Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Всему подъезду теперь не скучно

Городская жизнь
7 сентября 2018 15:29
источник: Читатель
 

Дорогой Артёмка!

Вот ты завёл собаку. И вот уже год она дурно лает, когда ты уходишь в школу, а твоя бабушка куда-то исчезает. Наверное, в церковь, молить Бога о прощении. Но он вряд ли простит, пока собака ваша будет надрывать свою глотку в бесконечном лае. Ведь вам всё равно, что рядом с вами живут другие люди.


after_ny1.jpg

Фото из Интернета


Они могут придти с ночной смены, и, возможно, им нужно выспаться. Они могут быть больные, могут быть сердечниками. Другие просто работают дома. Вы ведь ничего не хотите понимать. Ничего замечать. Ведь вы не слышите, когда вас нет дома, этого сумасшедшего лая. Главное же, что теперь у вас есть собака.

Вам, видимо, не так скучно теперь с ней. И всему подъезду не скучно тоже. А так хочется, знаете ли, поскучать, чтобы в ушах не стоял этот лай, чтобы жилой дом не казался бараком на зоне. Ты, наверное, только когда вырастешь, поймёшь это. А твоей бабушке, поскольку она вряд ли читает Интернет, желаем здоровья не только физического, но и нравственного. Может быть, Бог услышит её и даст то, что она просит. А мы поймём то, что он её услышал, когда прекратится этот надрывный кошмар.

Соседи




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Читатель, 7 Сентября 2018 16:13
Мне нравится2
Собаки это бесы, лай собаки - голос беса. Собаки притягивают бесовщину к людям, к бесноватым. Собак нельзя держать в доме. Собак можно держать только во дворе (имеется в виду во дворе частного дома). Старая мудрость.
Гость, 7 Сентября 2018 16:42
Мне нравится0
Этим людям все равно, ведь собака при них не лает. А на соседей плевать хотели. У нас такая же беда да ёще с двух сторон. Веселуха!
Гость, 7 Сентября 2018 17:00
Мне нравится0
Был выходной у меня, мечтала выспаться. Но собака с верхней квартиры тааааак выла, таааак скулила, лаяла часа 3 подряд. Готова была спалить эту хату, до того выбесила меня эта ситуация. Выспалась, называется..... :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 7 Сентября 2018 17:01
Мне нравится0
Похожая ситуация! Только в нашем случае сосед завел себе дрель или перфоратор! Уже две недели с утра до вечера он то и дело, что сверлит и долбит. Что такое грандиозное он без ума так ремонтирует?! Но..."Ведь вам всё равно, что рядом с вами живут другие люди. Они могут придти с ночной смены, и, возможно, им нужно выспаться. Они могут быть больные, могут быть сердечниками. Другие просто работают дома. Вы ведь ничего не хотите понимать. Ничего замечать." Терпим, а что делать!?
Гость, 7 Сентября 2018 17:12
Мне нравится0
Немного о защитниках и любителях животных. У нас в доме кошка мяукает сил нет особенно  весной по понятным причинам почему эти защитники лишают животных интимной жизни ведь это очень серьезное издевательство.
Гость, 7 Сентября 2018 17:37
Мне нравится0
Простое ведь и не шибко дорогое решение-ошейник *Анти-лай.* К сожалению адекватных соседей, приучающих своих питомцев вести себя не мешая окружающим, мало...:(
Гость, 7 Сентября 2018 18:18
Мне нравится1
Когда-то я по молодости работал в смену на заводе, то приходил утром в 9 и ложился спать, а с утра начинала работать сваебойка по Джержинского 34,36, 38, строили новые дома. А что делать? К сожалению, есть люди, которых всё не устраивает, все им мешают: кто-то делает ремонт, кто-то включил громкую музыку, где-то лает соседская собака. Есть закон тишины, он действует с 23 до 6 утра. Если вам он не нравится , то переселяйтесь туда, где кроме вас никого. И если вам захочется от одиночества завыть волком, то никто вам и слова не скажет.
Гость, 7 Сентября 2018 19:24
Мне нравится0
Расслабьтесь, соседи. И попытайтесь получить удовольствие. ;)
Гость, 7 Сентября 2018 19:53
Мне нравится0
АС-90 и пусть прочувствуют... не-е-еттт ощутят всю прелесть желанного отдыха. А на претензии в Ваш адрес - надо просто сказать (цитата - Если вам он не нравится , то переселяйтесь туда, где кроме вас никого.)
Гостю 18.18, 7 Сентября 2018 20:04
Мне нравится0
Так рассуждают те, кто пока сам не попал в такие же условия для жизни, пока у них не появились маленькие дети, да разные ситуации бывают. Есть часы разрешённые для ремонта, и ремонт дело проходящее. Стройки тоже соблюдают определенный регламент и у них есть ограничения по шуму. Просто нужно более уважительно относится к соседям и не давать разгореться вражде! Воющие животные - это тяжело для соседей. Здоровья всем и понимания!
Гость, 7 Сентября 2018 21:09
Мне нравится0
Давно сплю в берушах, первую неделю применения помучилась, а потом привыкла. Никто и ничто не отвлекает от сна.
Гость, 7 Сентября 2018 21:58
Мне нравится0
Все соседи запишите лай собаки  когда бабушка и внук придут домой ,окружите их со всех соседских сторон скучающим лаем их питомца, и погромче что б и они услышали как он их любит и скучает без них.
Гость, 7 Сентября 2018 22:32
Мне нравится0
гуляла по победе и офигела от того, что через дорогу в квартире скулила собака, я так поняла оставили одну. Сращу подумала про соседей, бедные. я на улице, через дорогу услышала, а им за стенкой.....уф как не повезло.
Гость, 7 Сентября 2018 23:40
Мне нравится0
Скиньтесь соседями на ошейник антилай, купите себе тишины и спокойствия.
Гость, 8 Сентября 2018 05:27
Мне нравится0
По поводу маленьких детей. Деткам нужна тишина, деткам надо спать. А что думают ваши соседи, когда детки орут ночи напролет, а подрастая бегают по соседскому потолку, топают, прыгают, кидают об пол мячи и другие тяжелые и громкие предметы? Не прикрывайтесь детьми! Кто-то тоже терпит шум от ваших детей. Правильно тут написали - есть часы тишины, в остальное время приходится терпеть все прелести проживания в многоквартирном доме.
ГостьЯ, 8 Сентября 2018 08:02
Мне нравится1
Когда человек заводит собаку,он не знает,что она будет лаять или скулить без него.Не каждая собака так скучает. А если уже завел? Куда ее девать? Она уже член семьи и дороже всех на свете. Вот и посоветуйте-ЧТО ДЕЛАТЬ?
Гость, 8 Сентября 2018 10:01
Мне нравится0
До тех пор пока мы будем жить в многоэтажных бараках, которые почему-то называют "квартиры", нам никуда друг от друга не деться. Мы живём в коммунальных квартирах, которые кое-как огородили друг от друга занавес..., тьфу, звукопроводящими перегородками.
Хотите жить по-человечески? -Только свой дом!
Гость, 8 Сентября 2018 10:17
Мне нравится0
ГостьЯ, 8 Сентября 2018 08:02
Когда человек заводит собаку,он не знает,что она будет лаять или скулить без него.Не каждая собака так скучает. А если уже завел? Куда ее девать? Она уже член семьи и дороже всех на свете. Вот и посоветуйте-ЧТО ДЕЛАТЬ?

Совет уже дан выше: ошейник "Антилай"!
Гость, 8 Сентября 2018 10:31
Мне нравится0
"Когда человек заводит собаку,он не знает,что она будет лаять или скулить... вот и посоветуйте-ЧТО ДЕЛАТЬ?"
- Такое серьёзное решение, как появление нового члена семьи должны принимать люди серьёзные и ответственные, способные предвидеть последствия своих действий. Если вы к таким не относитесь - заведите лучше котёнка - он хоть не лает.
Гость, 8 Сентября 2018 10:55
Мне нравится0
надо запретить собак
1Александр, 8 Сентября 2018 10:56
Мне нравится0
Вот пока собака будет "дороже всех на свете", так и будем бояться в парк ходить, запинаться о какашки и ненавидеть вас, любителей животных с мозгами набекрень.
Гость, 8 Сентября 2018 12:06
Мне нравится0
08 02 Нашла у кого спрашивать совет - у озерчан!
Гость, 8 Сентября 2018 12:31
Мне нравится0
Видео Антуана Наджаряна (специалист по поведению собак)...поищите в интернете-эту проблему можно решить...собака перестанет скулить...
Гость, 8 Сентября 2018 12:40
Мне нравится0
Не прикрывайтесь детьми!

Прикрываться детьми - национальная традиция землян, и не уговаривайте :)
Гость гостю 05:27, 8 Сентября 2018 13:15
Мне нравится0
Вот, тоже такое пережили, соседи сверху плевали на всех, дети могли  среди ночи скакать Только заснешь, ба-бах-сверху грохот..Поздно ложились-дошкольники.И ремонты, сразу и под нами, и над нами, пережили-год терпели.Сверху вообще,  и в 4 и в 6 утра  пилили, долбили. Круглые сутки шел ремонт. Еще у одной соседки бывшей-тоже под нами жила, две собаки-мать и дочь- тетка в ночь, эти начинают скучать и выть.Всем подъездом собак успокаивали.У них отдельная комнатка была, там и ср. и сс....вонь стояла.
Гость, 8 Сентября 2018 13:39
Мне нравится0
Собака закон о тишине не нарушает, так что претензии ваши беспочвенны. Смиритесь.
Гость, 8 Сентября 2018 18:18
Мне нравится0
08 02 Нашла у кого спрашивать совет - у озерчан!

А кыштымцы что говорят?
Гость, 8 Сентября 2018 21:51
Мне нравится0
Гость, 8 Сентября 2018 23:17
Мне нравится0
Очень тонкий троллинг. Браво. Даже если до Артёмки не дойдёт, то дойдёт до других, кто хочет завести собаку.  Пять баллов.
Лаврентий Палыч, 9 Сентября 2018 11:14
Мне нравится0
Читатель, 7 Сентября 2018 16:13
Собаки это бесы, лай собаки - голос беса.
=========================================
Откуда ж вас столько повылазило то?
Гость, 9 Сентября 2018 14:07
Мне нравится0
Есть такое, когда нет хозяев собака просто достает своим воем, хотя кв. находится на 2 этажа выше. Каково же соседям ближе ... А выгул собак во дворе это уже достало, как не пройдешься по траве так вляпаешься в дерь.... :evil:
Сальма, 9 Сентября 2018 19:24
Мне нравится0
Начнем с того, что заметка написана нашей соседкой. Нашей собаке уже 11 лет, все это время она живет в этой квартире и никого, кроме данной барышни не раздражает. Барышня участковому  пыталась жаловаться, но ей там все об'яснили. У барышни, кстати, тоже есть собака, которая умеет лаять, я слышала :D   барышня давеча нам на дверь бумажку  прилепила, мы даже снимать ее не стали. Эх, не смогу сейчас добавить фотку, я пока в Алма-Ате, муж сейчас фоточек и ссылочек прислал. Кстати, муж дома, если кто подумал, что Лелю одну кинули  :D  Собака ведет себя нормально, лает только при приближении чужих. Наша собака дважды спасала квартиру от воров. Барышня, примите глубочайшие извинения за беспокойство  :{}
Сальма, 9 Сентября 2018 19:39
Мне нравится0
И еще момент, дорогая барышня. Мы не обклеивали Вам дверь прокламациями, когда  Ваша внучка шумела в младенческом возрасте. Мы не обклеивали Вашу дверь, когда из-за Вашего ремонта  месяцами содрогался весь под'езд, а вся лестничная площадка  на протяжении года использовалась Вами в качестве склада стройматериалов в нарушение всех норм гигиены и пожарной безопасности. Будем честными до конца. Ок? Ведь так следует поступать? ;)
Сальма, 9 Сентября 2018 19:54
Мне нравится0
Ого! Со стороны сожителя соседки в адрес моего мужа поступили угрозы и приказ убрать собаку. Считаю, что у меня появилось право обратиться к участковому.
Гость, 9 Сентября 2018 21:17
Мне нравится0
Лучше про аптеки и лекарства тему создали....
Вот без нужного лекарства не выжить...
Гость Лариса, 10 Сентября 2018 02:30
Мне нравится0
Ответ Гостю, 7 Сентября 2018 17:12
Немного о защитниках и любителях животных. У нас в доме кошка мяукает сил нет особенно  весной по понятным причинам почему эти защитники лишают животных интимной жизни ведь это очень серьезное издевательство.
Эти защитники как раз бьются за то, чтобы даже домашних животных стерилизовали. А знаете почему? Потому что все непристроенные котятки и щенятки оказываются на улицах, в садах, подброшенные в зоомагазины. И это в лучшем случае. А ещё их выставляют в коробках и в пакетах завязанных на помойку в любое время года. Если повезёт
их увидят добрые люди и свяжутся с девчонками. И они несутся срочно спасать, выкармливать, лечить, растить, СТЕРИЛИЗОВАТЬ и только потом пристраивать. Ну нет у нас в городе приюта для животных. Бедные люди у нас все. Меценаты ещё не созрели. Комаров только... Сочувствие и щедрость, и понимание так нужно всем. Будьте здоровы.
Гость, 10 Сентября 2018 06:31
Мне нравится0
"Писатели", запомните - прийти :!:
Сальма, 10 Сентября 2018 06:42
Мне нравится0
Милая барышня, будьте любезны, подметайте под'езд за своей собакой. Собака длинношерстная, коротколапая, когда она едет пузом по лестнице, то оставляет на ней массу шерсти. Цвет шерсти сильно отличается от нашей короткошерстной и длиннолапой Лели 8) Соблаговолите взять в руки рабочий инструмент и  регулярно прибирать лестницу.
Гость, 10 Сентября 2018 12:09
Мне нравится0
У всех синдром коммуналки ( склочники)
Гость, 10 Сентября 2018 13:00
Мне нравится0
Ничего страшного. Можно и потерпеть.
Гость, 10 Сентября 2018 13:36
Мне нравится0
Детектива, прям.  У нас  , в подъезде, враз 4 новых соседей. на разных этажах. Опять терпим. Хорошо, что  на 1 этаже собачки маленькие и не шумные. И над нами, наконец-то тихая соседка поселилась(это уже 6- я прошлые доставали круто-пятеро).4 этажа дом, 12 квартир.
Сальма, 10 Сентября 2018 17:26
Мне нравится0
Гость 13-36, вот и я о том же :D  жильцы в квартирах меняются бесконечно. мы многое молча терпим от соседей. Мы из своей квартиры рано или поздно тоже с'едем  в связи с взрослением детей, а вот кого вместо нас этой барышне в соседи  Бог пошлет - бааальшой вопрос ;)   :D
Гость, 10 Сентября 2018 23:17
Мне нравится0
Ужасно- докатились до угроз! Теперь Вам и домой запретят появляться! Беспредел какой-то!
Гость, 11 Сентября 2018 00:06
Мне нравится0
С новыми соседями будет о старых мечтать и вспоминать их с теплотой и лаской.
Гость, 11 Сентября 2018 09:29
Мне нравится0
Собачка такая одна , второй собачки нет у соседей. Про вторую собаку у соседей вброс от первой собачницы. Видать у бабули всё-таки появился Интернет.😄
Гость, 11 Сентября 2018 16:53
Мне нравится0
Странно это все. Рядовой "собачий вопрос" вызывает столько внимания! Неужели нет более серьезных проблем? И, если по теме, то каким образом были пресечены угрозы и требования от сожителя?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений