РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ситуация с проблемными домами сдвинулась в лучшую сторону

Городская жизнь, 28 сентября 2018 13:23, источник: ozerskadm.ru

В результате целенаправленных усилий органов местного самоуправления и помощи ФГУП «ПО «Маяк» в ближайшее время три многоквартирных дома в Озерске с запущенным коммунальным хозяйством будут приведены в надлежащее состояние и встретят холода подготовленными.

В Озерске есть три многоквартирных дома, от которых в свое время и в силу разных причин отказались управляющие организации. Проведённые конкурсы на обслуживание этих МКД, к сожалению, ни к чему не привели (как того требует закон, мы три раза объявляли аукционы). Кроме того, мы неоднократно проводили встречи с жителями (предлагали им различные варианты, в том числе, взять дом на самоуправление). И только недавно, после наших многочисленных переговоров, с помощью депутатов по данным избирательным округам собственники жилья проголосовали за организацию Товариществ собственников недвижимости. В данный момент ТСН зарегистрировано и начинает свою деятельность по ул. Дзержинского,52 и 54, находится в стадии регистрации ТСН по ул. Октябрьская,30 - комментирует историю вопроса и положение дел первый заместитель главы Озерского городского округа Иван Сбитнев.

Некачественное управление этими многоквартирными домами привело к тому, что в подвалах практически все коммуникации, связанные с водоснабжением и водоотведением, пришли в неудовлетворительное состояние.

- На данных объектах жилого фонда необходимо выполнить целый комплекс работ. Закон не позволяет нам расходовать бюджетные средства на цели, связанные с общедомовым имуществом и собственностью жильцов. Но мы предпринимали различные действия для поиска организации или учреждения, которые могли бы исправить ситуацию в рамках социального партнерства. В настоящее время в качестве исполнителя по двум домам – ул. Дзержинского,52 и 54 - выступило ФГУП «ПО «Маяк». И с сегодняшнего дня там начинаются активные действия, с тем чтобы в течение следующей недели произвести весь необходимый ремонт, - поясняет Иван Сбитнев.

На следующей неделе также будут произведены работы на ул. Октябрьская, 30, где ранее в одном из подъездов удалось провести ревизию теплового узла и нет серьезных проблем, связанных с началом отопительного сезона. Но здесь планируется откачать находящуюся в подвале воду, постоянно образующуюся в результате утечки, и заменить коммуникации, пришедшие в негодность:

- Мы ожидаем, что подрядчик, который будет выполнять эти работы, в кратчайшие сроки зайдет на объект и приведет коммуникации в надлежащее состояние.

Иван Сбитнев отметил, что действующий закон не позволил включить данные проблемные МКД в первоочередной список для проведения капитального ремонта, поэтому был найден иной способ для осуществления комплекса восстановительных коммунальных мероприятий. 








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 сентября 2018 14:00
ДА ЗДРАВСТВУЕТ МАЯК :!:  :!:  :!:
Гость, 28 сентября 2018 14:16
В библиотеку по Октябрьской 30 зайдите. Там потолок почернел и мокнет!!!  :evil:  Похоже вода по перекрытиям бежит. Как бы не случилось чего, обрушения, например)))))
Гость, 28 сентября 2018 14:22
Так деньги со счетов муниципальных предприятий перетекают на ремонт таких домов. А потом такие дома получит новая управляющая организация "Маяк"
Гость, 28 сентября 2018 14:26
Что есть "социальное партнерство" ?
Низы не хотят - верхи могут ?
Гость, 28 сентября 2018 14:53
Наконец малосемейками займутся и опять благодаря администрации и Маяку. Как обычно, нормальный жилой фонд под Управляющими Компаниями, а проблемный только с помощью Щербакова и Похлебаева тепло получит.
Гость, 28 сентября 2018 15:31
Фильм "Дурак" смотрели? Очень сильный фильм.
Гость, 28 сентября 2018 15:38
Уточните с какого муниципального предприятия утекли деньги в фонд общежитий?
Гость, 28 сентября 2018 15:44
Что есть "социальное партнерство" ?
Низы не хотят - верхи могут ?
Как раз и низы хотят и верхи и все вместе  могут.
Гость, 28 сентября 2018 15:52
Гость, 28 Сентября 2018 14:22Это нравится0
Так деньги со счетов муниципальных предприятий перетекают на ремонт таких домов. А потом такие дома получит новая управляющая организация "Маяк"
Во первых бюджетные деньги нельзя тратить на ремонт домов, об этом ясно сказано в статье, во вторых как раз из-за плохого управления дома в таком состоянии и исправлять ситуацию помогает Маяк. Может вы хотите поучаствовать в соц. партнёрстве и помочь с решением проблем? Если нет то не надо писать бредовые комментарии.
Гость, 28 сентября 2018 15:58
А кто руководитель этой новой управляющей компании?
Гость, 28 сентября 2018 16:06
Гость, 28 Сентября 2018 15:31Это нравится0
Фильм "Дурак" смотрели? Очень сильный фильм.
Вы себя с названием фильма отождествляете или с главным героем - сантехником?)) Там администрация ничего не хотела делать, а у нас наоборот и ТСН помогла организовать и нашла организацию которая ремонт сделает, так что здесь вы только себя обидели.)))
Гость, 28 сентября 2018 16:14
А кто руководитель этой новой управляющей компании?
Вам что заняться больше нечем, кроме как задать вопросы не относящиеся к теме? Бывшие управленцы этими домами довели ситуацию до ручки, выправляют с помощью администрации, а в обсуждении мы будем сказку про белого бычка читать, в виде таких вот комментов))).
Гость, 28 сентября 2018 17:08
Огромное спасибо руководству Маяка и Администрации ОГО. А действующие управляющие компании в Озерске ничего не могут кроме денег с жильцов собирать.
Гость, 28 сентября 2018 17:24
Такое ощущение, что успехи администрации игнорируются озёрскими « оппозиционерами», в ситуации когда кроме всякой ерунды и возразить нечего они предпочитают промолчать.
Гость, 28 сентября 2018 17:58
Гость, 28 Сентября 2018 15:52

Там где нельзя человек с оружием стоит, а если такого человека нет, то никто никого не остановит 8)
Гость, 28 сентября 2018 18:01
Ура надо маяку всех подобрать под свое крыло тогда будет счастье всем и порядок они организуют а эти компании только бабло стрегут и больше ничего не умеют
Гость, 28 сентября 2018 19:11
Вам что заняться больше нечем, кроме как задать вопросы не относящиеся к теме?

Почему Вы запятые не ставите? Вы в жилищной сфере гайки пассатижами крутите? А почему тайна такая тайная, люди опять из любующихся шпилями или с гражданством венгерским?
PS Хотелось бы список успехов, товарищ.
Гость, 28 сентября 2018 20:13
А где же главный знаток и решала коммунальных проблем Воденко В.М., когда начинал пиариться то бил себя в грудь, что он знает, как раз рулить проблему, втерся в начале помощники депутата, затем главы города, .... 10 месяцев получает зарплату аппаратчика, не появляясь на рабочем месте и все это с благославления Похлебаева.
Гость, 28 сентября 2018 20:40
Ура ура, огромное спасибо маяку, за то что наконец то разобрались с этим бардаком...
Гость, 28 сентября 2018 21:11
Ну теперь то уж заживё-о-о-о-ом :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 28 сентября 2018 21:28
Так Воденко С.М. организовывал работы и сегодня все утро шатался вдоль домов, руки всюрюки, прям как начальник. Молодец пацан, такой молодой, а уже карьеру строит. Лет через 10 в кресле Шербакова сидеть будет, городом рулить. Нечего ему делать на заводе, не его это, там шоколадник деградируют от безделья
Гость из будущего, 28 сентября 2018 21:51
Маяк тут как подрядчик выступает, не как инвестор. Деньги - 2 млн - "сняли" с МЖКП ЖКУ .... Маяк не может ни копейки своих денег на городские дела тратить (иначе ревизоры не поймут). Зато пиару, как обычно... через край  :D
Гость, 28 сентября 2018 22:18
Ура, Воденко, а знаний хватит, может на свое место вернетесь на комбинате ?  Пиар за деньги Маяка....
Гость, 28 сентября 2018 23:48
а бардак то сами устроили, зачем нужна собственность в таком дерьме,   были раньше общагами, так и оставались бы ими, город бы вас обслуживал.
Гость, 29 сентября 2018 07:52
Дома,от которых отказались УК,их лишили лицензии за обманы постоянные,а администрация помогла создать тсж,они кинули эти дома,зная,что тсж не выгодно жильцам,просто от крестились!Наша всемогущая администрация!Кто понимает,тот поймёт,а кто пишет,что спасибо администрации,остаётся посочуствовать,ведь не дети пишут,а так и не првзрослелиюВ принципе на таких в России и расчёт!
Гость, 29 сентября 2018 08:26
У нас всегда всё движется в лучшую сторону.... пока не дойдет до катастрофы.  ;)
Гость, 29 сентября 2018 09:54
Деньги - 2 млн - "сняли" с МЖКП ЖКУ ....
---------------------------------------------------------------
Если это так - то опять все жители оплатят.
Странный какой-то капитализм - одни платят за других (как с заменой лифтов).
Гость, 29 сентября 2018 11:13
У Воденко и ума и знаний и энергии хватит залечит высоко, а мы потом будем к нему на поклон ходить, потому что нам ума хватает только комментарии писать и чужую работу обсуждать. З - зависть
Гость, 29 сентября 2018 11:26
Гость, 28 Сентября 2018 16:06

Как же вы плохо о своих жильцах думаете. Наверно все-таки знает кошка, чье мясо съела.
;)
Гость, 29 сентября 2018 13:19
Если при разных руководствах городка жители замерзают одинаково, это жители такие несуразные.
Гость, 29 сентября 2018 14:26
Гость, 28 Сентября 2018 21:28
Так Воденко С.М.....пацан, такой молодой, а уже карьеру строит. Лет через 10 в кресле Шербакова сидеть будет, городом рулить. Нечего ему делать на заводе, не его это, там шоколадник деградируют от безделья
--------------------
так, вроде Щербакову осталось менее 2х лет. считать  разучились?
Гость, 29 сентября 2018 19:47
Гость, 29 Сентября 2018 07:52 Кто понимает,тот поймёт,а кто пишет,что спасибо администрации,остаётся посочуствовать,ведь не дети пишут,а так и не првзрослелиюВ принципе на таких в России и расчёт!
--------
Это конец письма-пора уже и к магазину ближе...
asura, 30 сентября 2018 12:32
Ситуация с проблемными домами сдвинулась в лучшую сторону
Городская жизнь
28 сентября 2018 13:23
---------------------------------------------------
Что.там месные аборигены гадить меньше стали? Впрочем я в другой части города живу.так что мне вот пофигу.пусть в своих фикалиях утонут..И ул.Монтажников не лучше!Может быть потом .я расскажу про мою случайную экскурсию да туда,хотя не стоит наверное- те же годюшники с теми же представителями  выше упомянутых.Незнаю как толлерантней назвать,Гетто наверное- международное название таких крысятников..
Гость, 30 сентября 2018 17:59
ДАВНО ПОРА ВЫВЕСТИ НЕ ПРОФИЛЬНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ С МАЯКА, С ПЕРЕХОДОМ В СЕРВИСНОЕ ХОЗРАСЧЁТНОЕ ООО.
Гость, 30 сентября 2018 22:16
Гость, 30 Сентября 2018 17:59
Ерунду не говорите. Спасибо скажите что есть подразделение. И выполняет много задач.
Гость, 1 октября 2018 09:06
Когда-то приватизацию комнат в малосемейках преподносли как благо. На этом пиарились депутаты. В частности на этой теме прошёл в Собрание Веретенников старший, который продвигал тему приватизации  ДМС по Дзержинского 52,54.  Тогда было очень много  восторженности  по этому поводу. Люди как обычно- дальше носа не видят. Дальше своего кармана не заглядывают. Предприимчивые то продали свои холупы-они в них и не жили. Остальные остались как в фильме "Дурак". Теперь пришло время браться за ум не только дуракам-аппаратчикам. Но и равнодушным.
Гость, 1 октября 2018 11:17
А кто руководитель этой новой управляющей компании?
Гость, 28 Сентября 2018 16:06
Гость, 28 Сентября 2018 15:31Это нравится0
Фильм "Дурак" смотрели? Очень сильный фильм.
Вы себя с названием фильма отождествляете или с главным героем - сантехником?
---
Вы так и не поняли основной посыл этого фильма. Пересмотрите еще раз. Только теперь уже очень внимательно и вдумчиво. Возможно, у вас еще не все потеряно.
Гость, 1 октября 2018 14:59
Стас Воденко-молодец!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений