Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Евгений Щербаков: «Жители поддержали позитивные изменения, которые происходят в округе»

Городская жизнь
10 сентября 2018 16:17
источник: ozerskadm.ru
 

В понедельник основной темой аппаратного совещания стали итоги выборов депутата по одномандатному избирательному округу № 15. Глава округа поблагодарил жителей за активную гражданскую позицию и поздравил с избранием Максима Вячеславовича Чубенко.

Напомним, что избирательный округ №15 охватывает более 40 многоквартирных домов, где проживает порядка 3200 избирателей. По итогам дополнительных выборов, которые состоялись 9 сентября, представлять интересы избирателей в Собрании депутатов будет председатель профсоюзной организации ФГУП «ПО «Маяк» Максим Вячеславович Чубенко.

– Это кандидат, который был выдвинут профсоюзными организациями города, а также был поддержан партией «Единая Россия», – подчеркнул Евгений Щербаков. – Хочу выразить благодарность всем жителям Озерского городского округа, и, в частности, жителям избирательного округа №15 за поддержку курса команды «Маяка». Для нас было очень важно убедиться в том, что жители поддерживают позитивные изменения, которые происходят в Озерском городском округе.

Вторым вопросом, на котором сделал акцент глава округа, стала тема информированности жителей о возможностях дополнительного образования, которыми располагает округ:

 В Озерске очень развита сеть учреждений дополнительного образования, много спортивных секций. Но жителям бывает сложно самостоятельно определить для своего ребёнка вид спорта и разобраться в том, в какую секцию его можно записать. Поэтому ещё год назад возникла идея объединить в одном мероприятии представителей всех секций, чтобы родители смогли со своими детьми прийти, пообщаться и сделать выбор.

Более подробную информацию о предстоящем общегородском мероприятии представил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Артур Гаврилов:

– 15 сентября в субботу на стадионе «Труд» состоится совместное мероприятие управления по физической культуре и спорту и управления образования, где будут представлены все спортивные секции нашего города: 13-ть отделений Детско-юношеской спортивной школы, а также клубы, которые занимаются на сооружениях МБУ «Арена». Мы всех приглашаем, надеюсь, что это мероприятие станет ежегодным. Начало мероприятия в 14:00 часов.

Следует отметить, что возраст детей, на которых ориентирована данная акция, это старшие группы детских садов и учащиеся начальной школы.

Помимо ДЮСШ в мероприятии примет участие Дворец творчества детей и молодёжи.

– Планируется, что тренеры расскажут родителям про наши образовательные программы, про запись на оставшиеся вакантные места, которых на сегодняшний день не так много, поскольку учебный год уже начался. Но у этого знакомства есть перспективы и на следующий учебный год. Планируется также, что дети будут приходить классами, со своим классным руководителями, и смогут записаться в секции самостоятельно, – пояснила начальник управления образования Любовь Горбунова. 






9 сентября. Голосование на избирательном участке №1253 в школе №38.




Максим Вячеславович Чубенко.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Сергей Геннадьевич, 10 Сентября 2018 16:48
По данным Избиркома проголосовало 9 процентов,то есть 288 человек,из которых неизвестное количество непосредственно за г-на Чубенко.Да уж неплохая поддержка позитивных изменений.
Наивняк, 10 Сентября 2018 16:56
Как будто бы  чего изменится :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 10 Сентября 2018 17:01
Явка на выборах - 12%. О какой поддержке можно говорить?
Гость, 10 Сентября 2018 17:15
На муниципальные выборы в это время народ пряником не заманишь, так что такая явка это уже хорошо. Ну а расклад ведь все равно виден, даже при такой явке голосов больше. Может надо реально стараться что-то делать, тогда и кого нибудь другого выберут. А то в е топят за административный ресурс у ЕР, так она и сделала больше чем все остальные партии. И при этом не надо забывать, что мы не социализме живем и что некоторые лозунги у той же КПРФ ( коммунистами их можно назвать с большой натяжкой) просто неосуществимы в текущей действительности .
Гость, 10 Сентября 2018 17:33
Явка на выборах - 12%. О какой поддержке можно говорить?

Даже при такой явке перевес в голосах около 15%, ваши то при любой явке проигрывают. Да и вы определились бы все таки 9 или 12%))). В принципе обычная явка на городских выборах, в других местах сравнимо.
Гость, 10 Сентября 2018 17:35
Что не пишут про спортивные секции, это разве не позитив?
Гость, 10 Сентября 2018 17:40
По данным Избиркома проголосовало 9 процентов,то есть 288 человек,из которых неизвестное количество непосредственно за г-на Чубенко.Да уж неплохая поддержка позитивных изменений.
Не так уж и трудно подсчитать сколько проголосовало и это давно сделано, даже ссылка  в статье есть ( для Сергея Геннадьевич персонально))). А поддержка есть, иначе народ так сильно не игнорировал бы Выборы.
Гость, 10 Сентября 2018 17:55
О  каких позитивных изменениях всё время говорит господин Щербаков? Где они?
Гость, 10 Сентября 2018 17:56
В профсоюзе работы мало, что есть время работать депутатом?
Гость, 10 Сентября 2018 18:02
Еще один ставленник Похлебаева.
Гость, 10 Сентября 2018 18:18
Вот так явочка.... Люди чихали на выборы. Тем не менее вот так эти 288 человек и сыграли роль в выборах
Гость, 10 Сентября 2018 19:03
О какой поддержке ав говорите?! Явка была такая, потому что пошли только те , которым это действительно важно ! Да и многие на дачах могли быть , в отпуске и прочее...
Гость, 10 Сентября 2018 19:05
Честно говоря , я очень рад , что пебедил Максим, он дойстный, честный человек, думаю город похорошеет с ним!
Гость, 10 Сентября 2018 19:20
На 200% уверена , что все кто якобы недовольны результатами выборов, тупо сидели дома , по разным причинам, но главное , что пошли именно те кому это было ВАЖНО! Так что , дорогие диванные эксперты, сидите и молчите)
Гость, 10 Сентября 2018 19:45
Максима Вячеславовича конечно поздравляем с победой, но победа, так сказать, "житковата". Явка 12% из них менее половины за Максима Вячеславовича! Евгению Юрьевичу и Михаилу Ивановичу нужно очень серьёзно задуматься.....
Гость, 10 Сентября 2018 20:40
У меня такое ощущение что все эти едкие комментарии пишут обиженые проигравшие кандидаты , выглядит это по детски...
Наивняк, 10 Сентября 2018 21:58
Пока вот так будете делить на наших и на ваших -  жизнь то и проскочит мимо вас :(
Гость, 10 Сентября 2018 22:00
Вот жэ житуха пошла :!:  Пришел сам за себя 40 раз проголосовал и ты царь :!:  ;)
Крутотень :!:  :!:  8)  8)
Гость, 10 Сентября 2018 22:03
Хватит тут уже болтовней заниматься :!:  Пора тепло включать :!:  :!:  +2 ночью :!:  :!:  :!:
Гость, 10 Сентября 2018 22:04
ну не разорились, всего 150 человек для поддержки штанов получили
Гость, 10 Сентября 2018 22:25
Гость, 10 Сентября 2018 20:40
Это не игра :!:  депутатом быть,- это не играть, а за людей болеть. способен или не способен  люди видят. Будет добро делать, добро и получит,а наоборот, то известно, что получит, все по заслугам!
Гость, 10 Сентября 2018 23:45
из которых неизвестное количество непосредственно за г-на Чубенко.

157. Профсоюз распустят теперь :?:
Мартовский Кот, 11 Сентября 2018 02:19
У меня такое ощущение что все эти едкие комментарии пишут обиженые проигравшие кандидаты , выглядит это по детски...
==========
Согласен с Вами. Поддерживаю.
Дзержинский, 11 Сентября 2018 08:26
Гость, 10 Сентября 2018 17:55
О  каких позитивных изменениях всё время говорит господин Щербаков? Где они?

Зад свой поднимете и посмотрите вокруг! Сравните с 90-ми. Вам надо, что бы пальцами щёлкнул и город стал Ласвегосом? Ноите и ноите... !
похоронный вальс, 11 Сентября 2018 09:32
И не садились ещё, а вам бы не мешало, чтобы увидеть  что на на месте выдуманной кое-кем "высоты" в 90х стадион был. :evil:
Гость, 11 Сентября 2018 09:50
"Зад свой поднимете и посмотрите вокруг! Сравните с 90-ми.
А почему не с 18-м веком. А сравнить сегодняшние Китай, Сингапур, Польшу с 90-ми!
Гость, 11 Сентября 2018 10:13
Гость, 10 Сентября 2018 17:35
Что не пишут про спортивные секции, это разве не позитив?

Их с каждым годом становится на  одну или две меньше.А здоровье нашего города,  им не интересно.Лучше побольше, винно водочных магазинов открывать будем!
Мы тут с мужиками обсудили, 11 Сентября 2018 10:33
А пенсионный возраст в рамках этих улучшений увеличили на 5 лет. И все накопления (налоги) тоже в придачу забрали.
Гость, 11 Сентября 2018 13:15
Это не игра :!:  депутатом быть,- это не играть, а за людей болеть.

Ну, на, например, неухоженных ступеньках лестниц или обледеневших тротуарах обычные люди ноги ломают. А оппозиция да, сказочная :D
Гость, 11 Сентября 2018 14:15
Ноете, Феликс Эдмундович. Хотя, Вам туда можно :)
Ленин, 15 Сентября 2018 13:02
А мне кажется,что выборы провалились.Да, батенька, нужно к народу лицом поворачиваться, а не спиной.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений