Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Не вычли переплату

Городская жизнь
11 сентября 2018 15:15
источник: Читатель
 

В редакцию поступают жалобы на некорректные суммы в новых расчётках по электроэнергии в связи со сменой поставщика услуг. Напомним, что с июля 2018 года вместо ПАО «Челябэнергосбыт» эти обязанности возложены на ОАО «МРСК Урала».

"Пришла квитанция за август по электроэнергии. До перехода была переплата более 300 рублей, теперь уже я должен. Связавшись с оператором "МРСК Урала", получил ответ, что данные им переданы не были. Что теперь - опять бегать и искать концы?"  

Читатель

От редакции. На официальном сайте компании сказано, что если у вас есть переплата за предыдущие периоды, то вам следует написать заявление в адрес ПАО «Челябэнергосбыт» о возврате авансового платежа.

Также на сайте компании по всем вопросам, касающимся расчётов, квитанций и договоров, обращаться по единому адресу электронной почты delo_sbyt74@che.mrsk-ural.ru.














Отклики читателей
Гость, 11 Сентября 2018 15:41
Мне нравится0
11 000 р переплата. Что делать?
Гость, 11 Сентября 2018 15:45
Мне нравится0
Два месяца назад отправила письмо в "ЧЭС" о переплате 1500 руб.,а в ответ тишина.
Гость, 11 Сентября 2018 17:03
Мне нравится0
лицевой счет остался тот же, получается с моего счета пропали деньги? Это раз. Второе - я с новой компанией договор не заключал, со старой -  не расторгал. Счета передали, данные персональные тоже, а "где деньги Зин", что без президента опять ничего решить не могут местные власти. Ладно я не старый, а что делать пожилым людям?
Гость, 11 Сентября 2018 17:04
Мне нравится0
Гость, 11 Сентября 2018 15:41
11 000 р переплата. Что делать?
--------------------
согласно договору между вами, сходите в к ним в офис (адрес указан в договоре) и предложите им пересчитать, в случае чего- тащите жуликов в суд (согласно того же договора).
Гость, 11 Сентября 2018 17:18
Мне нравится0
Написали заявление а в ответ тиишиина...
Гость, 11 Сентября 2018 19:01
Мне нравится0
"В настоящее время счета ПАО «Челябэнергосбыт» заблокированы в связи с рассмотрением в суде искового заявления «МРСК-Урала». После окончания судебного процесса счета будут разблокированы. Возврат будет произведен после удовлетворения требований кредиторов предыдущих очередей.

Сроки рассмотрения в данный момент определить невозможно. У потребителя есть право обратиться в суд.

— Если есть переплата:

Потребителю необходимо написать заявление на имя генерального директора ПАО «Челябэнергосбыт» Головина Олега Анатольевича о возврате денежных средств и направить по адресу: 454091, г. Челябинск, ул. Российская, 260.

К заявлению приложить:

— копию паспорта

— чек об оплате

— банковские реквизиты, на которые требуется перевести деньги"


Взято по с сайта Челябэнергосбыта по ссылке
http://esbt74.ru/about/
Гость, 11 Сентября 2018 19:08
Мне нравится0
а вот я считаю, что неправильно писать заявление о возврате авансового платежа. Надо написать заявление, что вы учли авансовый платеж при расчете оплаты за такой-то месяц и долгов у вас нет. И заплатить на эту сумму меньше. И вообще, ПЛАТИТЕ ПО СЧЕТЧИКУ, а не по квитанции! Надоело уже читать ваши плачи, что люди не могут свой расход на цену киловатта умножить, или в школе не учились, тогда платите всё что напишут и не жалуйтесь.
Гость, 11 Сентября 2018 19:17
Мне нравится0
Была в отпуске, данные не подавала, но в квитанциях они указаны....странно это.
Гость, 11 Сентября 2018 21:17
Мне нравится0
Разные ситуации бывают, я в городе не жила, а счета оплачивала. Вот и переплата.
Гость, 11 Сентября 2018 21:19
Мне нравится0
Написали,приложили,отправили, два месяца тишина.
Гость, 11 Сентября 2018 21:22
Мне нравится0
НЕ НАДО НИКОМУ НИЧЕГО ОБЪЯСНЯТЬ, ДОКАЗЫВАТЬ, ПИСАТЬ :!: , в случае переплаты просто не платите, считайте свои денежки сами :!:
Гостьх, 11 Сентября 2018 21:39
Мне нравится0
Такая же проблема, переплатил несколько тысяч, из-за неправильных начислений Челябэнергосбыт...звонил в МРСК, возврат только через письмо...
Александр Базылев, 11 Сентября 2018 22:30
Мне нравится0
Письмо надо писать не в электронном виде, а заказным через почту. Тогда будет результат.
Александр Базылев, 11 Сентября 2018 22:37
Мне нравится0
— Если есть переплата

Потребителю необходимо написать заявление на имя генерального директора ПАО «Челябэнергосбыт» Головина Олега Анатольевича о возврате денежных средств и направить по адресу: 454091, г. Челябинск, ул. Российская, 260.

К заявлению приложить:

— копию паспорта

— чек об оплате

— банковские реквизиты, на которые требуется перевести деньги


— Если необходим перерасчёт

Потребителю необходимо написать заявление на имя генерального директора ПАО «Челябэнергосбыт» Головина Олега Анатольевича с просьбой произвести перерасчёт за потреблённую электроэнергию и направить по адресу: 454091,    г. Челябинск, ул. Российская, 260.

У заявлении указать:

— показания прибора учёта на 30.06.2018 г.

— адрес проживания (прописки), по которому необходимо сделать перерасчёт

— номер лицевого счёта — 10 знаков (указан в квитанции)

— контактный телефон
Гость, 12 Сентября 2018 06:43
Мне нравится0
Такая же фигня , но по счетам нашей организации . Челябэнергосбыт всегда просил перечислять аванс ( кстати так по договору прописано ) . Вот и получилось что перечисли и все . Письмо написали ещё в июле и все , тишина .
Кстати новая кантора эта , говорит что мы не приделах . Тут все с нуля , ваших данных нет , пишите письма в Челябинск . Хотя люди и подписи все прежние . Их просто перевели в новую организацию и все .
Но на просторах интернета есть инфо , что банкротятся челябэнергосбыт и походу ничего никому не вернут . Что делать ? В суд ? Так там в порядке очередности будут присуждать , до таких как мы очередь не дайдет .
Гость, 12 Сентября 2018 06:49
Мне нравится0
27 СЕН 2017, 11:07
Суд обязал "Челябэнергосбыт" выплатить около 1 млрд руб. в пользу "МРСК Урала"
В "Челябэнергосбыте" заявили, что компания оставляет за собой право оспорить судебное решение в вышестоящих инстанциях


© Донат Сорокин/ТАСС
ЧЕЛЯБИНСК, 27 сентября. /ТАСС/. Решение суда, согласно которому ПАО "Челябэнергосбыт" обязано выплатить долг и неустойку ОАО "МРСК Урала" на общую сумму около 1 млрд рублей, вступило в законную силу. Об этом в среду сообщила пресс-служба "МРСК Урала".

"Вчера Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда Челябинской области от 15 мая 2017 г. <...> Взысканию с ПАО "Челябэнергосбыт" в пользу ОАО "МРСК Урала" подлежит основной долг в размере более 690 млн рублей за услуги по передаче электрической энергии за июль 2015 - февраль 2016 г., а также проценты за пользование чужими денежными средствами и неустойка, общий размер которой на 30 сентября 2017 г. составит около 320 млн рублей", - говорится в сообщении "МРСК Урала".

В свою очередь в пресс-службе "Челябэнергосбыта" заявили, что компания оставляет за собой право оспорить судебное решение в вышестоящих инстанциях. "В рамках указанного дела с ПАО "Челябэнергосбыт" в пользу ОАО "МРСК Урала" была вынесено решение о взыскании основной суммы долга в размере 693,7 млн рублей, дополнительных процентов и неустойки. Во исполнение решения суда ПАО "Челябэнергосбыт" произведет оплату в ближайшее время", - прокомментировали там.

Так что вряд ли стоит ожидать возврата сумм населению и организациям . Разбирают сначала основные кредиторы ( у них уже судебное решение есть ) , а на вас ничего не остается .
Гость, 12 Сентября 2018 08:26
Мне нравится0
Никому и в голову не приходило писать электронные письма . Всё отправлялось через почту России.
Гость, 12 Сентября 2018 09:48
Мне нравится0
Гостю, 11 Сентября 2018 19:08. Показания передал по счетчику.
Гость, 12 Сентября 2018 09:53
Мне нравится0
А в конторе (МРСК_Урала) говорят, что они только до нового года, а потом опять новая компания будет. Предупредили, чтобы авансовые слишком большие не перечисляли...
Гость, 12 Сентября 2018 10:38
Мне нравится0
Отправлено письмо заказное с оповещением о вручении в июле . Почта принесла открепной листик , что письмо вручено . И до сих пор ничего . А сколько нужно ждать по закону, кто знает ?
Гость, 12 Сентября 2018 11:53
Мне нравится0
Платите ту сумму которая в квитанции МРСК, а то опять при смене ГП потеряете переплату.
Гость, 12 Сентября 2018 11:56
Мне нравится0
Теперь переплаты Вы не дождетесь, перестаньте сами считать, передавайте КП ежемесячно и всё. Просто можите контролировать расчет в квитанции. Сами виноваты, авансировали ЧЭС.
Гость, 12 Сентября 2018 12:54
Мне нравится0
Обращаться в ПАО "Челябэнергосбыт" бесполезно. Посещал их центральный офис в Челябинске-сотни желающих получить свои авансы и переплаты, заявления принимают без проблем, но со слов сотрудника - деньги вероятнее всего не вернут, их просто нет! Тысячи заявлений физически невозможно рассмотреть, в ПАО "Челябэнергосбыт" осталось несколько сотрудников, остальные перешли в МРСК Урала, а это другая контора.
Гость, 12 Сентября 2018 13:39
Мне нравится0
К заявлению приложить: ...

А зачем генеральному директору ПАО «Челябэнергосбыт» Головину Олегу Анатольевичу копии паспортов :?:
Гость, 12 Сентября 2018 17:10
Мне нравится0
ранее в квитанциях стояла сумма за капремонт, в новой квитанции ее нет, деньги тю тю как и переплата?
Гость, 12 Сентября 2018 18:49
Мне нравится0
пока не смогу получить договор, не смогу чё- либо оплачивать, не известно: кому, сколько и за какие авансы.
Гость, 12 Сентября 2018 20:16
Мне нравится0
Кто-то реально думает, что переплату вернут ? :o
Гость, 13 Сентября 2018 09:51
Мне нравится0
наивные
Ирина, 20 Сентября 2018 15:05
Мне нравится0
6 июля 2018 года  подала заявление о переплате. На указанный номер счета ничего не поступило. А обещали в течение 30 дней перечислить. Теперь говорят, что заявление отправили в МРСК. А в МРСК говорят, что им Челябэнергосбыт деньги не перечисляет. Спрашивайте у них. Долг 9000 рублей. Я уже не верю, что вернут.
Гость, 3 Октября 2018 09:57
Мне нравится0
необходимо всем обратиться в следственный комитет по факту мошенничества со стороны Челябэнергосервис. ЧЭС объявлен банкротом, с 01.07.2018 г. не поставляет В соответствии с Приказом Минэнерго России от 25 июня 2018 года № 497 функции гарантирующего поставщика по электроснабжению потребителей, которые ранее выполнялись ПАО «Челябэнергосбыт», с 01.07.2018 г. выполняет ОАО «МРСК Урала» (филиал «Челябэнерго»), но с расчетного счета деньги сняты
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений