РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске отшумела ярмарка

Городская жизнь, 7 октября 2018 07:31, Редакция

В субботу на площади Ленина раскинула торговые ряды ярмарка сельскохозяйственной продукции «Золотая осень-2018», традиционно собирающая в Озерске предпринимателей Челябинской, Свердловской, Курганской областей. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Несмотря на дождь, с самого утра у прилавков многолюдно.Вниманию покупателей представлен разнообразный ассортимент осенних даров, а именно в широком выборе товара и состоит прелесть подобных выставок-продаж. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Горожане запасаются на зиму картофелем, прицениваются к овощам, стоят в очереди за мясными изделиями. Свинина, говядина, конина, даже медвежатина – есть из чего выбрать, чтобы побаловать себя и родных.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Тут же рыба, курица для любителей диетического питания.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg


В воздухе витает весьма ощутимый аромат мясных деликатесов, поэтому продавцам скучать некогда.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg


Мед, конечно, какая ярмарка без меда? В наличиибашкирский, курганский мед, так и манит янтарное лакомство в сотах. При виде знаменитой медовухи вспоминается, «и я там был, мед-пиво пил…»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Свежая клюква, чаи, конфеты, сладости, естественно, не обошлось без ребячьей радости – петушка на палочке.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Садоводы уже сейчас беспокоятся о новом урожае, покупая саженцы плодово-ягодных растений, семена.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Пробуем на ощупь мягкие теплые изделия из шерсти монгольского верблюда, останавливаемся у прилавка с руническими пуговицами. Этот оберег отпугнет нечисть, отвадит всякого рода неприятности, а кому-то поможет найти счастье в любви.

Главное, правильно пришить магический атрибут, на что имеется специальная инструкция.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Евгений с ассортиментом ярмарочного товара ознакомился, но с покупками не торопится, надо успеть в Челябинск на закрытие мотосезона. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Юлия, наоборот, к шопингу на свежем воздухе отнеслась со всей ответственностью. Заботливая хозяюшка показывает увесистую сумку: «Порадую мужа и детей мясом. Хотела купить чеснок на посадку, но предлагают краснодарский, боюсь брать, выживет-не выживет, кто знает?»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg


Если же вы не попали на этот гостеприимный праздник урожая, не расстраивайтесь! В следующую субботу ярмарка «Золотая осень-2018» вновь развернет на площади свои торговые ряды.

Андрей Лешкин, Дина Рябова


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

 

 

 

 



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 октября 2018 08:52
Да, все хорошо, только цены бы пониже были. За такие мы и в магазине каждый день покупаем.
Гость, 7 октября 2018 09:31
Цены космические, хотя большая часть мясной продукции привезена из Казахстана, но выдают за собственное производство.
Гость РОКЕР, 7 октября 2018 10:30
Хоть я и не политик,но по моему это кощунство - на площади имени того,на кого 100 лет молились,торговать луком и варежками.
А ведь раньше здесь принимали в пионеры.
А весной здесь опять будет военный парад и марш Бессмертного полка!
Начальнички, а-у, у вас там никого ещё в Кащенко не забирают?
Гость, 7 октября 2018 12:58
После прочтения комментариев дедушка Крылов вспомнился, басня "Лиса и виноград"...
rhsvcrfz, 7 октября 2018 13:06
Всегда на ярмарки ходили из-за низких цен. Продаёт производитель, а почему цены как в магазинах непонятно. Им не надо платить за аренду, продавцам, грузчикам и т.д.
Гость, 7 октября 2018 13:31
Так и не понял смысла этой "ярмарки". Третьесортный товар по завышенным ценам.
Гость, 7 октября 2018 13:33
яйца 46 рублей не дороговато?в магазинах можно найти дешевле.
Гость, 7 октября 2018 14:40
Зато все качественное! Это вам не просрочка магазинная!
Гость, 7 октября 2018 14:40
Всегда на ярмарки ходили из-за низких цен. Продаёт производитель, а почему цены как в магазинах непонятно.

И выходные магазинные. Пора рынок во что-то полезное переделать 8)
ГостьЯ, 7 октября 2018 16:01
А пищевые продукты из скоропорта, например деликатесная красная икра в пластиковом ведерке без крышки, без холодильника, под легким дождиком никого не смущает? Ну там СЭС например, или ответственных покупателей? Или там консервантов больше, чем икры, и поэтому не страшно?
Гостья, 7 октября 2018 16:21
Чем сухое молоко Алтай отличается от молока Челябинск. Обычные перекупщики а не производители.  
Гость, 7 октября 2018 17:47
И я не доволен таким базаром. В город пускают ВСЕХ торгашей,  но только моего племянника, родившего в этом городе и сейчас живущего в другом городе, вообще  в Озерск не пускают. Мне постоянно отказывают в режимном отделе, мол, племянник - это НЕ РОДНЯ !!! Хотя у него тут родители похоронены. Это вообще никого не волнует.  Зато всяких  с арбузами - запросто!!! Как бесит этот режим.... ИМХО....
Гость, 7 октября 2018 17:53
Гость, 7 Октября 2018 17:47
Если у вашего племянника родители в Озерске похоронены, он сам должен обратиться в режимный и его пустят. Торгаши здесь при чем?
Гость, 7 октября 2018 19:56
продавец рыбной продукции ощитывает только шуба заворачивается(((больше не пойду
Гость, 7 октября 2018 20:24
Спасибо за ярмарку. Вот где можно картошечки вкусненькой мешками прикупить.
Гость, 7 октября 2018 20:56
Обыкновенные перекупы. Еще и мусор после себя оставили :evil:
Гость, 7 октября 2018 21:54
Гость, 7 Октября 2018 19:56 Зачем вам картошка мешками?  :o
Гость, 7 октября 2018 22:12
Точно,перекупы...ассортимент мал.Картошка,плохая...
Гость, 7 октября 2018 23:21
Колбаса "Сервелат Останкинский" - 700 руб. за кг.
Хммм. Дороже натуральной вырезки филе из говядины.
Допустим, туалетной бумаги там нет. Но, я так понимаю, что помимо 200% мяса в составе этого продукта присутствуют еще и настоящие золотые наночастицы. В качестве антиоксиданта и консерванта для увеличения срока хранения.
Гость, 8 октября 2018 09:09
rhsvcrfz, 7 Октября 2018 13:06
Продаёт производитель, а почему цены как в магазинах непонятно. Им не надо платить за аренду, продавцам, грузчикам и т.д.

Цена производителя отличается от розничной цены в магазине только тогда, когда цена производителя - оптовая. То есть, когда производитель со своего склада быстро сгрузил в чью-то машину большую партию только что произведенной продукции и больше о ней не думает.
А что мы видим здесь? Производитель загрузил свою машину десятком ящичков с разным товаром, чтобы обеспечить ассортимент (а это время и работа грузчика), погнал машину через пол-области (бензин, амортизация, работа водителя), целый день продавал на ярмарке (работа продавца, плата за инкассацию выручки), продал не все (убыток от списания неликвида), вернул машину назад (бензин, работа водителя)...
Удивительно, что цена на ярмарке не оказалась выше магазинной...
Гость, 8 октября 2018 09:16
на красную рыбу цены просто космические!!!
Гость, 8 октября 2018 11:51
Раньше для ярмарки весь проспект Карла Маркса перекрывали! И цены действительно были ниже, чем в магазине  или на рынке за КПП. Помню брали картошку, сахар, муку, потому что выгодно было.
Гость, 8 октября 2018 11:53
Всю эту мясную продукцию можно купить в киоске на рынке за Каслинский КПП. Цены - заоблачные. Так и не смогла найти отличие между куриным рулетом и рулетом из индейки или кролика ((( может дурят нас?
Гость, 8 октября 2018 11:54
Сгущенка "ДЕП" Казахстан 230 руб!!! Да вы обалдели что ли??????? Она у нас в магазинах стоит 150руб!!! Это не ярмарка ,а развод бедных бабушек и жителей -лентяев прогуляться по озерским магазинам!
Гость, 8 октября 2018 12:09
Да раньше и вода была мокрее и сахар слаще :D
Гость, 8 октября 2018 12:22
Картошка, лук  и пр. овощной мелкоопт мешками у нас можно купить на "Палубе". Картошка 12-13 р. за кг. В Кыштыме в "Светофоре" купили в эти выходные слабомороженую горбушу за 170 р.\кг. Так она еще и с икрой оказалась. За 180 р. и рыбку запекли, и бутеров с красной икрой наелись. Ужин был просто шикарный. Яйца в магазине свежие - дату на них смотрите, если что. Цена в полтора раза ниже.
Так что, эта Ярмарка для галочки горадме, не более того.Чтоб народ не ныл, что для них ничего не делается  8)
Гость, 8 октября 2018 12:34
А моей знакомой понравилось, накупила овощей, мясных всяких вкусностей. Да, недешевое мясо, зато такое вкусное, они с мужем пожалели, что мало взяли. Всяко лучше чем кислятиной давиться, которую сразу лучше выкинуть
Гость, 8 октября 2018 14:02
Курица.....250 руб/кг
Яйца........46 руб/дес
:o
Странные цены.
Похоже, что это та сама сказочная курочка Ряба. И те самые золотые яички. :oops:
Гость, 8 октября 2018 16:29
Неужели есть покупатели по таким ценам???
пенсионер, 8 октября 2018 19:38
Ну и зачем нам такие ярмарки с завышенными ценами. наверно те кто привозит товары думают что здесь все сплошь работники ПО Маяк с дикими зарплатами, как для туристов заграницей. все купят.
Гость, 8 октября 2018 19:40
Был в Челике, заскочил к ним на ярмарку, три мешка картохи по 9р/кг, )))
Гость, 8 октября 2018 20:22
Вот зачем ныть про цены? Не нравится, не покупайте! Вас за уши никто на эту ярмарку не тянет! Идите в свои рыбные места где все дешево и сердито. А раз продавцы приезжают на ярмарку, некоторые по многу лет ездят, значит у них прибыль имеется. Было бы дорого, никто бы у них не покупал
Гость, 8 октября 2018 20:56
Купил шапку вязаную,  и носки из шерсти яка. Присмотрел и варежки из верблюда.  И росийские рукавицы добрые. .много вего глаза разбежались. Зашел случайно на ярмарку. Даже не ожидал, что такие вещи можно купить на нашей ярмарке. Когда то подобные изделия привозил из монг олии.  Выше всяких похвал.  Носил всё много лет. Новые даже лучше прежних по технологии. Особенно носки. Так что,  не надо хаять всех подряд. Плохо ,что не было рекламы. Таких надо приглашать надо приглашать. Главное здоровые продукты и тёплые по сезону. Что нам пенсионерам и надо. Не у вех же большие пенсии. Мёд ещё хороший был.
Гость, 8 октября 2018 22:09
Мёд ещё хороший был.

Свекольный :?:  :)
Гость, 9 октября 2018 11:32
Какой смысл в подобных ярмараках? Цены В РАЗЫ выше по сравнению с магазинными.
Гость, 10 октября 2018 17:55
Раньше на ярмарках цены были ниже магазинных. Да еще и поторговаться можно было.
А какой смысл в данном мероприятии?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений