РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Перестало биться сердце врача

Городская жизнь, 1 октября 2018 13:53, источник: Собинформ

30 сентября 2018 года перестало биться сердце прекрасного врача, замечательного человека Сергея Александровича Протасова.


protasov_s_a_2018.jpg

09.10.1953 - 30.09.2018


С.А.Протасов родился 9 октября 1953 года в городе Челябинск-65. После окончания в 1972 году средней школы № 34 поступил на педиатрический факультет Челябинского государственного медицинского института, который успешно окончил в 1978 году. С этого момента вся жизнь Сергея Александровича Протасова была связана с единственным лечебным учреждением, стационаром ЦМСЧ № 71. Начав трудовую деятельность в 1978 году врачом интерном по хирургии , с 1979 года С.А. Протасов был принят на должность детского хирурга. Вдумчивый, интересующийся всеми новыми методиками врач быстро был замечен администрацией учреждения. В 1982 году С.А.Протасов был направлен на учебу в клиническую ординатуру по кафедре хирургии детского возраста Челябинского государственного медицинского института . В 1984 году, успешно завершив подготовку в ординатуре, С.А. Протасов возвращается в Озерск, чтобы связать свою дальнейшую трудовую деятельность с травматологией. С 1984 года Сергей Александрович бессменно работал врачом травматологом –ортопедом. Сначала врачом ординатором, а в период с 2001 года по 28 февраля 2017 года в должности заведующего травматологическим отделением ЦМСЧ № 71.

Именно в травматологическом отделении раскрылся истинный врачебный талант доктора Протасова. Огромное количество выполненных операций , тысячи благодарных пациентов разного возраста , которым Сергей Александрович смог вернуть радость полноценной жизни. Он никому не отказывал, он старался помочь каждому… Сергей Александрович служил выбранной специальности преданно и добросовестно, последовательно добиваясь успехов, осваивая и внедряя новые методики лечения .Высшая категория, участие в симпозиумах с международным участием, два года , отданные освоению сложнейших операций с применением различных методик остеосинтеза, он не останавливался на достигнутом, а все время двигался вперед.

Это был удивительный человек, отдавая все тепло своей души больным , всегда находил возможность делиться добром с коллегами. Невероятный , всегда заряженный на позитив, шутник и центр внимания любой компании, доктор Протасов притягивал к себе врачей , медицинских сестер и младший медицинский персонал. Он был любим всеми без исключения сотрудниками. Мы знаем, каким он был прекрасным мужем, отцом, дедушкой.

В 2017 году С.А.Протасов по состоянию здоровья вынужден был оставить работу, а 30.09.2018 года его не стало… Это тяжелая утрата для всех.

Коллектив ФГБУЗ КБ № 71 ФМБА России выражает глубокие соболезнования родным и близким С.А.Протасова.

Светлая память о нашем коллеге, замечательном враче Сергее Александровиче Протасове останется в наших сердцах. 

Прощание с С.А.Протасовым состоится в Храме Покрова Пресвятой Богородицы 3 октября 2018 года 13.00.







 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 октября 2018 14:57
КОШМАР! Он мне локоть оперировал классно! Рыдаю. Такого человека и врача потеряли! Неожиданно, грустно! Соболезнование близким!
ГостьТатьяна, 1 октября 2018 15:03
Скорбим и соболезнуем...Уходят лучшие,уходят рано...Земля Вам пухом,Сергей Александрович,,,Спасибо Вам...плачу...
Гость, 1 октября 2018 15:07
Очень жалко! Чудесный человек, талантливый доктор! Прошло много лет, а я его помню. Поставил меня на ноги после аварии. Соболезную...
SAV, 1 октября 2018 15:11
Ой блин :(  :(  :(
Гость, 1 октября 2018 15:26
Светлая память хорошему человеку!! Вот так, почти в 65 лет, ушел из жизни.....  А скоро в этом возрасте только на пенсию уходить начнут , а когда жить то???
Коняшка, 1 октября 2018 15:38
Очень жаль.
Мои соболезнования родным и близким.
Елена, 1 октября 2018 15:47
65 лет нет.....
Гость, 1 октября 2018 15:51
Гостю SAV. Как всегда этот недалекий субъект ничего путного не напишет, ни выражений, ни слов не выбирает даже когда речь о смерти людей...Как же надоели его комментарии.....
Гость, 1 октября 2018 15:57
В 1984 году оперировал моего тогда еще совсем маленького сына.Золотые руки, золотое сердце, чуткий к людям, умеющий ободрить, поддержать, поверить в лучшее! Светлая память блестящему доктору, хорошему человеку. Жизнь короткая, но прожита с достоинством, пользой! Родным сил принять божью волю, соболезнования!
Гость, 1 октября 2018 15:58
Светлая Память Сергей Александрович!!!!!.Сколько горожан Ваши руки спасли?!!  уходят мастера,что с нами будет.......
Гость, 1 октября 2018 16:02
Он не ушёл, он сына-врача оставил!!!! Светлая память!
Ольга, 1 октября 2018 16:04
Даже солнце спряталось от горя!!!
Гость, 1 октября 2018 16:50
Замечательный человек и врач!! Это большая утрата не только для всех родных и близких, но всего города в целом :cry:
Гость, 1 октября 2018 16:53
Как же грустно!
The angels fall first...
Гость, 1 октября 2018 16:57
И опять...де-юре не дожил до пенсии :o
Гость толстопузый, 1 октября 2018 17:04
Перелом ноги в районе лодыжки.Сразу попал к Сергею Александровичу.Его улыбка,юмор отвлекли.Спрашивает.С анестезией будем делать ,или нет?А сам уже всё сложил в ноге.Профи,психолог классный.Вечная память.Скорблю.Соболезную родным и близким...
Гость, 1 октября 2018 17:13
Искренне жаль. Замечательный был доктор и хороший человек.Соболезнование родным и близким.
Ольга, 1 октября 2018 17:19
Замечательный врач. Вечная память ! Скорбим...
Гость, 1 октября 2018 17:23
Светлая Память прекрасному человеку! Он мне вытащил с того света отца и маленькую дочку после аварии!!!
Уходят хорошие и благородные люди !!! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!! Соболезнования родным!!!
Гость, 1 октября 2018 18:20
Светлая память хорошему человеку.
Гость, 1 октября 2018 18:22
меня спасал,жалко дядьку. Светлая память. все нормально 65 лет и на пенсию-это врач,а что говорить о простых землепашцах. Обидно и горько..
Гость, 1 октября 2018 18:32
СВЕТЛАЯ И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ,СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ!!
СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЁ!!
Пациент, 1 октября 2018 18:35
Золотой был человек,дважды поставил меня на ноги,если бы не его золотой ум и руки-был бы щас на инвалидности!стчувствую всем сердцем родным и близким!
Гость, 1 октября 2018 19:10
Светлая Память ДОКТОРУ с большой буквы :!:  :!:  :!:  :!:  Как  же нам будет его не хватать......... :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 1 октября 2018 19:30
Нет слов, только слезы. Светлая память Человеку и Врачу! Город теряет лучших. А ведь возраст- еще бы жить да жить.
Гость, 1 октября 2018 19:42
Не сколько дней не дожил до юбилея.(65 лет) Скорбим.
Гость, 1 октября 2018 20:07
какая жалость...Светлана, держись...
Гость, 1 октября 2018 20:56
Обидно и больно,когда уходят ТАКИЕ ЛЮДИ! Соболезнования родным.
Юрий.М, 1 октября 2018 20:57
Светлая память доктору, хожу после лобовой автомобильной аварии, благодаря ему
Залозная, 1 октября 2018 21:04
Очень жаль !  Ушёл из жизни  замечательный человек и отличный доктор ! Мои соболезнования родным и близким !
Гость, 1 октября 2018 21:29
Спасибо за все, Сергей Александрович! Светлая память ...
Гость, 1 октября 2018 21:41
Светлая память! Уходят такие замечательные доктора!!! Соболезнования родным и близким!
Е.Е., 1 октября 2018 22:51
Мне руку спасал...14 лет прошло, как сейчас помню его врачебный юмор и крик по коридору: Сергей Алексааандрыыч, - медсестры звали) Светлая память хорошему человеку.
Гость, 1 октября 2018 23:13
Светлая Память ДОКТОРУ с большой буквы !!!
Андрей друг, 2 октября 2018 07:26
Сереги Протасова нет. Смерть отрезала от меня родной кусок жизни.
Гость, 2 октября 2018 10:36
Очень хороший врач.Моему сыну колено оперировал.Соболезнования родным и близким.
Гость мастер, 2 октября 2018 11:50
Почему уходят так рано порядочные люди?Соболезную родным и сотрудникам которые были вместе с ним долгие годы.
Марина Иванова, 3 октября 2018 13:46
в травме из врачей кто-нибудь остался ?
Гость, 14 февраля 2019 02:30
Очень помог этот врач, уважал только его в Озерске, очень жаль....., узнал только сейчас
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений