Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Разрушается отмостка ротонды

Городская жизнь
13 сентября 2018 14:17
источник: Собинформ
 

Разрушается отмостка ротонды. Бетонные плиты отошли от основания постройки.


001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg


Что такое отмостка? Находим значение слова в Википедии, где сказано, что «Отмостка — водонепроницаемое покрытие вокруг здания — бетонная или асфальтовая полоса, проходящая по периметру здания, с уклоном в направлении от здания. Предназначена для защиты фундамента от дождевых вод и паводков».


005.jpg

006.jpg

007.jpg

008.jpg


Сразу возникают вопросы. Если отмостка ротонды находится в таком плачевном состоянии, то, как она будет защищать здание, которое, кстати, является объектом культурного наследия?

И что будет дальше? Как поведет себя грунт у основания фундамента во время дождей? Безопасно ли будет нахождение людей на территории ротонды?

 








Отклики читателей
Гость, 13 Сентября 2018 14:29
Мне нравится0
пора властям принимать меры
Гость, 13 Сентября 2018 14:29
Мне нравится0
Ужас, как так-то? :o
Гость, 13 Сентября 2018 14:40
Мне нравится0
А как зато пели песни ваши!  Красавица ротонда! Звезды!  Праздники! ...
Гость, 13 Сентября 2018 14:48
Мне нравится0
Всё! Хана ротонде, последнее что мы не успели сами сломать :|
Гость, 13 Сентября 2018 14:53
Мне нравится0
«Отмостка — водонепроницаемое покрытие вокруг здания — бетонная или асфальтовая полоса, проходящая по периметру здания, с уклоном в направлении от здания. Предназначена для защиты фундамента от дождевых вод и паводков».

У нас в старом городе уже у большинства зданий эта самая отмостка с уклоном в сторону здания...
Гость, 13 Сентября 2018 14:55
Мне нравится0
Гость, 13 Сентября 2018 14:40
А как зато пели песни ваши!  Красавица ротонда! Звезды!  Праздники! ... :evil:

Да, запели! Ротонда действительно красива. Ухаживать надо за объектами культурного наследия. Вот только ни администрация города, ни парка не бьют тревогу и не принимают меры. Обязательно надо носом ткнуть. Такое впечатление, что власти знают один маршрут: дом-работа. Гулять надо по городу, смотреть, где неполадки.Я даже думаю, что поползи ротонда от дождей, скажут "денег нет" и будет стоять остов вместо красавицы ротонды.
Гость, 13 Сентября 2018 15:00
Мне нравится0
Отмостка, это не фундамент. Просто нужен косметический ремонт. Еще столько-же простоит. Раньше делали за совесть, а сейчас за деньги. Ветер подул и крыши полетели. Как-то так.
Гость, 13 Сентября 2018 15:08
Мне нравится0
она в любой момент вообще может в озеро упасть. :!:
Гость, 13 Сентября 2018 15:14
Мне нравится0
Ничего страшного - вождь ведь не зря летал в Первопрестольную.
Госдума на первой же сессии утвердит в качестве Достояний народа пчелиные ульи - и не нужны никакие фонтаны, ротонды и дома со шпилями,всем выдадут красные косынки, сачки, дымари и на всякий случай 2 маузера. Один - председателю Общественной палаты, второй - НЗ.
Гость, 13 Сентября 2018 15:19
Мне нравится1
А как красили то? Не заметили что ли?????
Патриот228, 13 Сентября 2018 16:27
Мне нравится0
Все нормально, все хорошо)
Нехорошев Д.А., 13 Сентября 2018 16:49
Мне нравится0
Правильно Гость 15:00 пишет. Отмостка это не фундамент и с фундаментом никак не связан..Конструктивный элемент сооружения или здания для водоотведения.в целях долговечности объекта. Так что его разрушение не так страшно как тут некоторые представили. А вот как он сбыл сделан, судя по фото, это настоящая халтура и за это кто то должен ответить.По правилам толщина отмостки у у здания должна составлять 15 см., с другой стороны 10 см.  Этого нет. Есть смысл как с фонтаном на К.М. разобраться,  наказать и заставить подрядчика переделать отмостку по новой , причем за свои деньги.
Гость, 13 Сентября 2018 17:17
Мне нравится0
Какой-то сюр(( мы гуляли пару дней у ротонды и все было нормально. Что случилось?
Гость, 13 Сентября 2018 17:43
Мне нравится0
15:00 "на". Вы ведь не застали то время :)
Гость, 13 Сентября 2018 17:47
Мне нравится0
Я даже думаю, что поползи ротонда от дождей, скажут "денег нет"
-------------------------------------------------------------
Зря Вы так.
Примут к сведению, заложат на следующий год деньги на ремонт, проведут конкурс, выиграет тот кто предложит дешевле всех пообещает починить, дешево значит не качественно, год может простоит, ... следующий конкурс и так по кругу ...
Гость, 13 Сентября 2018 17:59
Мне нравится0
Гость, 13 Сентября 2018 15:14Это нравится0
Ничего страшного - вождь ведь не зря летал в Первопрестольную.
Госдума на первой же сессии утвердит в качестве Достояний народа пчелиные ульи - и не нужны никакие фонтаны, ротонды и дома со шпилями,всем выдадут красные косынки, сачки, дымари и на всякий случай 2 маузера. Один - председателю Общественной палаты, второй - НЗ.
Так он же директор Маяка, а не попечитель ротонды. Я гляжу вы сами с дымарём не расстаетесь, только он у вас во рту)) вот и пишете фантазии.
не фундаменталист, 13 Сентября 2018 20:48
Мне нравится0
Гость, 13 Сентября 2018 17:59
.....Я гляжу вы сами с дымарём не расстаетесь, только он у вас во рту)) вот и пишете фантазии.
----------------------
вот чё рот-то затыкать. конструктивизм- то где? Предлагаю плиты убрать а кусты вернуть, как было до прихода этой команды, с маяка. Корневая система кустиков, с помощью мочеизлевания  в кустах усилит, через корневую систему основания строения, построенное не маяком :evil:   .
Мартовский Кот, 14 Сентября 2018 02:42
Мне нравится0
Кариес никого не щадит. :D Ротонде срочно нужен дантист.
Гость, 14 Сентября 2018 05:43
Мне нравится0
Без ротонды городу - хана! О, божечки, надо срочно ремонтировать!  Где грейдеры, где бульдозеры с тракторами, где  всё?! Кто-нибудь отправил телеграмму в ЦиК? Шойгу-то хоть в курсе!?
Гость, 14 Сентября 2018 07:54
Мне нравится0
Гость, 14 Сентября 2018 05:43
Зря прикалываетесь, улетите с ротондой в озеро, вы или ваш ребенок, будете знать как шуточки шутить!
Гость, 14 Сентября 2018 09:02
Мне нравится0
Денег НЕТ!  Но Вы держитесь.
Гость, 14 Сентября 2018 19:51
Мне нравится0
Гость, 13 Сентября 2018 15:08
она в любой момент вообще может в озеро упасть. :!:
-------------------
ныношный председатель совета, председательствовал в комиссии по городскому хозяйству и экологии. ТОЛИ ешо БУДЕТ, оёёй :o
Гость, 14 Сентября 2018 22:56
Мне нравится0
Падение плит отмостки - это последствия осыпания или вымывания грунта. Изначально отмостка была уложена с нарушениями технологии. Отсюда и результат. Дальше начнёт разрушаться фундамент. Осколки отмостки окажутся в воде не без посторонней помощи. Конечно это не быстрый процесс. Вспомним фонтан на улице К.Маркса. Многое за это время изменится...
Гость, 14 Сентября 2018 23:40
Мне нравится0
Гость, 13 Сентября 2018 15:14 Это нравится0
Ничего страшного - вождь ведь не зря летал в Первопрестольную.
Госдума на первой же сессии утвердит в качестве Достояний народа пчелиные ульи - и не нужны никакие фонтаны, ротонды и дома со шпилями,всем выдадут красные косынки, сачки, дымари и на всякий случай 2 маузера. Один - председателю Общественной палаты, второй - ИА 8)   ИО  ИП "ИА":D  :D  :D  Обожаю КВН
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений