РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 2 октября 2018 16:05, источник: Читатели

Зачем переставляют товары в магазинах

Обратил внимание, что почти в каждой торговой сети постоянно переставляют товары на витринах. 
Только успеешь привыкнуть, что здесь, допустим, бакалея, там чипсы, а тут, допустим, напитки. Приходишь на другой день... Мама дорогая! Где? Чего? Ходишь как дурак (особенно, если магазин большой) между прилавками, ищешь: в какой угол они нужный тебе товар засунули?
Ладно, если не торопишься. А если спешишь? Зашёл тут на днях в привычный у дома маркет, срочно надо было купить зелёный горошек. Бегу к привычному месту... А там вместо консервов носки с трусами лежат!
Блин, ребята, ну сколько можно такой фигнёй заниматься! Реально бесит!

Читатель


Укол выходного дня

Такая ситуация: ребенку были назначены антибиотики. И так получилось, что последний укол выпал на воскресенье. В процедурном кабинете медсестра строго-настрого нам сказала, что антибиотик должен колоть только специалист. Знакомых докторов у нас нет, медсестер тоже нет. Что делать? В воскресенье поехали в приемный покой. Казалось бы, где более квалифицированные медики? Да не тут-то было. Нам в категоричной форме было отказано: не имеем права, тем более ребенку. Вопрос: почему? Почему у нас в медицинском учреждении не имеют права ставить просто укол. С направлением, с готовым лекарством... Ну деньги бы брали, зарабатывали бы. А вот правда, где искать? К кому обращаться в подобном случае? Подскажите.

Читатель

От редакции: Как нам пояснили, врач не назначает при амбулаторном лечении тех уколов, которые нельзя ни дня пропустить. Если необходимо соблюдать ежедневные процедуры, то человека, как правило, направляют на лечение в больничный стационар. Мы не знаем подробностей вашей конкретной ситуации, можем лишь предположить, что, вероятно, пропуск одного дня не является критичным, а в субботу уколы ставят.

 


Не кормите голубей

Вот опять в одной из стран, точно не помню какой, запретили под угрозой жутких штрафов кормить голубей. Слишком много они переносят всякой заразы, и так власти решили бороться с их численностью.

У нас, конечно, такого нет. Но я все время думаю, зачем люди кормят хлебом и всякими крошками-семечками голубей? Не воробьев, не ворон, не снегирей, а именно голубей, которых от этого разводится еще больше.

Вы думаете они голодают что ли? Так вот смотрите, они прекрасно сами себе пропитание добывают. Фотографии сделаны вчера на проспекте Победы.

Читатель


Gq6ESxbQgk4.jpg

o7-OZZI6XOU.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 октября 2018 16:15
Зачем переставляют товары в магазинах

Обратил внимание, что почти в каждой торговой сети постоянно переставляют товары на витринах.
___
Это правила маркетинга. Чтобы вы купили не только то, что вам действительно необходимо, а ещё и другой товар на который "случайно" у вас упадёт взор.
Молоко и хлеб не продают же рядом с кассами  :D
Гость, 2 октября 2018 16:21
Куда делись автобусы УАТа  №1 и №6 ???  Почему их отменили?
Гость, 2 октября 2018 16:25
Зачем переставляют товары в магазинах
-----------------------------------------------------------------
Это что-бы Вы бегали в поисках хлеба и целую корзину наполнили.
Хлеб и молоко ищите в самом дальнем углу магазина.
На уровне глаз или там где удобно ничего не берите - все самое лучшее на нижних или  верхних полках в глубине.
Это из той-же оперы что и цена 999.99 р.
Покупатели - лохи для продавцов.
Гость, 2 октября 2018 16:49
Не кормите голубей.

Кормить голубей в центре городов запрещают муниципалитеты европейских стран. И вовсе не из-за заразы, а потому, что птицы гадят на памятники. Из-за этого разрушаются произведения великих скульпторов и архитекторов. Ваш любимый памятник - автомобиль, ни исторической ни художественной ценности не представляющий. Вы печётесь только о нём. Так что не надо ля-ля про птичьи болезни.
Петр Иванов, 2 октября 2018 17:12
Гость, 2 Октября 2018 16:49
Не кормите голубей.

Кормить голубей в центре городов запрещают муниципалитеты европейских стран. И вовсе не из-за заразы, а потому, что птицы гадят на памятники. Из-за этого разрушаются произведения великих скульпторов и архитекторов. Ваш любимый памятник - автомобиль, ни исторической ни художественной ценности не представляющий. Вы печётесь только о нём. Так что не надо ля-ля про птичьи болезни.
================================================
Да никаких "ля-лей" и не надо. Голуби разносят заразу не хуже крыс. Их даже называют "летающие крысы". Да, голубей так называют. Дело в том, что голуби переносят десятки возбудителей заболеваний, опасны для человека только 7-10, но и этого разве мало? Среди них, например, есть - туберкулез, энцефалит, сальмонеллез, токсоплазмоз...
Мама живет на первом этаже, над тремя окнами проходит газовая труба, на которой постоянно "тусуются" прикормленные соседкой голуби. Результат - постоянно обгаженные стекла и подоконники. Отмывать не успеваем. Разговоры и увещевания особых результатов не дают. Кормят...
Не кормите голубей!!!
Гость, 2 октября 2018 17:17
Какая польза от этих летучих крыс? Летят прямо

в лицо, а дети в сквере Броховича чуть ли не целуются с ними. Все обгажено,очень неприятно.
Гость, 2 октября 2018 17:34
Про голубей,,, По Ленина 81 бабушки кормят голубей. Они у нас стали дворовые. Я из уже по "мордам" отличаю. Обкакали все двери на подъездах. Сидят на ирге,едят ягоды. Не оголодают,я думаю еслм их не подкармливать. Пусть летают по всему городу,кругозор свой развивают, а то пригрелись. 8)
Гость, 2 октября 2018 17:38
У нас много любителей покормить и голубей и диких уток на озере. Ну, нельзя этих уток кормить хлебом! Это приводит их к гибели! Хотите, чтоб они сдохли побыстрее, тогда, конечно...кормите.
марат шакоров, 2 октября 2018 17:45
Все, что нужно знать об антибиотиках.
https://www.youtube.com/watch?v=IwoY4NQ36Uw
тот же самый читатель, 2 октября 2018 17:47
Опять про уколы.Вопрос ведь не про, что можно или нельзя пропускать лечение, а про то,  почему не ставят  уколы в медицинском  учреждении? Как это "запретили"? ...
1Александр, 2 октября 2018 17:59
Повылазили защитнички животных! Ваши любимцы зас...ли весь город. Кормите и содержите их у себя дома в лесу. Да-да, постройте себе избу посреди леса и прикармливайте кого душенька пожелает. А здесь вы живете в социуме и извольте прислушиваться к мнению окружающих.
Гость, 2 октября 2018 18:07
тот же самый читатель 2 Октября 2018 17:47:36
Опять про уколы.Вопрос ведь не про, что можно или нельзя пропускать лечение, а про то,  почему не ставят  уколы в медицинском  учреждении? Как это "запретили"? ...
-------------------------------------------------
Вам же не приходит в голову идти, например, к зубному, чтобы он вам поставил клизму? А ведь он вроде тоже врач.
У приемного покоя свои задачи и функции. У них итак завал каждый день, и каждую ночь... Ваша помощь не является неотложной, вот вам и отказали. Чего тут непонятного?
Гость, 2 октября 2018 18:36
В Чехии штраф 1000 крон, за кормление голубей!! Для туристов нет исключения :)
Гость, 2 октября 2018 18:47
Ясно, клизму к зубному не надо идти ставить.Спасибо, объяснили.Справимся сами. Такие умные, подскажите, где можно поставить укол в выходной, если такая необходимость возникла? Мне там(в приемном) сказали:идите ищите.А где, простите, ищите? ....
Гость, 2 октября 2018 19:10
Про уколы. А в приёмный покой детской больницы не обращались? Они же имеют право ставить уколы детям.
Гость, 2 октября 2018 20:21
В Апреле уколы ставят.
Гость, 2 октября 2018 20:57
Зачем переставляют товары в магазинах
===============================
Не ходите в такие магазины и проблема решена :!: Нет покупателей - нет магазина, всё же просто 8)
Гость, 2 октября 2018 21:10
Слушайте, поставить укол в ягодицу обязан уметь каждый человек! Когда у моей двухлетней дочери случилось воспаление лёгких и надо было 2(!) раза в день таскать её на уколы в поликлинику среди зимы (такси в те времена не было), я достаточно быстро научилась попадать в ягодичку ребёнку. Потренировавшись немного на на её папе ;).  Кстати, прошло 40 лет, а я всё так же легко попадаю и в собственную ягодицу при необходимости, правда в правую получается легче, чем в левую. Добавлю вам для размышлений, что стерильных разовых шприцев в те времена тоже не было, купили стерилизатор и кипятили стеклянный шприц. Что ж за безрукие мамы-то пошли.
Гость, 2 октября 2018 21:52
Голуби загадили все подоконники! Прям тусовка у них. Какая-то ... на верхних этажах прикормила! Кидает в окно всё, что сама не доела! :evil:
Поход в маркет - это цирк с конями. А вы на их чеки смотрели? Это же диссертация и жонглирование цифрами. Может наши внуки доживут до того счастливого дня, когда товар будет стоить 1.000.00 рублей, а не 999.99? Один закордонный дурак придумал, что покупатели кинутся на число 9, а в школе-то учат обратному - к округлению в одну или другую сторону. А у нас плохое быстро в жизнь претворяют, а обратно по уму сделать - невозможная проблема :o
Гость, 2 октября 2018 21:52
А при чем тут, что в субботу уколы ставят? Автор пишет, что последний укол выпал на воскресенье.
Гость, 2 октября 2018 23:33
Гость, 2 Октября 2018 20:21
В Апреле уколы ставят.

Нам бы до Ноября дотянуть.
Гость, 2 октября 2018 23:36
Голубь - птица мира!
Гость, 3 октября 2018 08:38
Про уколы: у нас тоже выпал день на воскресенье ставить. Хотели самостоятельно поставить, но врач и в процедурном кабинете строго настрого запретили делать это, рассказывая какие то страшилки. Сказали ехать в "новую поликлинику" при городской поликлинике по октябрьской. Цена такого укола со своим лекарством 150 руб. вышло. Как то так..
Гость, 3 октября 2018 09:35
Теперь помимо невероятного количества налогов нужно еще оплачивать "бесплатные" услуги 8) Слава правительству :!:
Гость, 3 октября 2018 10:48
Не только голуби переносят Заболевания но и любая дикая птица и животное. Давайте их всех изничтожим одних ваших добрых и стерильных псин оставим.
Петр Иванов, 3 октября 2018 12:12
Гость, 3 Октября 2018 10:48
Не только голуби переносят Заболевания но и любая дикая птица и животное. Давайте их всех изничтожим одних ваших добрых и стерильных псин оставим.
==================================
А вот не надо передергивать и переводить все на любимую тему.
Покажите пальцем, кто и где тут призывал "изничтожать всех"??? Иначе так договоримся до того, что и люди заразу переносят, а значит...
Голуби неплохо прокормятся и сами. Нравится прикармливать голубей, ну, тогда, по идее, должно нравиться и отмывать нагаженное за ними.  Но, что-то никто пока не взялся отмывать чужие окна. Ну правильно, "голуби же не мои", ничего не знаю...
Гость, 3 октября 2018 19:42
А шизофрению они не переносят?
Гость, 3 октября 2018 22:09
Гость, 2 Октября 2018 16:15
Зачем переставляют товары в магазинах

Обратил внимание, что почти в каждой торговой сети постоянно переставляют товары на витринах.
___
Это правила маркетинга. Чтобы вы купили не только то, что вам действительно необходимо, а ещё и другой товар на который "случайно" у вас упадёт взор.
Молоко и хлеб не продают же рядом с кассами  :D
-----------------------------------------------------------------------------
Не маркетинга, а мерчандайзинга!  :!:
Гость толстопузый, 4 октября 2018 07:57
Внутривенно я не смогу инъекцию сделать,да и нафиг,это мне.Жене в ягодичку легко,спирто содержащая жидкость,ватка.Протёр место укола...на получи дозу здоровья.Удивляюсь людям создающим себе проблем из пустого места.А если ,что то серьёзное,вы врача будете ждать?
asura, 5 октября 2018 01:18
Гость толстопузый, 4 Октября 2018 07:57
Внутривенно я не смогу инъекцию сделать
-----------------------------------------------------
У проффи-нариков на ДОКе в подъезде можно взять Мастер-Класс в искусстве внутривенных инъекций! ;)  :D
Гость, 6 октября 2018 11:02
откуда знаешь?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений