Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Отопительный сезон смогут начать раньше срока

Городская жизнь
6 сентября 2018 11:12
источник: 74.ru
 

В Челябинской области отопительный сезон в этом году может стартовать раньше привычных сроков. Теперь власти могут не выжидать пять дней низких температур, чтобы подать тепло в дома. Об этом 5 сентября сообщил замгубернатора региона Сергей Шаль.
— Срок начала отопительного сезона в этом году мы ожидаем традиционно — в начале октября. Есть нововведение. Глава администрации города, района или поселения может самостоятельно принять решение о начале подачи тепла. Если раньше это было жёстко регламентировано — пять дней непрерывно среднесуточной температуры ниже +8 градусов, то сейчас власти сами решают, когда начать отопительный сезон. То есть за пять дней уходить нельзя, а раньше можно, — объяснил Сергей Шаль.

В прошлом году отопительный сезон в Озерске стартовал 21 сентября, когда температура в помещениях детских яслей и садов уже была ниже установленных нормативов, а в школах увеличилось количество заболевших детей.

Согласно прогнозу синоптиков существенное похолодание в Озерске ожидается с 1 октября – до +5 градусов днем. Теперь есть возможность подготовиться и подать тепло в жилые дома и социальные объекты заранее. 


72a296b244c8ea6d3766077b5a85b4250093415b_1200.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Анна, 6 Сентября 2018 12:41
Мне нравится1
опять по ушам проедутся и все!
Гость, 6 Сентября 2018 14:35
Мне нравится1
Ну конечно..почему не дать раньше то ,денег больше сорвут
Гость, 6 Сентября 2018 15:25
Мне нравится0
Даже не думайте :!:  :evil:
Гость, 6 Сентября 2018 15:25
Мне нравится0
Ура, раньше начнут меньше тепла давать за те же деньги :!:  :D
Гость, 6 Сентября 2018 15:31
Мне нравится0
Могут начать давать. А могут и не начать. Скорее второе.
Гурд, 6 Сентября 2018 17:40
Мне нравится1
да да прям завтра и включайте :!:  :D
Гость, 6 Сентября 2018 20:05
Мне нравится0
Мне уже холодно пора давать тепло в домах.
Гость, 6 Сентября 2018 20:34
Мне нравится0
Так это в Челябинской области, при чем здесь Озерск?
Гость, 6 Сентября 2018 21:00
Мне нравится0
Я теперь царь :!:  8)  8)  8)  8)  Сказал глава округа и затянул все задвижки намертво :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 6 Сентября 2018 21:09
Мне нравится0
Напомним, что уже после 16 сентября синоптики прогнозируют еще большее похолодание. Ночами температура может падать ниже нуля. Где-то пойдет первый снег. Днем будут идти дожди.

lentachel.ru
Новости по теме

Вот и лето прошло: прохладная и сырая погода пришла на Южный Урал

Морозы до минус 33 градусов обещают синоптики на Южном Урале

Перепады до 17 градусов в начале недели прогнозируют синоптики на Южном Урале

Осень на Южном Урале наступит резко

Жаркая погода в Озерске продлится до конца рабочей недели

На Южном Урале ожидается похолодание до -34 градусов
Гость, 6 Сентября 2018 21:12
Мне нравится1
Ну, скоро заноют мёрзкие,,,
Гость, 6 Сентября 2018 22:05
Мне нравится1
ПОКАЗАТЕЛЬ! Для включения отопления....
Дети в школах начали болеть!
куда мы катимся?
Гость, 6 Сентября 2018 22:14
Мне нравится1
горячую воду тоже раньше подключили....
Гость, 7 Сентября 2018 07:25
Мне нравится1
Работаю в яслях. В группах холодно. Дети целый день в колготках и кофтах.
Гость, 7 Сентября 2018 08:31
Мне нравится1
Да-да :D  это как с досрочным подключением горячей воды. Болтуны :!:
Гость, 7 Сентября 2018 08:43
Мне нравится0
Да не уж то :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Гость, 7 Сентября 2018 10:15
Мне нравится0
Гость, 6 Сентября 2018 21:09
===============================
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  Развеселил :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  Молорик :!:
Ты сделал мой день :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 7 Сентября 2018 17:01
Мне нравится0
Отопительный сезон смогут начать раньше срока

Подозрительное слово "смогут".
Гость, 7 Сентября 2018 23:25
Мне нравится1
Эй, начальника :!:  Фключай ужэ однака, холодна однака :!:  +7 аднака :!:  :!:  :!: д-д-д-д :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений