РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Огораживаемся не по-европейски

Городская жизнь, 1 октября 2018 14:57, Редакция

Город продолжается двигаться по пути безопасности дорожного движения.

Очередное серое металлическое ограждение устанавливают на перекрестке Блюхера и Победы.


RtpLR4yDZdU.jpg


Призванные оградить пешеходов не только от машин, но и от перехода в неположенном месте, ограждения иной раз выглядят как ненужный элемент благоустройства.


-6LSavGZFf8.jpg

ctBCPud_dgE.jpg

UVvoEZGW2kM.jpg


Главный архитектор Москвы летом заявлял, что заборы являются признаком нездоровой городской среды, и в европейских странах уже давно пошли по пути отказа от ограждений в пользу зеленых насаждений. 

А пока в Озерске - это является как раз признаком благоустройства и безопасности городской территории. До Европы нам далеко.




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 октября 2018 15:05
На двух последних фото забор специально сделан с разрывом, так как он расположен на парковке, чтобы из автомобиля можно было пройти к магазину с парковки свободно, а не обходить забор вокруг парковки. Так что там всё нормально.
Гость Авербух, 1 октября 2018 15:15
Все бы ничего,но вот зимой Катерпиллер будет на них сгребать снег с проезжей части, в общем,сами увидите,что получится из этой затеи....
Гость, 1 октября 2018 15:22
Уродство
Гость, 1 октября 2018 15:23
мы живем в Азии. Так что будем созерцать заборы.
Гость, 1 октября 2018 15:30
Вот меня глубоко возмущает, когда серые железные конструкции называют "благоустройством"... Благоустройство - это оформленные клумбы и газоны; ухоженные, подстриженные кусты и деревья; дороги без ям; пешеходные дорожки и тротуары, пешеходные переходы, по которым удобно ходить; скверы, парки, скамейки, урны, туалеты; детские площадки для детей, а не как у нас для галочки и ремонта; работающее освещение; отремонтированные фасады домов, на которые приятно смотреть... А у нас все это заменено серыми железками, нефункциональными, потенциально опасными, зато, наверняка, недешевыми в устройстве и ежегодном обслуживании...
Гость, 1 октября 2018 15:59
А я благодарна тем, кто придумал устанавливать заборы. Во-первых, "лоси" и "яжматери", во-вторых, самой не так страшно идти по тротуарам, когда так стали гонять автомобилисты. Ну куда можно так торопиться в нашем городе, когда везде можно дойти пешком.
Гость, 1 октября 2018 16:19
Безопасность мнимая. В сети полно видео, посмотрите. Когда машина налетает на этот забор, она сметает все, забор ее не остановит. Мало того, вырванные ударом  звенья забора калечат и убивают людей на тротуаре , у этого железа от удара автомобилем большой радиус поражения.
Гость, 1 октября 2018 16:33
Гость, 1 Октября 2018 15:30
Я с Вами!!!!

Во-первых, "лоси" и "яжматери", во-вторых, самой не так страшно идти по тротуарам, когда так стали гонять автомобилисты. :evil:

С "яжматерями" согласна, а вот о том, что эти конструкции обезопасят пешехода-сомневаюсь. Взять, хотя бы, заколдованный поворот у 30 школы.
Гость, 1 октября 2018 16:41
Посмотрите во что превращаются подобные заборы со временем- вдоль 23 школы они в ужасном облупленном состоянии. Сколько понадобится средств и сил, чтобы через пару- тройку лет обновлять на них краску? Местами даже на свежих изгородях проступает ржавчина... Остановитесь, хватит тратить деньги на это безобразие!!!
Гость, 1 октября 2018 17:00
Взять, хотя бы, заколдованный поворот у 30 школы.

У 38ой!
Мы тут с мужиками обсудили, 1 октября 2018 17:22
От нас до Европы не просто далеко, а бесконечно далеко. И да,в Европе пенсии 1000-1500 евро.
Марсианка, 1 октября 2018 17:32
Деньги идут не на то. Это неправильно и выглядит ужасно.
Гость, 1 октября 2018 18:19
Сразу видно,деньги некуда девать,как на это убогое "благоустройство".
Гость, 1 октября 2018 18:32
Гость Авербух, 1 Октября 2018 15:15Это нравится0
Все бы ничего,но вот зимой Катерпиллер будет на них сгребать снег с проезжей части, в общем,сами увидите,что получится из этой затеи....
************************************************
Для нас и это уже редкость, так что ничего не увидим))
Гость, 1 октября 2018 18:46
Классная затея, если бы вы, еще знали сколько под это дело бабок увели.
Гость, 1 октября 2018 19:05
А почему эти новые конструкции ржавые?
Гость, 1 октября 2018 19:53
Огораживаемся не по-европейски потому прежде всего, что ведём себя не по-европейски. Не переходите дорогу где попало и приспичило, не превышайте скорость на поворотах.
Не функционально? Потому что наш человек всё равно полезет через забор или врежется в него. Было в городе красиво, были заборчики каслинского литья, клумбы  и скамейки, кусты роз на проспекте Ленина. Но неведомые гуманоиды разломали и разворовали. Научитесь вести себя по-человечески -  может и вернётся желанная красота. А пока получите забор, какой есть.
Гость, 1 октября 2018 20:54
Мало того, вырванные ударом  звенья забора калечат и убивают людей на тротуаре , у этого железа от удара автомобилем большой радиус поражения.

Может, это план :?: А у 38-й тротуар надо с газоном местами менять. При водонаполненной погоде брызгает в пешееходов. Хотя, конечно, чёрт с ними.
--------------------------
А почему эти новые конструкции ржавые?

Где дозиметр можно взять погонять?
Гость, 1 октября 2018 21:00
Присоединяюсь УРОДСТВО. В некоторых местами просто лепёшками с лопаты закидывают.
Гость, 1 октября 2018 21:01
На втором (сверху) фото прям вся суть русской души видна: ограждением перерезали асфальтированный выход к дороге (и это кажется правильным, ведь там перехода нет), но слева оставили свободной «народную» тропу через газон к дороге!  :D
Гость, 1 октября 2018 22:17
УРОДСТВО..может хватит тратить деньги Озёрска на такое убожество???  :evil: Уважаемая администрация, у вас глаза есть? Что ж вы творите то? Начните уже дороги ремонтировать на эти деньги..не нужны эти бесполезные кривобокие серые заборы городу. НЕ-НУ-ЖНЫ :!:  :!:  :!:
заз, 1 октября 2018 23:30
это отвратительно
Гость, 2 октября 2018 02:31
Все чего-то пыжимся, сравниваемых с Европой, стремимся туда, а зачем? У нас свой путь. Прочитав сегодня новости о том, что во Франции сдвиг на политкорректность, у них чёрный реппер в текстах призывает белых детей убивать. И что вы думаете? Во Франции это посчитали непонятной любовью.
Гость, 2 октября 2018 07:50
Опять чья-то жена/родственник из власть имущих стали "директором" заводика по производству заборов?
Гость, 2 октября 2018 08:32
Ой собралось тут эстетов полные комменты, уродство, ха. Зато водитель лишний раз школьника от бампера оттирать будет с меньшей вероятностью. Да и нормальное зеленое насаждение работать будет только летом и осенью, а стоить(нормальное) будет вообще ни разу не дешевле этого металла.
Гость, 2 октября 2018 09:04
Помнится мне, когда были зелёные насаждения вдоль дорог, на этом же форуме кричали,что очень много аварий, потому что из-за кустов плохая видимость. Кусты убрали. Начали кричать про безопасность. Поставили забор - "верните кусты". Где логика? Или просто лишь бы о чём-нибудь кричать? ;)
Гость, 2 октября 2018 09:49
Давайте попробуем новые заборы из профлиста высотой два метра , и брызгать никто не будет ,  и машины перестанут раздражать. Подошёл к перекрестку, пролез через щель и перебежал дорогу. Красота!
РустамыЧ, 2 октября 2018 11:40
Безопасность прежде всего! Посмотрите на Ютубе как погибают пешеходы под отскочившими после аварии автомобилями...
Гость, 2 октября 2018 18:03
Рустамычу. Вы что же думаете, эти дутые трубки, из которых сделаны изгороди, могут реально задержать автомобиль при аварии???? Надо уже прекратить ставить эти оградки по всему городу, зимой будут отвалы снега вдоль них- вот где жди аварий!!
Dva lista Vatmana, 3 октября 2018 07:40
Вспомнился анекдот про птичий грипп.
По ТВ показывают уничтожение птицы на птицефабриках:
Дочка: Мама, а зачем птичек убивают?
Мама: Это для того, чтобы они не болели, деточка.
...
Смотря какая цель преследуется установкой этих не самых радующих взгляд конструкций.

(1) Если цель - безопасность горожан, то присоединюсь ко мнению многих, написавших свое мнение ранее.
    В случае ДТП эти ограждения, скорее, усугубитель возможных последствий.
   
    Дополнительно, необходимо будет содержать в штате или платить за аутсорсинг сервисной компании
    людей, которые будет обслуживать (чистить, красить, менять поврежденные элементы и т.п.) эту инфраструктуру.

(2) Если цель - не допустить парковку горе-водителей на тротуарах, то это слишком громоздкая реализация.
    На фоне 20-этажных домов эти ограждения несомненно нивелируются, на фоне малоэтажных домов выглядят, как бесконечный КПП.
    Каменные полушары проблему пресечения парковки не решат, но часто расставленные невысокие металлические столбики - да.
    Содержать инфраструктуру несомненно нужно также, но не в промышленном масштабе, как в (1).
    И виду города это наносит минимальный визуальный ущерб.

(3) Если цель защитить горожан от грязи от проезжающих машин - то и это не совсем то решение.
    Тут надо сплошные ограждения ставить. Как на хоккейной арене. На тридцать секунд открылась калитка - побежали чистыми через дорогу.

Подводя итоги вышенаписанному, решать задачи безопасности можно и другими методами:

(1) Ввести социальный норматив километража передвижения на личном автотранспорте по территории ЗАТО
    (возможности отвезти детей / родственников в детсады и школы / учреждения культуры / медицинские учреждения и забрать их оттуда).
    Сверх этого норматива - жёсткий коммерческий ценник. Условные 5000 руб. за каждые 100 км сверх норматива в месяц.
     
    Перекладывать содержание инфраструктуры дорожной безопасности горожан, не пользующихся личным автотранспортом на них самих,
    лишая их возможности получить более эффективную отдачу от оплачиваемых ими налогов/социальных платежей - несколько нелогично.

(2) Профессионально использующим транспорт водителям - специальный лимит при соответствующей регистрации/декларации доходов в ФНС.

(3) Ввести депозит в %% от рыночной стоимости купленного/ввезенного в ЗАТО личного автомобиля на потенциальное покрытие убытков.    


Все же хотят получить Сингапур с его благополучием - а это жёсткое денежное регулирование потенциальных автовладельцев.
Гость, 3 октября 2018 12:06
Если пошла администрация на установку этих заборов сделайте одинаковое техзадание , контролируйте качество установки  и покраски что не новый подрядчик так новый вид забора кто в лес кто по дрова даже в границах одной улицы
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений