РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Неровности сгладили

Городская жизнь, 24 сентября 2018 13:31, Редакция

На дорогах Озерска продолжается замена искусственных неровностей. Сегодня демонтировали «лежачего» полицейского на улице Дзержинского.


DSC_0782.jpg

DSC_0783.jpg

DSC_0784.jpg

DSC_0786.jpg


На проспекте Карла Маркса два пешеходных перехода после ремонта получили искусственную неровность уже из асфальта.


DSC_0793.jpg

DSC_0794.jpg


Проезд стал более плавный, и водители довольны результатом. 


DSC_0798.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 сентября 2018 13:53
Молодцы! Двойная работа за бюджетные деньги! Или вычли из зарплаты того, кто в первый раз облажался?
Гость, 24 сентября 2018 13:53
А сразу сделать по-человечески что мешало? Сущий ужас же был!
ГостьЯ, 24 сентября 2018 14:07
Очень довольны, на конец то что то хорошее для Озерчан сделано администрацией..спасибо
Гость, 24 сентября 2018 14:09
А тот кто эту резиновую фигню  купил деньги в бюджет вернет или  на рациональное расходование  бюджета наплевать?
Гость, 24 сентября 2018 14:30
Очень жаль. Это абсолютно необходимые ограничители движения.  На асфальтовых неровностях скорость особо никто не снижает. С установкой предыдущих неровностей, был значительно упрощён выезд с прилегающей территории из окружающих дворов.Теперь опять все начнут носиться и блокировать выезд.
Гость, 24 сентября 2018 14:30
А у 16 училища по каким нормативам сделан?
Гость, 24 сентября 2018 15:42
А у 16 училища по каким нормативам сделан?

Там просто промахнулись чуть. Надо было тротуар у бокового въезда приподнять, чтоб учащиеся без резиновых сапог ходить могли :)
Гость, 24 сентября 2018 15:46
Администрация - молодцы, так держать! Обновляем город понемногу) Всяко лучше, чем ничего  :!:
Alexandr, 24 сентября 2018 15:50
ППУ №1: установить резиновых "лежачих полицейский". Аплодисменты, премия.
...............
ППУ №2: по многочисленным жалобам "простого народа" демонтировать "резиновых" и сделать "асфальтовых". Аплодисменты, премия...  :(  :(  :(
Гость, 24 сентября 2018 16:11
Гость, 24 Сентября 2018 14:30
Очень жаль. Это абсолютно необходимые ограничители движения.  На асфальтовых неровностях скорость особо никто не снижает. С установкой предыдущих неровностей, был значительно упрощён выезд с прилегающей территории из окружающих дворов.Теперь опять все начнут носиться и блокировать выезд.
------------------------------------------------------------------------- -
согласна.
Гость, 24 сентября 2018 17:32
теперь по этим  переходам будет опасно переходить дорогу
Гость, 24 сентября 2018 17:34
кошмар :o
Гость, 24 сентября 2018 18:29
ППУ №1, 2
Настоятельно рекомендую автору ППУ заявиться на ежегодный конкурс ППУ (ПСР) уже в этом году, ещё успеваете  :!:  Ваше каждое ППУ не только оценены будут РГ ПСР СП максимальной оценкой в 5 баллов (1000 руб.), но и в совокупности претендуют на победу в номинации "... реализуемое в других СП предприятия" ... и на всю РФ  ;)
Петр Иванов, 24 сентября 2018 19:19
Гость, 24 Сентября 2018 16:11
Гость, 24 Сентября 2018 14:30
Очень жаль. Это абсолютно необходимые ограничители движения.  На асфальтовых неровностях скорость особо никто не снижает. С установкой предыдущих неровностей, был значительно упрощён выезд с прилегающей территории из окружающих дворов.Теперь опять все начнут носиться и блокировать выезд.
------------------------------------------------------------------------- -
согласна.
===========================================
Оба два (ну или обе две???) ни разу не водители? Хотел бы я посмотреть на результат "не снижения скорости" и "носиться"... Скорость приходится снижать практически так же, как и на старых "лежачих" вот только машина проходит через новые гораздо мягче. А на скорости результат будет не на много отличаться от старого, так же без подвески машина останется... Надо быть полным идиотом, что бы гнать через него, как по ровному месту...
АГ, 24 сентября 2018 19:31
"Лежачий полицейский " - абсолютно бесполезная вещь, только "пузотерки ", на вроде моей, снижают скорость.
Вот еще бы 5-фазный режим светофоров отменить..
Гость, 24 сентября 2018 19:33
Я тоже согласна с Гость, 24 Сентября 2018 14:30.
Ходить теперь будет опасно. Тому что убрали  возвышенности рады только водители. И если уж решили переделывать то надо было сделать повыше.
Кирилл Паньков, 24 сентября 2018 21:53
Заметно как на свеженьком асфальте уже колея накаталась. Долго простоит.
Гость, 24 сентября 2018 22:30
Петр Иванов, 24 Сентября 2018 19:19

Скорость движения автомобиля 60-70 км/ч, для прохождения асфальтового полицейского мне, а равно и многим, у кого машина не скребет дном асфальт для "улучшения аэродинамики и устойчивости", требуется снизить скорость до 25-30км/ч, и проскочить его за 1-2 секунды, это вообще никак не скажется на средней скорости движения автомобиля. За примером далеко ходить не надо - неровность возле УМРа, никому она там не мешает ездить указанные 25-30 км/ч.

Прохождение двойных резиновых неровностей занимает у разных авто от 10 до 20 секунд, при это скорость движения сбрасывается до 2-5 км/ч. Если от перекрестка Монтажников-Дзержинского до неровности возле золотой вилки автомобиль проезжает 250 метров за 15 секунд  со скоростью 60 км/ч, а потом 15 секунд преодолевает неровности со скоростью 5 км/ч, то средняя скорость у него на этом участке будет 32,5 км/ч, что почти в два раза ниже его скорости движения.

Если же от перекрестка Монтажников-Дзержинского до неровности возле золотой вилки автомобиль проезжает 250 метров за 15 секунд  со скоростью 60 км/ч, а потом за 2 секунды преодолевает новую неровность со скоростью 25-30 км/ч, а я сегодня два раза ее так проехал, и ничего подвеска не заметила, то средняя скорость у него на этом участке будет уже 15/17*60+2/17*5 = 53,52 км/ч, что меньше лишь на 12%.

Асфальтовая неровность больше создает психологический эффект для водителя, заставляя притормозить перед пешеходным переходом. А математика процесса приведена выше, из расчета видно, что нет там фактически никакого снижения скорости.
ГостьЯ, 24 сентября 2018 23:09
"Я тоже согласна с Гость, 24 Сентября 2018 14:30.
Ходить теперь будет опасно. Тому что убрали  возвышенности рады только водители."
Ну, не опаснее, чем когда вообще ничего не лежало. По высоте тож всё норм. И на асфальтовом полицае подкинет не слабо, если не притормаживать. А на тех китайских кочках, что были, подвеску ломать и колёса рвать о болты, что повылезали на половину.
Гость 25 сентября 2018 г., 25 сентября 2018 01:20
Убрав лежачих  полицейских - угодили водителям, пусть гоняют, а вот для пешеходов это стрессы,
особенно для пожилых и с больными ногами. Очень плохо что демонтировали на К.Маркса
Гость, 25 сентября 2018 06:04
Светофоры очень хорошо работают, можно дорогу перейти, постоите, потерпите, не так уж много стоять нужно.
Джузеппе, 25 сентября 2018 07:11
Слишком низкая неровность! Она что есть, что её нет!
spooner89, 25 сентября 2018 08:06
Ну наконец-то сделали по уму, а не на пофиг. Сколько кричали им что резиновые лежачие полнейший бред и деньги на ветер. Дошло наконец. Ура Ура Ура.
Гость, 25 сентября 2018 08:33
Петр Иванов, 24 Сентября 2018 19:19

Так и есть. Снижаю скорость как и раньше, но ездить теперь более комфортно.
Гость, 25 сентября 2018 09:12
Гость 25 сентября 2018 г., 25 Сентября 2018 01:20
Убрав лежачих  полицейских - угодили водителям, пусть гоняют, а вот для пешеходов это стрессы,
-------------
О каких стрессах речь?  Подошли к переходу, убедились, что вас пропускают и идете без стресса. Не надо под машину кидаться якобы у вас приоритет.
Ленин, 25 сентября 2018 10:54
Долой кочки на дороге. Каждому пешеходу по подземному переходу. Ура, товарищи! :D  :D  :D
Гость, 25 сентября 2018 11:23
На Дзержинского уже машины несутся, веселятся
Гость, 25 сентября 2018 12:53
А когда ограждения начнут демонтировать?
Гость, 25 сентября 2018 18:48
Неужели нет стандартов, нормативов на этих " полицейских" ? По какому принципу их делают? Кто выше, кто ниже, кто шире, кто уже, кто как промахнулся что ли? Кто это решает и принимает работу? Ну так ведь нельзя на самом деле. Просто диву даёшься((( или реально так нравиться с народом играться?
Гость, 25 сентября 2018 19:26
Пешеходы!!! И светофоры лдя вас понаделали и заборами оградили и зебр понарисовали и знаков понаставили,что-бы вас пропускать!Чего-ж вам ещё не хватает?
Гость, 25 сентября 2018 20:14
Гость, 25 Сентября 2018 09:12
Гость 25 сентября 2018 г., 25 Сентября 2018 01:20
Убрав лежачих  полицейских - угодили водителям, пусть гоняют, а вот для пешеходов это стрессы,
-------------
О каких стрессах речь?  Подошли к переходу, убедились, что вас пропускают и идете без стресса. Не надо под машину кидаться якобы у вас приоритет.
=======================
Подъехал по главной дороге, убедился, что вас пропускают те, кто находится на второстепенной, и езжай себе без стресса. А то прёте по главной, якобы ...у вас приоритет. Или точно приоритет
Местный, 26 сентября 2018 09:43
Гость, 24 Сентября 2018 14:30
Очень жаль. ...Теперь опять все начнут носиться
----------------------------------
Я и раньше не притормаживал. Просто убирал ногу с педали газа. Накатом...Подумаешь, пару раз машина брыканётся. Наши дороги ей и не такие сюрпризы выдают.
Гость, 26 сентября 2018 15:57
Подумаешь, пару раз машина брыканётся.

А если семейство, подгазовывать :?:
Юрист, 30 сентября 2018 18:34
При сооружении данных искусственных неровностей должен соблюдаться ГОСТ Р 52505-2006 «Искусственные неровности». Тогда водителям придется сбрасывать скорость при проезде ИН монолитной конструкции трапециевидного профиля с наземными нерегулируемыми пешеходными переходами и пешеходы не пострадают.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений