо сделать калиточку. Вроде и забор, и пройти можно
Гость, 8 октября 2018 19:08
(Гость, 8 Октября 2018 17:57
ЗАБОРЫ,ЗАБОРЫ, КРУГОМ - ОДНИ ЗАБОРЫ....Это теперь нам везде пожинать плоды мышления жертв ЕГЭ)
+100500
Конечно же - на компьютере рисовали схему озаборивания  :{} и просто лень рисовальщику было стереть разрыв мышкой на экране.
Гость, 8 октября 2018 19:19
Испохабили красивую улицу. Почему у людей не спрашивают надо ли это вообще? Хватит деньги разбазаривать!!!
Гость, 8 октября 2018 21:26
Сначала все заборы демонтировали под предлогом "Без заборов легче осуществлять уборку улиц". Теперь монтируют опять. И всё это соответственно оплачивается из бюджета.
Гость, 9 октября 2018 01:38
Убожество.
Гость, 9 октября 2018 11:12
Еще и года не простояли, а уже все заборы ржавые! Что будет с ними через год, другой... если денег не найдут на покраску,  то видимо придется демонтировать. Вот ведь не везет нашему городу с благоустройством, что не сделают, становится еще безобразнее( тот же фонтан на К-Маркса)...
Гость, 9 октября 2018 13:54
Гость777, 8 Октября 2018 18:40Это нравится0
по ГОСТу 52289-2004 говорите?
А Вы сами этот ГОСТ читали? Особенно раздел 8.
Там есть требования к этим самым ограждениям.
Не уверен что "это вот самое" соответствует тому самому ГОСТу, которым нам усиленно тыкают.
————————————

Вы если такой умный и образованный, может расскажете нам подробнее, что в этом пункте?
Гость, 9 октября 2018 18:50
В Челябинске хуже, чем у нас переходы закрыты заборами.Есть Урбанист,который критикует эти ограждения и обращаеться в администрацию.
Гость, 11 октября 2018 19:36
ГОСТ 52289-2004 , Раздел № 8 "Правила применения дорожных ограждений и направляющих устройств": п.8.1.11 "На боковых сторонах городской дороги и улицы ограждения устанавливают на газоне между проезжей частью и тротуаром (рисунки В.27а, б), а если невозможно установить ограждение на газоне или если он отсутствует - между бровкой земляного полотна и внешним краем тротуара (рисунки В.27в-е). Если и такая возможность отсутствует - на тротуаре, примыкающем к проезжей части (рисунок В.27ж)."
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений