Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Родительское автостолпотворение

Городская жизнь
14 сентября 2018 10:57
источник: Читатель
 

Это стоянка не возле супермаркета, а во дворе дома 25 по улице Семенова. 


IMG_20180913_184150-001.jpg

IMG_20180913_184339-004.jpg

IMG_20180913_184204-002.jpg

IMG_20180913_184405-005.jpg


Нет, это машины не жильцов дома, это в школе 38 родительский четверг. 

Родители уже не могут ходить пешком и даже на собрание в школу едут на машинах. Мне жаль этих людей.

Василий Самокрутов

От редакции. Такие картины можно наблюдать во дворах практически у каждой школы во время родительских собраний. На прошлой неделе один из сотрудников редакции наблюдал, как во время собрания работал эвакуатор - совместно с ГИБДД убирали неправильно припаркованную машину на улице Лермонтова - напротив школы №24. Такова данность - вряд ли эту проблему возможно как-то принципиально решить. В конце концов, родительские собрания проходят не так уж часто.












Отклики читателей
cn69ru, 14 Сентября 2018 11:10
Мне нравится1
Эти люди не подготовлены к свободной жизни.
Без бензина каюк, ноги ходить не умеют, разучились.
120 килограмм бешеного мяса в кузовах.
Гость, 14 Сентября 2018 11:20
Мне нравится1
Около школы № 36 Такое столпотворение и утром и вечером! Жителям не пройти, ни выехать( Что-то надо делать... Машины в 3 ряда-это перебор! С Детками все понимаю, но никакой техники безопасности, детей выгружают около входа-все!!!
Гость, 14 Сентября 2018 11:26
Мне нравится1
Такова данность - вряд ли эту проблему возможно как-то принципиально решить.

Повесить во дворах знак "Кроме родителей учеников и учащихся" :?: И штрафов можно поднять :)
Гость, 14 Сентября 2018 11:28
Мне нравится1
В 36 школе вчера тоже проходило собрание... Машин было огромное количество. Мало того что улица узкая, развернуться негде,наставлено было машин в два ряда, там ещё и учебные машины ездят каждые пять минут... На некоторых мамаш с этого собрания за рулём, недавно получивших права, без слез не взглянешь :D
Гость, 14 Сентября 2018 11:31
Мне нравится2
не решить... как не крути... и так и сяк думали... никак!!! А если на собраниях наливать?..
Гость, 14 Сентября 2018 11:36
Мне нравится1
Эвакуатор?  Одну машину?  Да их сотнями надо увозить!
Джузеппе, 14 Сентября 2018 11:47
Мне нравится0
Пересаживайтесь на велосипеды
Гость, 14 Сентября 2018 11:48
Мне нравится1
Гость, 14 Сентября 2018 11:31
не решить... как не крути... и так и сяк думали... никак!!! А если на собраниях наливать?..
__
а это мысль!!!
Гость, 14 Сентября 2018 11:48
Мне нравится2
Я тоже был на родительском собрании в 38 школе, но машину поставил на парковке, возле здания Семенова 22.
Гость, 14 Сентября 2018 11:50
Мне нравится1
Гость, 14 Сентября 2018 11:28
Согласна с вами полностью! Учебки ездят по 2-3 машины за один заезд, школьников везут, тротуара по левой стороне нет! Как тут бабуле идти!? Надо запретить учебную езду и подвозить школьников только до остановки на Дамбе.
Гость, 14 Сентября 2018 12:13
Мне нравится1
Заклюют за такой комментарий да ладно. Администрация не хочет общественных недовольств а зря все привыкнут быстро к стоянкам платным всех с придомовой территории надо гнать. Во дворах не пройти а машин все больше авто хлам не утилизируется грузовики тоже во дворах.
Гоги, 14 Сентября 2018 12:41
Мне нравится2
Мой знакомый с К. Маркса, 20  ездил в " Октябрь" в кино на машине. Казалось бы, два шага до кинотеатра, так нет, надо на машине, чтобы все видели, какая у него крутая машина :D
Натик, 14 Сентября 2018 12:48
Мне нравится1
а возле поликлиник что творится??????????? жителям домов возле всех школ трудно
Гость, 14 Сентября 2018 12:59
Мне нравится1
Про наливать... насмешили  :D
Гость, 14 Сентября 2018 13:00
Мне нравится0
А где по-вашему машину оставлять? Прямо на Семенова или Октябрьской на проезжей части? Ничего страшного. Можно и потерпеть. Мы же ненадолго. Максимум минут на 15-20.
Гость, 14 Сентября 2018 13:28
Мне нравится1
А просто прогуляться пешочком до школы,религия не позволяет? Шевелиться надо,пешком чаще ходить,а то всякие болячки  повылазят,геморрои да ожирения :!:
Гость, 14 Сентября 2018 13:38
Мне нравится2
А где по-вашему машину оставлять? Прямо на Семенова или Октябрьской на проезжей части? Ничего страшного. Можно и потерпеть. Мы же ненадолго. Максимум минут на 15-20.
____________________________________________
Выше, в комментариях, уже ответили на Ваш вопрос, Семенова 22. И пешочком до школы 2 минуты. Нет?
Гость, 14 Сентября 2018 13:38
Мне нравится0
Можно и обойти, не лезьте в бутылку! А велосипедные дорожки у нас не предусмотрены!
1Александр, 14 Сентября 2018 13:58
Мне нравится1
Можно припарковаться возле перчика, только лениво свою задницу такую даль тащить.  :D
Гость, 14 Сентября 2018 14:08
Мне нравится0
Законом запрещено? Вроде бы нет. Поэтому заканчиваем нытье и идем зарабатывать на свою машину.
Татьяна, 14 Сентября 2018 14:17
Мне нравится2
Бедные дети пешком им не дают совсем ходить, мы в детстве с Семёнова 2 в 40 ую школу на автобусе ездили хотя у папы и машина была , сейчас все трясутся за своих детей не дают им быть самостоятельными, вот и будут всю жизнь думать, что родители и дальше за них будут решать все проблемы.
Гость, 14 Сентября 2018 14:25
Мне нравится0
Татьяна, 14 Сентября 2018 14:17
Бедные дети пешком им не дают совсем ходить, мы в детстве с Семёнова 2 в 40 ую школу на автобусе ездили хотя у папы и машина была , сейчас все трясутся за своих детей не дают им быть самостоятельными, вот и будут всю жизнь думать, что родители и дальше за них будут решать все проблемы.

А поближе для вас школы не нашлось?
Гость, 14 Сентября 2018 14:31
Мне нравится0
не вижу никакого криминала
Гость, 14 Сентября 2018 15:39
Мне нравится1
А когда в 33 школе собрание, машины в три ряда почти до Отважного стоят и садовому автобусу никак не прокрасться мимо этого стойбища ленивых и безмозглых, и что они в школе только делают, если не соображают, куда ведет дорога???
Гость, 14 Сентября 2018 15:54
Мне нравится2
Законом запрещено? Вроде бы нет. Поэтому заканчиваем нытье и идем зарабатывать на свою машину.                 Я думаю машины сейчас есть почти у всех,так что никто вам не завидует.Просто есть люди, которые дружат с головой  и такие как вы лентяи,которым лень лишний раз  пешком пройтись.
Гость, 14 Сентября 2018 16:12
Мне нравится0
В комментариях сквозит какая-то обида и зависть.
Гость, 14 Сентября 2018 16:47
Мне нравится0
На собрание многие спешат с работы! И кто безмозглый, подскажите, гость 15-39? Противно  от таких людей, как вы
Гость, 14 Сентября 2018 16:48
Мне нравится0
А как не отвозить, если портфель тяжелее ученицы
Гость, 14 Сентября 2018 17:48
Мне нравится0
Проблема высосана из
непонятно чего.
Гость, 14 Сентября 2018 17:49
Мне нравится2
А как не отвозить, если портфель тяжелее ученицы

Как предки из дальней деревни в райцентр утром в 4 часа в метель под обжигающим солнцем по насту слякоти горохового поля 9 километров в лаптях... :?:
Гость, 14 Сентября 2018 18:14
Мне нравится0
А как мы раньше портфели таскали,не переломились же:o
Гость, 14 Сентября 2018 18:19
Мне нравится2
Безмозглый тот, кто не понимает, что поставив машины с двух сторон дороги, они мешают проехать садовому автобусу. Опять непонятно?
Гость, 14 Сентября 2018 20:54
Мне нравится0
Бог терпел. И вам велел.
Гость, 14 Сентября 2018 21:29
Мне нравится2
Можно и пешочком. Я вчера с Горной до Дзержинского прогулялся после собрания с удовольствием.
Гость, 14 Сентября 2018 21:32
Мне нравится2
Законом запрещено? Вроде бы нет. Поэтому заканчиваем нытье и идем зарабатывать на свою машину.

В комментариях сквозит какая-то обида и зависть.
-------------
Вот сразу чувствуется, с каким трудом люди заработали на машину и как они этим гордятся. Они о ней может всю жизнь мечтали. А вы хотите, чтобы они лишние 20 метров пешком прошли.
Гость, 14 Сентября 2018 21:34
Мне нравится1
Гость, 14 Сентября 2018 14:25
Татьяна, 14 Сентября 2018 14:17
Бедные дети пешком им не дают совсем ходить, мы в детстве с Семёнова 2 в 40 ую школу на автобусе ездили хотя у папы и машина была , сейчас все трясутся за своих детей не дают им быть самостоятельными, вот и будут всю жизнь думать, что родители и дальше за них будут решать все проблемы.

А поближе для вас школы не нашлось?
просто раньше не принято было при переезде в другой район менять школу.а этот вопрос-ответ натолкнул на мысль что сейчас родители стараются устроить детей в школу поближе к дому.значит и родители живут рядом!!!!!а все равно ездят на авто.понты и лень.не более.
Гость, 15 Сентября 2018 00:25
Мне нравится2
А говорите, плохо живёте. Вон, у каждого *оповозка.
Гость, 15 Сентября 2018 09:20
Мне нравится0
Причем тут понты и лень!!!Авто только для того ,чтобы передвигаться по городу быстрее!!!Ребенок в 38(старшая),маленькая дома с папой.Собрание кстати тогда закончилось в 20:00,потом в магазин еще надо и быстрее домой,проверять уроки и купать детей перед сном,приехала вообщем в 20:20,а если пешком то к 9 вечера в лучшем случае была бы дома!!!
Гость, 15 Сентября 2018 09:27
Мне нравится2
Двор не проездной,поставьте шлагбаум.
Гость, 15 Сентября 2018 10:57
Мне нравится0
Альтернативно-одаренная садоводка, сама что  пешком в сад не ходишь? Нечего к Отважному в сады автобус гонять, у УАТа и так проблемы, да и школа - это важнее, чем ваши огороды.
Гость, 15 Сентября 2018 10:58
Мне нравится2
Причем тут понты и лень!!!Авто только для того ,чтобы передвигаться по городу быстрее!!!Ребенок в 38(старшая),маленькая дома с папой.Собрание кстати тогда закончилось в 20:00,потом в магазин еще надо и быстрее домой,проверять уроки и купать детей перед сном,приехала вообщем в 20:20,а если пешком то к 9 вечера в лучшем случае была бы дома!!!

Так ведь мы именно так вас и растили. И успевали. Почему вы без машины не успеваете на родительские собрания ходить и в магазин? А ?
Гость, 15 Сентября 2018 11:10
Мне нравится0
Просто сделать цивилизованную стоянку и все, чего ворчать то? Философы диванные.....
Гость, 15 Сентября 2018 11:35
Мне нравится0
Сбор отзывов о работе общественного транспорта. А вот было бы метро, то можно было в Касли не по "той" дороге :)
Гость, 15 Сентября 2018 11:49
Мне нравится0
да хватит ныть уже
Гость, 15 Сентября 2018 14:23
Мне нравится0
Запретить въезд в город любого автотранспорта.Тогда все пешеходы будут довольны.Город здоровых......... :o  :o  :o  :o  :o
Дед, 15 Сентября 2018 14:26
Мне нравится1
Да. Велика страна Россия,а вот машину поставить некуда.
Гость, 15 Сентября 2018 20:30
Мне нравится2
Потерпите, товарищи. Никакой трагедии в этом нет. Автоматизация, индустриализация и модернизация страны идет полным ходом. Мы так долго к этому стремились. И вот уже забрезжил свет в конце тоннеля.
Даешь стоянку в каждом подъезде и свободные парковочные места на всех лестничных клетках.
Ура, товарищи!
ТатьянаГость, 15 Сентября 2018 20:54
Мне нравится2
не нужно ставить машины ни вдоль дороги ни возле дома 25 на улице Семёнова есть автостоянка на Семёнова 22 , кармане Дом быта  на УЛ. Октябрьской , у пиццерии
Гость, 15 Сентября 2018 23:19
Мне нравится0
Татьяна, не суетись, успокойся. Всё будет хорошо.
Spirit, 17 Сентября 2018 09:10
Мне нравится1
3.1 "Въезд запрещен" дополненный табличкой "Знаки дополнительной информации (таблички)" с содержанием: "кроме проживающих в домах ул.Семёнова 23, 25", решит данную проблему.
Стоянки для приезжих с запасом вместят всех желающих, расположены: ул.Октябрьская 3, Семёнова 22
Для ленивых: въезд на территорию школы №38 осуществляется с ул.Семёнова, поворот во дворы между домами 19 и 19А (РБТ), далее в горку, через ворота ограждения школы и на нужный этаж расположения класса. Да, да, прям на этаж заезжайте на колёсах, чего стесняться.  ;)

PS: Именно из-за "нечастых" собраний родителей школы 38 жильцы домов 23 и 25 по ул.Семенова организовали столь нелюбимые приезжими парковки во дворах с ограждением.
Анна, 17 Сентября 2018 14:31
Мне нравится0
Обычно на собрание сломя голову несешься после работы, что бы не опоздать! Ну если вы безработный(ая), и вам хватает на жизнь, научите меня так, а? Тогда и прогуливаться можно будет)))
Гость, 18 Сентября 2018 00:47
Мне нравится1
>>Обычно на собрание сломя голову несешься после работы, что бы не опоздать! ...научите меня так, а? Тогда и прогуливаться можно будет
Сменить голову, всего и делов.
Умение организовать себя, остальное нелепые отмазки.
Гость, 19 Сентября 2018 12:50
Мне нравится0
Гость, 14 Сентября 2018 21:29
Можно и пешочком. Я вчера с Горной до Дзержинского прогулялся после собрания с удовольствием.

СПАСИБО! но я ВАС не видел!
Гость, 23 Сентября 2018 21:13
Мне нравится1
Я вас тоже.