РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Митинг состоялся

Городская жизнь, 23 сентября 2018 08:23, Редакция

В субботу на площади Ленина состоялась акция протеста. У трибуны собралось около сотни горожан, не согласных с пенсионной реформой, проводимой правительством.

Решение поднять пенсионный возраст привело к волне митингов по всей стране. Поддержали всероссийскую акцию и жители Озерска.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


К собравшимся обратились Александр Откупщиков, первый секретарь озерского городского отделения Коммунистической партии Российской Федерации, Сергей Кудрявцев, член экспертного общественного совета, Любовь Мещерякова, секретарь кыштымского отделения КПРФ.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Александр наблюдает со стороны на происходящее: «Вообще, любой митинг нужен, это дает возможность людям выразить свое мнение. Думаю, от этой встречи толку не будет, посмотрите, как мало народу, а в таких делах все зависит от массовости».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Наталья считает проведение митинга хорошей идеей: «Каждый из нас должен придерживаться активной гражданской позиции, и независимо от того, «против» вы пенсионной реформы или «за», надо прийти, послушать, что же говорят и подумать, поразмышлять своей головой, а не мыслями тех, кто говорит с экранов телевизоров. Надо вырабатывать свое мнение, а его невозможно выработать, не слушая других людей».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Юрий не согласен с повышением пенсионного возраста, но на площади оказался случайно, проходил мимо: «Не было информации о проведении митинга, лично я не знал, что он будет сегодня здесь проходить».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Людмила Мещерякова считает правильной акцию протеста: «Народ должен защищать себя и свои интересы, ведь по конституции нам дано право на достойную пенсию, а сейчас что мы имеем? Поэтому надо не молчать, а говорить!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Александр Откупщиков так оценил происходящее событие: «На сегодняшний день я считаю, что митинг, который проводится на территории Озерского округа, это уже победа нашей партии, потому что нам несколько лет не давали проводить подобные мероприятия. То, что народу мало, не говорит о различии позиции партии и простых людей, а доказывает, что граждане просто боятся выйти, открыто заговорить. Думаю, если мы будем развивать и дальше свою политическую линию, то народа с каждым разом будет больше».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Олеся не знала о проведении акции, случайно увидела и подошла посмотреть: «Считаю, что если люди с чем-то не согласны, то они должны иметь возможность это высказать, потому что в первую очередь от реформы страдают простые россияне».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg


С трибуны могли говорить все желающие, люди не тушевались, выходили к микрофону. Некоторые слушатели довольно бурно реагировали на слова выступающих, выражали свое мнение громкими возгласами. В целом, митинг прошел без неприятных инцидентов и происшествий.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg


Итогом акции протеста стала резолюция о несогласии с поднятием пенсионного возраста, петицию подписали присутствующие на митинге граждане.

Мероприятие завершилось небольшим концертом, в исполнении самодеятельных артистов прозвучали песенные композиции.

Андрей Лешкин Дина Рябова


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 25 сентября 2018 17:16
Спасибо организаторам, за митинг.
Гость, 25 сентября 2018 17:21
...Поэтому живём так,как заслуживаем.!!!!!!!!!!!
Но коментаторов набежало!?
Гость, 25 сентября 2018 18:30
А Ленин на броневике приезжал? Без Ленина нещитово!
Гость, 25 сентября 2018 19:13
Все так злорадствуют, что митинг провалился, будто полностью одобряют повышение пенсионного возраста. Странно((
Гость, 25 сентября 2018 20:41
Гость, 25 сентября 2018 21:10
Да потому что не верит ужО вам никто. Вы один раз уже про...фукали Великий и Могучий.
Есть желание профукать еще раз? Я думаю, что подопытные кролики...тьфу ты...народ не согласится на такую авантюру. Тем паче, что идейных среди вас не видно. Каждый преследует свою меркантильную цель. Это даже по лицу видно. По широкому и круглому лицу. Которое в монитор не помещается. Только и умеете социально незащищенных обманывать да на ностальгии бабушек и дедушек играть. Сказки красиво научились рассказывать. В ГосДуме не мало представителей от партии (до 2000 г. так вообще подавляющее большинство было). А страна и ныне там. Глубоко и далеко.
Гость, 26 сентября 2018 01:02
Да у нас просто город маленький. Даже стучать не нужно - все друг друга в лицо знают!
Пришёл на митинг - бац, и на следующий день у тебя заявление на столе лежит!
Люди ЗА такие митинги, референдумы и прочее, вот только работу терять не хочется...Особенно сильно это для тех, кто под Мишей  :|
Гость, 26 сентября 2018 09:04
у нас просто город маленький. Даже стучать не нужно - все друг друга в лицо знают!
Пришёл на митинг - бац, и на следующий день у тебя заявление на столе лежит!
Люди ЗА такие митинги, референдумы и прочее, вот только работу терять не хочется...Особенно сильно это для тех, кто под Мишей  

Не надо свою трусость прикрывать байками и враньем. Кто хотел, тот пришел!
SAV, 26 сентября 2018 11:14
Тоже хотел выступить, но слегка в этот день на поминках перебрал. Жаль.

1. Но по факту, я не понимаю зачем эти люди вообще собрались? КПРФ - это оппозиция? Да бог с вами! Партия - спойлер, имитирующая оппозицию. Истоки пенсионной реформы создавались именно при непосредственном участии КПРФ. Налоговая реформа, например. У нас в стране зарплату в "чёрную" 15 миллионов человек, их сложно винить в этом, если у вас микробизнес тип салон по ремонту компьютеров, сотовых, шугарингу, ногтесервису, парикмахерская и пр. и выручка в день совсем небольшая - то вам нереально будет платить все налоги и взносы с заработной платы наемных сотрудников - вам бы аренду заплатить и коммуналку. Если у вас небольшое предприятие - то вам придется серую платить, минимум официально, все остальное - в конверте, например, небольшой магазин - да вы погорите на "белой" зарплате или придется цены поднимать, что черевато в условиях постоянного падения реальных доходов населения. Вот и получается, что введя плоскую шкалу налогообложения при непосредственном участии КПРФ, вытолкнули гигантский сектор экономики из пенсионной программы. А потом начинаются возгласы - а что это не работает? Люди с большими зарплатами у нас платят меньше, чем люди с низкими зарплатами. А с огромными зарплатами - почти вообще ничего не платят, т.к. имеют возможность нанять налогового консультанта и дойти аж до 5%, оформив ИП. Почлучается страшная вещь - чем у тебя более низкие доходы - тем больше ты платишь. Этого нет ни в одной нормальной стране.
2. Почему КПРФ не борется с коррупцией? Где хоть одно парламентское расследование? Только Рашкин и выступает единственный.
3. Почему КПРФ не протестует против гигантских и бессмысленных трат на всякие мегапроекты типа олимпиад, чемпионатов, мостов, Сирий, цифровизаций, Роснанов и пр.
4. Почему нет вообще дискуссий при принятии бюджета? Кто голосует за траты на чиновников, депутатов, допускает милитаризацию бюджета? Протестует против "кудринских кубышек"?

5. Не надо думать, что КПРФ добилась прорыва в регионах. Нет прорыва. Просто протестное голосование. На прошедших выборах коммунисты-спойлеры (как и ЛДПР) просто испугались своей победы. Сейчас вас ЕР "договорит" как надо кремлину.

Политическая система меняется - это факт. Для кремля слишком много негатива копится при отсутствии позитивных изменений и постоянном обнищании народа, повышении налогов. Взять идиотское шоу с отравлением Скрипалей и 2 разведчиками-лузерами, тупиком в Сирии, Украине, сбитым ИЛ-20, очередным арестом Навального через 5 секунд после освобождения, новыми санкциями, понятийным дуэлянтом Золотовым и пр.

На мой взгляд пенсионный протест - это точно не для КПРФ. Попротестуете и спрячетесь как Грудинин после ... выборов.
Гость, 26 сентября 2018 11:54
SAV, кого предлагаешь? Есть варианты?
Гость, 26 сентября 2018 12:10
не за навального же топить, тот вообще полный неадекват, да еще и некомпетентный по многим очень важным вопросам, обычный популист, непонятно за чей счет, и с какой конечной целью
Гость, 26 сентября 2018 12:18
Озерчане так и не осмелились высказать свою позицию. Не привыкли брать на себя ответственность. Все на что хватило ума : мелкое хихиканье здесь от местных пакостников-завсегдатаев,или нытьё "от нас ничего не зависит - все бесполезно".  Ну вот ведь была возможность выразить своё несогласие с т.н. пенсионной реформой или с ростом тарифов..... или все обрадовались возможности уходить на пенсию позже на несколько лет?  Ведь совершенно не значит,что пришедшие на митинг поддерживают именно КПРФ,как это пытаются здесь представить некоторые клоуны.
Гость, 26 сентября 2018 12:56
"Господи", наконец-то САВ объявился, хоть кто-то из  умных и  грамотных давно бывших здесь!)
(асуру не считаем - вроде, тоже не дурак)))

2ЛВ - привет!)
Гость, 26 сентября 2018 13:04
вроде?  :o уверенности нет?
Гость, 26 сентября 2018 13:31
Фантазия №1:
-----------------------------------------
Гость, 26 Сентября 2018 01:02
Да у нас просто город маленький. Даже стучать не нужно - все друг друга в лицо знают!
-----------------------------------------

Фантазия №2:
-----------------------------------------
Гость, 26 Сентября 2018 01:02
Пришёл на митинг - бац, и на следующий день у тебя заявление на столе лежит!
-----------------------------------------

Фантазия №3:
-----------------------------------------
Гость, 26 Сентября 2018 01:02
Люди ЗА такие митинги, референдумы и прочее
-----------------------------------------

Так много фантазий всего лишь в одном комментарии. Феноменально.
SAV, 26 сентября 2018 14:05
Гость, 26 Сентября 2018 11:54
SAV, кого предлагаешь? Есть варианты?
======================================
А зачем персонифицировать протестные настроения, пусть даже в виде партии? Для чего собираться и устраивать "Хайп"

(Hype — молодежный сленг, означает -  шумиха, ажиотаж, крикливая реклама и в том числе обман, возбуждение (эмоциональное) и т.д. Да, и еще важно, что хайп разводят вокруг чего-то модного, злободневного в данный момент. Но это ничем дельным не заканчивается)

для коммунистов? Зачем стоять на площади около крашеного УАЗика? Вы разве не можете выразить свой протест, просто не проголосовав за того, кто эту геноцидную реформу поддерживает на пустом месте? Как показывает практика - это великолепно работает. Тут даже и Навальный не нужен.

КПРФ НЕ БУДЕТ ПРОВОДИТЬ ВСЕРОССИЙСКОГО РЕФЕРЕНДУМА ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ, ИНИЦИАТИВА ЗАКОНЧИЛАСЬ ПРОВАЛОМ. Для проведения референдума необходимо зарегистрировать подгруппы минимум в 43 регионах — а зарегистрироваться удалось только в 26.  

КПРФ надо было бы митинговать против коррупции, госпроектов, цифровизации, Медведева, политики ЦБ, направленной на нужды спекулянтов кэрри-трейд, дотациям олигархам, офшоризации бизнеса, вывода капиталов, заниженной ЗП (даже в сопоставимых экономиках), войн на Украине и Сирии, плоской шкалы налогообложения,  А НЕ УСТРАИВАТЬ ХАЙП, КОТОРЫЙ НИЧЕМ НЕ ЗАКОНЧИТСЯ.
SAV, 26 сентября 2018 14:15
Сейчас будут перемены, народ отчетливо видит интеллектуальный уровень, деэволюцию высшего руководства страны - то у таксотопителя американские космонавты дырку просверлят в обшивке МКС, то Израиль подставит самолет в условиях войны, то дуэлянты прут с кровавыми отбивными, то за идиотские лайки и репосты идут массово репрессии, но я не думаю, что в будущем есть место для КПРФ - лозунг "За Сталина" выдыхается, тем более, что никого отношения КПРФ не имеет даже отдаленно к СССР и КПСС.
Гость1, 26 сентября 2018 14:45
SAV, 26 Сентября 2018 14:05

КПРФ надо было бы митинговать против коррупции, госпроектов, цифровизации, Медведева, политики ЦБ, направленной на нужды спекулянтов кэрри-трейд, дотациям олигархам, офшоризации бизнеса, вывода капиталов
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А вот здесь соглашусь. Молодец, увидел истинную суть. Я тоже считаю, что вся эта мышиная возня с пенсионной реформой является всего лишь отвлечением внимания от проблем насущных и по-настоящему действительно очень важных. Этакая попытка вытянуть лишний пар, чтобы снизить давление в котле. Давление стравили - можно варить дальше.
Как говорится, за пенсионной склокой слона-то вы и не приметили.
SAV, 26 сентября 2018 16:01
Гость, 26 Сентября 2018 12:56
"Господи", наконец-то САВ объявился, хоть кто-то из  умных и  грамотных давно бывших здесь!)
(асуру не считаем - вроде, тоже не дурак)))

2ЛВ - привет!)
-====================
привет )))
asura, 26 сентября 2018 18:27
SAV, 26 Сентября 2018 16:01
(асуру не считаем - вроде, тоже не дурак)))
---------------------------------------------
Да нет,не страдая отнюдь,манией величия Вот реально-считаю себя полным придурком.. Ни личной жизни.ни домика в Швейцарии пчёлок разводить как Мэр Москвы -Лужков.. ну и комплексов до кучи-выше крыши.. У SAVа наверное жизнь более удалась,хотя бы в психологическом смысле самовосприятия..А  у меня трындец полный.. до суицида скоро докачусь наверное..
Гость, 26 сентября 2018 19:36
asura, ээээ стопэ, дружище! Ты чего? А кто же нас тогда будет развлекать и радовать? А ну-ка гони прочь эти упаднические мысли! Долой пессимизм! Выше нос! Мы еще не одну бутылку на демонстрациях раздавим. Кефира. Возможно, вместе.
Гость, 26 сентября 2018 19:38
Ребят, вы чего - это шутка была, а матери своей подумайте...
Гость1, 26 сентября 2018 20:04
Коняшка, чего молчишь? Давай поддержим асуру Добрым Словом!
Гость, 26 сентября 2018 20:17
Он на модераторов обиделся. Высказаться не дают. А человеку душу излить нужно, наболевшим поделиться.
SAV, 26 сентября 2018 23:14
asura, 26 Сентября 2018 18:27
SAV, 26 Сентября 2018 16:01
(асуру не считаем - вроде, тоже не дурак)))
---------------------------------------------
Да нет,не страдая отнюдь,манией величия Вот реально-считаю себя полным придурком.. Ни личной жизни.ни домика в Швейцарии пчёлок разводить как Мэр Москвы -Лужков.. ну и комплексов до кучи-выше крыши.. У SAVа наверное жизнь более удалась,хотя бы в психологическом смысле самовосприятия..А  у меня трындец полный.. до суицида скоро докачусь наверное..
================================
асурег, не надо до суицида. Если тебя кто-то любит, кому-то на тя не пофиг - не стоит. Да и любую нормальную психику постоянно штормит - ну тыж не овощ ))) Депрессии, суицидальные настроения в любой развитой психике рождаются - только тормоза должны быть - ты кому-то нужен :)  :)  :)
SAV, 26 сентября 2018 23:17
Асурег, мы тя все обожаем
SAV, 26 сентября 2018 23:53
Но уж нет, в разгром этой красноуазиковской клоунады.  Я бы вот не хотел бы сегодня громить Откупщикова. Развенчать некую мифологию партии КПРФ. Они же любят Сталина, хотя это прямое противоречие с КПСС. Могу напомнить. 14 февраля 1956 года в Москве открылся 20 съезд КПСС - первый после смерти Иосифа Сталина партийный съезд, подтвердивший изменения политического курса страны. Главным событием съезда стал доклад первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева "О культе личности и его последствиях". Что вообще противоречит мифологизации тирана. Я уж не говорю о взаимоотношениях с церковью - что тоже категорически противопоказано. Да и с олигархами.   Я сегодня думал о позитивном. Вот проснись бы я утром - глянул бы в зеркало, а я вот Геннадий Зюганов, ну просто на 1 день. Что бы я сделал?
1. Я бы не пошел в передачу Киселева.
2. Я бы не пошел молиться в храм (что категорически запрещено коммунистической идеологией)
3. Я бы пошел в Госдуму. Что бы я там сказал и спросил?
Я бы попросил депутадов всея партей определить стоимость человеческой жизни в духовноскрепной Руси.
Действительно, сколько у нас стоит жизнь человека? Сколько стоит переломанный нос? Сломанные ребра? Сломанные руки? Фингал под глазом? Сколько стоят страдания матерей и отцов по погибшему/травмированному ребенку?
Вот от этого и стоило бы производить все реформы. У нас жизнь человека стоит очень дешево. Солдат, замученный дедовщиной и убитый в армии стоит 1 000 000 рублей и 7 лет лишения свободы. Пьяное ДТП, когда гробят целую семью - стоит колонии-поселения и 1,5 миллиона рублей. Но тем не менее, государство, режим, так и не научилось считать сколько же каждый из нас стоит. Как-то не повезло. Каждого из нас кучу лет воспитывают воспитатели детского сада, учителя в школе, технаре, институте - но как создать продукт. который бы приносил прибыль - наше государство просто не знает, либо относится как к холопам, тип "бабы еще понарожают". Может быть, стоит поучиться у Израиля? Качество жизни в государстве в прямую связано со стоимостью жизни - от этого все и происходит. Зачем нашему государству больные дети? Всякие Артемки Улисковы? Родители которых вынуждены бегать и собирать деньги на лечение? Государство (а на счетах неиспользованных средств федерального госбюджета сейчас находится 9,8 триллионов рублей, которые просто висят бесполезно, т.к. освоение средств по федеральным программам очень неэффективно) могло бы вылечить всех. Почему танки армии ЦАХАЛ (Израиль) - самые защищенные для экипажа в мире. Почему США используют в огромных количествах боевые дроны типа Predator и Reaper, постоянно модернизируют Abrams, артиллерию, а не посылают 200 человек армии Вагнера на убой - да потому, что там жизнь человека многого стоит, а у нас как в худших африканских республиках (((( "Уралвагонзавод" не будет производить "Армату" - сильно дорого, лучше коробушки использовать типа Т-72. Собъет тебя депутад - и  откупится за копье, на мой взгляд, жизнь человека в Росии должна оцениваться в 50 млн, а не максимум в 7-9 да и то для вояк, что даже редко платят, обычно для гражданского -1 млн, для вояк - 3 млн.
asura, 27 сентября 2018 01:19
Гость, 26 Сентября 2018 20:17
Он на модераторов обиделся. Высказаться не дают.
--------------------------------------------------------------
Нет,давно уже не злюсь на модераторов..Они меня спасают от плевков и матершины в сторону власть имущих.. Ну самим то конечно приходиться мою вермешель через их сито своих мозгов просеивать..и в этом я им даже соболезную..  :{}  :cry:  :D  р.s.
Модераторы просто жмите кнопку- DEL! И не парьте свои мозги- моими бредовыми инсинуациями. :D  Правильно тут написали,пар выпускаю  с чайника.. И вашь сайт  в моём рейтенге выпуска  гадостей из организма ещё далеко не на первом месте.. :)
Гость, 27 сентября 2018 14:02
Я коммунист с большим стажем . Именно коммунист, а не член КПСС, ибо веря  в идею социального равенства и  коммунистических  преобразований мира, я всегда с разочарованием взирал на  практику их претворения в СССР и личности "вождей-преобразователей". Наверное это главная беда , что  сознательно создаются такие условия и правовая практика, когда не возможен выбор честного, скромного, грамотного и компетентного  лидера в любой руководящей структуре государства ! Всюду власть устраивают безликие, хитрые, алчные и малообразованные конформисты . Вот и сейчас страна понимает, что настал час протеста, что именно сегодня  люди загоняются в беспросветную кабалу, но страна не видит силы и лидеров которым можно довериться и за которыми можно идти  до конца ! Все эти партейки и движухи -  проект власти . Лидер КПРФ дает интервью СМИ из своего личного, "скромного до безобразия " особняка с евро-дизайном, шикарным ландшафтом и фонтанами и призывает к "социальной справедливости и борьбе с капиталом"..... Я уже не говорю о ЛДПР, поставившей на поток торговлю политическими раскладами и голосами доверчивых избирателей ....
Вот почему на данном этапе протест людей приобрел иные свойства и формы .  Абсолютно аморфное и фантосмагорическое движение С. Кургиняна "Суть времени" , не способное в обычной обстановке собрать и 1000 митингующих, устроив со своими волонтерами сбор подписей против пенс. реформы , фактически только в Москве и Подмосковье собрали около миллиона подписей людей !  А сколько таких подписей собрано по всей стране !? А в интернете !? .... Т.е. говорить о не желании, аморфности людей , готовности "проглотить" эту реформу нет оснований ! - Нет желания пиарить, поддерживать своим присутствием тех, кому уже нет ни веры,  ни симпатий ! Налицо - политический кризис власти , сопоставимый с предреволюционным периодом в России, когда уже просто кожей чувствуешь, что страна влезает в полную .... , пахнет большой кровью и хаосом, но народ еще верит в какое-то чудо . Ведь наша страна всегда вырастала на сказках и мифах , и Византийских блуднях ....
), 27 сентября 2018 15:44
Ну, что  здесь сказать? Коммунист - ну, право молодец! Уважаю неординарных людей), хотя с трудом соглашаюсь с этим бредом))
Мартовский Кот, 28 сентября 2018 04:01
Прикольно! :D Читаю комментарии и улыбаюсь. :) Некоторые люди не перестают меня удивлять. :)  До чего же удивляют меня некоторые комментаторы! Кое-кто так меняет свою точку зрения, что я диву даюсь. :D Кое-кто перед выборами так поддерживал лёшу н., что чуть ли не рубаху на себе не рвал. Кое-кто даже активно всем обещал, что лёша н. всё равно станет президентом России. :D Через пару дней кое-кто уже почему-то стал поддерживать ксюшу с., так же её активно хвалил. Но потом кое-кто почему-то стал активно поддерживать и хвалить пашу г., причём активно и яростно его защищал во всех форумах. А теперь кое-кто почему-то уже критикует и смеётся над пашей г.. Странно! :D  И самое интересное заключается в том, что кое-кто всё равно продолжает писать свои перлы на сайте и пытается выдать себя за суперэксперта. :D  Ну и дела! :D Всё-таки интересный этот сайт, столько прикольного тут увидеть и прочитать можно, а также следить за перлами суперэкспертов. :D Спасибо большое этому сайту! :) И спасибо некоторым "экспертам", которые поднимают мне настроение и не дают заскучать! :D
Мартовский Кот, 28 сентября 2018 04:08
Хочется сказать "спасибо" одному человеку, который на этом сайте как-то сказал фразу "Всё равно лёша н. станет президентом России". :) Вам тоже спасибо! Вы продолжайте писать свои комментарии, Вас интересно читать, Вы тоже поднимаете мне настроение. :D Без Ваших комментариев скучно. Так что пишите и дальше свои комментарии, ведь я люблю, когда мне поднимают настроение. :D
SAV, 28 сентября 2018 09:59
Мартовский Кот, 28 Сентября 2018 04:01
Прикольно! :D Читаю комментарии и улыбаюсь. :) Некоторые люди не перестают меня удивлять. :)  До чего же удивляют меня некоторые комментаторы! Кое-кто так меняет свою точку зрения, что я диву даюсь.
================================
1. Постоянная улыбка не совсем здоровая вещь, по крайней мере у нас в стране.
2. Нет политика (которому Кремлин бы разрешал участвовать в политической жизни), устраивающего полностью меня. Нравится часть у одного, что-то у другого. Надо понимать, что у нас на политическом небосклоне только те, кому позволили там быть. В ином варианте - запрет партии, административные и уголовные дела.
3. Я все-так разделяю мнение, что Навальный рано или поздно станет президентом России. Т.к. это самостоятельный политик, никак не связанный с властью. Это уже не вождь неких там интернет-хомяков, это уже сила, выводящая многотысячные митинги в сотнях городов России и выхо. Он проевропейский, это единственный шанс снять санкции с России и вернуть её в европейское пространство.
4. Действующий режим демонстрирует на самом высшем уровне просто чудеса маразма и слабоумия. Вчера оказалось, что отравитель Скрипалей вовсе не Руслан Боширов, а полковник ГРУ Анатолий Чепига. Так что Навальный на этом фоне отлично смотрится.
5. В России нет политических партий в Госдуме, которые могли бы сменить политический курс, это очевидно. Страна и далее будет погружаться в трясину. Выборы последние это прекрасно показали, сакральности власти уже нет. Все понятно, что она ни на что не способна и лучше уже не будет.
Гость, 28 сентября 2018 11:50
Навальный никогда не станет президентом. Он, далеко не самостоятелен в своих действиях и поступках. Да и вообще, не будет никакого "нового президента", ибо все последние расклады в мире и соответственно в стране указывают на очень близкую "горячую фазу" дальнейшей истории, при которой нет понятий демократии, свобод, гласности...., а действуют иные форматы : - " Гос. комитет обороны, все для фронта, все для победы, Вставай, страна огромная ! А ты, записался добровольцем !!? "СМЕРШ - обезвредь гадину !!!..."
Гость, 28 сентября 2018 12:21
Мартовский Кот, не все тебе одному фантазировать да небылицы со сказками рассказывать.
;)
Гость, 28 сентября 2018 12:26
Думаете, война будет?
Гость, 28 сентября 2018 12:48
"Думаете, война будет ?"
Если еще вчера были небольшие надежды на добрый исход, то когда начались "церковные" разборки - надежды рухнули :(
Гость, 28 сентября 2018 14:37
САВ, на работе надо работать, а не длинннннючие комментарии сочинять!
Гость, 28 сентября 2018 15:17
Настоящие коммунисты с прошлого века под досками пола ;)
Гость, 28 сентября 2018 16:23
Чет у меня здесь самолеты/вертолеты заплетались?!
что опять случилось? Страшно!
Гость, 28 сентября 2018 21:20
Пить надо меньше, тогда и вертолетов не будет.
asura, 29 сентября 2018 01:27
Мартовский Кот, 28 Сентября 2018 04:01
Читаю комментарии и улыбаюсь.
---------------------------------------------------
"От беспристанных -от улыбок-крепчают мышцы на лице"(с)  ;)  :D
Гость, 29 сентября 2018 21:46
Спасибо организаторам митинга,что подтвердил и заочный митинг в репликах на сайте!
Гость), 30 сентября 2018 03:37
16:23, это были «стрижи» на королевских гонках)
Гость, 1 октября 2018 14:19
Гость, 23 Сентября 2018 19:55 Поэтому вам и платят копейки. :!:  :!:  :!:  :!:    :!:  :!:  В самую точку!!!!24 Сентября 2018 00:13
Мартовский Кот, 2 октября 2018 04:47
5. В России нет политических партий в Госдуме, которые могли бы сменить политический курс, это очевидно. Страна и далее будет погружаться в трясину. Выборы последние это прекрасно показали, сакральности власти уже нет. Все понятно, что она ни на что не способна и лучше уже не будет
=========================
Во-первых, я улыбаюсь, так как кое-кто не перестаёт поднимать мне настроение. :D Кое-кто меня всё веселит и веселит. :) Вот поэтому мне и весело. Поэтому я и не сдерживаю свою улыбку.  Хорошо, когда есть те, кто поднимает мне настроение! Ведь лучше быть позитивным человеком, чем угрюмым и брюзжащим нытиком и ябедой. Спасибо кое-кому, что поднимают мне настроение! :D И спасибо Вам тоже, что тоже подняли мне настроение своим комментарием. :D Во-вторых, Кремль всем разрешает участвовать в политической жизни. Просто не надо нарушать наши законы, не надо вести антигосударственную деятельность, а надо быть законопослушным. Тогда и будете участвовать в политической жизни. В-третьих, у меня снова поднялось настроение, когда я прочитал эти строки - "Я все-так разделяю мнение, что Навальный рано или поздно станет президентом России".  :D Извините, но Вы меня снова рассмешили.  :D Это до сих пор вождь неких там интернет-хомяков, никакая это не сила, выводящая многотысячные митинги в сотнях городов России. Он собирает мало людей, очень мало. На выборах он может набрать максимум 3 или 4 %. То, что он проевропейский, не гарантия того, что он чего-то там выиграет на выборах. Да и быть проевропейским лидером не означает, что с России  снимут санкции. Чтобы с России сняли санкции, Россия должна будет отказаться от своих амбиций, внешнеполитической стратегии, национальных интересов и должна будет плясать под дудку сша и европейского союза (чего очень сильно хотят "патриоты" и недоброелатели России). А это, к счастью, не будет, Россия, к счастью, не будет плясать под дудку сша и европы, Россия, к счастью, не будет менять политический и стратегический курс, потому что наши власти патриоты и имеют голову на плечах. И это хорошо! А России и не надо входить в европейское пространство, так как Россия это евроазиатское государство, 75% территории России находится в Азии. Россия это огромная страна, Россия граничит со многими странами - и с европейскими, и с восточными. Дружба с восточными странами надёжнее. Западные страны не хотят, чтобы Россия была сильной и независимой, запад хочет сделать Россию своим послушным поддакивающим подчинённым, запад хочет, чтобы Россия боялась и всегда слушалась европу и сша. Поэтому Россия не войдёт в европейское пространство, так как запад не хочет разговаривать с Россией на равных, а хочет главенствовать над Россией. Россия с западом могла бы и нормально сотрудничать, но на равных. А сотрудничать на равных и честно запад не хочет с Россией. Остаётся России усиливать сотрудничество и партнёрство с Востоком. Да и потом партнёрство со странами Азии и Востока в последние годы приносит России бОльшую пользу, чем со странами запада. Как показывает время, дружба, сотрудничество и партнёрство России со странами Азии и Востока надёжнее и эффективнее. Поэтому России не так уж и нужно это самое европейское пространство. В-четвёртых, чудеса маразма и слабоумия демонстрирует не наш действующий режим, а действующий режим британии. Если бы власти британии были бы умными и честными, то давно бы показали скрипачей или провели бы с ними пресс-конференцию. А так власти британии почему-то упорно скрывают скрипачей и не хотят сотрудничать с нашими спецслужбами. Всё это говорит о том, что власти британии потерпели фиаско. Они сами заварили эту заварушку, но сами в неё попали. А сейчас власти британии делают всё, чтобы сохранить лицо при плохой и провальной игре. Да и к тому же постоянно придумывают всё новые и новые сказочки. Но самое интересное в том, что некоторые россияне верят британцам. :D лёша н. везде и всегда выглядит смешно. Не удивлюсь, что лёша н. как истинный оппозиционер и любитель запада поддерживает версию британских властей. :D Если это так, то он хорошо вписывается в группу сказочников и фантазёров. Ах да, он же и так сказочник и фантазёр. :D В-пятых, в России и не надо менять политический курс. Всё и так хорошо, всё постепенно развивается и улучшается. Сменить политический курс в России хотят "патриоты" и "доброжелатели" России. Кому-то не нравится, что Россия сильна и является одной из влиятельных стран мира, поэтому кто-то и пытается сменить курс в России. К счастью, народ в России имеет голову на плече и очень мудр, поэтому никакой смены политического курса в России не будет. И это хорошо! Страна не будет погружаться в трясину, а будет развиваться и прогрессировать. Выборы последние прекрасно показали, что народ в подавляющем большинстве верит и доверяет действующей власти. Снова почти во всех регионах победила провластная партия. А это значит, что народ России доверяет властям. Власть способна на многое и хорошее, она делает и сделает всё, чтобы Россия была ещё лучше.
P.S. Никого не хочу обижать и задевать, не хочу, чтобы мой комментарий кого-то обидел или задел, но люди, которые верят, что лёша н. станет президентом России, напоминают мне детей, которые верят в Деда Мороза. Если мой комментарий кого-то вдруг обидел или задел, то приношу свои извинения! лёша н. никогда не станет президентом России! Никогда!
Мартовский Кот, 2 октября 2018 05:04
Мартовский Кот, не все тебе одному фантазировать да небылицы со сказками рассказывать.
=============
А я никогда не фантазировал и не рассказывал сказки в отличие от моих некоторых оппонентов. Вы можете аргументировать, что я якобы где-то когда-то фантазировал или рассказывал сказки? А вот некоторые мои оппоненты любят фантазировать и рассказывать сказки. Например, некоторые мои оппоненты в прошлом году и в этом году на этом сайте обещали, что в марте 2018 года в России якобы начнётся голод, кризис, разруха, нищета, эпидемии, конец света...А ещё они на этом сайте говорили, что летом 2018 года один доллар (американский) будет стоить 150-200 рублей. А ещё они говорили, что весной или летом 2018 года у России отберут Чемпионат Мира по футболу и проведут его в другой стране. А ещё они говорили, что сборная России не выйдет из группы на Чемпионате Мира по футболу - 2018. А ещё некоторые мои оппоненты в 2017 году и в этом году обещали и прогнозировали, что чемпионом мира по футболу в 2018 году якобы стопудово станет сборная Германии. Хотя сборная Германии заняла в своей группе на ЧМ последнее место. А ещё некоторые мои оппоненты говорили, что ер распадётся в 2017 году, и что на выборах в 2018 году победит не ввп. Так что фантазёр и сказочник тут явно не я.
Мартовский Кот, 2 октября 2018 05:17
"От беспристанных -от улыбок-крепчают мышцы на лице"(с)
=================
Лучше быть улыбчивым и позитивным оптимистом с крепками мышцами на лице, чем нытиком, плаксой, критиканом, завистником, угрюмым ненавистником и вечно недовольным ябедой с крепкими мышцами от злобы, обиды и напряжения. :D
Мартовский Кот, 2 октября 2018 05:23
Спасибо организаторам митинга,что подтвердил и заочный митинг в репликах на сайте!
================
Спасибо организаторам митинга, что продолжаете поднимать мне настроение! :D А также спасибо тем читателям, которые продолжают поднимать мне настроение и в интернете своими комментариями! :D Праздник продолжается! Ура! :D
Мартовский Кот, 2 октября 2018 05:41
Заметил одну особенность - те немногие люди, которые верят, что лёша н. стает президентом России, почему-то не хотят спорить со мной на ту тему, что он никогда не станет президентом. С одной стороны они уверенно заявляют и прогнозируют победу лёши н. на выборах президента России, а с другой - они почему-то не хотят со мной спорить. :D  Странно! Я им говорю, что он никогда не станет президентом России, а они говорят, что станет. Тогда им предлагаю поспорить на что-то, а они отказываются от спора. Может тут на сайте есть настоящие и верные поклонники лёши н., которые верят в то, что он станет президентом России и которые не боятся поспорить со мной? Давайте поспорим! Я говорю, что лёша н. (тот, который с фбк и любит быть задержанным на 15 суток :D) никгда не станет президентом России! Кто смелый? Срок окончания спора -  2 октября 2056 года (так как в 2056 году вроде бы лёше н. будет 80 лет, а в таком пожилом возрасте вряд ли уже он будет президентом России) или уход лёши н. в мир иной. Давайте поспорим! :)
asura, 2 октября 2018 16:26
Мартовский Кот, 2 Октября 2018 05:41 Давайте поспорим! :)
--------------------------------------------
Да никто из здравомылящих с тобой спорить не будет.Одну марионетку на другую поменяют.. Правит страной  кто?Не демократия  уж точно... ;)
))), 2 октября 2018 22:14
Никто и не спорит, и даже не читает эти «простыни»)) ..., хотя пусть пишЕт), т.к. многому на этом
сайте научился, например, как писать в отличиЕ и приЙти, но забывает кто кого «одевает».))
Бывает)))
Спасибо, сайт!)
Гость, 3 октября 2018 05:37
Мартовский кот- удивительный "патриот".
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений