РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Парковки и газоны оплачивает бизнес

Городская жизнь, 6 августа 2012 11:00, источник: ozerskadm.ru
Парковки и газоны оплачивает бизнес

Не так давно на ул.Блюхера заработала новая мини-стоянка. 10 дополнительных мест для парковки личного транспорта появились возле магазина «Три богатыря». Мини-стоянка построена по инициативе и за счет средств ТС «Три богатыря».

Как пояснили в управлении имущественных отношений администрации округа, от юридических лиц, ИП периодически поступают обращения с просьбами согласовать организацию дополнительных парковочных мест. Каждое заявление рассматривается на специальной комиссии по выбору земельных участков. В случаях, когда земля под будущей парковкой находится в ведении муниципалитета, на участке не проложены коммуникации, а появление стоянки не нарушает правила дорожного движения, строительные и иные действующие нормы, предприниматели получают положительные заключения специалистов.

В ситуации с новой парковкой по ул.Блюхера, обязательным условием для организации стоянки стало требование о пересадке девяти яблонь, высаженных перед магазином прошлой осенью. За счет средств торговой сети саженцы «переехали» на газон возле «Старого ресторана». Более того, магазин компенсировал муниципалитету стоимость работ по организации нового газона, аналогичного «закатанному» в асфальт при организации стоянки.

Подобная практика организации парковок реализуется в округе с прошлого года. Она позволяет организовывать за счет средств местного бизнеса не только новые парковки, но и новые газоны.

pobeda.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 августа 2012 11:11
Три богатыря - самая цивилизованная торговая сеть в городе. И что бы ни писали завистники, они держат свою марку на уровне лучших в области.
Гость, 6 августа 2012 11:16
Необходимо добавить, что построив эту автостоянку, торговая сеть "Три богатыря" безвозмездно передаст ее городу, как завершенный объект строительства. Так же ранее они поступили и со стоянкой у своего магазина №63. Вообщем все довольны - и покупатели и жители близлежащих домов.
Гость, 6 августа 2012 11:19
Молодцы владельцы, так держать. Расширили бы еще парковку около Семенова 8, вообще бы цены вам не было.
PS: Кстати за Семенова 8 яма глубиной с колесо :!:
Гостья, 6 августа 2012 11:42
Деревья то пересаживали в конце июля. Приживутся ли?!
Гость, 6 августа 2012 11:42
Гость, 6 Августа 2012 11:16
Необходимо добавить, что построив эту автостоянку, торговая сеть "Три богатыря" безвозмездно передаст ее городу, как завершенный объект строительства. Так же ранее они поступили и со стоянкой у своего магазина №63. Вообщем все довольны - и покупатели и жители близлежащих домов.

И содержать эту стоянку для магазина будет городской бюджет!Что в корне не правильно,если стоянка для привлекательности и удобства посетителей частного магазина-содержать стоянку должена торговая сеть!
Гость, 6 августа 2012 11:51
"Три богатыря - самая цивилизованная торговая сеть в городе. И что бы ни писали завистники, они держат свою марку на уровне лучших в области."
Может так и есть, но цены они могли бы и пониже сделать. Допустим зайти в тот же Екатеринбургский Ашан или Мегамаркт, там и карточки постоянного клиента со скидкой до 10%, и желтые ценники и акции в разное время суток. У нас же, цены на 10% выше чем там и ничего вышеперечисленного нету. Но Озерчанам грех жаловаться) Но все равно молодцы, что хотя бы делают удобства для людей.
Гость, 6 августа 2012 12:04
Сделали стояночные карманы на горке)))
Зимой там будет весело, когда сверху начнут тормозить перед выезжающими "карманниками"...
Мария, 6 августа 2012 12:34
ох))) администрация прям побежала спотыкаясь "содержать"  и "обслуживать" эту стоянку))) ну не смешите! кстати, стоянка - наглядный пример того на сколько быстро можно положить асфальт, этим аргументом можно тыкать в нос нашим ремонтникам-автодорожникам. как говорится, было бы желание...
вова, 6 августа 2012 12:39
городские власти ни чего подобного у этого магазина не делали ни когда :!:  :!: а магазину лет 50 :!:
Алексей Бесславный-неизвестный, 6 августа 2012 13:31
теперь таксисты, ожидающие своей заявки, будут с комфортом стоять у магазина, а не сбоку от ДК. Круто, да?
Гость, 6 августа 2012 13:42
Что-то на втором фото не увидел нового газона.
Гость, 6 августа 2012 14:03
молодцы богатыри вот только бы ещё всегда качественным товаром торговали
Гость, 6 августа 2012 14:34
А там в окне, в доме около новой стоянки, сидит бабулька и на всех орет :evil: , кто машины у неё под окнами ставит! Совсем не приятно! :o
Житель дома напротив, 6 августа 2012 15:27
...<<А там в окне, в доме около новой стоянки, сидит бабулька и на всех орет  , кто машины у неё под окнами ставит! Совсем не приятно!>>...   Посмотрел бы я на вас,как вам было бы приятно,с одной стороны круглосуточный киоск с вечно пьяным и орущим всю ночь быдлом ,c другой выхлопные газы и шум от авто на парковке до 23-00, "повезло" дому,очень приятно.
Гость, 6 августа 2012 15:39
Гость, 6 Августа 2012 11:51
Не советую в супермаркетах покупать продукцию с желтыми ценники, ой не с проста на эти товары цену снижают... А вот в магазине №63 закупаемся очень давно, ни разу на просрочку не нарывались. Бывает в воскресенье витрины колбасного отдела вообще почти пустые, продавцы говорят что все распродано, ждем привоза, а это, на мой взгляд, уже внушает надежду на свежесть товара :)
С.Н., 6 августа 2012 16:09
Приятно читать, что хоть кто-то что-то в горожде делает для комфортной жизни озерчан.
Этот опыт должны перенять все коммерческие организации города, имеющие магазины и офисы.
И даже управляющие организации для расширения парковок во дворах домов.
К этому хорошо бы добавить  кладку плитки вокруг входа в магазин или офис, как это принято делать в соседнем городе.
  Если не коммерсанты начнут улучшать облик города, то больше некому.
Муниципалитет занят пока совсем иным. Не очень благими делами, всё больше дележом власти и влияний.
Гость, 6 августа 2012 17:41
Вот такую парковку надо делать!!!


или такую


а у нас все такие:


или такие)))
Гость, 6 августа 2012 17:51
а где это Блюхера? а что за магазин?
гocть, 6 августа 2012 17:54
сделайте уже из Паруса очередной филиал Трёхи - заманал  этот  магазин и особенно эта быдло-разливайка !!!
Гость, 6 августа 2012 19:29
Что ж ваши хвалёные богатыри на Кирова то порядок не наведут.Вода с их кондиционеров всю улицу заливает. Вонища и грязь всё лето!! Или это и есть их марка,которую они держат?
Гость, 6 августа 2012 22:13
==Что ж ваши хвалёные богатыри на Кирова то порядок не наведут.Вода с их кондиционеров всю улицу заливает. Вонища и грязь всё лето!! Или это и есть их марка,которую они держат?==
Ведерко подставляйте. Вам же не нравица, вот и подставляйте 8)  :D
Гость, 6 августа 2012 23:26
Гость, 6 Августа 2012 19:29
Что ж ваши хвалёные богатыри на Кирова то порядок не наведут.Вода с их кондиционеров всю улицу заливает. Вонища и грязь всё лето!! Или это и есть их марка,которую они держат?

...а разве на Кирова "Три богатыря"?? там вроде другое название магазина или я попутал??!! :o
коняшка, 7 августа 2012 08:11
Странно! А мне казалось, что на Победе яблоньки давно уже.... :oops: Я там живу, и как-то новых деревьев не заметила
Гость, 7 августа 2012 08:24
Так вот для чего там в прошлом году деревья посносили.
Хитро ... , только вот улица теперь полулысая.
Верон, 7 августа 2012 09:50
а где газоны?или все! эконом вариант?
Гость, 7 августа 2012 11:10
Гость, 6 Августа 2012 11:11
Три богатыря - самая цивилизованная торговая сеть в городе. И что бы ни писали завистники, они держат свою марку на уровне лучших в области.
--------------------------------------
какая отличная незатейливая реклама Трёшки. наверное, один из приближенных к руководству. Примию получите.
Лучшие в области? три ХА. За пределами Озёрска о них и не слышит никто. Даже в Новогорном челябинские сети, но никак не Трёшка.
А то, что челябинские сети не могут заехать к нам в город, то это только в Трёхе и проблема. Не пускают они их. всеми силами. ...
Гость, 7 августа 2012 11:13
... Парковка для того, чтобы вы на машинах приезжали, потому что на машине вы больше купите у них продуктов.
Раскройте глаза, люди! То жалуетесь... продуктами из Трёх богатырей, то поёте хвалебные песни в честь стоянки.
Гость, 7 августа 2012 11:31
"Житель дома напротив, 6 Августа 2012 15:27
Посмотрел бы я на вас,как вам было бы приятно,с одной стороны круглосуточный киоск с вечно пьяным и орущим всю ночь быдлом ,c другой выхлопные газы и шум от авто на парковке до 23-00, "повезло" дому,очень приятно. "
Т.е. только у вас под окнами стоянка и магазин, в других районах города такого нет??? Бродвей вроде никто не отменял?! И т.п.
...
Гость, 7 августа 2012 12:43
я подъехала в этот магазин-проходимость очень малая .мясо на шашлык не стала брать рисковать, как ездила на матросова,так и буду,а тут как ходили бабули пешие,так и будут ходить,так что стоянка для меня не пригодится, вот газончик для красоты надо бы доделать.или денег пожелели на газон,я понимаю,если бы тут на самом деле  было что то шикарно сделано-аш статью написали)))))
Гость, 7 августа 2012 13:55
<<Сделали стояночные карманы на горке)))
Зимой там будет весело, когда сверху начнут тормозить перед выезжающими "карманниками"...>>  +100- вчера сьездил и убедился,выезжающим с этого "кармана" практически не видно автомобилей двигающихся от ДК вниз к озеру,действительно еще одна потенциально аварийная точка.
Гость, 7 августа 2012 14:15
Спасибо "Трехе",теперь есть где тачку ставить,а то во дворе у нас уже места мало,Respect! :D
Зайка, 13 августа 2012 20:15
А жителей близ лежащего дома кто-нибудь спросил когда строил стоянку? А кондиционеры когда на дом вешали, которые ревут ужасным воем?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений