Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Бабье лето в Озёрске

Городская жизнь
14 сентября 2018 09:07, Редакция
 

На календаре середина сентября, а в Озерске уже несколько дней бабье лето. Замечательная сухая погодка, солнце не жалеет тепла, жарко становится в куртках, пальто. Быстрее их снять и гулять, гулять по улицам, скверикам, паркам… 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Конечно, днем основная масса озерчан на работе, в школах, но зато путь домой вместо торопливого возвращения по холодку превращается в увлекательную неспешную прогулку по утопающему в растительности городку.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


И не нужны разговоры, как хорошо, что наконец-то бабье лето. Всё понятно без слов. Не просто хорошо, а замечательно, ведь природа дала передышку от надоедливой слякоти, промозглых рассветов, унылых серых туч.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Это раньше несколько дней сентября деревенские жительницы, в простонародье, бабы, могли отдохнуть перед горячей порой заготовок к зиме.

Сейчас у современной горожанки осень тебе, не осень, а будь добра, ходи на работу, воспитывай детей с сопутствующими делами и заботами, не забывая о борьбе с садово-огородным урожаем. И ничего страшного, всё успевают наши женщины-труженицы, радуя окружающих своей красотой и обаянием…


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


Желтеющая листва все же добавляет ностальгии по лету настоящему. Эх, вернуть бы обратно истому от жаркого воздуха, легкость невесомых сарафанов, шортиков, освежающую прохладу купания в озере… 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Сколько продлится природная благодать, неизвестно. Может, уже завтра заморосят бесконечные дожди, а может, и постоит солнечная погода до конца месяца. Кто знает, какой женский каприз случится у переменчивой осени? Поэтому набирайтесь позитива, дорогие читатели, и радуйтесь каждому теплому солнечному денечку бабьего лета, оно еще здесь, сейчас, с нами, озерчанами!

Андрей Лешкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg






 



Отклики читателей
Гость, 14 Сентября 2018 09:22
Мне нравится0
Красота какая! :)
Гость, 14 Сентября 2018 10:15
Мне нравится0
Ярко и шикарно!  :!:
Коняшка, 14 Сентября 2018 11:00
Мне нравится0
Как всегда, - ШИКАРНЫЕ фото! :D  8)
Спасибо! :{}
Гость, 14 Сентября 2018 11:22
Мне нравится0
Гость, 14 Сентября 2018 17:21
Мне нравится0
Здорово!!! Погода шепчет:  " Иди гулять "
Местный, 14 Сентября 2018 17:50
Мне нравится0
Жалко, комбинат уже распустил Харцеров по домам.В сквере Первостроителей, аккурат рядом с общагой, где они жили, вся земля усыпана яблоками.Чуток бы их подзадержать,научил бы ставить брагу, благо емкостей на предприятии полно,все бы больше толку вышло от такой армады наемников,а?
Гость, 14 Сентября 2018 17:56
Мне нравится0
Местный, 14 Сентября 2018 17:50

Братка, не сопьешься? :D
Местный, 14 Сентября 2018 19:37
Мне нравится0
Так ведь не для себя - для людей! Попивал бы народ длинными зимними вечерами чуть подогретую бражку да поминал добрым словом обученную молодежь - красота! И польза от командировки! А копать землю и красить бордюры можно и по месту прописки.
В.Белкин, 14 Сентября 2018 21:16
Мне нравится0
БАБЬЕ   ЛЕТО   Сл. муз. В. Белкин

Бабье лето, бабье лето, золочёная пора.
Едет в свадебной карете, их играть пришла пора.
Разгулялось бабье лето, красный клён стучит в окно.
Мои чувства переспеты, отлюбилось  уж  давно.
.
По-хозяйски бабье лето женских чувств ответных ждёт,
Вопреки людским наветам, может мне любовь вернёт.
Сердца грусть сживу со света, и года помчатся вспять.
В сорок пять, твердят поэты, баба - ягодка опять.

В золочёную карету сяду, как заведено,
Разгуляюсь в бабье лето, мне оно посвящено
Вспомню юности веселье, хоть давно я с сединой,
Бабье лето - наваждение, стала снова молодой.
Гость, 14 Сентября 2018 21:27
Мне нравится0
Местный, где то ты прям из ума сделаный, а где то не догоняешь. Копать бордюры по прописке никому не интересно, потому как там нет такой зарплаты!!! Догнал? ;)
Гость, 14 Сентября 2018 22:27
Мне нравится0
Красиво у нас на Урале! Спасибо за фотографии, работа у Вас хорошая ;)
Гость, 14 Сентября 2018 22:28
Мне нравится0
Дина так пишет, будто влюбилась 8)
Гость, 14 Сентября 2018 22:33
Мне нравится0
Местный, 14 Сентября 2018 17:50 Это нравится0
Жалко, комбинат уже распустил Харцеров
Ой, да! Я честно скажу, мне несколько ребят на фото последнего их мероприятия на немчиков показались похожи)))
Гость толстопузый, 15 Сентября 2018 08:25
Мне нравится0
Гость МЕСТНЫЙ  19.37.Красава,ответочка зачётная.Респект!
Местный, 15 Сентября 2018 23:22
Мне нравится0
Для 22 33. Вообще то  Харцеры - это польские  пионеры, но уж больно ( по моему ) подходит это определение нынешним приезжим студентам: повсюду строем с флагами наперевес, речевки, выкрики, песни,униформа.
При всем при этом это не худшее молодежное формирование,хотя все они ,если проанализировать,очень схожи.
Только цели бывают разные....
Гость, 16 Сентября 2018 09:10
Мне нравится0
Местный, 15 Сентября 2018 23:22
Для 22 33. Вообще то  Харцеры - это польские пионеры
----------------------
Поляки и немцы генетически близки, поэтому их легко перепупать!
KaRaBaS, 16 Сентября 2018 15:52
Мне нравится0
А в сквер первостроителей как всегда не зашли( как же интересно, как он выглядит...?
пнв, 16 Сентября 2018 23:13
Мне нравится0
Большое спасибо за позитивный репортаж и, как обычно, прекрасные фотографии!
Гость, 17 Сентября 2018 00:47
Мне нравится0
засыпан листьями  :D  сквер
Гость, 17 Сентября 2018 14:33
Мне нравится0
Только цели бывают разные....

Цель всегда одна.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений