Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Читатели пишут

Городская жизнь
12 сентября 2018 16:49
источник: Читатель
 

Воровство "по-тихому"

Заходя в магазины, нередко вижу ценники вроде 99,99 руб.

Читатель, а Вы давно видели монеты номиналом 1 копейка? Кассир, естественно, Вам эту сдачу не даёт (нарушение правил торговли!), да и Вы её не требуете - чего уж жлобиться.

А вот тут и получается ВОРОВСТВО, причем задуманное на очень высоком уровне. При оборотах магазинов в миллионы покупок получается прибыль в десятки тысяч рублей. В принципе, для магазина тоже не Бог весть сумма, но не брезгуют и ей. А крайней оказывается барышня за кассой - она Вам не сдала сдачу. Она-то уж точно не виновата, но  "Не нравится (воровать!) - увольняйся!"

Якобы это взято "из-за бугра", дескать, цена без нулей привлекательнее! Так сделайте такую, при которой ФИЗИЧЕСКИ можно вернуть сдачу, хотя бы 99,90. С таких цен  сдачу кассиры ревут, но сдают. Гривенники ещё можно отыскать, а если ещё сам наберёшь, так искренне "Спасибо!" скажут.

Иноходец



Льёт из канализации

Хочу пожаловаться на управляющую компанию, которая не выполняет работы по устранению засора канализации в доме, по адресу Набережная, 63. 

Каждый вечер прохожу за домом, и через окна подвала слышно и видно, как вода канализационная льётся в подвал! 

Потому что сотрудники работы по устранению не выполняют! Им проще открыть ревизку, и ничего не делать. А дом гадит под себя! Из-за этого запах в подъездах. Звонить в диспетчерскую бесполезно.

Читатель



А свалка продолжает расти

Здравствуйте! Писала вам три недели назад про Татыш, так ничего и не изменилось. А свалка продолжает расти! Хотелось бы узнать, куда смотрят наши управляющие компании и администрация? Сегодня в очередной раз сделали замечание садоводам, но увы...

Читательница


1_20180904_110311.jpg
















Отклики читателей
Гость, 12 Сентября 2018 17:10
Мне нравится0
расплачивайся карточкой и будет тебе счастье :D
Гость, 12 Сентября 2018 18:43
Мне нравится0
В магазинах, на кассе, все время округляют в большую сторону копейки. Например 45 копеек округляют до 50. Начинаешь требовать сдачу, кассирша так начинает тебя позорить, или отвечает что нет у нее  5- ти, 10- ти копеек в кассе. Очень удобно устроились...
Гость, 12 Сентября 2018 19:01
Мне нравится0
Это в деревне Озерск до сих пор до копеек суммы считают. Например, в Москве почти везде покупки округляют до 50 копеек, а то и до рубля в сторону уменьшения в пользу покупателя. По карточкам берут с точностью до копейки.
Гость, 12 Сентября 2018 19:07
Мне нравится0
Иноходец
Это ж просто жлобство!!!
Гость толстопузый, 12 Сентября 2018 19:23
Мне нравится0
Всегда,если де6ит не совпадает с кредитом,то на кассе сдачу получаю больше,ну копеек на 50.В минусе ни когда не был.Смотрите в чек.
Гость, 12 Сентября 2018 20:42
Мне нравится0
А у меня противоположный отзыв. Бывает в "Монетке" пробьют, к примеру, 49р.15-20к. - так с полтинника сдачу рубль сдают!
Иноходец, 13 Сентября 2018 08:41
Мне нравится0
Гость, 12 Сентября 2018 19:07
Иноходец
Это ж просто жлобство!!!

Это не жлобство, я спокойно отдам 100,00 при ценнике 100,00. Пусть вывесят такой. Я за СОБЛЮДЕНИЕ закона. Это просто глупость "манагеров"!!! Вот уж точно "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Озерчанин, 13 Сентября 2018 09:08
Мне нравится0
Большинство управляющих компаний по обслуживанию жилого сектора, очень плохо выполняют свои обязанности, должного контроля со стороны надзорных органов нет. Ситуация печальная.
Гость, 13 Сентября 2018 09:10
Мне нравится0
Вспомните 90е. Там на сдачу жвачку давали или спички.
Гость, 13 Сентября 2018 11:43
Мне нравится0
Иноходец, а вы что один товар покупаете в магазине? Нет, Вы покупаете несколько товаров и их цена суммируется и сдачу вам выдают со всей суммы покупки! Если это весовой товар, то цена 99,99 руб. - это за килограмм, но вы же купите не ровно килограмм, а допустим 300 грамм и стоимость вашей покупки составит ровно 30 рублей! Из пальца высосанная проблема!!! Оплачивайте картой и будет Вам КЭШБЭК!!!
Иноходец, 13 Сентября 2018 12:26
Мне нравится0
Разговор о ШТУЧНОМ товаре и принципиальной невозможности вернуть сдачу из-за "красивой" цены. (Я изначально упомянул магазины, но модератор не счел возможным оставить названия в моём сообщении.)
Гость, 13 Сентября 2018 12:43
Мне нравится0
Копейку берегут в магазине, а перепало заметившему :D
Гость, 13 Сентября 2018 13:01
Мне нравится0
Где освещение в татыше. темно  поставили новые светильники и всё. Для красоты чтоль?
Гость, 13 Сентября 2018 17:13
Мне нравится0
Гость, 13 Сентября 2018 09:10
Вспомните 90е. Там на сдачу жвачку давали или спички.

а еще сигареты....поштучно....дикость какая....сегодня даже и не верится, что такое вообще было
Гость, 13 Сентября 2018 17:32
Мне нравится0
Гость, 13 Сентября 2018 13:01
так то освещения нет и в городе
Гость, 13 Сентября 2018 19:29
Мне нравится0
Эта мусорка в Татыше около КПП , там постоянно не убирают , а садоводом куда девать мусор , вот они и выкидывают сюда . И вообще в Татыше остановка загажена , нет управляющего и депутата . В туалет ходят за остановку , в том числе и водители автобуса маршрута № 2 .
Гость, 13 Сентября 2018 20:25
Мне нравится0
После публикации здесь о недобросовестной УК, те в свою очередь поспешили заколотить фанерой окна подвала, а что, очень быстрое решение проблемы! И главное, ничего теперь не видно! Все приурочат к наступлению холодов!! :o
Гость, 13 Сентября 2018 21:18
Мне нравится0
Эта свалка на перекрёстке улиц Залесского и Трудящихся. Это уже вторая, через 100 метров была ещё одна.Интересно, когда не было мусорных баков, как жители избавлялись от старой мебели и сорняков из ближайших садов! Творение рук человеческих!
Гость, 14 Сентября 2018 07:11
Мне нравится0
Раньше вывозили мусор,А теперь разыгрывают тендера,А когда делаешь замечание,в ответ телега чуть ли не летит,как было в последний раз
Гость, 14 Сентября 2018 16:02
Мне нравится0
В магазинах, на кассе, все время округляют в большую сторону копейки. Например 45 копеек округляют до 50. Начинаешь требовать сдачу, кассирша так начинает тебя позорить, или отвечает что нет у нее  5- ти, 10- ти копеек в кассе. Очень удобно устроились...

Зато если дашь без сдачи те же 5 копеек (а я стараюсь именно так и дать), брезгливо так денежку берут...
Гость, 14 Сентября 2018 18:25
Мне нравится0
Сегодня насчитали чек с 16 копейками, озвучили 20, дала 15, взяли.
Гость, 15 Сентября 2018 12:07
Мне нравится0
Гость, 14 Сентября 2018 07:11
Раньше вывозили мусор,А теперь разыгрывают тендера
----
Раньше ваших мусорных баков и антисанитарийных контейнеров не было. И свинства не было тоже. Получается, совсем недавно людей-свиней завезли. В большом количестве.
Причем свиньи оказались какие-то несознательные и дефективные. В том, что они свиньи, признаваться наотрез отказываются.
Гость, 24 Сентября 2018 19:00
Мне нравится0
Озерчанин, 13 Сентября 2018 09:08
Большинство управляющих компаний по обслуживанию жилого сектора, очень плохо выполняют свои обязанности, должного контроля со стороны надзорных органов нет. Ситуация печальная.
---