РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 3 октября 2018 16:24, источник: Читатели

Про оранжевый десант на улицах города

Шум мотора, шелест листьев,

Мелькают метлы тут и там,

Пыль как облако кружится,

Трудится оранжевый десант.

Читатель


kOdtqnBRAdI.jpg

MQNlaRElupg.jpg

 


Про автобусы

Добрый день. Прошу разобраться с автобусным расписанием! Так как отменили рейсы "1" и "6". Нигде никакой информации про это нет. Звоню в «УАТ» приемную директора, там направляют в диспетчерскую «УАТа», диспетчер отправляет в Администрацию. Администрация в приемную «УАТ». Замкнутый круг какой-то получается.. И почему на официальном вашем сайте обновления про маршруты автобусов нет? Где, когда, какой ходит? Мне вот до работы с ДОКа в старый город как добираться? А на такси не наездишься.

Читатель

От редакции: Ситуацию с городскими маршрутами, в том числе рейсами «1» и «6», разъяснил первый заместитель главы округа Иван Сбитнев, читайте сегодняшний материал по ссылке: http://www.ozersk74.ru/news/city/390740.php.

 


Еще одна история про почту

2 октября 2018 года в 10-20 пришла в отделение «Почты России» по Уральской, 22, чтобы оплатить коммунальные платежи по системе «город». 

Оператор почтового отделения разговаривала с посетителями на повышенных тонах: «Что вы тут стоите без разменной монеты, у меня нет печатного станка сдачу печатать, идите менять, у меня в кассе ни копейки!» 

Я была вынуждена пойти в соседний продуктовый магазин для размена денежных средств. 

При оплате в кассе отделения почты, я объяснила оператору, что у меня произведена оплата ПТО «Видеоканал» до конца текущего года. Но при проверке чеков после оплаты, оказалось, что оператор произвела оплату в сумме 120 рублей за озерское телевидение. В прошлом месяце произошла та же ошибка, но тогда я не стала обращаться. На мои претензии оператор отвечала следующее: «вас тут много, а я одна, могу ошибиться, я человек, идите в почтовое отделение на улицу Строительная, оплачивайте там!» 
Чтобы вернуть неверно взятые оператором денежные средства, мне предложили заполнить заявление с указание ФИО, паспортных и контактных данных и прийти через три месяца. 

С моей соседкой произошел аналогичный случай, когда этим же оператором оплата коммунальных услуг за квартиру №33 была зачислена на квартиру №23, и соседка три месяца ждала возврата денежных средств. 

По итогу в отделении почты я пробыла два часа, деньги лишние с меня взяли, время украли, оскорбили. Просила книгу жалоб, но мне ее не дали. Хотела обратиться в вышестоящую организацию почты с жалобой на грубость и непрофессионализм сотрудников, но не тут-то было. Оказывается, обращаться нужно в г. Кыштым, секретарь администрации дала мне телефон, звонила 1,5 часа, дозвониться не удалось. 

Вот так и процветает непрофессионализм, когда асфальт кладут в дождь, трубы чинят в морозы, когда капитально отремонтированные дома разрушаются через месяц, а налогоплательщиков унижают. А грубость переходит в хамство, потому что, как говорится, до бога высоко, а до начальства далеко. 

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 октября 2018 16:51
Почта России - это отдельное государство!!! Там свои законы и ваша жалоба останется без ответа! Жду ответа по своей жалобе 5 месяцев!!! Ответ гуляет, то в Кыштым, то в Челябинск, а до меня ну никак доехать не может))) (на электронную почту хотя бы)
Озерчанин, 3 октября 2018 17:19
Кстати, только недавно обратил внимание, почему на "Почта России" нет терминалов по приёму платежей безналичным способом. Это ведь каменный век, хотя недавно так рекламировали "Почта-Банк". Странно...
Гость, 3 октября 2018 17:38
Считайте свои платежи сами и не будет таких вот ошибок :idea:
Гость, 3 октября 2018 17:42
Гость, 3 октября 2018 17:47
Кто-то ещё платит коммунальные платежи на почте? Вы серьёзно?
В конце концов при оплате, когда деньги передаете оператору, почему не проверяете в чеках за что и какую сумму платите?
Гость, 3 октября 2018 17:56
эта черненькая девушка... жутко хамит. королева почты, что тут сказать...
Никто не виноват что ей приходится работать за копейки... клиенты не при чем
Гость, 3 октября 2018 18:25
Почта должна заниматься своим делом, работать с посылками и письмами, а не принимать коммунальные платежи! Из за любителей оплатить квартплату на почте, всегда очередь.
Кирилл Паньков, 3 октября 2018 19:42
Гость, 3 Октября 2018 18:25
----------------------------
Согласен с вами. Для этого есть банк и УК
Гость, 3 октября 2018 20:49
Про оранжевый десант на улицах города

Это ведь весь личный полевой, так сказать, состав :?:  :)
Гость, 3 октября 2018 21:12
Оранжевый десант всегда  работает тесной толпой. Не поранили бы друг друга инструментам.  Дальше чем на два метра друг от друга не отходят. Надо заснять и отправить в мобильный репортёр....
Родион, 3 октября 2018 21:22
Почта должна заниматься письмами и посылками, а платежами банки. Я вообще никуда не хожу стоять в очередях - просто один раз настроил автоплатежи через банк. Остается только проверять иногда, хотя это и не нужно - ошибок за пару лет не было ни разу. А непрофессионализм это у вас - гражданский.
Гость, 3 октября 2018 21:24
Для оплаты коммунальных услуг есть банк! Сделали из почтового отделения торговую лавку! Работники почты уже забыли как заказные письма с уведомлением оформляются!
Коняшка, 3 октября 2018 21:36
У нас во дворе вчера траву скосили и...УБРАЛИ скошенную! :D
Была приятно удивлена.
Гость, 3 октября 2018 21:52
Где автобусы №1 и 6 городского «УАТ». Почему дети  утром теперь должны ездить на "убитых" маршрутках(получается, что выхода теперь у них нет)? Приходится им всю дорогу в этой маршрутке стоять, так как места свободного просто нет. Что за безобразие???
Гость, 3 октября 2018 22:06
Почта России должна быть именно для почтовых отправлений, а не для денежных переводов. Оплачивайте квартплату через финансовые организации, т.е. через банки! И мое мнение - приоритет отдавать людям, пришедшим за/с посылками. А все остальные пусть ждут.
Гость, 3 октября 2018 22:27
Сделайте себе карту "Систему город" в "Челябинвестбанке" и оплачивайте все сами дома в личном кабинете. Никто не станет вам хамить и ошибаться. И ходить никуда не придется и в очередях стоять.
Гость, 4 октября 2018 06:47
Где нормальные автобусы УАТ? На каком основании у нас "отобрали" выбор на чем ехать?
Гость, 4 октября 2018 08:21
К теме про автобусы: Тогда пусть с утра дают больше маршруток, чтоб люди, как в бочке с селедкой не было. Это же не возможно, особенно утром! А что будет, когда люди в зимнее оденутся??? Что то не верю я словам Сбитнева, что с 1 ноября все наладится...
ТНТ, 4 октября 2018 08:26
Зачем же сгребать всю листву- почва обеднеет, достаточно собрать только мусор.....начнётся эрозия почвы....
Полина, 4 октября 2018 10:52
Была в ТРК Фестиваль в отделе "Орбита". Хотела приобрести элементарную батарейку. Но моему желанию не суждено было сбыться. За компом в отделе сидел чел и на мою просьбу продать товар пробурчал что-то невнятное и продолжал дальше всматриваться в экран компа. Я немного подождала и не получив товар, вышла из отдела. А если бы я покупала бы что-то дорогостоящее, то реакция к выполнению своих обязанностей поменялась бы у представителя отдела? Чел - молодой, а от него уже несет мертвечиной, трудно ему оторвать свою пятую точку от трона. А король то голый! Неуважение, безразличие, равнодушие, безответственность, необязательность - яркая характеристика отдела "Орбита".
Оператор., 4 октября 2018 13:40
Здравствуйте! Начну по порядку. Сразу скажу, не оправдываюсь,  а просто разъясняю суть конфликта.
1. На тот момент действительно в кассе не было размена, чтоб сдать данной барышне сдачу, т.к. нас не спонсируют разменом и работаем мы с тем, что приносят клиенты. Да, с меня это ответственности не снимает, но и не моя вина в этом. С начала просила спокойно, но когда видишь лицо с ехидной ухмылкой, протягивающее тебе крупную купюру и фразой :" Вы должны!" , тут простите просто берет зло. :evil:  Да, пришлось повысить голос и сказать более громче, чем обычно, что размена нет, смотрите пожалуйста мельче.
2. Про оплату сказали, что до конца года проплачено, но что это именно ПТО "Видеоканал" слова не было. Простите, взяла на автомате УКС.
3. Предложила пройти на Строительную 56 и оплачивать там, после слов :" Мне ни когда не нравилась ваша почта!" Тогда мой ответ был: " Я не заставляю Вас сюда ходить, ходите на Строительную, раз Вас тут не устраивает!"
4. Возврат соседке был произведен в течении месяца, но ни как ни 3-х, на правильный л\сч по адресу.
5. В отделении почты, данная гражданка, провела не более 40 минут, т.к. действительно было много народу, а касса и оператор 1.
6. И если Вы, уважаемая, читаете и отслеживаете комментарии к данной сказке с Ваших уст, то знайте, что сейчас все возвраты денежных средств только по заявлению с предъявлением паспорта и паспортных данных, будь то магазин, почта и т.д т.п.
Могу Вам предложить подойти к нам в отделение, написать заявление на перевод ваших средств на ПТО "Видеоканал" с паспортом, как это сделала Ваша соседка Муза Андреевна (Кстати вполне хорошая женщина, но по началу с ней тоже ругались), и в  течении месяца они перейдут на Ваш лицевой счет в ПТО " Видеоканал".
P.S: Хочу ответить гостю 3.10.2018 17:56.
Ни когда не хамлю и не оскорбляю клиентов, которые ко мне с добром.Но когда ,простите, вас чуть ли не г... поливают, тут я молчать не буду. Да, может и остра на язык..... Но каждому не угодишь.
И поверьте, далеко ни копейки получают операторы.
Всем спасибо! Приятного дня....
Гость, 4 октября 2018 13:42
После наступления отопительного сезона холодную воду заменили на горячую. У кого ещё так есть :?:  :)

Гость, 4 октября 2018 13:44
На каком основании у нас "отобрали" выбор на чем ехать?

Пожалуйтесь в профсоюз ).
Гость, 4 октября 2018 16:05
И поверьте, далеко ни копейки получают операторы.

Вот тут поподробнее, пожалуйста. А то Почта всё зовёт и зовёт к себе на работу, а никто и не идет. Просто не в курсе об уровне ЗП люди. Вы бы хоть озвучили, глядишь, и люди потянуться.
Гость, 4 октября 2018 20:28
Гость, 4 Октября 2018 13:44

.....Пожалуйтесь в профсоюз ).
_____________________________________
А вот похоже и один из водителей или начальников "раздолбанных" маршруток появился ;)
Гость, 6 октября 2018 19:32
А вот похоже и один из водителей или начальников "раздолбанных" маршруток появился ;)

Опять отмазку нашли :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений