Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Ротонда стоит и ей ничто не угрожает

Городская жизнь
14 сентября 2018 17:49
источник: Собинформ
 

Сегодня мы получили официальный комментарий специалистов администрации по поводу вчерашней публикации "Разрушается отмостка ротонды":

- Ситуация с бетонной отмосткой ротонды, которая расположена в ПКиО, находится под контролем местных властей. В администрации округа создана комиссия с участием специалистов в сфере архитектуры, которая занимается выработкой проектных решений: объект требует особого похода, так как относится к культурному наследию. В ближайшее время будут приняты все необходимые меры, чтобы восстановить внешний вид исторического символа Озерска.

Следует отметить, что отмостка - это конструктивный элемент сооружения, который не связан с фундаментом и не влияет на долговечность объекта.


005.jpg





Отклики читателей
Гость, 14 Сентября 2018 18:18
Мне нравится0
Т.е. отвалилость, так и было задумано :?:  :D
Гость, 14 Сентября 2018 18:21
Мне нравится0
Стояла, стоит и будет стоять!) А кто-то говорит, что ее сдуеь
Гость, 14 Сентября 2018 18:22
Мне нравится1
А когда отмостка у жилого дома разрушается, это никак не влияет на жилой дом. И зачем её только делают, деньги зря тратят :o  И эти люди руководят городом :o
Гость, 14 Сентября 2018 18:24
Мне нравится0
Ну вот, а говорят администрация забила. Это наше достояние, а проблему наскоком не решить. Надо сделать со специалистами и навека
Гость, 14 Сентября 2018 19:07
Мне нравится0
Спасибо за ответ А плиты -то уложат приличнее?
Гость, 14 Сентября 2018 21:57
Мне нравится0
А, и так сойдёт :!:  :o
Гость, 15 Сентября 2018 22:44
Мне нравится0
Осень.Отмостки упали и ротонда не поплывёт!!!
Гость, 15 Сентября 2018 22:48
Мне нравится0
Отмостки,как листья осенние,упали и давай валяться,
но ротонда,как замок,простоит ещё лет 500.
Гость, 16 Сентября 2018 13:44
Мне нравится0
В администрации округа создана комиссия с участием специалистов
---------
Щщасс , соберутся СПЕЦИАЛИСТЫ!!! и порешают -  кому скоко? Потому что, Чья контора  делать будет? АУКЦИОН!!!   однако
Шпунтик, 17 Сентября 2018 08:12
Мне нравится0
Созданию любой комиссии в администрации предшествуют некие публичные либо кулуарные, но всё-таки официальные обсуждения проблемы - на понедельных оперативках, сессиях Собрания и т.д. Комиссия формируется распоряжением главы.
Что-то я не помню, чтобы в новостях обсуждалась проблема сохранения ротонды. И в  документах на сайте администрации нет ничего о создании комиссии.
По-моему, официальный ответ содержит "не совсем достоверную" информацию.
Или читающая Озерск74 пресс-служба может предоставить документ?
Гость, 17 Сентября 2018 08:59
Мне нравится0
Значит так и оставят.
Гость, 17 Сентября 2018 14:04
Мне нравится0
Там делов-то, но если дорожная карта требует... :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений