РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 24 сентября 2018 16:15, источник: Читатели

Как добраться из Кольцово

В аэропорту Кольцово появилась возможность доехать в Озерск через Касли или Кыштым утренним рейсом на 07:25, который идет в Чебаркуль, когда прямой в Озерск только в 10:35.

Вопрос: кто уже пробовал так добираться в город и заезжает ли этот маршрут 505к на АВ Кыштым, а то в маршрут-квитанции стоит поворот Кыштым?

P.S. Диспетчер не знает, а мне как-то не комильфо стоять с рюкзаком на дороге ;)

Читатель


WP_20180924_002.jpg

 


Прогулка с препятствиями

Довольно часто хожу по дорожке в районе городского пруда на Карла Маркса. И каждый раз после выходных, когда детей покатают на лошадках, все пешеходные дорожки грязные, сами понимаете в чем. Это, конечно, не огромные кучи, но все равно приходится постоянно смотреть под ноги, чтобы не вляпаться в размазанный навоз. Особенно интересно ходить, когда стемнеет, потому что ничего абсолютно не видно.

Мне кажется, что центральная улица – не место для прогулок лошадей и ослов.

Читатель


DSC_0797.jpg

DSC_0796.jpg

На фото лишь малая часть всех "прелестей"

 

Бездомные собаки у театра

Я живу в коттедже за театром. Вчера возвращался домой в десять часов утра. Прямо на дороге к дому лежала стая собак. Вели себя агрессивно, не давая пройти. Лидеры среди них - большая овчарка и ротвейлер. Пришлось звонить в администрацию, спасателям и в полицию. Реальную помощь оказал только участковый, который отогнал собак и сумел по своим каналам найти телефон организации, ответственной за ликвидацию бездомных животных. Они приехали только к трём часам дня. Им удалось усыпить только одну собаку из стаи. Остальные разбежались. 

Хочу предупредить родителей: будьте осторожны, следите за детьми, эти собаки могут порвать на части кого угодно.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 сентября 2018 16:49
Автобус на  автовокзал Кыштыма заезжает,пробовали лично.Все автобусы следующие до Магнитогорска, Чебаркуля через Касли и Кыштым заезжают в эти города.Студенты часто так добираются.
Alexandr, 24 сентября 2018 17:11
Если в расписании указано "через Кыштым", значит автобус обязательно заходит на автовокзал Кыштыма.
Гость, 24 сентября 2018 17:30
16:49, благодарю и большое спасибо!
(но мне сказали в аэропорту, что 505К - это частник ИП и работает/заезжает в аэропорт с сентября этого года, вдруг что не так))
Гость, 24 сентября 2018 17:45

24 Сентября 2018 16:49:45


Автобус на  автовокзал Кыштыма заезжает,пробовали лично.Все автобусы следующие до Магнитогорска, Чебаркуля через Касли и Кыштым заезжают в эти города.Студенты часто так добираются.

**********

не все эти автобусы заезжают в аэропорт Кольцово, извините)

Гость, 24 сентября 2018 18:09
Про лошадей поддерживаю. Понятно, что пытаются заработать на корм животным, но ходить там потом очень не приятно
Гость, 24 сентября 2018 18:27
Прогулка с препятствиями
...Мне кажется, что центральная улица – не место для прогулок лошадей и ослов.
================
Тоже часто хожу по этой дорожке, но навоз (пардон!) как-то не напрягает, не так уж трудно под ноги посматривать. Стоит ли ворчать?! Зато детям радость. Думаю, что место хорошее выбрано, и не стоит куда-то на задворки животин вытеснять. Здесь уже какой-то детский центр сложился, да ещё и детское кафе строится. Вот туалет (для людей ;) ) здесь не помешал бы!
Гость, 24 сентября 2018 19:44
Когда же будут приняты меры по отлову бездомных собак в городе??? Неужели администрация не слышит озерчан, сколько уже здесь пишут, просят решить эту проблему!!!
Господа депутаты, помогите и сделайте для своих избирателей жизнь в Озерске безопасной!
Гость, 24 сентября 2018 19:48
Делайте уже что нибудь в городе с этими собаками  :evil:
Гость РОКЕР, 24 сентября 2018 19:51
Все автобусы из Екб,следующие в Миасс,Чебару,Златку и т.д. заезжают на ж/д вокзал Кыштыма- а оттуда в Озёрск на рейсовом Вам будет очень удобно.
Гость, 24 сентября 2018 20:22
за лошадями просто надо сразу убирать
Гость, 24 сентября 2018 20:44
Ослов в Озерске много, если судить по мусору на улицах и набережных.
Гость, 24 сентября 2018 21:12
Напрягает и то,что по тротуару у пруда идут люди дети бегут-и тут же лошади с каретами.Начинается зимний сезон-и так скользко ходить,а тут еще и весь тротуар санями отшлифован.
Гость, 24 сентября 2018 21:17
У нас во дворе Ленина 81 бегают три здоровые псины. Сейчас, кстати, такой лай стоит. Из гаражей их что-ли погулять выпускают?
1Александр, 24 сентября 2018 21:41
Пора вооружаться, властям наплевать. Сегодня ехал на велосипеде мимо автобазы, где памятник стоит автомобилю, две здоровые псины долго меня преследовали, думал отгрызут ноги по колено, как педали буду крутить!  Да! было не до смеха.
Гость, 24 сентября 2018 22:09
дармоедов среди ответственных за вывоз мусора на набережных полно, мусорки неделями не опорожняются!
Гость, 25 сентября 2018 03:22
Никто не ездил?
Гость, 25 сентября 2018 09:04
В Кольцово Озёрский автобус возвращаясь, 5 минут стоит или 10 ?
Гость), 25 сентября 2018 11:00
09:04, он может вообще не стоять, а может вообще не приехать - ему всё фиолетово!
p.s.: Поэтому ищем альтернативные пути.
Гость, 25 сентября 2018 11:01
Гость, 24 Сентября 2018 21:17
У нас во дворе Ленина 81 бегают три здоровые псины. Сейчас, кстати, такой лай стоит. Из гаражей их что-ли погулять выпускают?
-------------------
Некоторые почему-то себе думают, что если они прикормили стаю собак в гаражах, то они улучшили свою карму и попадут прямиком в рай. Причём людей любить совсем не обязательно. К сожалению эти люди так не только думают, но и говорят об этом на каждом шагу. Поэтому сначала голова, потом поступки, а не наоборот :evil:
Там выше ещё не написали, что автор плохо пахнул, поэтому стая не пускала его до дому? Удивительно! Ждём-с коммент, что у людей запах не тот и глаза не того цвета, что нравятся псинам :|  :evil:
Гость, 25 сентября 2018 11:47
Темка про Кольцово актуальна!
Гость, 25 сентября 2018 12:14
Собаки уже у театра? Отлично, может, администрация обратит внимание наконец-то и что-то предпримет, а то такое ощущение, что они находятся в другой вселенной
Гость, 25 сентября 2018 12:15
А куда смотрят садоводы? На дорожках лежит конский навоз - самый ценный по качеству. Давно уже надо  было собрать и в сад. Все скажут вам спасибо: и жители города и овощи.Я не шучу.
Гость, 25 сентября 2018 12:39
Про лошадей согласна. Надоело постоянно вдыхать аромат их испражнений и ходить по минному полю. Почему за ними сразу не убирают? Привели животных на развлечения, будьте добры и убрать за ними.
Гость, 25 сентября 2018 13:19
В 15-м микрорайоне около дома №1 целая стая собак больших и щенков. Ходить страшно.
Гость, 25 сентября 2018 13:19
Стоит ли ворчать?! Зато детям радость.

Навоз детям не игрушка! На нём самогон готовят. А по мусору на улицах, то это не ослы, а ишаки :|
Гость, 25 сентября 2018 15:44
Лидеры среди них - большая овчарка и ротвейлер.
--------------
каждый прохожий -  как собаковод со стажем, способный в каждой собаке со стоящими ушами определить овчарку, а в черной с подпалом - ротвейлера.
Гость, 25 сентября 2018 19:51
Гость), 25 Сентября 2018 11:00
09:04, он может вообще не стоять, а может вообще не приехать - ему всё фиолетово!
p.s.: Поэтому ищем альтернативные пути.

Как это "не приехать" ?!   Если продают билеты, то должен (!) приехать. Подождать пока все выйдут из аэровокзала, и забрать горожан в Озёрск. Сейчас на остановке стоять холодно; зима скоро! Для этого и работает МУП УАТ, для озерчан. Не частная лавочка, и не такси! ("как хочу - так и еду"!)  Жаль что нет расписания отправки из Кольцово в Озёрск.
Гость, 25 сентября 2018 20:05
Вот туалет (для людей ;) ) здесь не помешал бы!

Просто люди там не ходят, зачем делать? Нет, один раз навстречу вынесло из-за угла, заблудился что ли человек :?:  :)
Гость, 26 сентября 2018 13:28
А наши дети ходят этими дорожками на урок ФИЗКУЛЬТУРЫ в парк на стадион Труд. Всегда очень переживаю за ребенка. Кто защитит их от нападения этой стаи собак???????  Неужели нельзя проводить уроки физкультуры в своей школе???????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений